Тестировщики! Выберите себе работодателя по вайбам→ vibe.habr.com

Оценка компании «Syncretis» сотрудниками

24 сотрудника дали оценку15 оставили комментарии
20 августа 2020. Текущий сотрудник
  1. В компании все открыты к диалогу. Всегда.
  2. Проводятся внутренние тренинги, воркшопы, коллеги делятся новыми знаниями.
  3. Есть возможности расти в компании, особенно личностно.
Достоинства

Люди, конечно.

Людьми создана атмосфера в компании, ими поддерживается и продолжает совершенствоваться. Продолжают улучшаться процессы. Все делается, чтобы создать комфортные условия работы.

Недостатки

Не вижу.

4 декабря 2020. Бывший сотрудник

Если хочется поработать на международных проектах, то это вполне подходящее место.

Достоинства
  • Отзывчивые коллеги
  • Внутренние процессы компании (учёт времени, удаленная работа, подбор сотрудников) отлажены
  • Менеджмент готов слушать сотрудников
  • Курсы иностранных языков
  • Возможность участия в непроектных активностях
Недостатки
  • Специфичная предметная область
  • Мало челленджей в задачах (возможно зависит от проекта)
  • Легаси-код
4 декабря 2020. Бывший сотрудник

Лучшая IT компания в Томске

Достоинства

Адекватное руководство

Сильная команда

Отлично налаженные процессы

Недостатки

нет

3 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Уважение и ценность к сотрудникам. Помощь в развитии скиллов. Интересные проекты.

3 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Томск.

Отличные ребята!

Достоинства

Одна из лучших компаний в г. Томске для разработчика.

1. Отличные условия труда, просторный офис в центре города.
  2. Полноценные команды, где у каждого своя специализация
  3. Работаем по Agile
Недостатки
  1. Офис реализован в концепции open space
  2. Сложная доменная область
  3. Только Windows
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.
Достоинства

Возможности для роста новичков, дружный коллектив.

Офис менеджер

Если вы хотите получать удовольствие от работы - тогда вам сюда. А также адекватное руководство, возможность обсуждать проблемы и всегда получать помощь в их решении.

Достоинства

Приятная рабочая атмосфера, легкость и понимание в общении с руководителями компании, возможность изучать языки (английский, немецкий), поддержка со стороны директора и руководителя офиса

Недостатки

Я считаю, что их нет

15 августа 2020. Текущий сотрудник
Ученый по данным

Тут есть очень разные проекты и разные люди. В плюсах постарался привести плюсы в независимости от проекта. Мне мой проект очень нравится. Я работаю на нём больше года, а в компании 2.5. У меня очень хорошие коллеги по проекту, очень интересные задачи, мне нравится наш технологический стек, я активно взаимодействую с коллегами со стороны заказчика. У меня есть возможность посещать различные интересные мероприятия со стороны заказчика.  Я всё это не написал в плюсах, так как думаю, что на другом проекте могло бы быть по-другому.

Достоинства

1) Sidenis старается заботится о каждом сотруднике. Мне поменяли проект, на тот который мне подходил больше. Обычно предоставляют несколько вариантов на выбор для перехода между командами/проектами, а не говорят, что переходишь туда-то. Предложение о переходе можно отклонить и остаться на понравившемся проекте. Компания старается решить проблемы каждого в пределах возможностей.
2) У компании достаточно хороший социальный пакет (ДМС для жены).
3) Sidenis предоставляет большие возможности для обучения и профессионального роста: различные презентации внутри компании, возможность ходить на внешние конференции.
4) В компании есть концепция гильдийного времени, которое тратится на личное развитие.
5) Есть бесплатные курсы немецкого и английского в офисе.
6) Есть возможность открыто выражать своё мнение.
7) Есть возможность участвовать в собеседованиях.
8) Есть различные мероприятия (гильдийные проекты, гильдийные митинги, презентации), связывающие людей разных проектов.
9) Достаточно комфортное рабочее место.
10) Компания занимается благотворительностью, и предоставляет такую возможность сотрудникам. Я рад, что мы провели зимний корпоратив в офисе, а сэкономленные деньги потратили на благотворительность.
11) У нас комфортная кухня и хороший офис-менеджер, который следит, чтобы на ней было всё необходимое.
12) У нас гибкий график.

