Оценка компании «KODE» сотрудниками

43 сотрудника дали оценку30 оставили комментарии10 официальных ответов
15 ноября 2021. Текущий сотрудник

В отличие от продуктовых компаний (хорошо это или плохо для вас, решайте сами) тут нет больших и неподвижных легаси, которые кочуют от проекта к проекту. У разработчиков/дизайнеров/аналитиков есть возможность выбирать и использовать актуальные и интересные технологии и подходы в новых проектах, что компания только поощряет. При этом у каждого сотрудника есть ментор, который помогает определить и прокачать зоны роста, как в хард, так и софт-скиллах. Таким образом бустятся сотрудники, которые изучают новое и используют только бест-практис, а вместе с ними растет и компания, которая с каждым разом дает все больше возможностей.

Отдельный тезис о возможностях роста. Они есть. Конечно никто не принесет просто так то, что ты хочешь на блюдечке, но тут никогда не ограничивали людей, желающих вырости профессионально, получить больше ответственности, сложных задач и новый опыт. Сотрудники могут переквалифицироваться в другие области, и компания делает многое, чтобы этот процесс был безболезненным. Никто не запретит вам улучшить, изменить или ввести новый процесс, если он действительно будет полезен. Компании не растут сами по себе, компании растут, когда есть люди, готовые делать крутые вещи удобными и понятными. И такие люди, с горящими глазами, могут вырасти здесь как профессионалы своего дела за очень короткие сроки.

Отдельно приятно понимать, что ты не ограничен в питчинге своих идей руководителем отдела или старшим специалистом. Любой руководитель готов выслушать твои идеи, подтолкнуть тебя донести их до топ-менеджмента, если они того стоят.

16 ноября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо за подробный фидбек и высокую оценку!

11 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.

Очень много активностей которые помогают налаживать контакт со всей командой - от выездных корпоративов до проектных тимбилдингов. Постоянно что-то происходит. В компании много ребят, кто переехал в Калининград и для них это супер возможность сразу найти друзей и познакомиться с городом. Нет чувства одиночиства.

Достоинства

Компания очень быстро растет - как следствие, если у тебя есть желание делать карьеру, учиться новому, брать больше ответственности - то, ты растешь вместе с ней. Так же стремительно. Растешь в зарплате, в компетенциях, личностно.

Самое крутое это коллектив - ты находишься среди таких людей, рядом с которыми невозможно потерять мотивацию.  Они растут и развиваются, им не все равно, что происходит с компанией и как это влияет на работу сотрудников. Такая среда мотивирует  и держит в приятном тонусе. И за несколько лет работы, ни разу не было такого, чтобы мне отказали в помощи - всегда дали совет, выслушали, или даже вписались со мной в проектную авантюру.

Классно что, есть возможность - на уровне процессов - предлагать идеи для развития, питчить их лидам, создавать рабочие группы и реализовывать.

Руководство - да, занято, и нужно заранее назначать встречу. По мне так, это норм. А вы видели, не занятое руководство? Если бы мой топ сидел целыми днями и ждал встречи со мной, я бы задумалась. Но для быстрых решений и фидбека есть лиды, Hr, директора департаментов, которые в офисе каждый день и всегда готовы выслушать. Просто надо разговаривать с людьми, осознанно подходить к любой проблеме. Осознанность - это кстати, одно из качеств, которое очень приветствуется и культивируется в компании.

Одна из лучших компаний в моей профессиональной жизни.

irina-kositsyna
11 ноября 2021. Калининград. Recruiting Teamlead в KODE

Благодарим за тёплые слова и развёрнутую обратную связь. Будем рады продолжать с тобой сотрудничество!

21 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Калининград.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в KODE очень трепетное отношение к каждому сотруднику — это и личное общение, и обратная связь, и предоставление возможностей согласно потребностям. Есть определенные внешние ограничения, которых нельзя избежать, но в рамках этих ограничений делается всё, чтобы человеку было интересно, он мог развиваться не только профессионально, но и как личность.

Достоинства

- Интересные, амбициозные проекты;
- Возможность поработать с разными технологиями, возможность переключаться между проектами;
- Возможность профессионального развития: руководство предоставляет все возможности для реализации запросов сотрудника и всегда идет навстречу, стремясь найти решение win-win;
- Руководство ценит сотрудников и к каждому относится как к личности, позволяя раскрывать свои лучшие качества;
- Грамотный менеджмент и планирование;
- Много внерабочих активностей: спорт, английский, походы, поездки;
- Приятная рабочая атмосфера, где каждый готов помочь тебе найти ответ на вопрос;
- Открытые коммуникации — с руководством можно обсудить любой вопрос;
- Банальные печеньки, кофе, чаи и прочие прелести.

Недостатки

- Если честно, печенек слишком много. В последнее время стали разбавлять фруктами и овощами — это позитивная тенденция;
- Возможны переработки, но они оплачиваются и добровольные (да и все мы понимаем, что, когда работаешь над ответственным проектом, иногда это требует дополнительных усилий);
- Два офиса в г. Калининграде (ведет к небольшой разобщенности, хотелось бы чаще встречаться с другой частью команды, но это должно решиться переездом в новый офис).

21 октября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо за твою оценку. Берем в работу твою обратную связь и будем совершенствоваться!

21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.
Достоинства

Невероятные условия работы в Томском офисе. Максимально комфортно устроено рабочее пространства, опенспейсы и переговорки.
Рост по профессиональным знаниям; отдельно выделенное время для самообразования и изучения новых материалов. Проведение внутренних митапов по платформам и технологиям.
Отлично построен процесс работы. Разделение на аналитиков, пм, разрабов, дизайнеров. Каждый занят только своей областью работы и не больше.
Простое взаимодействие с высшим руководством и сотрудниками

Недостатки

Зарплата в основном ниже среднего, чем на рынке

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Спасибо, за подробную оценку!

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Калининград.

Нравятся нестандартные задачи и решения. В компании есть возможность карьерного,личностного и финансового роста.

Очень интересный коллектив,дружелюбные ребята, которые постоянно развиваются.

Руководство всегда открыто к новым идеям.

Достоинства

Достоинства:

* Современная компания с интересными и необычными проектами

* Сплоченая команда,которая постоянно развивается,есть чему поучиться

* Возможность работы над разными проектами

* Коммуникабельность менеджеров и руководства

* Компания проводит стажировки,в которых участвуют сотрудники компании в качестве менторов,возможность попробовать себя в абсолютно новом амплуа

* Открытость руководства и коллег,всегда можно поговорить о наболевшем,если такое имеется.

* Развитая корпоративная культура

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо за такую крутую оценку нашей совместной работы!

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.
Достоинства
  1. Человечность, уважение, любовь, забота, внимание к сотрудникам;
  2. В основном приятные и умные люди вокруг;
  3. Быстрый профессиональный и карьерный рост для джунов и мидлов практически обеспечен. Чтобы не прокачаться в KODE, нужно приложить усилия.
Недостатки

Сходу ничего важного в голову не приходит. Недостатки есть, как и в абсолютно любой компании, но руководство над ними работает, я это вижу. Если вы поработали в Калининградском KODE и вам не понравилось, то с высокой долей вероятности вы — унылый пессимист, которому не с чем сравнить.

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо, что ты с нами.

8 сентября 2021. Бывший сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства
  • Хороший старт для стажеров и джунов
  • Классный коллектив. Со многими можно сходить в пятницу в бар
  • Оплачиваемые компанией завтраки раз в неделю
Недостатки
  • Недостаток квалифицированных специалистов, так как часто берут на работу джунов и обучают на месте. После того, как эти джуны немного подрастают, они уходят в нормальные компании
  • Отсутствие ДМС
  • ЗП значительно ниже рынка. Если захотите выпросить повышение, в ответ получите долгую изматывающую лекцию о том, что вообще-то вы ничего не стоите, но нужно еще немного потерпеть - и тогда вам наконец-то начнут платить
  • Навороченная кофемашина, но кофе просто отвратительный
  • Компания берет проекты заведомо зная, что кадровых ресурсов недостаточно, отсюда следующий пунк
  • Переработки. Причем выплату за переработки надо выбивать самостоятельно.  Раньше за 1 день переработки давали один выходной (что, в общем-то, противоречит ТК), сейчас вроде бы по-честному
  • Даже на завтраки раз в неделю от компании выделяют 250 рублей, остальное извольте из своего кармана - скупость в мелочах
irina-kositsyna
13 сентября 2021. Калининград. Recruiting Teamlead в KODE

Привет!

Спасибо, что высказался(ась)! Нам это действительно важно, а тебе стало полегче, ведь любое мнение имеет место быть. Жаль, что в промежуток от года до трех работы в компании у тебя получилось сформировать настолько негативное мнение даже об очень позитивных вещах.
Мы приняли во внимание твой фидбек и учтем его в оптимизации наших процессов.
Спасибо, что был(а) с нами и удачи тебе!

