Оценка компании «Холдинг Т1» сотрудниками

86 сотрудников дали оценку52 оставили комментарии36 официальных ответов
15 февраля 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

«Интеграцию» (Т1) считаю достойным работодателям по всем для меня важным критериям:
- премии имеются
- Сильные спецы в командах и в целом ребята у меня в команде огонь
- Большие значимые проекты
- Переработки оплачиваемые
- Нравится конференция Импульс, много реально полезной инфы
- нет легаси (как меня это задолбало на прошлой работе 😊)

Недостатки
  • - Овертаймы
  • - ЗП проект странный
  • - Коммуникация на проектах хромает
  • - Нет корпоративов (
  • - Трудно согласовать командировку на конфу

Но в целом атмосфера мне нравится, токсичности мало. Здесь уже 2 года, уходить не собираюсь

19 февраля 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день!

Спасибо, что нашли время для обратной связи и рады, что несмотря на отмеченные минусы она в большей степени позитивная.
Надеемся на дальнейшее положительное сотрудничество.

13 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

В Иннотехе  уже год. Компанию могу смело порекомендовать тк всё устраивает.. Проекты интересные, по мне так всегда есть куда расти, направлений много. Возможно поменять направлениевнутри Т1.. Легаси не используется.

Недостатки

Из минусов – бюрократия в любом таске, но похоже во всех крупняках так,

Спасибо, что нашли время для обратной связи и рады, что она положительная)
Удачи в трудовой деятельности!

12 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможен рост, комфортные условия труда в Иннотехе

Недостатки

пока нет

Добрый день!

Спасибо, что нашли время для обратной связи. Желаем вам успехов в трудовой деятельности и будем всегда на связи.

9 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Заработная плата, приятные коллеги, реально полезные задачи

Недостатки

Ограничения работы со стороны ИБ, невозможность пользоваться офисным пакетом, интернетом во время работы, невозможность работать из-за границы. Много бюрократии и возни с доступами.

Добрый день!

Спасибо, что нашли время для обратной связи.

5 февраля 2024. Бывший сотрудник
Инженер по данным

Почти все вопросы решают лиды от заказчика, поэтому внутри Т1 вообще нет смысл в кому-то обращаться

Достоинства

Достойная заработная плата, возможность работать полностью дистанционно
Неплохая система частичной компенсации некоторых расходов (обучение, отпуск)

Недостатки

Очень много бюрократии в рамках взаимодействия с заказчиками
Непрозрачная система заработной платы и должностного роста
HR сопровождение формальное, громко заявленный тренд на корпоративное обучение никак не связан с самим холдингом, своих сотрудников новым трендам не учат никак, технологического расширения - нет.

9 февраля 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день! Спасибо, что нашли время на развернутый отзыв и позитивно оценили систему компенсаций в холдинге!

В компании есть внутренняя система обучения, есть возможность посещать профессиональные мероприятия за счет работодателя. Холдинг проводит собственные митамы и конференции для всех заинтересованных. Пожалуйста, дайте знать, какие форматы были бы более востребованы, напишите нам по адресу dreamjob@t1.ru. Мы всегда рады таким запросам.

Взаимоотношения с крупнейшими компаниями - заказчиками не могут обходится без бюрократии. Она необходима в определённом объеме, есть правила, которые необходимо соблюдать, чтобы управлять проектами.

Что касается заработной платы и карьерного развития, руководитель может согласовать пересмотр условий для сотрудников, которые показывают высокие результаты и не боятся брать на себя дополнительную ответственность. Мы отслеживаем тенденции на рынке и следуем им, в том числе, в части вознаграждения. Также у нас есть регулярный формат «Здесь открыто!» Это вебинары на которых вы можете задать любые вопросы HR.

23 января 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

Нормальная компания. ЗП, если сможешь себя продать, то можно получать выше рынка. Есть стандартный набор соцпакета, а также дополнительные фишки в виде участия в платных конференциях.

Недостатки

Работы хватает, иногда ее прямо много и бывают переработки, но они всегда оплачиваемы.

24 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Спасибо, что нашли время для обратной связи и рады, что она положительная)
Желаем удачи в трудовой деятельности!

18 января 2024. Бывший сотрудник
Достоинства
  •  Конкуретная зп,  еще бы индексировали ))
  • Ит льготы от государства
  • Удалёнка
  • Активные топы
  • Выбор проектов и возможность перехода
Недостатки
  • Что мне не нравится: режим многозадачности и VPN, который замедляет работу на проектах
23 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Спасибо, что нашли время для обратной связи и рады, что она положительная)
Удачи в трудовой деятельности!

