Оценка компании «TINKOFF» сотрудниками

9 декабря 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки

Всем привет! Работать в Тинькофф нравится, понятная сетка мотивации, понятный карьерный рост в поддержке. Насчет других линий не знаю, вроде там не от мотивации, а по решению руководителей рост.

Достоинства

Стабильная зп, никаких сюрпризов в премии, и 13ая зп

Недостатки

Многое в атмосфере работы зависит от непосредственного руководителя. Мне повезло с отличным

29 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

задачи, профессиональный рост, понятные требования по промоушену, замечательные коллеги и руководство

Недостатки

офисы в ТЦРах по сравнению с московским не супер

19 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

- Современный стек

- Возможность участвовать в создании крутого полезного продукта

- Гибкая удаленка

- Удобный внутренний портал

- Лёгкие согласования доступов и прочего

Недостатки

- Плохой work life balance ( в договоре будет указан ненормированный рабочий график. Будут просить релизить в 11 вечера без оплаты сверхурочных. И это норма для банка, под это затачиваются процессы)

- Зарплаты не поспевают за рынком, из-за этого уходят многие хорошие разработчики

- Очень сложно повысить ЗП, если уже работаете тут

17 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

Отличная компания.  Руководство стремится оптимизировать процессы, в результате в масштабах относительно крупной компании есть порядок, к которому чаще всего безуспешно стремятся кровавые энтерпрайзы, и при этом скорость процессов не сильно уступает стартапам.

Достоинства

Интересные задачи, которые дают возможность прокачаться. Регулярная обратная связь от руководства. Возможность работать удаленно. Дружный веселый коллектив. Хороший соцпакет. Кофемашина.

Недостатки

Неудобные кресла в офисе. Рабочий ноут напичкан утилитами от безопасников, отчего удобство работы на нем падает ниже плинтуса. ЗП хоть и повышают, но за рынком не поспевают.

16 ноября 2021. Текущий сотрудник

круто работать, трудно попасть

Достоинства

крутые профи - легкий контакт

28 октября 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки
Достоинства

мне все нравится. Я сталю оценку 5.

Недостатки

Чего хотелось бы побольше - так это денег. Их знаете ли всегда мало

20 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень удобная экосистема для сотрудников, большое количество плюшек, стабильные pay days, всякие вебинары, программа внутренней валюты. Сложилось впечатление, что тинькофф это отдельная страна внутри другой страны. Очень хорошо задокументированы процессы и код, классные инструменты.

Недостатки

Очень большая загруженность. Рабочий день в 10-11 часов это норма, за которую никто не доплачивает.

15 октября 2021. Текущий сотрудник
Инженер по данным

Сейчас активно появляются новые направления, так что работать стало интереснее, чем даже полгода назад

Достоинства

Комфортный темп работы

В основном отличные коллеги

Каждый может найти себе интересную задачу

Недостатки

Недостаточно информации о возможностях проходить курсы и занятия за счет работодателя

Есть проблемы с коммуникацией с определенными командами

26 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Иваново.

Как для первой-второй работы на вырост - идеально!

Достоинства

Хорошая команда, временами интересные задачи

Недостатки

Иногда случается недостаток задач

9 сентября 2021. Текущий сотрудник

За невообразимо улыбчивой атмосферой и высокой ориентированностью на сотрудников могут скрываться негативно токсичные ребята.

Достоинства

Очень большая компания действительно за инновации, много внутренних проектов, да и в целом свой небольшой, в чём-то уютный, но крайне комфортный мир.

Огромное количество бонусов, достаточно лояльное руководство, которое определённо делает шаги на общение с рядовыми сотрудниками.

Недостатки

Огромное количество команд, некоторый "бесконечный" аврал. Достаточно много стресса, не всегда высокий уровень конкретных сотрудников, как по hard skills, так и по soft skills.

1 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Большая компания, ЗП на уровне, хороший коллектив, рост при трудолюбии

Недостатки

руководство иногда не слышит предложения, не меняют для улучшения систему.

28 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отвратительная работа сотрудников, уменьшить время ожидания собеседования как во всех приличных компаниях!

Недостатки

Система приема сотрудников просто ужасна!( При приеме сказали-мы не можем вас устроить одновременно на 2 работы, увольняйтесь с прежней и мы запишем вас на собеседование. Я уволилась с работы и что они мне говорят? Что ждать собеседования МЕСЯЦ! Хорошо, я жду месяц, с маленьким ребенком на руках перестала получать декретные с прошлой работы, но в надежде что устроюсь туда и все будет норм жду. В назначенный день собеседования ссылка на конференцию мне так и не пришла, при этом связи с проводящим собеседование нет. я звонила на горячую линию, чтобы спросить в чем дело 7 раз. Все что говорят-ждите и придет. В итоге прошло пол дня а со мной так никто и не связался, напоминаю-я ждала собеседования МЕСЯЦ. Я уже с криками и воплями оставила жалобу на ситуацию и только после этого со мной соизволили связаться. Провели собеседование и сказали ждать ответа. Ответа не поступило, я спросила в чем дело и мне ответили-если не связались, значит вам отказано. Я уволилась с работы, ждала их месяц, чтобы они мне ответили НЕТ! ЭТО ЖУТЧАЙШАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, теперь я с маленьким ребенком, потерявши столько времени, работу и декретные сижу просто в шоке( Никому не советую

26 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутые специалисты, постоянный активный фидбэк от бизнеса, открытый диалог с руководством, гибкость в изменениях, лёгкость на подъём

Недостатки

Не всегда хватает времени на самообразование, иногда очень плотный поток бизнес-фич, коммуникации между командами из разных направлений в целом работают, но в частных случаях выстраиваются сложно.

15 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Прогрессивно
  2. С заботой
  3. Технологично
Недостатки
  1. Долго согласование процессов
  2. можешь попасть на не оч руководителя и мучиться
6 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая Работа

2 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Культура компании: IT и HR бренд.

31 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

команда, проекты, развитие, возможности

Недостатки

зп отстает от рынка

21 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Сильные специалисты

Очень серьезный скилловый рост

Возможность быстрого перехода по грейдам

Интересные проекты

1 июля 2021. Текущий сотрудник

Что еще вы хотите рассказать о работе в TINKOFF, что будет важно знать другим?

Достоинства

Какие основные достоинства работы в TINKOFF вы можете назвать?

Недостатки

Какие основные недостатки работы в TINKOFF вы можете назвать?

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Уважение, современный стек технологий, лучшие инженеры, клиенториентированность

Недостатки

work\life balance , но это по желанию

27 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Достаточно быстрый карьерный рост, нестандартные и интересные задачи, вклад компании в Open Source

15 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Хороший коллектив (во всяком случае на "интеграции", где я работал), интересные технологии.

Недостатки

Зп ниже рынка. Если уходить перед новым годом, не выплачивают новогоднюю премию. Это нужно учитывать, если уже там работаете и собрались уходить.

7 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Большое Scala-комъюнити.

Недостатки

Несколько токсичный SRE.

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Аналитик по данным

Реально продвинутая компания

Достоинства

Столовая с качественной и вкусной едой, не нужно давиться фастфудом или платить кучу денег в фудкортах или ресторанах, обед стоит ~400 руб, что считай +9к к зарплате

Недостатки

зарплаты аналитиков ниже рынка

24 мая 2021. Текущий сотрудник

Неплохой вариант для первого года работы, чтобы потом говорить, что "есть опыт работы от 1 до 3 лет". Больше года работать тяжело, потому что если стартовая зарплата критически низкая, то даже ее регулярные повышения на максимальные 30% (для джунов раз в полгода, а для миддлов и выше раз в год) не смогут ее подвинуть в рынок: уровень разработчика тоже не стоит на месте.

Возможно, это все касается только джунов. Для более старших позиций у меня аналитики по мне и знакомым пока нет.

Отсюда напрашивается вывод: если хочется работать именно в Tinkoff, то надо приходить минимум миддлом, иначе стартовая зарплата будет деморализовывать все время.

Достоинства

Для офиса в Водном:

1. Отличный спортзал: много тренажеров, есть групповые занятия (танцы, йога и так далее);
  2. Хорошая столовка (для справки: питание в ней только по будням с 11:00 до 17:00 один раз в день).
Недостатки
  1. Зарплаты ниже рынка.
  2. Непрозрачный процесс ревью для джунов.
  3. Отсутствует гибкий график: можно выбрать только начало рабочего дня. Дейлики во многих командах при этом проходят рано утром, поэтому если надо, например, сходить к врачу, то приходится пропускать. Это косвенно связано со следующим пунктом, но вообще-то несильно.
  4. Значительная часть сотрудников работает в других офисах (в моей команде 2/3), поэтому невозможно почувствовать себя частью команды.
  5. Коммуникация между HR и остальными сотрудниками слабая. Изменения в порядке работы компании вводятся без объяснения мотивации.
  6. Не поощряют опционами и прочими бонусами.