Оценка компании «CDEK» сотрудниками

11 декабря 2020. Текущий сотрудник
Директор по обеспечению качества
Достоинства

Недостатки

Большая компания - постоянная усердная борьба с большой бюрократией, которая впрочем вполне удается.

11 декабря 2020. Текущий сотрудник

Если хотите быстрого и качественного развития, интересных задач которые в любой момент можно посмотреть как работают в реальном мире, то получите что ищете)

Достоинства

Главное достоинство которое я вижу это постоянное движение и стремление сделать работу лучше и комфортней. Повысить эффективность. Не все процессы идеальны но стремление сделать их такими само по себе похвально. Радует что любой может выносить свои предложения и к ним обязательно прислушаются.

Зарплаты на уровне, никакой бюрократии с повышениями. Довольно прозрачная и удобная система.

Можно вырасти с начинающего специалиста хоть до пма) Не важно из какого отдела. Большой плюс что в этом отношении открыты все возможности.

Скучать на работе точно не приходится это и здорово) менеджеры реально болеют за свой продукт но к сожалению не все и всегда готовы отстаивать свою позицию перед бизнесом. Скорее соглашаются со всем что им говорят и перегружают команды работой. Отсюда и негативные отзывы про переработки.

Ежегодная индексация зарплат очень такой приятный бонус. Плюшки от стажа и подарки на день рождения и значимые даты.

Недостатки

Переработки довольно частые. Некоторая хаотичность в этапы внедрений новых продуктов. Неидеальные в каких то местах процессы. Офисы в Новосибирске давно не конкурентные совершенно. Ситуация с академгородком и другими офисами получше. Бизнес не понимает что такое IT и процессы разработки, "Вынь да полож" их девиз, довольно часто видится такой подход.

7 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Выбирал между несколькими местами работы, зацепило общим посылом в стиле "развивайся или нам не по пути". Не пожалел)

Достоинства

Конкурентная полностью белая ЗП, повышение зп через индексацию, возможность влиять на процессы внутри компании, возможность командировок "в поля", компенсация иногородних конференций и курсов с трансфером и проживанием

Недостатки

СДЭК пока еще не IT компания, процессы всё еще оптимизируются

4 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Работаю в команде уже год. Принимая решение о работе здесь, опиралась на возможность внесения изменений. Обладая своей немалой экспертизой в сфере, менеджмент компании готов идти на изменения и поощряет инициативу внесения этих изменений, если видит реальный профит. Помимо этого, отмечу динамичный темп работы в ИТ-департаменте. Нет задач в стол и "сделать, чтобы сделать". Ещё один важный для меня критерий - коллектив. Здесь отзывчивые и открытые ребята, комфортная схема адаптации и развития.

3 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

До СДЭКа я несколько лет проработал в банковской сфере и на личном опыте столкнулся с эмоциональным и профессиональным выгоранием. Были моменты, когда я не мог заставить себя подойти к компьютеру и написать хотя бы строчку кода.

СДЭК позволил мне вдохнуть полной грудью. Я снова с радостью иду в офис, чтобы провести день в компании единомышленников.

В компании есть возможность реализоваться для каждого сотрудника. Я знаю это на собственном опыте.

Достоинства

В общем всё отлично, можно заниматься любимым делом, да ещё и получать за это деньги :)

Нет чрезмерной бюрократии - любой технический сотрудник может напрямую обратиться к директору или архитекторам.

Компания нацелилась на интенсивное развитие IT подразделения, и это заметно. За последний год пришло множество классных специалистов, с которыми можно поспорить по поводу технических решений и найти максимально эффективное решение для любой проблемы.

Процесс разработки выстроен правильно - есть представители бизнеса, аналитики и крутой отдел тестирования. Разработчику не приходится заниматься посторонними вещами - можно полностью посвятить себя написанию кода.

• Возможность расти и развиваться;
  • Полностью белая зарплата;
  • Возможность работы удаленно;
  • Удобное местоположение офиса в центре, возле метро;
  • Адекватное руководство;
  • Все плюшки, которые любят программисты.
  • Частичная компенсация английского.
Недостатки

В компании есть две версии ERP системы - новая на Java/PostgreSQL и устаревшая на C++/MySQL - от нее активно отказываемся, но она пока доставляет много Боли...