18 января 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Erp-программист

Прежде туда пойдете работать - 2, 3, 4 раза подумайте.

Недостатки

Кадровая служба вообще безграмотная - абсолютно. Повышений нет. Премий нет. Бонуса нет. Ротаций между проектами нет.

23 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день и спасибо за отзыв!
Мы всегда готовы пересмотреть условия для тех сотрудников, которые показывают в работе высокие результаты и не боятся брать на себя дополнительную ответственность.
Очевидно, что изложенная вами позиция нуждается в дополнительной объективной проверке. Для этого просим вас обратиться с вопросами по части компенсаций, карьерных треков и т.п. на почту hr@t1.ru с пометкой 19.01. Мы обязательно дадим обратную связь.

17 января 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

+ Зарплата в рынке
+ Без легаси
+ ДМС
+ Таунхоллы с топами
+ Формат работы на выбор: /гибрид/удалёнка

Недостатки
  • - впн тормозит работу
  • - нельзя работать за границей (хотя, сейчас вроде во всех крупных российских компаниях так)
19 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день!

Спасибо, что нашли время и поделились наблюдениями. Отзывы помогают нам выявлять и оперативно реагировать на то, что беспокоит наших сотрудников.

Действительно, практически все организации сейчас просят сотрудников, работающих в удаленном режиме, находится в пределах РФ. Прежде всего, это связано с позицией государства и вопросами безопасности самих сотрудников. Если у вас есть предложения, которыми вы готовы и хотите поделиться, напишите нам dreamjob@t1.ru.

17 января 2024. Бывший сотрудник

Обращайте внимание на команду и проект, куда вас рассматривают. Где-то топ менеджмент отличный, но так не везде.

Достоинства

их нет, ранее, в Т1 Консалтинг было все для комфортной работы, но после перехода в Иннотех все пошло крахом

Недостатки

К сожалению, негативные отзывы действительно правдивы. А положительные-накручены. Мне искренне жаль тех людей, кто вынужден страдать из за службы СБ\зарплатного проекта \отсутствия повышения\топ менеджмента.

Нам, hr, тоже обещали золотые горы, однако, мы как и все остальные оказались в той-же бочке.. На негативные отзывы реагировать не можем, мы с ними согласны, но не имеем права сказать об этом коллегам.

Дорогие разработчики, поверьте, нам также срезали все премии, и также кормят завтраками о повышении, поэтому все понимают вас..(

На один из негативных отзывов, кстати, был дан ответ от лица работодателя неким hr менеджером, однако, никто из нас про этого человека никогда не слышал. Решили посмотреть по базе и убедились, такого сотрудника у нас никогда не было. Вероятно, создали аккаунт с левым ФИО для отработки возражений, чтобы лично, потом, к этим людям никто не пришел. Это грустно, такая большая компания, и такая ситуация..

Для текущих ребят никто не идет на уступки, не повышает уровень труда, все хотят просто нанять новых разрабов, да побольше, ведь так проще. Если кого что-то не устраивает-никого не держат, и этого не скрывают.

Повышением меня кормили 2 года, однако, то одно, то другое, то пертурбации.

Хочется сказать спасибо лишь своему лиду и нашей команде-люди держали все это время на текущем месте. Человеческое отношение, поддержка, сплоченность-никогда не забуду все положительные моменты. Но, к сожалению, это не прокормит в текущей реальности с нынешними ценами..

Когда пришла с оффером к руководителю-никто из топ менеджмента не стал "перебивать" оффер, "не по нашей вилке"..  :)

19 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день и спасибо за отзыв!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с трудностями. Мы понимаем, что каждый опыт уникален и может быть связан с различными ожиданиями и обстоятельствами.

Нам действительно важно обеспечить комфортные условия для каждого члена нашей команды и справедливую компенсацию за свой труд, а также предоставить возможности для профессионального роста и развития.

Поэтому мы ценим ваше мнение и сделаем все, чтобы улучшить условия работы для всех наших сотрудников.

Вместе с тем, не можем не обратить внимание на чрезмерно категоричную позицию: если бы все было ровно так, как описывается, то вряд ли компания достигла нынешнего уровня и была №1 по темпам роста.

Желаем Вам успехов в дальнейшей трудовой деятельности!