Недостатки

1) Мини-китайские стены различной высоты между проектами.
2) Некоторым коллегам не хватало вовлеченности в проект.

14 августа 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Одна из лучших компаний, где я работала. Атмосфера к коллективе и компании, отношение к сотрудникам. В Сиденисе чувствуешь себя членом семьи, сообщества, а не просто наемным работником. В компании горизонтальная иерархия, нет руководителей и подчиненных. Общение прозрачно и сложности и/или пожелания сотрудника рассматривают индивидуально с ориентацией на запрос. Это даёт уверенность в своей ценности и мотивацию к профессиональному развитию.
  2. Идеально настроенная удаленная работа. Во время пандемии 2020 года мы даже не заметили перехода на самоизоляцию: процессы, задачи, загруженность, зарплата, производительность  остались на том же месте.
  3. Ящики фруктов и овощей в офисе каждый день;) кофе, печеньки, комфортная просторная кухня, организованные зоны отдыха. Есть возможность выбрать в качестве стандартного годового бонуса абонемент на фитнес, расширенный дмс, проф. курсы, конференции, книги или  оплату других спортивных секции в рамках размера бонуса.
  4. Прозрачная возможность роста в выбранном направлении. Интересные задачи, всегда есть возможность взять на себя больше ответственности и предложить свои решения.
  5. Компьютер работает нормально. Я бизнес/ системный аналитик. Мне производительности хватает на все.
Недостатки

Минусов я не заметила. Мне кажется, что в компании каждый может найти себе место по потребностям, если личные ценности совпадают с корпоративными: для этого прекрасно настроена среда, что на моей практике - редкость.
А так, конечно, на вкус и цвет...

14 августа 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Прекрасное место для комфортной и приятной работы:
- сильная и технически подкованная команда

- множество плюшек в виде английского, немецкого, моря цветов вокруг рабочего места, фитнесс зала прям в здании, пустых парковочных мест, бонусного счета

- все настроены на результат, сотрудники заинтересованы в продукте

- возможности карьерного роста

- идеально настроена удаленная работа

9 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.

мои друзья всегда спрашивают: ты каждое утро улетаешь в другую страну работать, да?

потому что у нас правда очень круто

Достоинства

Гибкость руководства и крутое ощущение команды и того, что твой рост и развитие важны, очень здоровая атмосфера, на работе приятно находиться, задачи хочется делать

27 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.

Наш коллектив - это круг единомышленников, поэтому и работается с удовольствием!

Достоинства

Приятное адекватное руководство;

комфортные условия труда;

хорошая доброжелательная атмосфера в коллективе;

минимум "бюрократии".

Недостатки

Таковых нет

11 апреля 2020. Бывший сотрудник
Калининград.
Достоинства

В Калининграде офигенное расположение офиса в самом центре города с красивым видом на реку.

Работается, в целом, комфортно (в плане общения, техники, офиса, и т. д.). Много хороших и приятных людей.

Недостатки

Никогда даже не думал, что буду работать в компании, где у меня на ноутбуке не будет админ прав. В целом, это терпимо, но хорошего в этом ничего нет.

8 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.
Достоинства

Главное - это рабочая атмосфера, здесь работают прекрасные люди, отличные профессионалы у которых есть чему поучиться и с которыми хочется продолжать работать вместе. Закачики - тоже как правило профессионалы с адекватными требованиями с которыми почти всегда можно найти общий язык. Из-за этого рабочий процесс очень комфортный. Кстати, сам процесс разработки ПО - это или Скрам или Канбан, я это очень ценю после опыта в других компаниях с ватерфолом и недо-скрамом. Работается намного спокойнее. Достойная оплата труда - выше среднего уровня. Прозрачная схема профессионального роста и повышения ЗП. Бесплатные курсы английского/немецкого (где еще бесплатно учат немецкому?!).  Далее - современный уютный и комфортный опен-спейс офис в центре города с просторной кухней. Бесплатные чай-кофе, печеньки,  фрукты. Зоны отдыха, а также кикер и турник.

