Оценка компании «Флант» сотрудниками

31 сотрудник дал оценку19 оставил комментарии3 официальных ответа
11 сентября 2023. Текущий сотрудник

От команды к команде есть существенные различия в процессах: в распределении нагрузки, в процессе начисления зарплаты/премии, в дежурствах и т.п.

Достоинства

Удаленка, прикольная корпоративная культура, современная техника, английский, ДМС, частичная компенсация дурки "Ясно"

18 сентября 2023. Москва. HR в Флант

Здравствуй, коллега, спасибо за отзыв и обратную связь о различиях между командами и достоинствах работы в нашей компании.

Мы понимаем, что индивидуальные особенности внутри команд могут существовать, при этом мы всегда стремимся улучшать нашу работу, чтобы обеспечить более равномерное распределение нагрузки, сделать процессы прозрачнее.

Мы рады, что тебе нравится удалёнка и те бенефиты, которые мы предоставляем. Наши сотрудники - наша ценность, и мы стараемся создавать комфортные условия для профессионального и личного роста каждого члена команды.

Если у тебя есть ещё какие-либо комментарии или предложения, не стесняйся делиться ими с нами.

Юрист
Достоинства

комфортная рабочая атмосфера, обеспечены максимально комфортные условия труда, есть возможность карьерного роста, предоставляется хороший соц. пакет, есть возможность учиться и развиваться, налажена отличная коммуникация как на горизонтальном уровне (между разными подразделениями), так и на вертикальном уровне (между руководством и сотрудниками)

18 сентября 2023. Москва. HR в Флант

Дорогой коллега, благодарим тебя за положительный отзыв о работе во Фланте! Мы рады, что тебе нравится рабочая атмосфера и условия труда, которые мы предоставляем.

Мы всегда стремимся создавать открытую коммуникацию на всех уровнях, между разными подразделениями и между руководством и сотрудниками. Это помогает нам лучше понимать потребности друг друга и предоставлять своевременную обратную связь.

Спасибо еще раз за отзыв, и обязательно пиши снова, если будут дополнительные комментарии. Мы за открытый диалог 😊

8 сентября 2023. Текущий сотрудник

Компания для работы, профессионального роста и неформального позитивного общения с коллегами

Достоинства

Комфортная дружественная атмосфера
Горизонтальные коммуникации
Возможность для профессионального роста
Профессиональный топ-менеджмент
Профессиональные инженеры
Наличие целей и стратегии
Клиент компании - ценность, его интересы и комфорт важны
Удаленка и соц пакет (ДМС, английский, психолог)
Предоставляется техника
Отслеживается worklife balance (чтобы не перерабатывали и были в ресурсе)

18 сентября 2023. Москва. HR в Флант

Приветствую, коллега и благодарю за искренний и позитивный отзыв.
Мы рады, что во Фланте ты находишь необходимые условия для профессионального роста и приятного общения с коллегами.

Мы действительно придаем большое значение комфортной и дружественной атмосфере, горизонтальным коммуникациям и открытому обмену идеями.

Для нас важно, чтобы сотрудники были счастливы и чувствовали себя, как можно более комфортно. Поэтому отслеживание баланса между работой и личной жизнью стало частью нашей культуры.

Отдельная благодарность за твои слова о нашем профессиональном топ-менеджменте и инженерах, они очень вдохновляют 💜
Спасибо, что нашел время поделиться отзывом и спасибо, что ты часть нашей замечательной команды!

9 августа 2023. Бывший сотрудник

Не забыайте, что вы попали на галеру

Достоинства

- Хороший вариант как стартовая позиция для роли devOps инженера. Можно набраться опыта Т-шейпед формата.

Недостатки

- Не рыночная зарплата

- Псевдобирюзовая культура компании пропитанная лицемерием

11 августа 2023. Москва. HR в Флант

Здравствуй бывший коллега, меня зовут Саша и я отвечаю за HR во Фланте. Спасибо, что не остался равнодушным и написал отзыв. Мне очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с обстоятельствами, которые привели к этим впечатлениям. И мне хочется понять, с чем они связаны, как мы можем стать лучше, а лаконичность отзыва пока не позволяет этого сделать. Чтобы подробнее раскрыть тему и лучше понять, что ты имеешь ввиду, пожалуйста, свяжись со мной по адресу alexandra.vorona@flant.ru или иным доступным тебе способом. С наилучшими пожеланиями, Саша Ворона.

22 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.

Отличная компания, достойные люди!
В руководителях подразделений чувствуется рвение к покорению мира и они открыто и грамотно делятся этим со всеми сотрудниками заряжая их на новые свершения.

Достоинства

Команда на первом месте. Руководство прислушивается к инициативам сотрудников и зачастую даёт возможности к реализации своих амбиций.

Недостатки

Менеджмент, местами.

1 ноября 2023. Текущий сотрудник

Компания имеет свой план развития, много новых и инновационных продуктов.

Достоинства

- Высокий уровень професионализма коллег.

- Привычка погружаться глубоко, и рассматривать пути решения задачи изнутри системы.
- Performance-review в 3-6 месяцев с пересмотром ЗП и планом развития в компании. Руководители действительно прислушиваются к интересам сотрудника  и помогают развиваться в этом направлении.
- Соц,.пакет в виде ДМС, английскойго и сервиса Ясно. + техника и необходимые рабочие программы.

Недостатки

- Не очень сильный менеджмент

- Очень растянутый рабочий день из-за разных часовых поясов в команде.

2 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные и нестандартные задачи. Компания заинтересована в твоём росте и развитии. Постоянно проходят performance review, где тебя направляют и помогают стать лучше. Лояльное руководством, всегда можешь быть услышан.
Отличные плюшки для тех кто прошёл испыталку.
Покрывают часть суммы за обучение.

Недостатки

Самый большой недостаток - слишком прекрасный и профессиональный HR директор. После Фланта в других компаниях будет работать сложно(

29 сентября 2023. Текущий сотрудник
Директор по найму
Достоинства

Отличные условия для карьерного роста и развития.

25 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень сплоченный и дружный коллектив единомышленников. Можно очень хорошо прокачать навыки, связанные с kuberntes. Он здесь Альфа и Омега.

Недостатки

Высокий темп, который подходит далеко не всем.

18 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличные люди, здоровая коммуникация, ценность времени

Недостатки

Иногда слишком интересно, чтобы закончить работать)

17 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Удаленная работа
  • Выдают технику или оплачивают купленную
  • Адекватный менеджмент
  • Отсутствие бюрократии
Уфа.
Инженер по доступности сервисов

Если вы хотите быть в авангарде технологий, если хотите получить опыт, увидеть и на своей шкуре прочувствовать что такое правильные подходы, вам сюда.

Достоинства

Люди, процессы!

Недостатки

Интенсивность, иногда.

16 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень лояльная атмосфера, располагающая к нормальной работе.

Недостатки

На мой взгляд, их нет.

16 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Лидер на рынке услуг аутсорса девопс в России.

16 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Челябинск.
Деврел

Здесь правда очень прикольно работать.

Достоинства

Плотная работа с Open Source, вера в Open Source, которая пронизывает все процессы компании, очень здоровая «бирюза» и возможность просто и без страха дискутировать с основателями, возможность для каждого сотрудника участвовать в принятии решений по ключевым продуктам, очень здоровая обратная связь о работе друг друга — культура сообщать друг другу об ошибках и неточностях, которая не напрягает и не вызывает чувство дискомфорта типа «ой, у меня нашли ошибку, я говно» — такого ощущения вообще нет. Компания, выстроенная инженерами для инженеров, это дает высокую толерантность к ошибкам. Очень хардкорные технически продукты, очень крутые инженеры, очень нестыдные статьи на Хабре.  А, и удаленка навсегда — никакого офиса. Никогда. Во веки веков:) Ну и код продуктов открыть — всегда можно на следующей работе показать результаты своего труда и осудить их, глянув на гитхаб.

Недостатки

Если кто-то любит писать много-много кода, ему работать в командах разработки будет не очень комфортно, возможно — тут много рисерча и глубоких исследований технологий.

15 августа 2023. Текущий сотрудник

Комфортная компания для разработчика. Ваши коллеги и руководители — это люди, которые пишут код или делали это в прошлом, понимают специфику нашей работы и людей в профессии, и демонстрируют компетентное и лояльное отношение. В отличие от корпораций,  людям здесь не наплевать на процессы и атмосферу. В отличие от стартапов, здесь адекватный менеджмент без выжимания из людей всех соков и доведения до выгорания. Условия работы я бы оценил как выше среднего на рынке.

Достоинства
  1. Хорошие условия работы (зп/плюшки)
  2. Приятные, адекватные, не токсичные коллеги с развитыми мягкими навыками
  3. Развитая культура разработки
Недостатки

На мой взгляд, не хватает экспертизы проектного и продуктового менеджмента. Это помогло бы:

1. более качественно запускать проекты: грамотно оценивать и находить хорошее соотношение сроков, объема, ресурсов;
  2. улучшить процесс работы: четкая постановка задач и контроль качества на каждом этапе, использование для этого инструментов Agile/SCRUM и лучших практик;
  3. лучше приоритизировать задачи: начиная от прозрачного понимания вклада/пользы той или иной задачи, заканчивая ICE-скорингом и data-driven подходом;
  4. увеличить автономность и согласованность работы команд. Когда есть четкое понимание, какую проблему и почему важно решить, а способ ее решения может определять команда.
2 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ставрополь.

Компания - визионер ИТ будущего

Достоинства

- гибкий график

- сообщество профессионалов

- отсутствие бюрократии

- современный стек

Недостатки

Работа сложная, если для вас это недостаток

27 апреля 2023. Текущий сотрудник
Ставрополь.
Менеджер технической поддержки
Достоинства

Удаленная работа, сменный график, достойная зп, дмс, скидка на психотерапию, бесплатный английский, компенсация за покупку ноутбука

Недостатки

их нет

23 января 2023. Текущий сотрудник

Я бы не рекомендовал, если вы просто хотите работать по регламенту или инструкциям. Здесь ценят кадры с фантазией или крепкой волей, не думаю что прямо всем зайдет. В целом, точно то самое место где можно проработать долго и счастливо, если хочется работать, а не пинать непонятно что. Знаю коллег которые работают тут семьями, нашли вторую половинку на работе, и работа не мешает личной жизни.

Достоинства

Настоящая digital компания – цифровые продкуты, самые крутые технологии. Коллеги реально стараются сделать хорошо и решить все проблемы клиента или продукта. Очень многие коллеги пришли посмотреть/поучиться и решили не уходить спустя год/два/три/пять. Удаленка без лимитов, можно выбрать любое место работы. Белая ЗП. IT юмор и чувство прекрасного в нужной гамме.

Недостатки

ДМС может быть разного уровня, зависит от города где живете. Не совсем очевидный карьерный путь впереди, но многие добились успеха несмотря на это.

3 октября 2023. Текущий сотрудник
13 сентября 2023. Текущий сотрудник
8 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.