Оценка компании сотрудниками
76 сотрудников дали оценку59 оставили комментарии
25 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Минск. Менеджер по маркетингу
Оценка5.0
Достоинства

Для меня компания Andersen- первая в моей жизни возможность окунуться в мир IT. В компанию я пришёл с нулевым опытом, однако это не помешало мне влиться в процесс относительно за короткий промежуток времени и благодаря коллективу, и их помощи и взаимовыручке, познать особенности процесса. Отдельно хочу выразить благодарность руководителям моего направления за то, что всегда готовы поддержать и объяснить (даже несколько раз:).

Недостатки

Для себя никаких недостатков не выявил.

17 сентября 2020. Текущий сотрудник
Гомель. Менеджер по работе с клиентами
Оценка5.0

В Andersen вы сможете не бояться ошибаться и пробовать. Любая инициатива горячо приветствуется.

Достоинства

В Andersen дают шанс "войти в IT" каждому, главное - иметь желание и не бояться работать. Главными достоинствами я считаю коллектив, где чувство сплоченности не оставляет даже на удалёнке, хорошую зарплату и социальные гарантии. Также мне нравится, что в компании есть возможность развиваться.

Недостатки

Для меня недостатков нет, мне комфортно работать в компании.

16 сентября 2020. Текущий сотрудник
Дизайнер иллюстратор
Оценка5.0
Достоинства

Andersen - мое второе место работы, до этого еще пару лет фрилансила на последних курсах универа. Что могу сказать, компания действительно серьезная. Работы много, требования высокие. Иногда приходится серьезно переделывать уже почти готовые модели или иллюстрации. Но зато здесь даже за короткое время я чувствую огромный рост. Требования высокие, но никто не требует невозможного, того, чего ты не знаешь и не можешь знать. И опытные коллеги всегда готовы помочь, это позволяет сразу же на практике учиться новым крутым штукам)

Атмосфера в компании отличная) Когда дедлайны горят - тут не до бесед и развлечений, но когда большой нагрузки нет, можно потусить в комнате отдыха, пообщаться с ребятами - офис большой, людей интересных много, и чувствуется, что все примерно из одной “тусовки”, много ребят с похожими интересами. И эйчары постоянно придумывают всякие крутые движухи, это помогает еще больше подружиться с коллегами. Ну а корпоративы - вообще вне конкуренции!

Достоинства:

• высокая зарплата
  • возможность профессионально расти, осваивать новое
  • адекватные требования
  • помощь опытных коллег
  • крутая атмосфера
  • отличные коллеги
  • мероприятия, корпоративы
16 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Инженер по ручному тестированию
Оценка5.0
Достоинства

Достойная и своевременная оплата труда

Недостатки

Мне здесь комфортно, чего-то негативного для меня нет.

10 сентября 2020. Текущий сотрудник
Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0

С годами начинаешь по-другому смотреть на вещи, в том числе, и на работу. Если сразу после универа мог уволиться с работы, чуть только что-то не понравилось, то сейчас понимаю, что идеальных компаний, как и профессий, не бывает. Но если занимаешься любимым делом в хорошей компании, то на какие-то некритичные недостатки просто не обращаешь внимание.

Андерсен - это, в первую очередь, аутсорсинговая компания. И если слышишь в адрес компании какой-то негатив в тусовке, то в основном это всякие отсылки к “галере” и тому, что на аутсорсе людей эксплуатируют, и, представьте себе, “заставляют работать”))) Ну так прикиньте, чтобы зарабатывать деньги, действительно нужно работать)))

Считается, что в продуктовых компаниях атмосфера полайтовее, можно особо не напрягаться, а зарабатывать даже больше. Ну, во-первых, не везде так. Приходилось работать в продукте, условия бывали и пожестче. Во-вторых, если работать на расслабоне и не перформить, то кто-то явно будет терять деньги. Если компания платит высокую зп человеку, который пол дня пинает, значит, компания теряет деньги. Некоторые компании могут себе позволить, а некоторые банкротятся.

В Андерсен платят высокую зп (как правило, выше рынка, хотя кроме своей, ничьих зп с точностью до доллара не знаю). Предоставляют все необходимое для комфортной работы. А взамен требуют работать, и работать хорошо. И это я считаю здоровыми бизнес-отношениями. Такие отношения позволяют не только зарабатывать деньги, но и развиваться, становиться профессиональнее и просто сильнее.

На самом деле у меня нет к Андерсен каких-то нежных чувств, для меня отношения с компанией - такой же бизнес, как и для самой компании. Периодически я мониторю вакансии, прохожу собесы, всегда знаю свою “актуальную цену”. И пока что Андерсен умудряется предлагать совокупно лучшие условия, чем другие компании)) Вот я и продолжаю тут работать

ПС: про коллектив, печеньки, соцпакет и т. д. писать не вижу смысла, печеньки и ивенты есть везде, да и люди в принципе везде нормальные работают, со всеми можно найти общий язык, если самому вести себя адекватно))

Высокая зп

Возможность развиваться

Адекватные, хоть и высокие, требования

Нужно работать)))

Достоинства

В Андерсен платят высокую зп. Предоставляют все необходимое для комфортной работы.