13 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Осторожно! Все положительные отзывы тут фейковые, скорее всего пишутся собственными сотрудниками HR/менджерами по бренду. Поскольку никаким образом улучшить условия работы в Иннотехе данные персонажи никак не могут и не хотят, то выглядит их "творчество" для людей еще не убежавших из инно как в лучших армейских традициях: покраска травы и создание "видимости". Знайте все что тут пишут положительного - полная ложь, а ответы менеджеров ответственных за бренд на правдивые грустные отзывы еще большая ложь чем все эти фейк-отзывы, написанные в одно время в одном и том же стиле чтобы хоть как-то поднять итак упавший на дно рейтинг компании.

Недостатки

Иннотех 2024. Обстановка:
- Импортозаместились на полностью нерабочие ужасные продукты которые тестируешь ты, мой дорогой бедолага-сотрудник Иннотеха. Плохо работает буквально все: от отвратительного почтового клиента, до самописного инструмента для создания конвеера DevSecOps. Все продукты просто отвратительного качества и нет я не преувеличиваю такого фиаско по всем направлениям не могли предположить даже смелые скептики внутри компании. Полный провал и мрак.
- Хамское отношение со стороны HR/кадров и всех вот этих девочек которые отвечают за деньги/повышения/hr-вопросы и прочие дела вне поля IT. Такого отношения вы точно еще не встречали. Но если вы на этапе собеса сюда и первый пункт вас еще не отпугнул, то помните - все что они вам обещают и говорят - ложь, увы. Повышения - почти нереально, нормальных активностей по делу нет, прикрепленные HRBP занимаются всем чем угодно, но не вашим вопросом, полное правовое беззаконие, угрозы уволить за любой придуманный/надуманный ИБ косяк или отказ оформить ВТБ карту зарплатную, в общем весело по началу, но потом будет очень грустно.
- ИБ. Настолько ужасного и бессмысленного своею глупостью ИБ я пожалуй не видел нигде. И гайки закручиваются с каждым днем все сильнее. Два впн'а для разных задач да еще и без интернета. Про технические детали работы, где ИБ вставляет палки в колеса по любому поводу я вообще молчу, такого вы точно нигде не видели.
Более подробно расписывал в отзыве за 2023 год, продублирую:
Если вы не хотите испортить себе нервы, испортить себе и своим близким жизнь, то ни за какие деньги не стоит сюда идти.  Даже если ты джун и тебя зовут на мидл позицию (компания таким промышляет активно) то проще съесть битого стекла чем чему-то полезному выучиться тут и стать действительно специалистом хорошего уровня. Основные недостатки работы тут собственно в самой работе в этой компании. Вся "работа" здесь это один сплошной недостаток и неудобство. Маразм начинается с получением доступов (которых можно ждать очень долго) и не работающим интернетом при включении ВПН, причем за способы обхода подобной истории руководство компании вполне считает нормальным угрожать сотрудникам уголовной статьей в так сильно распиаренных сообществах Т1. Что касается HR процессов - их просто нет, со стороны руководства по кадрам на всех встречах идет открытое пренебрежение и хамское отношение к своим сотрудникам, что видно невооруженным глазом. Не верьте ни одному слову что вам говорят HR, все что они говорят при попытке вас сюда заманить - это ложь. Будут говорить про ЗП в рынке - это уже не так. Будут говорить про интересные задачи - это всегда было не так, много легаси и тупых банковских стандартов где отсутствует хоть малейшее пространство для творчества. Будут говорить про удобство работы - не верьте, из под ВПН не работает интернет, ведется слежка за корп устройствами, по каждому чиху нужна заявка на доступ, HRBP могут просто вас игнорировать по любым вопросам по которым вы к ним обратились и точно будут игнорировать вас если вы поднимете тему с повышением, устройства выдаваемые компанией просто ужасные поддержанные леново, которые периодически выпадают в синий экран смерти, импортозамещенные сервисы типа Сферы и Самовара - это неработающие продукты которые вы и тестируете своей эксплуатацией (хитро придумали). Карьерное развитие - ложь, его нет (позиция главной по кадрам что карьерный рост - это рост который не про деньги). Про какие-то повышения можно просто забыть,  в 99% вас будут морозить и игнорировать.  Будут говорить про хороший соц пакет и кафетерий льгот - в ДМС для рядового сотрудника будут самые дешманские клиники вашего города с довольно ограниченным функционалом. Мертвые процессы внутри команд, ужасное отношение руководителей со стороны ВТБ, вся работа здесь это просто создание видимости, а на качество всем наплевать. Отношение со стороны руководителей из ВТБ к тебе как к расходнику, в каких-то командах общение с матом и на повышенных тонах это обычное дело.  В общем полное фиаско компании наблюдается по всем фронтам.

Жизнь на данный момент в компании сводится примерно к следующим паттернам:

Быстро перешел на зарплатный проект ВТБ. Не хочешь? Пошел вон!

Быстро прошел обязательный курс по срезу твоих проф знаний! Ну и что что его создавал человек с низким IQ?! Не хочешь? Пошел вон!

Хватит ныть, что денег мало! Какая еще индексация или повышения зарплат? Не нравится? Пошел вон!

Хочешь команду сменить? Ха-ха-ха! А лида своего ты додумался спросить? А он разрешил вообще даже думать в этом направлении? Не отпускает? Рабство разе отменили? Не хочешь? Пошел вон!

Премию хочешь? Не получишь! Или получишь.. В общем мы тебе точно ничего не скажем. Как она считается тоже не скажем. Зачем холопам это знать? Может дадим потом или может не дадим. Не хочешь? Не нравится? Пошел вон!

Безопасники постоянно вставляют палки в колеса и делают все чтобы у нас было НЕ комфортно работать? Не нравится? Пошел вон!

Сделал доработку за 5 минут? Молодец, но вот теперь потрать 1-3 месяца на написание и согласование всяких бумажек, чтобы она пошла в продакшен! Не хочешь? Слишком долго? Пошел вон!

Не хочешь целовать башмаки ИБэшникам и сопровождению? Как это они не решают задачи безопасности и сопровождения, а только вставляют палки в колеса по выводу поставки? Не нравится? Пошел вон!

Сопровождение просто проксирует запросы от пользователей, даже самые тупые сразу отправляет в разработку превращая разработку в 3ЛТП? Не хочешь целовать руки сопровождению? Пошел вон!
Резюме по иннотеху остается таким же как и в 2023 с той пометкой что все
стало еще хуже чем раньше, особенно забавно как в фейк отзывах пишут про
"топ компанию" и "лучшее место для развития" - это конечно вызывает определенный эсхатологический восторг, созерцая то как обстоят дела изнутри изо дня в день.

16 января 2024. Москва. Ведущий специалист по работе с персоналом в Холдинг Т1

Добрый день.

Спасибо за развернутый отзыв. Изложенное мнение требует внимательной объективной проверки. Повторно просим вас направить детали на почту dreamjob@t1.ru.

Мы обращаем внимание на замечания, о которых пишут сотрудники и стараемся оперативно реагировать. Также вы всегда можете привлечь к налаживанию взаимодействия в команде коуча стрима, либо обратиться к вашему HR партнеру. Контакты есть на внутреннем портале.

Также в копании есть регулярный формат «Здесь открыто!» Это вебинары на которых вы можете задать любые вопросы HR.

С уважением и надеждой на конструктивный диалог,

17 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

+Конкурентная и своевременная зарплата
+Инициатива и активность сотрудников всячески поддерживается и поощряется
+Много реальных возможностей и ситуаций чтобы прокачать свои скилы
+Качественные продукты на выходе = отличная строчка в моём портфолио

Недостатки

-вся коммуникация проходит в телеге, хотелось бы отделять работу от личного-много скучной возни с отчётами

16 мая 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

Исходя из моего личного рейтинга работ - Т1 лучшее моё место:

1)Огромный выбор проектов в разных направлениях
2) уровень зарплат и бонусов
3)Удобные варианты графиков
4)Популярная айти конференция Импульс, своя кстати

Недостатки

1) Обеды не оплачиваются
2) Не очень понял, как попробовать зайти в другой кластер

15 мая 2024. Текущий сотрудник

В целом, интерпрайз как интерпрайз. Кратко: медленно, дорого, нервно. Платят хорошо, но долгоодинаково, повышения исключительно редки. Можно поколотить бабки.

По нервам - все сильно зависит от команды и стрима, где-то прям очень преочень норм, где-то - шапито со злобными карликами. Идите не в иннотех, а в конкретную команду или лиду - так будет мудрее.

Достоинства

1. ЗП на старте может быть очень высокого уровня, если хорошо подвязан язык и имеются адекватные хард-скиллы. Менеджерам в среднем похрен на то, сколько ты просишь, им нужно побыстрее закрыть позицию, поэтому нужно просить себе сразу нормально, учитывая, что ЗП 2-3 года не будет расти и индексироваться.

2. Лично у меня (за других сказать не могу) адекватный лид. Рядовые и линейные спецы тоже весьма толковы и приятны, в команде весьма теплая атмосфера.

3. Выходы в выходной оплачиваются удвоенно.

4. Относительно современный стек.

5. Есть возможность поучаствовать в особенного рода активностях и конкурсах (бесплатно).

6. 50 тысяч дают в кафетерии на спорт/обучение/билеты на концерт.

Недостатки

1. Первая, и самая большая проблема - менеджмент. Менеджмент уровня руководителя направления и выше - туши свет, классический сова-менеджмент. Ни о каких хард или софт скилах говорить там и не приходится. Возникает ощущение, что наверх всплывает одно дерьмо, занимающееся ануслизингом и обещаниями золотых гор другим, вышестоящим обещалкиным.

2. Постоянное кумовство наверху. Кто-то устраивается из менеджеров среднего звена, и начинает со старых мест работы тянуть своих корешей, которые в дальнейшем будут обеспечивать ему лояльность. В особо упоротых случаях тянут даже жён. Советую предварительно гуглить людей с одинаковыми фамилиями, если собираетесь переходить из стрима в стрим. Видите пару М-Ж с одинаковыми фамилиями - это красный флажок сразу.

3. Планы постоянно меняются. Поднять мост - опустить мост. В целом, конечно, пофиг, деньги платят, но это и без того снижает авторитет руководства, который уже на дне.

4. В пафосные речи ХР не верьте - это просто их работа. Индексации нет (на моем опыте не было). Было одно повышение на 12 т.р. - это чуть менее 5%. Это за два года, кстати! Есть жирные сеньоны с 400+ зп (как правило, они сами по себе достаточно скилловые) - но им вообще зп не апают никогда - у меня два таких знакомых, все сидят на тех же ЗП, на которые сюда пришли.

5. Петрушка, который сюда ходит под фамилией Ковакин в комментариях к отзывам - просто "отрабатывает негатив", как умеет (т.е. не умеет, как вы сами видите). За деанон после негативного отзыва могут начать угрожать увольнением (это не шутка, тут реально грозятся уволить тебя с этого цирка).

5. В целом, всем на всех насрать. Ну, Лиду может не насрать... ну, может, насрать, но не сильно - слишком близко к производству. Те, кто не проводят с линейными сотрудниками 1-1 и Дейли - те точно какие то черти. Такова жизнь.

6. Огромное количество всяких менеджеров, релиз менеджеров, продуктов, хуёдактов, методологов, hr - людей, которые, цель деятельности которых неизвестна и непонятна никому. В основном - это жёны, как по гражданскому статусу, так и по образу мышления.

7. ИБ - как везде. Это их работа. Бесят как и всегда, но зла на них не держу.

8. Слово ВТБ - закон для всех, менеджеры со стороны ВТБ - всегда Царь-во-дворца. Если вам говорят, что вы идете в продуктовую команду... Ну да, в продуктовую. Продукт только для ВТБ. И только дня него.

2 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Конкурентная ЗП, интересный проект, адекватная нагрузка

1 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Высокая зарплата

19 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Классный коллектив, готовый в любой момент прийти на помощь, команда экспертов.

19 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Киров.
Достоинства

Многопрофильный Ит Холдинг динамично развивающийся.

Классные условия труда, сильные команды.

13 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Высокий уровень з.п

Недостатки

Пока не обнаружил

13 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Действительно ценят сотрудников. Жаль, что пришлось уйти

7 марта 2024. Текущий сотрудник

Здесь есть возможность профессионально вырасти в сжатые сроки, внимательное руководство, которое бьется за благополучие своих сотрудников. Ну и само собой большое кол-во плюшек для сотрудников

ОТличное место для начала карьеры IT. Многим знакомым по ВУЗу рекомендовали оформиться к нам, я в том числе. При наличии возможности с удоволствием предлагаю пройти собеседование на стажировку, где получаешь крутой опыт и старт для своего развития как IT-специалиста

Мне крайне нравилась компания на период оформления в тот БЮ, куда ты будешь направлять свои силы и скиллы. Но за последний год кардинально поменялось отношение из-за бюрократии, еженедельного подписания дополнительных соглашений и ненормального KPI на год, который неравномерно распределен между сотрудниками с разными скиллами, а также отсуствия повышения хотя бы в должности

Достоинства

Отмечу, что за 3 года работы в холдинге сильный профессиональный рост. Внимательное руковдство понимает какие стаивть цели перед сотрудников, чтобы вырасти из него сильного и самостоятельного специалиста

Хороший соц.пакет для сотрудников. ДМС со стоматологией и кафетерий льгот сильно помогает и облегчает жизнь. Возможность прийти с экстренным запросом к профильным клиникам и получать качественную квалифицированную помощь

Гибкий график работы с возможностью полной удаленки. Есть плавающее утро и возможность самостоятельно выстроить свой рабочий день. Много сотрудников живут с часовм поясом сильно отличимым от Московского, однако могут самостоятельно выстроить свой рабочий день, не сильно влияющий на жизнь

Интересные задачи. С каждым кварталм ставят интересные задачи и дополнительные обязанности, развивающие твою компетентность

Возможность принимать участие в профильных конференциях. К примеру конференция Импульс Т1 или Сфера очень классное мероприятие, заряжающее на долгое время. Есть возможность не только поделиться своим опытом, но познакомиться с интересными людьми из своих команд или же привлечь сотрудников к нам в компанию. Мощно, Ярко и Интересно принимать участие в каждой конференции

Недостатки

Неприятно, что отменили ежеквартальные премии и выдали только годовые. С ежеквартальными премиями было желание для каждого рекрутера сделать как можно больше выходов, тк это напрямую отражалось на его ЗП. Сейчас же остался только один стимул: работать больше, чтобы не уволили или не перевели на проекты, которые пугают свои потенциалом

KPI для рекрутеров распределен крайне неравномерно: что для Junior, Middle или Senior, -  цифра одна и та же. А значит, что Middle или Junior-рекрутеры могут не расссчитывать на полную премию, так как им банально недостаточно скиллов для выполнения годовой цели.  В случае появления равномерного KPI будет уже понимание, как можно постепенно расти: достичь определенного результата в этом году, а в следующем еще больше. А пока слабо верится, что начинающий Middle сможет выполнять KPI предназначенные для Senior

Нет адекватного повышения в должности/ЗП. Ждали этого момента 1,5 года, но в итоге его нет и не будет еще полгода. Обращались к вышестоящему руководству совместно с текущим руководителем, но сказали: Ждите еще полгода, а там возможно дадим чуть-чуть больше. Тут вопрос стоит не столько в ЗП, а именно в должности, так как задачи давно уже не для Middle, а для Senior, но должность как была в 2021 году, так и осталась в 2024

Ужасная бюрократия влияет на все процессы даже не касающиеся подбора. Чтобы сотрудник смог заключить договор между ВУЗ и компанией надо пройти 9 кругов согласования договора, а после ВУЗ должен обязательно пройти проверку СБ с предоставление пакета документов из 14 бумаг. Зачем? Политика компании. На что она влияет? В данном случае на нервы сотрудника и зав.кафедры, котрый тоже не понимает, зачем все это надо. Есть понимаие, что это направлено на безопасность контура компании, но это уже чересчур

Нельзя работать с личной техники. Также отдаю себе отчет, что это направлено на безопасность компании и избежание утечки информации, однако рядовому рекрутеру не выдают информацию, которая может негативно повлиять в случае ее хищения. Отличное решение было, когда заставляли поставить ВПН,  двойная аутентификация и прочее, однако сейчас неудобно работать с корпоративной техники, когда за месяц до этого нововедения намеренно приобрел ноутбук с сильным железом, чтобы комфортнее выполнять свои задачи. Сейчас же продолжаем сидеть на технике, которая, дай бог, загрузит стринцу в гугл с первого раза

Также отменили корпоративы, их не видно уже 2 года, а удаленным сотрудникам очень хочется вживую встретиться со своей командой и пообщаться. И ладно, если многие из команды проживают в Москве/Питере, но как же те, кто проживает в Иркутске или в Крыму? Хочется встретиться всей командой единоразово в каком-то лофте, пообщаться, поделиться своими эмоциями вживую, а не через камеру, которую никто не включает на общих митингах

6 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

В моем случае есть с чем сравнить. Работал и в стартапе и крупняке. Компания много делает для отрудников. Только работай!) Таски и сроки в целом годные. Лид про результат, а не способ. Дмс, соцпакет… тут стандартно . Зарплата кст норм по рынку, выплачивается без задержек, увеличивается пропорционально росту умений и компетенций.

Недостатки

Вытянуть бы полис дмс на всех членов семьи

4 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Забота о сотрудниках, удаленная работа

20 февраля 2024. Текущий сотрудник

Перспективная компания, одна из лучших на рынке

Достоинства

Целеустремленный коллектив

Недостатки

Сжатые сроки релизов

4 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Высокая ЗП

Недостатки

СБ контролирует каждый шаг