8 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.
Достоинства

спокойная и интересная работа в классном не столичном городе. Переехал из Москвы в поисках стабильной компании без перегибов в стартап достигаторство и нереальных дедлайнов. Хочется спокойно решать задачи без вечной гонки вооружений и при этом иметь нормально проф окружение и зарплату. В кодэ я это получил и семья довольна морем и городом)))Честно говоря сомневался ехать или нет - сайт красивый. но далековато проверять. Долго собесились, но я решился!

сразу поставили в проект крупного федерального бренда - приятно удивлен размахом и подходами. Мне реально интересно решать задачу в тех условиях что имеем

вменяем тех дир и команда, можно выходить с предложениям - не захейтят. Пробуют все новые технологии, но в проектах применяют с умом.

хорошо выстроены процессы, нет неразбирихи с менеджерами. Спринты,ретро, о3 - все как надо

помогли с переездом очень круто - сами бы не справились

много корп активностей, но я в них особо не участвую, предпочитаю другой отдых. Но это не мешает быть частью коллектива

Недостатки

хотелось бы ДМС, но вроде скоро обещают

13 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Благодарим за такой развернутый отзыв и позитивную оценку нашей совместной работы.

Дальше - больше!

8 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Калининград.
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Нравится классная разработка мобильных платформ, по сравнению с другими компаниями тут все на высоте. Отличные и интересные проекты, а коллектив огонь 🔥

Недостатки

Отсутствует стоматологическое ДМС

13 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо, что ты с нами! Мы активно работаем над недостатками и надеемся, что в скором времени нам будет еще комфортней вместе!

3 сентября 2021. Бывший сотрудник
Веб-аналитик
  1. Скромность приветствуется: чем меньше зарплату вы хотите и чем больше хотите работать на выходных и по ночам - тем лучше. Чем больше задач готовы брать и меньше спорить - тем лучше. За свое лучше не бороться - пейте кофеек, смейтесь, ходите на корпоративы, играйте в кикер - берите те подачки, которые вам дают и не вы***вайтесь!!
  2. В целом работать можно. За кофе, печеньки, кикер и замечательных коллег - девушек и подруг. Мужчины тоже есть симпатичные, но в целом обезьяны тупые, 1% классных ребят, которые еще остались зачем-то в Kode.
Достоинства
  1. Можно выделить 1-2 крупных интересных проекта, ну может быть 3. В целом у компании много проектов.
  2. Выездные и офисные корпоративы, завтраки,  "завтраки" (да-да), "активности", литературу могут купить, если вы не умеете пользоваться интернетом.
  3. Хорошо для начинающих айтишников, для студентов текущих и
    бывших выпускников таких странных факультетов, как ИфмНиит от странного местного БФУ. Хорошо для влета в IT.
  4. Атмосфера стартапа и тусовки- вы "в моменте", "на чилле", "ламповость", хотя компания уже прошла этот этап.
  5. Допустимо быть серой посредственностью, главное только попасть сюда.
Недостатки
  1. Нет ДМС, но как бы и не надо заболевать  в наше-то страшное время - закаляйтесь и ешьте яблоки с корицей. Это ваша страховка.
  2. Про детский сад верно подмечено в предыдущем комментарии, но зато выделиться можно мидлу/синьору и стать лидом наивных болванчиков.
  3. Работу в ночь и дергания на выходных, в отпуске, на больничном не очень желают оплачивать - нужны переговоры, встречи, просьбы, мольбы. Но это и правильно - нечего расслабляться и просить там что-то - у вас будет новогодний корпоратив. и там когда-нибудь...так, а сейчас надо просто работать и делать все, что скажут.
  4. Хорошо насаждаются разные позиции по острым социальным вопросам, спорным политическим позициям, навязчивые мнения к труду и web-решениям других IT-компаний - успешных конкурентов. Хотя вы, вроде пришли просто поработать и поднять деньжат, накопить опыта и вам хватает этого в вашей ленте в тг.
  5. Работать будете больше, чем кажется, и делать больше, чем написано в вашем трудовом договоре и больше, чем вам скажет милая HR (храни вас бог). Либо будете вообще ничего не делать и спрашивать в чем отличие get от post запросов в Rest/HTTP и обсуждать на кухне growth hacking. Тут как повезёт лично вам.
  6. Разошелся весь состав ценных ребят, являющихся по сути Горнилом всей конторы. Редкие коллеги, которые работают не на тикет в жире, а на полезность, не 7ч 59 мин и "ну я все на сегодня и это не моя работа", а, если нужна помощь, до голодного обморока, с которыми вечером вы пойдете пить в крашбар.. Но на самом деле - ушли и ушли. И то хорошо - нет теперь душнил этих.
9 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Привет!

Спасибо, что поделился(ась) своим мнением, для нас это очень важно.

Жаль, что у тебя остались такие впечатления он довольно продолжительного сотрудничества с нами, насколько мы можем судить, ты проработал (а) в компании от 1 до 3 лет. Ведь наверняка были и отличные моменты.

Возможно многие из перечисленных недостатков возникли в результате прерванной коммуникации с сотрудником.

Мы не поощряем не оплаченные переработки и всегда стараемся договариваться с нашими сотрудниками об удобном для них взаимодействии. В нашей компании действительно пока нет ДМС. Но мы ведем переговоры с несколькими компаниями и надеемся, что в скором времени найдем наилучшее решение, удовлетворив все пожелания сотрудников. Все больничные оплачиваются согласно ТК и всегда можно взять отгул в случае плохого самочувствия.

Спасибо, что подсветил (а) эти моменты мы обязательно отработает такую обратную связь с руководителями проектов и отделов.

Чтобы твои даже самые конструктивные замечания были услышаны, их лучше сообщать не анонимно и в момент, когда ты еще работаешь в компании, чтобы была возможность что-то сделать лучше.

Так или иначе, спасибо, что ты был(а) с нами!

26 августа 2021. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

Всё вышеперечисленное относится только к KODE Калининград. В других регионах другое руководство/процессы/проекты.

Достоинства
  1. отличное место для старта карьеры;
  2. если повезёт, попадёте на серьезный проект с миллионами пользователей;
  3. мидлам и синьорам, которые умеют договариваться, платят по рынку и выше;
  4. компания проводит стажировки, чем снижает порог входа для начинающих специалистов;
  5. если хочешь стать хорошим Android/iOS разработчиком - тебе точно сюда;
  6. все руководители среднего звена выращены внутри компании, т.е. возможен хороший рост для начинающих специалистов;
Недостатки
  1. подавляющее большинство - джуны со стажировок, считающие себя синьорами. И если вы квалифицированный специалист - 50% времени будете нянькой в детском саду, остальные 80% времени будете править чужие ошибки (см. п.4);
  2. если вы скромны и не привыкли добиваться повышений зп, скорее всего будете зарабатывать сильно меньше своих менее скромных и менее опытных коллег;
  3. руководство любит рассказывать сказки о том, что в будущем "все станете миллионерами" (цитата) и показывать классные графики, тем самым пытаясь смотивировать уже сегодня работать много и за копейки;
  4. стресс,  выгорание,  переработки,  недалекий руководитель проекта - всего этого будет у вас в достатке;
9 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Привет!

Спасибо за фидбек и ценную информацию о твоих впечатлениях о работе.

Жаль, что наше сотрудничество вызвало такие эмоции. Мы уверены, что своевременный диалог помог бы решить проблемы и мы бы смогли сделать наши процессы лучше.

Мы обязательно отработаем твой фидбек внутри компании. Желаем всего наилучшего на твоем карьерном пути.

30 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.

Всё зависит от проекта и менеджера проекта. Если повезло, то более менее. Но проекты заканчиваются и к кому попадешь в следующий раз не понятно.
Текучка.

Достоинства

Стажировки для джунов, корпоративные мероприятия

Недостатки

Низкая з/п, непрозрачность зарплат в отделе, я и коллега как оказалось получаем очень разные з/п, хотя уровень примерно одинаковый, работа в офисе, лицимерие.

25 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.
Достоинства
  1. Отличный офис
  2. Прозрачная коммуникация
  3. Руководство всегда рядом
Недостатки

Уровень заработной платы пока не поспевает за общими тенденциями.

16 ноября 2021. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер

Если вам нужно постоянное развитие, вас вдохновляют целеустремленные ребята, и вы готовы расти,  то KODE – это отличная площадка, где можно себя проявить и получить профессиональную поддержку.

Достоинства

Работа в KODE – это крутые проекты, умные и мотивированные ребята и профессиональная атмосфера. Мне нравится агентская разработка тем, что она дает тебе возможности попробовать себя в абсолютно разных компаниях и брендах, окунуться в специфику различных областей фудтеха, образования, банковских продуктов и авиакомпаний. Здесь можно расти каждый день, и каждый день брать на себя все больший уровень ответственности за проекты и людей.