27 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Инженер по обеспечению качества
Оценка5.0
Достоинства

- Хорошие возможности для обучения и самосовершенствования (курсы, митапы и т.п);
- Дружелюбный молодой коллектив;
- Отличное руководство;

- Достойная зарплата

06 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Менеджер по продажам
Оценка5.0
Достоинства
  • коллектив;
  • проекты;
  • непрерывное развитие;
  • поддержка компании.
23 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Хорошее  профессиональное развитие. Прозрачные процессы.Как-то тут многовато хвалебности в последних отзывах. Давайте попробую высказаться чуть объективнее. Сразу поясню, почему я по итогу всё-таки ставлю пятерку. Да, эта компания, может быть, не идеальная, а для кого-то и слишком жесткая. Но мне в Andersen комфортно, тут я расту как специалист и получаю достойное вознаграждение за свою работу. Лично для меня это главное.
Достоинства:
* Проекты. Они офигенные, их много, между ними можно двигаться. Не только реальный опыт, но и нестыдные строчки в резюме по итогу.
* Команды. У нас очень продуманные технические собеседования. Проходят их далеко не все, но зато можно быть уверенной, что с тобой в команде работает действительно сильный специалист, за чей код можно не беспокоиться.
* Проектные менеджеры. Никаких щебечущих девочек-гуманитариев. Сильные профессионалы, которые и с заказчиком моменты сгладят, и твои объяснения по коду поймут. Золотые люди!
* Зп. Цифры разглашать у нас не поощряется, но если ты отработал хотя бы полгода и хорошо себя показал - вполне вероятно будешь иметь выше рынка.
* Соцпакет. Всё по-честному: медстраховка, компенсация за спорт, тусовки, печеньки пресловутые. Что урезали на время коронакризиса - сейчас додают.

Недостатки

* Уже упомянутые собеседования. У нас на каждую позицию обычно несколько кандидатов, большая часть, конечно, отсеивается. Кому-то потом предлагают другой проект, если его сочли перспективным и внесли в базу. Но очень многим отказывают.
* Жесткие KPI у топ-менеджмента. Свои показатели они ставят превыше всего. Можно понять, но когда тебе потом прилетают головоломные задачи “на вчера” - как-то не легче.
* Отношение к требованиям заказчиков. Заказчик - царь и бог, этим всё сказано.
* Отношение к стажерам. Тоже очень суровая “мясорубка”, ребята не сдают внутренние тесты и вылетают.
* Требования к английскому. Тоже суровые. Есть часть русских проектов без языка, но на остальных регулярно надо показывать уровень на ассесментах. Если занимался на корпоративных курсах - обязательно по итогу показать повышение уровня.

06 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Фронтенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Andersen - это моё второе мест работы, но, кажется, я влюбилась в эту компанию всерьез и надолго. :)

Огромное количество дополнительных активностей в нерабочее время, курсы английского языка, спорт, походы, квизы, настолки и много чего еще. В этой компании легко находить баланс между работой и отдыхом.

1) Хорошая зарплата, не ниже рынка. Всё честно обговаривается на собесе, никаких сюрпризов. Вся ЗП полностью официальная, без серых конвертов. Регулярные повышения оклада на ассессментах.

2) Очень адекватное, лояльное к людям руководство.

3) Нормированный рабочий день. Овертаймы всегда оплачиваются.

5) Гибкий рабочий график. Прийти на час позже - без проблем. Поработать из дома - тожею

6) Медстраховка после полугода работы в компании. Очень неплохо экономит денежки!

7) Обучение и саморазвитие, сколько захочется. Митапы, конференции, интересные спикеры.

8)Интересные соцсети, за которыми действительно хочется следить. :)

Недостатки

Как таковых существенных недостатков нет. Ну, разве только хотелось бы душ в офисе и большее разнообразие в “печеньках”.

06 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

1. Много возможностей для обучения (в том числе английский язык для любого уровня). Внутренние митапы и воршопы, менторство, возможность компенсации обучения на внешних ресурсах (например, недавно за счет компании получил AWS сертификат!)

2. Много активных проектов (в том числе и от флагманов типа Сименс) и возможность сменить свой, если старый по каким-то причинам не устраивает.

3. Хорошие возможности для карьерного роста, все этапы, требования и условия для их достижения, доступно расписан.

4. Отлично организована удаленка, менеджмент все еще не торопится загонять людей в офисы.

5. Хороший кофе! )

ДМС, компенсация фитнеса, крутые корпоративы.

Недостатки

(перечислю, чтобы быть объективным, но лично для меня они на оценку не влияют)

1. Переход на другой проект - достаточно долговременный проект, который может и на три месяца затянуться. (поиск замены, интервьюирование, передача знаний замене).

2. Проекты без английского есть, но пробиться туда непросто.

3. Если вы синьор или стремитесь, то от вас ждут активности, типа проведения воркшопов или участия в митапах. Но не заставляют, конечно.

23 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Витебск. Менеджер по персоналу
Оценка5.0
Достоинства

Слаженность в работе, отличный коллектив, своевременная оплата.

Недостатки

нет

23 июня 2020. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

удобное расположение офиса,бонусная система,планирование рабочего времени

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Чернигов. Фронтенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Компания поддерживает молодых, начинающих сотрудников, идут навстречу в любых ситуациях.

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Черкассы. Бизнес-аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Возможность учиться и профессионально расти на работе.
Карьерный рост.
Andersen дает возможность молодым специалистам развиваться и набираться опыта.

11 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.8

В компании существует очень много различных проектов, в том числе и заграничных. Как мне кажется, это отличная возможность применить свои навыки и знания, получить новый опыт и прокачать скиллы.

Достоинства

В связи с определенными жизненными обстоятельствами мне потребовалось перейти на удаленный режим работы, в предыдущей, компании, к сожалению, не смогли пойти на встречу, но у нее был подрядчик "Андерсен", который с легкостью пошел навстречу и взял меня к себе в штат на удаленку. Это позволило остаться мне на моем любимом проекте.

Коммуникации внутри компании налажены отлично, даже несмотря на то, что я не нахожусь в офисе.

Менеджеры, HR и другие ребята всегда готовы помочь или в чем-то подсказать.

Недостатки

Пока не обнаружила :)

11 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Пенза. Инженер по автомат. тестированию
Оценка5.0
Достоинства

Идеальное место для работы. Включая все необходимое для профессионального роста. Комфортный офис,  грамотное руководство, достойная заработная плата, интересные проекты. Много всяких плюшек 😉

04 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Пенза. Девопс инженер
Оценка5.0
Достоинства

Отличный коллектив, без токсичности и пр. Адекватные интересные люди, словом приятно работать и взаимодействовать. Интересные проекты и задачи, проф рост  обеспечен.

02 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Фронтенд разработчик
Оценка5.0

От компании только приятные впечатления.

Достоинства

Приятный коллектив, хочется идти на работу!
Интересные и нестандартные задачи
Компетентный ПМ
Курсы английского оплачивает компания
Качественный соц. пакет: компенсация спорта, мед. страховка, скидки в магазинах партнёрах, и т.д.
Интересные и не надоедающие митапы, корпоративы, ивенты
Одним словом Хорошая компания!

Недостатки

Для меня их нет.

02 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Черкассы. Дизайнер приложений
Оценка5.0
Достоинства

Отличное понимающее руководство.Высокая стабильная оплата.Помощь от специалистов в случае сложных задач.

02 июня 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Менеджер по обеспечению качества
Оценка5.0
Достоинства

Месторасположение

Гибкий график

Условия

Молодой коллектив

Недостатки

Не обнаружил

28 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Черкассы. Инженер по ручному тестированию
Оценка5.0
Достоинства

Возможность начать карьеру с нуля, развить свои профессиональные навыки. компания с отлично построенными процессами, разнообразными клиентами и интересными задачами.

27 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Обычно когда в поисках  работы, то в основном важны такие пункты:

задачи, рост вместе с компанией,  особенности работы,  команда.

Что ж,  могу сказать, что у команды я много чему научилась, компания реагирует на мои просьбы.  В кризисной карантинной ситуации  главы компании  рассказывают, что с нами происходит в данный момент и какие планы на будущее, что я считаю плюсом, потому что не всякие компании придерживаются такого принципа обратной связи с сотрудниками.  В общем, я вижу куда мы двигаемся.  Задачи распределяются равномерно, нет загруженности.  Вот такой отзыв захотелось оставить на данный момент.

20 мая 2020. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Комфортные условия работы, высокая зарплата, возможность развиваться, адекватное руководство

14 мая 2020. Текущий сотрудник
Минск. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Есть возможности для карьерного роста, всячески поощряются и создаются условия для прокачки профессиональных навыков. + довольно активная «культурная жизнь», различные мероприятия, курсы, семинары не только по профессии, но и для общего развития. В целом, здоровая атмосфера, хорошие условия труда.

Недостатки

Как таковых недостатков не вижу; как и в любой компании, есть рабочие моменты, но ничего выходящего за рамки нормального рабочего процесса.

13 мая 2020. Текущий сотрудник
Фронтенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Четко поставленные цели, созданы комфортные условия для работы. Карьерный рост.