Оценка компании «TINKOFF» сотрудниками

122 сотрудника дали оценку55 оставили комментарии
14 августа 2023. Текущий сотрудник

В остальном, команда, поддержка, соц. пакет на высшем уровне, из всех компаний, где я работала, в Тинькофф лучшее отношение к людям.

Достоинства

Human resources на высшем уровне. Технология подбора кандидатов, онбординг новичков, поддержка в первые дни, соц. пакет - все достойно самой высшей оценки.

Недостатки

Все мы смотрели айтишные конференции, на которых бодрые ребята из Тинькофф рассказывали про свои почти космические технологии и достижения.
Но я попала в проект на глубоко бэковую систему.  А в бэке мягко скажем все немного по-другому. Подразделение IT предоставляет бизнесу сервис со своим SLA, как этот SLA достигается, бизнесу все равно, хоть в экселе, поэтому бэковые системы особо не развиваются, я как будто попала в прошлое: аналитик сидит по локоть в БД, апдейтит прод наживую, типа заапдейтить 10 тыс. строк в прод БД - это норма. "А че такова" - вот что мне отвечали, и я даже не могла найти, что ответить )).  Кроме того, аналитик = инженер поддержки, потому что он единственный, кто понимает весь процесс целиком, ориентируется в огромном легаси. Разработчики пилят костыли и заплатки, не особо вникая, в то, что происходит. Будте готовы не просто читать код, а прям погрузится в него по самое не хочу.  В общем, проблем с проектом - огромное кол-во, но их просто некогда и не на что решать, развития в тех. плане нет, потому что позиция бизнеса: "раз работает, чего его оптимизировать".  Отсюда куча проблем с производительностью и быстродействием, которые затыкаются странными и неочевидными заплатками, которые в свою очередь вызывают новую волну проблем. В общем, если идете в Тинькофф, внимательно выбирайте проект.

7 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Достоинства

Возможность развиваться не только в разработке. Менторить стажеров, проводить собесы в компанию, участвовать в образовательных проектах и конференциях. Также налажена коммуникация с руководством, перформанс ревью, возможность сказать о своих предпочтениях в развитии и получить обратную связь

2 августа 2023. Текущий сотрудник
Ml разработчик
Достоинства

Классные внутренние процессы, понимание того, что работаешь с профессионалами

5 июля 2023. Текущий сотрудник

Классический энтерпрайз.

Достоинства
  • Возможность работать удалённо.
  • Адекватный темп разработки.
  • Разумные люди.
  • Задачи и команды на любой вкус.
Недостатки
  • Зарплата чуть ниже средней по рынку.
  • От сотрудников требуется саморазвитие, но кто, как и сколько времени будет на него находить – ¯\_(ツ)_/¯
  • Два дейлика (можно быть в двух командах) и в целом много созвонов. В любой непонятной ситуации закидывают встречу.
  • Можно попасть в команду легаси-монолита и годами ковырять старый код.
21 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Иннополис.
Достоинства

Профессионализм на всех уровнях

14 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Смоленск.
Достоинства

Доступное обучение,  удаленная работа, выплаты своевременные

Недостатки

нет фиксированного оклада, нет гибкого графика

8 июня 2023. Текущий сотрудник

В общем конечно компания хорошая, но точно не по мне)
Крупный финтех, если коротко.
Пока работаю)

Достоинства

Зарплата, премия, медицинская страховка, удалённая работа, бесплатное питание.

Недостатки

Унылый проект. Много коммуникации в чате (много каналов, много сообщений, многое из этого действительно необходимо читать). Нереально планировать работу. Много не профильной работы - деплои разные, настройки nginx-ов, кажется ерунда, но для фронтенда трудновато + это происходит непрерывно. Порой появляются владельцы продукта со своими сроками (им надо же как то работу свою планировать). Постоянно кто-нибудь аффектит своими доработками (касательно инфраструктуры). Когда одна репа, то написанное мной может показаться смешным, когда их побольше, то не до смеха (просто надоедает эта рутина).

7 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив

Недостатки

Неразбериха и неорганизованность

2 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Прекрасные условия работы, налаженные процессы в компании. Всесторонняя поддержка и мотивация сотрудников

Недостатки

Пока не столкнулась

30 мая 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
Достоинства

никто не дергает, работа в собственном ритме

Недостатки

трудности с географически-полной удаленкой

26 мая 2023. Текущий сотрудник

Спокойной жизни не ждите, зато обретете экспертизу :)

Достоинства
  • Действительно востребованные продукты, высокие темпы роста бизнеса
  • Компетентные ребята в большинстве команд
  • Возможность получить хороший годовой бонус, если ударно впахивал весь год
  • Возможность хорошо прокачаться в профессиональном плане
Недостатки
  • Отсутствие ворк-лайф баланса в некоторых командах
  • Трекинг времени за компьютером и действий в приложениях
  • Если вы пришли на зп джуна, вырасти в доходе будет сложно
10 мая 2023. Бывший сотрудник

Весь флёр HR-бренда через несколько месяцев развеялся. Требования как к кандидату были довольно высокими, но в действительности работа оказалась сильно проще чем ожидалась, глядя на требования и этапы собеса, при этом работы очень много и становится все больше с каждым днем из-за кучи факторов на которые нет влияния.
Если работать в московском офисе, то некоторые моменты сглаживаются условиями получше чем в регионах.
Есть хорошие команды и есть откровенно плохие, как в любой большой компании. Текучка в некоторых командах со всеми последствиями.

Достоинства
  • Можно посмотреть как работает крупная продуктовая компания изнутри
  • Все еще неплохая строчка в резюме, привлекает других работодателей
  • Неплохие плюшки
  • Много хороших линейных специалистов
Недостатки
  • Постоянное состояние "дэдлайн был вчера"
  • Внутри команд не соблюдают общие корпоративные регламенты
  • Коммуникации между разными командами, подразделениями - так себе
  • Выгоревшие тимлиды, есть агрессивные лиды-токсики
  • Личные амбиции и предпочтения менеджмента негативно влияют на рабочие процессы
  • Переработки в рабочие дни случаются очень часто и не оплачиваются
  • Есть дежурства
  • Инфраструктура и внутренние инструменты очень часто работают нестабильно
  • Нарратив "Мы должны сплотиться как никогда и каждому надо работать не жалея себя" на уровне всей компании
2 мая 2023. Текущий сотрудник

Минусы перечислить было достаточно сложно, впечатления от работы по совокупности фактов приводят к тому, что желания менять работу минимум

Руководство максимально лояльное и возможностей внутри компании масса, поэтому хочется развиваться внутри Тинькофф

Достоинства
  • Отличный коллектив, где всегда помогут и поддержат, подсказав пути решения и развития
  • Комфортные условия труда - это и удаленка, и большое количество офисов, и гибкость во всем, начиная с графика, заканчивая личными предпочтениями по задачам и пути роста
  • Большое количество внерабочих активностей с командой: командировки, корпоративы, локальные тимбилдинги и события в офисе
  • Широкие возможности для роста и практики в роли спикера или автора
  • Хорошая ЗП, не выше рынка, но твои заслуги всегда вознаграждаются и рост внутри компании может быть весьма быстрым, особенно для начинающих специалистов
Недостатки
  • Высокая нагрузка на сотрудников, не всегда адекватно воспринимаемая некоторыми бизнес-линиями
  • Не самая быстрая/мощная техника для работы
  • Не высокий уровень компенсаций и продуктов для сотрудников на фоне конкурентов
  • Офисы в регионах достаточно маленькие и, опять же, проигрывают некоторым конкурентам по удобству зон отдыха, расположению и тд
20 апреля 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

не заботятся о сотрудниках

постоянное необоснованное лишение премии

27 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Достоинства

Интересные проекты, нестандартные задачи, лояльное руководство, отличные бенефиты, поддержка эмоционального фона, ежегодные пересмотры зп

Недостатки

Нужно торговаться за зп. Туманны сведения по увеличению зп
Не хватает рук - вакантные места необходимо долго ждать. Из за этого может накапливаться приличный бэк и техдолг

15 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты. Минимум легаси, которое заменяется новыми проектами. Отлаженные процессы. Наличие своих хороших "велосипедов" (больше плюс, чем минус, т.к. качество их на высоком уровне), упрощающих работу. Возможность оупенсорсить.

13 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда
Возможность развиваться

Недостатки

Не вижу минусов

12 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная компания! На российском рынке одна из лучших!

Недостатки

Не заметил

7 марта 2023. Текущий сотрудник

Приходите - проверите сами)

Достоинства

Люди. Все очень крутые.

Недостатки

Их нет.

28 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.

прекрасный работодатель, самый лучший на Российском рынке

Достоинства

условия, коллектив, соц. пакет

Недостатки

нет таких

24 февраля 2023. Текущий сотрудник
Продуктовый аналитик
Достоинства

2022 год в Тинькофф был годом сотрудника и можно признать, что многое для улучшения жизни сотрудников действительно сделано: введены завтраки в офисе, расширена программа ДМС, улучшен процесс адаптации и стартер-пак. Кроме того, если говорить о начале карьеры, то Тинькофф - отличный вариант, здесь за 2 года ты выйдешь на уровень зарплат выше рынке, если изначально начинаешь с джуна. Тинькофф решает крутые задачи, здесь очень скилловые представители профессии Продуктовых аналитиков, что позволяет соотноситься с максимально передовыми практиками (решение аналитических задач по уровню не проще, чем в FAANG, и использование подходов на том же уровне).  Руководство компании открыто новым идеям и поощряет творчество и креативность.

Недостатки

Основным недостатком считаю недоплаченность специалистов миддл+ уровня, их вилки растут не так быстро, как вилки джунов и часто случается так, что подчиненный просит уровень зп, которого нет у его руководителя.

15 февраля 2023. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных

мне нравится

Достоинства

Грамотно выстроенные процессы, интересные задачи, удаленка, зарплата.

Недостатки

то что ты винтик в механизме,  но это скорее минус всех крупных контор, иначе они не могут.
хочешь быть пупом земли иди в стартапы или мелко-средний бизнес

12 февраля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошо построенные процессы, четко определенные границы ответственности, профессиональная команда, крайне вдумчивый и детализированный подход к проектированию систем, хорошо выстроенные процессы менторства, очень низкий уровень декомпозиции задач

Недостатки

Как следствие из плюсов, достаточно бюрократизированный подход к разработке и релизам ( думаю это в целом относится ко всей банковской отрасли), очень низкий уровень декомпозиции задач и как следствие может показаться что задачи однотипные

10 февраля 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства

Удаленная работа и заплата зависит исключительно от твоих коммуникативных навыков и умения продать продукт.

Недостатки

Часто бывают сложности в технических моментах, типа качества связи, работы внутреннего портала и тому подобное.

И бывают штрафы после проверки звонков за то, что иногда приходится отходить от скриптов. Но сами скрипты, как мне кажется, не могут быть адаптированы под все случаи.

31 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работать в тиньке, это как быть гражданином маленького цифрового государства.

Недостатки

Переработки, не конкурентная зп, много контроля за сотрудниками