2 декабря 2020. Бывший сотрудник

Все положительные отзывы пишут HR, стараются вернуть рейтинг компании.
Постоянная текучка кадров, иначе как объяснить, что компания уже несколько лет вывешивает свои вакансии без остановки, активно использует услуги разработки сторонних компаний. Текучка есть даже среди HR
Обратите внимание на сайты по поиску работы, не верьте на слово.

Одни хвалебные отзывы, просто взяты из головы и 0 реальных примеров, 0 обоснований чего там хорошего.
Остаются работать лишь те сотрудники, у которых нет амбиций, которые понимают, что не могут претендовать на более лучшие позиции.

Недостатки

грейды по которым ты не можешь расти, аттестации проходят не раз в пол года как заявляют, а гораздо реже (ложь в отзывах,  спросите на собеседовании, вам либо соврут, либо подтвердят эти слова)
говорят про интересные задачи, ни слова о чем эти задачи (вообще как могут быть интересными задачами enterprise legacy)

квалификация сотрудников
постоянные переработки, вне зависимости сколько времени вы на проекте
низкие заработные платы
ужасное руководство, готовьте свои нервы, чтобы отстаивать сроки задач

премии платят, но никогда не будет у вас 100% премии, на нее не рассчитывайте, если оцениваете уровень зарплаты

28 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Новосибирск.
Достоинства

Внимание!!! на собеседовании стараются занизить твой уровень чтобы платить меньше, не поддавайтесь этому!!!!

Постоянная текучка кадров, переработки, работай в выходные,  перманентное непопадание в сроки задач

Недостатки

выплачивают зарплату в серую, странно что такой компанией еще не заинтересовалась налоговая служба

28 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.

Плюсы и приобретения значительно перевешивают все "якобы недостатки", так как "якобы недостатков" нет, есть только НЕДОСТАТКИ.
Если вас не берут никуда больше кроме этой шараги, то вы -
Однозначно здесь всерьез и надолго=)

Достоинства

Нервное истощение и деградация ваших скиллов  1 год идет за 3, а то и 5)
Стремление деградировать во всех направлениях вместе со своими сотрудниками
Скучные задачи (я это вижу не только на своем уровне, но и у всех сотрудников HR, всячески обещать золотые горы на собеседовании)
Никто не будет вас слушать в компании, тем более топ-менеджмент
Люди - не компетентные и ненавидящие свое дело коллеги

Отсутствуют возможности, чтобы делать процессы и результат лучше

Недостатки

Не все процессы налажены, не все идеально в проектном управлении, как только попробуете все исправить, то вскоре смиритесь с положением вещей

Множество разнообразных задач, неадекватные сроки для этих задач
Условия работы гораздо хуже чем у большинства компаний - есть бассейн с навозом и подогревом, сразу окунетесь туда с головой

19 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Хоть я и не программист или аналитик, но я такой же сотрудник компании. Есть сложности, но у кого их нет? Плюсы и приобретения значительно перевешивают все "якобы недостатки".

Однозначно здесь всерьез и надолго=)

Достоинства

В прокачке скиллов 1 год идет за 3, а то и 5)

Стремление развиваться во всех направлениях и развивать своих сотрудников

Интересные и разнообразные задачи (я это вижу не только на своем уровне, но и у всех сотрудников ИТ)

Открытость общения даже на уровне топ-менеджмента

Люди - общительные, компетентные и любящие свое дело коллеги

Много возможностей, чтобы делать процессы и результат лучше

Недостатки

Не все процессы налажены, не все идеально в проектном управлении, но разве не это дает толчок для развития всех причастных?

Множество разнообразных задач, не все могут справиться с нагрузкой

Условия работы +/- как у большинства компаний - нет бассейна с подогревом или массажного кабинета, но задачи здесь действительно заряжают и все прокачиваются в интересном для себя направлении

17 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Санкт-Петербург.

Очень рада присоединиться к такой крутой команде!
Приятно работать в среде, где уважают друг друга, могут посмеяться и помочь. И очень здорово, что все заинтересованы в развитии как своем профессиональном, так и компании!
Рада вносить и свой вклад в развитие компании и достижение общей цели! )

Достоинства

Очень рада присоединиться к такой крутой команде!
Рада вносить и свой вклад в развитие компании и достижение общей цели! )

Недостатки

Не увидела пока

14 ноября 2020. Бывший сотрудник
Недостатки

Неадекватное техническое интервью,  постоянно не выплачивают премию, в полном объеме премию получить вообще невозможно, повышение грейдов нет по желанию, обещания при устройстве на работу не оправдались
В накрученных отзывах пишут, что задачи интересные, но только даже не говорят в чем? Ну если интересно работать с Легаси системой и писать такую же легаси систему, то наверное это интересно

14 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Таковых нет

Недостатки

На собеседовании специально занижают ваш уровень, не соглашайтесь проходить тестовое задание, занижают оценку тестовых заданий
Серая черная ЗП, каждый в команде поливают говном другие команды.

14 ноября 2020. Текущий сотрудник
Недостатки

IT руководство

7 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

В целом в СДЭК приятно работать. Но это не IT компания, хотя активно хочет ей стать. Некоторые процессы до сих пор остаются на низком уровне

Достоинства

1) Много интересных задач

2) Архитектура активно развивается. Можно участвовать в ее развитии

Недостатки

1) IT руководство

2) Слабая квалификация владельцев продукта (в плане взаимодействия с IT)

15 октября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Новосибирск.
Недостатки

"Мы можем положиться друг на друга, у нас самые лояльные, опытные и крутые наставники и руководители." ложь

13 октября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.

Основной проект это переписывание старой багованной системы написанной на C++, с использованием триггеров баз данных для бизнес логики. Данную систему переписывают на микросервисы создавая такую же багованную систему с кучей костылей, стараясь попадать в заявленные сроки менеджеров. Менеджеры лишают премий, если не успели (или даже не успели затрекаться в Jira). Если вы не согласны писать костыли, а решили делать все правильно и не успели в сроки, то вас лишают премий. Отсутствие специалистов у которых можно реально чему-то поучиться, разработчики с большим опытом имеют не меньшее высокомерие. Идите туда работать временно, если вы начинающий специалист, чтобы получить хоть какой-то опыт. Если вы более опытный сотрудник, то вы не найдете здесь ничего, ни хорошей зарплаты, ни развития, ни удовлетворения от своих технических творений.

Достоинства

- полностью белая зарплата

- зарплата без задержек

Недостатки

При приеме на работу выдают тестовое задание, которое, конечно же, невозможно защитить, следствие неадекватная оценка. Задают стандартные вопросы взятые из интернета "топ вопросов"
Отсутствие обратной связи с менеджерами проектов
Менеджерам проще за глаза критиковать разработчиков других проектов, нежели строить с ними диалог, так же поливание грязью outsource разработку
Менеджерам важно лишь чтобы вы выполняли задание в неадекватные сроки, следствие гарантированные переработки, так же требование делать костыли "лишь бы работало"
Обещания, что повышение грейдов возможно через пол года, не соответствуют действительности
Низкая квалификация сотрудников независимо от уровня (несоблюдение code-style, отсутствие версионности между микро-сервисами, неадекватные SQL-запросы,  использование новых инструментов ради того чтобы использовать, и тд)

8 октября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  • профессиональный рост
  • коллектив
  • интересные проекты
  • зарплата
Недостатки
  • ДМС и прочие бонусы
13 марта 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Новосибирск.
Недостатки

Очень странный вектор развития IT-направления. Низкий уровень квалификации product owner-ов.

21 декабря 2020. Текущий сотрудник
29 ноября 2020. Текущий сотрудник
19 ноября 2020. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
22 октября 2020. Текущий сотрудник
9 октября 2020. Текущий сотрудник
8 октября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
12 августа 2020. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер