Оценка компании «Netcracker Technology» сотрудниками

16 декабря 2019. Бывший сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Коллектив, профессионализм

Недостатки

Офис

25 ноября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Бизнес-аналитик
Достоинства

Свобода действий и обилие возможностей

Недостатки

Очень многое держится на энтузиазме сотрудников

6 ноября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Если вы новичок и хотите вырасти это отличное начало. Так же если есть желание ездить по командировкам и сидеть в других странах по несколько месяцев в год, а то и пол года, то вам сюда. (Конечно же в первый год люди практически не ездят на кастомера, но после двух лет из командировок можно не вылазить) Так же здесь отличные возможности для обучения. (Всё выше сказанное это наблюдаемое мной и происходящее со мной на фирме)

Недостатки

Меня больше всего бесит то, что окна в офисе не открываются и проветрить помещение нельзя. Кислорода часто не хватает. Хочу уточнить я говорю не об отсутствии кондёров , они есть :) а именно о том, что часто особенно летом голова начинает болеть от малого количества кислорода. Но это проблема не только нашего офиса сейчас все высотные бизнес центры такие.

Стулья скрипят ..., но это вполне терпимо :)

18 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.

В последнее время появились подвижки в плане улучшения технического обеспечения и бонусов за "внерабочую" активность.

Достоинства

Гибгий график, белая ЗП, интересные задачи, международные проекты, большая надежная компания.

Недостатки

Странные ограничения: нельзя уволиться и вернуться; если ты не студент, то тебя скорее всего отклонят- редкий найм специалистов c опытом предыдущей работы; есть пробелы в коммуникации между отделами\командами

13 октября 2019. Текущий сотрудник

Хорошая компания для студентов. Можно спокойно доучиться в универе, стабильно получая зарплату. Если сильно повезет с менеджерами, то можно попасть в проект с командировками и и улучшить навыки английского.

Это продуктовая компания с огромным набором разнообразных продуктов, которые на каждом проекте переделываются под конкретные требования заказчика. Зачастую приходится переделывать продукт на 90% выкидывая кучу неработающего кода, который написан, как говорится, на отъебись. А так как компания считает, что раз продукт готов, то проектная команда не должна быть большой - в результате кучу переработок, как оплачиваемых, так и не оплачиваемых.

Достоинства

Потенциальные командировки.

Недостатки

Некомфортный офис.

Низкие зарплаты.

Зачастую старый стек технологий.

Много внутренних велосипедов.

11 октября 2019. Текущий сотрудник

можно быть дурачком и долго работать и получать денюжку)

то есть можно действительно не сильно утруждать себя работой и сидеть тихо и мирно)

Достоинства

удобно для студентов (контракт на парт тайм)

расположение офиса в Спб

заказчики со всего мира, отсюда командировка

можно быстро расти в компании, как в должности так и в деньгах (но зависит от менеджмента в том бизнес домене, где работаешь)

Недостатки

техника, пк, ноуты - оставляют желать лучшего

ноль плюшек в плане компенсаций спорта, обедов

10 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Десктоп разработчик
Достоинства

Просто классно

Недостатки

Иногда пишем не очень

8 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.

Если вы студент, то можете попробовать устроиться в NetCracker.

Но если вы ищете место работы с интересными задачами, то вы ошиблись адресом.

Достоинства

Для студентов, заканчивающих обучение это идеальное место для работы.

Платят за то, что ты обучаешься.

Можно набраться опыта работы на проектах.

Недостатки

Внутренние продукты, знания по которым нужны только в этой компании.

Есть интересные клаудные проекты с современными технологиями, но туда сложно попасть.

4 октября 2019. Текущий сотрудник

Есть годные проекты, можно добиться хорошей зп, но надо стараться и не молчать о своих желаниях.

Достоинства

Низкий порог знаний для трудоустройства

Недостатки

Легаси технологии и очень редкие премии

4 октября 2019. Текущий сотрудник
Достоинства

Командировки

14 мая 2019. Текущий сотрудник

хороший работодатель

Достоинства

Стабильность, всегда есть возможность проявить инициативу, интересные проекты, регулярные повышения зарплаты, работа с применением английского языка

16 апреля 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

1) Работа в этой компании - хороший старт для студентов: обучение, поддержка английского языка, интересные проекты, возможность карьерного роста, командировок по миру, молодой и дружный коллектив;

2) Хороший соц.пакет: ДМС, оплачиваемые больничные и отпуска, спорт, чай-кофе, новогодние подарки детям (сертификат в Детский мир). Старожилов в 2019 году отметили сувенирными толстовками хорошего качества.

3) Надежная компания: зарплата всегда вовремя на протяжении многих лет. Если день выплаты приходится на выходной, то денежка приходит в пятницу. Выплаты 2 раза в месяц.

4) Чистый, комфортный офис. Просторные рабочие места,  удобные кресла, хорошее освещение, канцтовары всегда имеются в достатке. В туалетах всегда есть туалетная бумага, мыло; на кухне - средство для мытья посуды, столы, стулья, микроволновка, холодильник.

5) Техника. Мобильным сотрудникам выдаются качественные ноутбуки, остальным - рабочие станции. Если что то ломается, то быстро настраивается, исправляется.  IT отдел молодцы!

6) Есть возможность релокации.

7) Корпоративная культура. Даже с незнакомыми сотрудниками легко общаться.  Тебе всегда помогут.

8) Хорошо организованные коммандировки (ехать в загран в первый раз не страшно). Хотя у некоторых сотрудников бывали и косяки.

Недостатки

1) Низкая зарплата по сравнению с рынком.

2) Нет плановых пересмотров з-п (хотя бы на инфляцию). Поэтому приходится рваться вперед и вперед, чтобы не терять ту зарплату, которую ты уже достиг.
3) Чтобы повысить зарплату, надо доказать менеджеру, что ты этого достоин (несмотря на очевидные успехи и положительные отзывы с проекта).  Молчаливому исполнительному сотруднику рост не грозит (хотя в последнее время по этому утверждению есть подвижки).

4)  Маленькие премии. После премии за супердостижение напрочь отпадает желание проявлять героизм (на внутреннем проекте).

5) ДМС только для фул-таймов.

6) Командировки. Хотят ездить все, но многие ждут годами.

7) Переход из отдела в отдел не радует руководство. Иногда вставляют палки в колеса.

8) Устройство личной жизни между коллегами тоже не радует руководство. При релокации сотрудника, его вторая половина может быть не релоцирована.

9) Удалённая работа не радует руководство. Минимальная, строго ограниченная, только с позволения верховного начальства.
10) В некоторых частях офиса душно (решается открыванием дверей), нет возможности открыть окно.

11) Тимбилдинг за свой счет.

12) Корпоративы. На одном новом году чуть не умерли с голоду. Сейчас их нет.

14 января 2019. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Хорошо для начала карьеры

Недостатки

Сложно перейти в другой отдел, не повышают должность несмотря на отличные рабочие показатели, знания и оценку работы со стороны заказчика.

14 января 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тольятти.

Место, где понравится людям, которые хотят решать проблемы. Это ценится в компании.

Достоинства

Хорошие возможности построения карьеры.

Налаженные процессы разработки и взаимодействие людей.

ВСЕГДА обо ВСЕМ можно договориться с руководством.

Можно себя показать с хорошей стороны, это заметят и оценят.

Людей отбирают не только по техническим навыкам но и по личным качествам. Поэтому нету неадекватов.

Отличный Тех. Дир. офиса (Иван П.), который всегда поможет решить все возникающие проблемы.

Недостатки

Фиксированный и много где устаревший стэк технологий.

Может не понравиться людям, которые хотят использовать самые продвинутые технологии, но компания меняется к лучшему, в этом плане.

28 декабря 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
9 декабря 2019. Текущий сотрудник
6 декабря 2019. Бывший сотрудник
2 декабря 2019. Бывший сотрудник
23 ноября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
9 ноября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.
7 ноября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
29 октября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
28 октября 2019. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных
25 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тольятти.
25 октября 2019. Текущий сотрудник