Вместе с тем, здесь крутое коммьюнити – люди, которым не все равно, которые помогут профессиональным советом, поддержат эмоционально и направят в нужное русло. А еще, с ними можно отлично провести время и за пределами компании)

Отдельной фишкой я считаю выездные корпоративы компании – это крутая инициатива, которая помогает перезагрузиться посреди года и напомнить себе лишний раз, что чтобы быть профессионалом, надо уметь отдыхать)

Мне очень повезло оказаться здесь с ребятами, я считаю, это одно из лучшим моих решений в жизни.

10 сентября 2021. Бывший сотрудник
Html-верстальщик
  3. Хорошо для начинающих айтишников, для студентов текущих и
  5. Допустимо быть серой посредственностью, главное только попасть сюда.
  6. отличное место для старта карьеры;
  7. если повезёт, попадёте на серьезный проект с миллионами пользователей;
  8. мидлам и синьорам, которые умеют договариваться, платят по рынку и выше;
  9. компания проводит стажировки, чем снижает порог входа для начинающих специалистов;
  10. если хочешь стать хорошим Android/iOS разработчиком - тебе точно сюда;
  11. все руководители среднего звена выращены внутри компании, т.е. возможен хороший рост для начинающих специалистов;
Недостатки
  2. Можно мидлу/синьору и стать лидом наивных болванчиков.
  7. подавляющее большинство - джуны со стажировок, считающие себя синьорами. И если вы квалифицированный специалист - 50% времени будете нянькой в детском саду, остальные 80% времени будете править чужие ошибки (см. п.4);
  8. если вы скромны и не привыкли добиваться повышений зп, скорее всего будете зарабатывать сильно меньше своих менее скромных и менее опытных коллег;
  9. руководство любит рассказывать сказки о том, что в будущем "все станете миллионерами" (цитата) и показывать классные графики, тем самым пытаясь смотивировать уже сегодня работать много и за копейки;
  10. стресс,  выгорание,  переработки,  недалекий руководитель проекта - всего этого будет у вас в достатке;
24 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Нормальная компания

Недостатки

Пока недостатков не выявил, но может просто с проектом и командой повезло

13 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.
Достоинства

Лучшая компания. Понимающее руководство. Хороший уровень профессионального роста

Недостатки

не выявлено

13 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Калининград.
Достоинства

Хороший коллектив. По причине быстрого роста компании постоянно открываются новые перспективы и возможности. Интересно решать сложные задачи и получать за это достойное вознаграждение.

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Офис менеджер
Достоинства

Очень адекватны руководили, грамотный менеджмент
Все предложения по работе и улучшению процессов принимаются во внимание

Недостатки

Ну может мне ездить не всегда удобно

13 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Калининград.

Действительно дружелюбная атмосфера, причем никто не пытается обособиться по роду занятий. Можно, например, напроситься на внутрикомандный завтрак в любой отдел (хоть к AM) и вам найдется о чем поговорить.
Разработка "от жиру". Не приходится что-то вымучивать, нет завалов и достаточно времени на что-то новое или чтобы перфекционировать отдельные моменты.

Достоинства

Высокий средний уровень и необычно большое количество талантливых людей.
Большое внимание уделяется аналитике, в том числе и предпроектной. QA инженеры активно участвуют в разработке.

26 марта 2021. Текущий сотрудник
Калининград.
Достоинства

открытость руководства

Недостатки

нет

23 марта 2021. Текущий сотрудник
Калининград.
Достоинства

- сложные интересные проекты

- гибкие подходы в работе

- команда

Недостатки

- не нашла

23 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Классная команда, интересные проекты + Калининград, чудесное место для жизни и работы.

26 января 2021. Текущий сотрудник
Офис менеджер
Достоинства

Корпоративная культура, график

26 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.
Достоинства

Супер коллектив, крутые профессиональные челленджи и непрерывное развитие вперёд - это всё о команде, с которой я работаю. Очень лояльные условия, ценность каждого человека. Компания позволяет развиваться тебе не только горизонтально, но и вертикально, брать на себя больше ответственности и внедрять инициативы.

В общем, в самое сердечко!

Недостатки

Пара лишних килограммов от частой пиццы, свежей выпечки и прочих вкуснях от компании и коллег :))