Оценка компании «CDEK» сотрудниками

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Отсутствие микроменеджмента, доверие и лояльность к сотрудникам со стороны руководства, максимально адаптивный рабочий график, возможность вертикального и горизонтального роста, открытая корпоративная культура

Недостатки

За 4 года работы в компании, так и не удалось полностью разобраться в структуре: во-первых, компаниях большая, во-вторых, постоянно меняется

26 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.

Многое зависит от непосредственного руководителя. Подавляющее большинство руководителей - прекрасные специалисты, которые всё понимают и не требуют заведомо невыполнимых результатов.

Достоинства

Стабильная компания, приносящая огромную пользу людям. Нет работы в стол, всё сразу в продакшн и моментальное получение обратной связи от клиентов. Ни в одной компании не встречал столько вовлеченных людей всегда готовых помочь.

21 декабря 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Крутая компания, которая стремиться стать лучшей в своем секторе, есть еще нюансы, которые можно улучшить. Но мне кажется не бывает "идеальных" компаний.

Достоинства

Заботливые HR-специалисты, компетентные менеджеры, адекватный директор компании, который видит преимущества в развитии ИТ структуры в компании.

Недостатки

Не налажены некоторые процессы, поэтому приходится что-то поправлять напильником.

16 декабря 2022. Текущий сотрудник

Я бы посоветовал компанию, если вы амбициозны. Это еще не такой большой гигант ит-индустрии, чтобы все процессы были "под копирку", а значит, любые инициативы будут поддержаны, если они достойны. Я это и про технологии, и про процессы

Достоинства

-Супер-классный продуктовый подход

-Поддержка инициатив, исходящих снизу

-Стек технологий и задачи очень классные и в рамках одного проекта можно попробовать многое

-Сильная HR-система и система повышений

Недостатки

-Слабая соц. поддержка (сюда относится и смешная скидка 30% на посылки для работников, и не очень сильный ДМС). Главный минус для меня

-Большая ответственность. Это и плюс и минус. Компания большая и каждая минута простоя стоит дорого, значит, любой инцидент разбирается кропотливо и долго. Из плюсов - ищутся пути, как больше не косячить.

14 декабря 2022. Текущий сотрудник

умение взять всё в свои руки "начиная с денег\бюджета, заканчивая показателями и общением с сетью", быть ответственным, уметь анализировать и работать в команде - это всё про наших РО)

Достоинства

Лучший коллектив, интересные задачи, четкое видение целей, амбициозные задачи

Недостатки

кажется их нет) единственный минус большой компании - мы редко очно встречаемся, чаще в экране.

8 ноября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

белая ЗП,  ДМС, фрукты в офис

Недостатки

Раздуют штат, а как кризис прижмет начинают избавляться от персонала. Нет возможности перемещения между проектами.

4 октября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Трансформация за последнее время негативная. СДЭК ИТ 2020 и 2022 для работников стал хуже.

Достоинства

ДМС, возможность удаленной работы и белая заработная плата

Недостатки

Много РМов, которые ничего не знают. Сократили аналитиков. Персонал избегает отвественности.

30 сентября 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

Был дружный коллектив

Недостатки

Руководство

16 сентября 2022. Текущий сотрудник

Очень приятная дружелюбная атмосфера, вокруг огромное количество крутых специалистов, готовых делиться своим опытом.

Возможность профессионального роста; причастность к проектам, влияющих на жизнь многих людей; отличный офис в Академе.

Индексация з/п проводится раз в год, либо при повышении грейда, но по ощущениям немного отстает от рынка.

В общем компания хорошо подойдет как для старта карьеры, так и для того, что бы осесть в ней на много лет.

14 сентября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Компания сильно про людей. Основная масса сотрудников, работающих в CDEK IT, это ребята, которым не безразличен продукт, которые они делают и не безразлична их команда. Все замотивированы и нацелены на результат.

Есть крутые HR, которые не только ищут скилловых сотрудников в команды, а еще и 24/7 готовы подставить свое дружеское плечо и выслушать.

Плюшки, льготы. ДМС, английский, спорт, обучения и конференции.

Подарки, много подарков, на день рождения, на профессиональный праздник. И достойные корпоративные мероприятия.

Открытое общение на всех уровнях управления. Ты можешь задать волнующий тебя вопрос ИТ Директору, а он ответит. И регулярные прямые линии.

