👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Evil Martians» сотрудниками

15 ноября 2018. Текущий сотрудник
Достоинства

Адекватный, приятный коллектив. Куча возможностей для профессионального роста. Отсутствие сложной иерархии, ко всем можно обращаться напрямую. Отсутствие «слежки» (нет учета часов и так далее)

Недостатки

Не могу назвать. Все минусы являются скорее минусами любой распределенной команды, а не именно компании Evil Martians

1 ноября 2018. Текущий сотрудник

Самое главное, к чему нужно быть готовым здесь -- это к тому, что ты сам отвечаешь за то, что ты делаешь и что с тобой и вокруг тебя происходит. Здесь не приветствуется подход "работа от десяти до шести", приветствуется отношение к компании как к cosa nostra -- общему делу. Это и готовность расти профессионально -- для нас важнее опыта IMO.

Достоинства

Правильная компания, в которой усилия тратятся на работу и саморазвитие, а не на административную хрень. Плоская структура управления, миниму иерархии, нет проблем во взаимодействии с руководством и коллегами.

Отличная команда инженеров, дизайнеров и менеджеров, где каждый коллега в чем-то круче меня и каждый -- ответственный молодец. Не нужно ни за кем бегать и заставлять работать; в разумных пределах каждый готов помочь делом и советом.

Инновации (новые технологии, новые языки, новые инструменты, новые практики работы) -- поощряются руководством и коллегами.

Недостатки

Тут принято относиться к недостаткам не как к чему-то внешнему (руководство чего-то не обеспечило), а как к общим проблемам. Есть проблемы роста, но мы их решаем по мере поступления. Нет чего-то такого, что присутствовало бы постоянно.

1 ноября 2018. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень спокойная, позитивная атмосфера. Много интересных задач. Очень грамотная организация всего :)

1 ноября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Лучшее место для работы в России, компания для людей которые хотят не только "грести на галерах", но и делать что-то новое, интересное и развиваться. И успевать при этом жить.

Достоинства

Плоская структура управления и 100% удаленный и гибкий график. Поддержка развития в интересующих областях, пушинг к развитию опенсорс проектов, выступлениям на конференциях и другим развивающим штукам

Недостатки

Из-за 100% удаленной работы можно не знать каких-то коллег в лицо, даже работая в компании несколько лет. Это решилось бы увеличением частоты общих слетов

29 октября 2018. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутое руководство и очень дружный и высококвалифицированный коллектив. Возможности реализовывать идеи и развивать себя (опенс сорс, конференции)

Недостатки

Удалённый вид работы может подойти не всем. Карьерный рост сложноосязаемый, так как все изначально крутые.

29 октября 2018. Текущий сотрудник

Если хотите поработать с Марсианами — не стесняйтесь написать в компанию, отправляйте короткий рассказ о себе, а не резюме, и если у вас есть знакомые, которые уже работают в компании — попросите их об обратной связи, они помогут.

Достоинства

- Постоянное обучение и рост над собой.

- Возможность работать в любом городе и любой стране без привязки к офису и даже часовому поясу.

- Возможность взять столько ответственности, сколько получается, и попросить помощи, если нужно. Самостоятельность поощрается и позволяет учиться еще быстрее.

- Возможность принимать решения и выполнять собственные решения, не дожидаясь десятка согласований и обсуждений. При условии, конечно, ответственности за результат :-)

- Возможность выбирать проекты, над которыми работает компания, и помогать очень крутым компаниям расти.

- Потрясающая поддержка от команды и коллег, которую я не встречал ни в одной другой компании.

29 октября 2018. Текущий сотрудник
Достоинства

Главное: все основано на здравом смысле и желании сделать хорошим людям хорошо. Такие простые базовые ценности, но выручают в сложных ситуациях.

Недостатки

Недостатков нет.

21 ноября 2018. Текущий сотрудник
17 ноября 2018. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
7 ноября 2018. Текущий сотрудник
2 ноября 2018. Текущий сотрудник
1 ноября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.
30 октября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.
30 октября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.
29 октября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
29 октября 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Королев.