13 февраля 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Проекты могут сильно отличаться друг от друга. Это может быть как плюсом, так и минусом для разных людей. Есть старые, жуткие макароны с командой индусов в придачу, а есть современные микросервисы-ажуры-докеры-вот-это-всё проекты. Проблемы, соотвественно, разные, и поэтому на собеседовании лучше сразу спрашивать про конкретный проект и, главное, понимать, чего самому хочется.

С технологическим стеком, соответственно, всё по-разному. Но в целом, если вам хочется высоких нагрузок и блокчейнов, вам мимо. Зато, тут много неплохих задач на бизнес-логику, тестирование, структурирование кода и хранение данных, можно поковыряться в инфраструктуре или в машинном обучении.

Надо отметить, что несмотря на опен-спейс, люди уже научились себя в нём вести, поэтому здесь всегда тихо. Никто не болтает просто так или не ругается. Обычно за такое сразу прилетает пулька от Нерф-гана и ты понимаешь, что был неправ.

Да, бизнес-центр очень стрёмный, но на внутреннюю обстановку офиса это мало влияет. Разве что шум от вентиляции периодически бесит, но начальство время от времени пытается с этим что-то делать, устанавливая очередную шумоизоляцию.

В целом, компания даст фору многим другим раскрученным компаниям по подходу к процессу разработки.

Достоинства

Дружелюбная и почти домашняя атмосфера в командах, очень приятные сотрудники. Людям и работе в команде здесь действительно уделяют внимание и стараются решать большие и маленькие проблемы каждого. Правда, с переменным успехом.

Просиживающих штаны - единицы. В основном, народ серьёзно настроен на развитие своих скиллов и заботится о разработке продукта. Практически не наблюдал, чтобы кто-то работал спустя рукава.

Тут кто-то рядом писал о том, что нет действительно сильных людей: мне кажется, этому человеку просто не повезло работать с ними в команде. Потому что здесь действительно есть несколько людей, которые тащат, и у которых можно набраться опыта. И есть много людей, которые, как и все, пытаются научиться правильно работать работу, и с которыми полезно даже просто поспорить.

Хорошие возможности для влияния на разработку проектов. В большинстве случаев здесь нет архитекторов-диктаторов и всегда можно привнести в проект свои идеи и технологии.

Конечно же, командировки в Швейцарию и Германию. Но тут как повезёт. Можно пять раз в год ездить, а можно и за три года ни разу не попасть.

Для тех, кто на машине: с парковкой никаких проблем. За всё время, что я тут работаю, не было ни разу, чтобы я не мог найти место где припарковаться, в какое время бы я ни приехал.

Недостатки

Несмотря на то, что проектов довольно много, перейти из одного проекта в другой получается далеко не так просто, как хотелось бы. Всё сильно зависит от бюджета каждого проекта и расположения начальства к вам.

Стандартное оборудование - полный трэш, - поэтому приходится дожидаться появления годовых бонусов и заказывать себе на них клавиатуру/монитор. Ноутбуки далеко не самые производительные, а вместе с антивирусом это всё превращается в тормоза на ровном месте.

Да, у менеджмента есть "любимчики" как в России, так и в Швейцарии. Хорошо, если они вменяемые. Но бывает и наоборот, и вот в таком случае баттхёрт вам обеспечен. Российский директор, действительно, может добавить вас в свой чёрный список по каким-то личным причинам. Но вам с ним вообще не надо видеться и работать в 99.9% случаев, если вы не тим лид.

Тим лиды, которые должны следить за состоянием команды и помогать с развитием сотрудников, по факту слабв выполняют свои обязанности.

5 ноября 2020. Текущий сотрудник
21 октября 2020. Текущий сотрудник
15 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.
30 января 2020. Бывший сотрудник
20 января 2020. Текущий сотрудник