Конкурентная зп, которая всегда в рынке. Аттестации и индексации.

2 сентября 2022. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки

Внимание и забота о сотрудниках компании. Официальная заработная плата. Полный соц.пакет. Возможность оформления ДМС. Частичная компенсация платных курсов. Курсы английского языка. Развитие внутри компании и личностный рост.

Достоинства

Комфортная рабочая среда. Налаженное взаимодействие между отделами и департаментами. Грамотно выстроенные бизнес-процессы. Возможность карьерного роста. Помощь в развитии сотрудников компании. Возможность перехода в другой отдел для дальнейшего карьерного роста. Кадровый резерв на управленческие должности.

17 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Интересное место для получения опыта и прокачки своих знаний и компетенций.

Достоинства

Слаженный коллектив, интересные проекты, нацеленность на результат.

Компания постоянно совершенствуется и улучшает свои сервисы.

Недостатки

Могут быть проблемы в коммуникации между разными отделами.

11 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

В целом комфортное по атмосфере место работы, комфортное для роста и изучения нового. Пожалуй, лучше подходит, если вы в стадии "проактивности". С зарплатой и ее индексацией - по рынку, за этим старательно следят. Также следят за профессиональным ростом - существует обязательная аттестация не реже раз в полтора года (и не чаще раз в полгода), так что нет "застревания". Процесс не идеальный, но часто его в принципе нет.

Достоинства

Руководство открыто, практически с любого уровня можно с ними пообщаться (и лично, и открытая линия), стимулируют проявлять иниицативу по проектам, процессам, технологиям.

Недостатки

Ну, еще не все гладко в плане продуктового менеджмента, в плане процессов разработки. Тут везде активная фаза становления, с ее плюсами (можно участвовать в разработке этого всего) и минусами (частые перемены).

7 июля 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

СДЕК - это люди. За почти два года не сталкивался с откровенной токсичностью и откровенным непрофессионализмом в командах. Все мотивированные, интересующиеся. Есть свобода действий, выбора решений.

Сложность работы в СДЕК заключается в практически бесконечной гибкости при принятии решений.

Если бы я вернулся в прошлое, я бы сказал себе: "Иди в СДЕК и делай там свою работу так, как считаешь нужным. Продавливай свои решения. Коллеги тебя поддержат."

Достоинства

Интересные сложные техдолговые и архитектурные задачи.

Недостатки

Приоритет бизнесовых задач и ориентация исключительно на скорость разработки при значительном техдолге как по инфраструктуре, так и по коду.

8 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

года 2-3 назад была классная компания, с приходом нового директора наводит "порядки" превращая команию не "про людей" , как очень любят говорить в компании. помимо этого в финансовом блоке полный трэш, из-за "чудесного" руководителя. для которого команда пустой звук, посоветоваться с командой это тоже не про него.

Недостатки

Руководство, особенно новый ит директор, и руководитель фин блока. Решения которые они принимают приводят к уходу сильных и классных сотрудников. Раз в 1-3 года стабильно случается какая то жопа, из-за которой вы будете работать как проклятый, и вам будут говорить что это в ваших же интересах.. Хваленная система грейдов, не позволяет занять нужный грейд если он идет не последовательно.. следовательно, даже если вы ответите на все вопросы, и закроете все что нужно для желаемого, вам не дадут этот грейд, т. к. не принято в компании перескакивать..

18 января 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

В целом в СДЭК приятно работать. Но это не IT компания, хотя активно хочет ей стать. Некоторые процессы до сих пор остаются на низком уровне

Достоинства

1) Много интересных задач

2) Архитектура активно развивается. Можно участвовать в ее развитии

Недостатки

1) IT руководство

2) Слабая квалификация владельцев продукта (в плане взаимодействия с IT)

10 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Растем и развиваемся, за прошлый год был большой прирост по коллегам. В 2022 году - большие планы.
Стараемся адаптироваться к условиям рынка - удаленке, процессам, ЗП и т.д.
Планы есть, стратегия есть, люди классные есть, движение к целям есть)

27 декабря 2022. Бывший сотрудник
27 декабря 2022. Текущий сотрудник
27 декабря 2022. Текущий сотрудник
26 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
29 ноября 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным