Оценка компании «Dodo Engineering» сотрудниками

3 сентября 2022. Бывший сотрудник

Говоря на чистоту, то за весь мой опыт работы, Додо - лучшая компания, в которой я когда-либо работал. Я бы сказал, что это компания возможностей. Если у тебя есть желание чем-то заняться - тебе во всём помогут (но делать за тебя никто ничего не будет, надо проявлять инициативу).
Очень классные ребята. Все понимают, что никто не хочет навредить компании. Круто то, что в компании культивируется отношение друг к другу, как к партнёрам (и в том числе при общении с верхушкой компании)
Честно говоря, это первое место, где я мог пойти пить кофе и встретить CEO компании, позадавать ему вопросы напрямую, поговорить.
В общем, если вам предлагают работать в Додо и вас устраивают условия контракта - можете смело соглашаться. В Додо вам однозначно понравится!

Достоинства

* Отличный коллектив
* Хороший процесс онбординга
* Множество разных групп по интересам (как профессиональные гильдии, так и различные хобби (например, ролёвки, картинг, футбол и т.д.))
* Работают над развитием сотрудников не только в плане hard-skills
* Есть возможность пойти на курсы с оплатой со стороны компании
* Есть возможность влиять на развитие команды и даже согласовывать новые проекты (если докажешь, что они действительно нужны)
* Есть возможность развиваться в публичном поле (помощь с выступлениями, докладами и т.д.)
* Хорошее оборудование для разработки на старте
* Всякие скидки в разных сервисах (появились не с начала моей работы в Додо, но сейчас их становится всё больше и больше)
* Комфортный офис
* Гибкий рабочий день

Недостатки

* Зарплаты чуть ниже рынка

25 июля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Прекрасный коллектив, отзывчивые коллеги, интересные задачи и гибкость в принятии решений и прекрасное руководство в том числе

14 июля 2022. Бывший сотрудник
Достоинства
  • готовность команды идти за тобой, пробовать перестраивать работу
  • общая для компании атмосфера заинтересованности и открытости
  • внимательность руководителя к твоим достижениям и помощь в развитии
  • возможность поставить встречу и задать вопросы любым руководителям
12 июля 2022. Текущий сотрудник

В целом, лучшая компания, в которой я когда-либо работал. Если бы не 24 февраля, так бы там и оставался. Всем рекомендую.

Достоинства

Интересные задачи, свобода действий,классные люди, крутые технологии, суперский офис, целых 3 канала с мемами)

Недостатки

Мне всё нравилось.

12 июля 2022. Текущий сотрудник

Здесь на самом деле всё круто с точки зрения ИТ, так что приходите сюда работать и делать мир лучше.

Достоинства

Большинству разработчиков не всё равно. Всегда можно найти общий язык и прийти к решению проблемы. Очень творческая атмосфера, нет жёстких дедлайнов и давления сверху. Компания стремится к самоупровляемости в командах, поэтому чувствуется личный вклад в развитие компании, что несомненно мотивирует.

Недостатки

Часто меняется направление "куда копать" в бизнесе, соотвественно происходит расфокусировка.

Иногда на лидерских позициях находятся не совсем компетентные люди, что мешает развитию бизнеса, увеличивает нагрузку на работников.

11 июля 2022. Текущий сотрудник

Ой ребяяяятааа компания просто отвал всего, один раз придёте, потом ещё не раз придёте)

Достоинства

Крутые хакатоны, веселые тимбилдинги, отличный коллектив и многое другое)

Недостатки

Не все процессы отлажены

8 июля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

доверие и открытость

Недостатки

не понятный процесс LA

29 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Сыктывкар.
Достоинства

Свобода, доверие, фокус компании на людях (сотрудниках), возможность самостоятельно принимать решения, вносить существенный вклад в продукт и развитие продукта

Недостатки

Все быстро меняется (стратегии, фокусы, структуры, планы). Для кого-то это может оказаться проблемой.

29 июня 2022. Текущий сотрудник

Тут никогда не оставят в беде. Если есть проблема, то это проблема не только твоя, но и всей компании. Нет бюрократии, "главных", нет менеджера, который приходит и приказывает. Всё решается вместе и на равных

Достоинства

Высокий уровень ЗП,  ДМС, интересные задачи, различные конференции, обучения, перемещение по проектам

Недостатки

Есть легаси, монолит

27 июня 2022. Текущий сотрудник

Минусы довольно неплохо компенсируются хорошими коммуникациями. О любой проблеме можно рассказать и добиться решения, было бы желание добиваться)

Достоинства

Твоё мнение услышат и учтут

Недостатки

Управление проектами и менеджмент в целом требует улучшений

25 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отношение к людям, амбициозные цели, взаимопомощь и поддержка.

Недостатки

Нехватка чёткости в процессах и целях, обратная сторона медали «открытости».

10 июня 2022. Бывший сотрудник

Хотя Федор - великолепный человек, его сотрудники саботирую все принципы компании, которые заключаются в "мы не набираем мудаков" - все там нормально с этим.

Достоинства

Отличный продукт, отличный руководитель компании.

Недостатки

Исполнители. Пассивно-агрессивная рабочая среда. Чрезмерно большое количество нецелевой деятельности (программирование занимает в лучшем случае 25% времени работы разработчика, остальное - созвоны).

23 мая 2022. Текущий сотрудник

если хотите, чтобы вам комфортно, но довольно интенсивно помогли вырасти за непродолжительный срок, и упереться в принцип Питера - вам сюда

22 февраля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Всё открыто, отношения между людьми отличные.

Недостатки

В последнее время стали "закручивать гайки", хотя непонятно зачем,  люди и так замотивированы. Стало чуть сложнее понять контекст вокруг себя, появились тех. лиды, ветвистая иерархия вместо плоской структуры.

4 февраля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
Ты действительно можешь влиять на бизнес, технологии и процессы. Если что-то работает неэффективно и ты можешь сделать лучше - тебе дадут это сделать.
Недостатки
Legacy
14 сентября 2022. Текущий сотрудник
21 августа 2022. Текущий сотрудник