👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «CDEK» сотрудниками

34 сотрудника дали оценку22 оставили комментарии
20 декабря 2021. Текущий сотрудник

СДЭК - это про людей.
Здесь интересно, есть возможность работать над амбиционными и значимыми задачами

Достоинства

Интересные и амбиционные задачи, комфортная психологическая атмосфера в коллективе, гибкое начало рабочего дня, удаленка

1 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Я новичок в ИТ (был небольшой релевантный опыт по созданию ПО, но в качестве заказчика, а не аналитика). Мне очень повезло, что меня взяли в СДЭК ИТ, потому что здесь: очень высокий уровень наставничества, адаптации и обучения. Обучение - как внутреннее, от коллег-аналитиков, так и внешнее. Кроме этого, есть электронная библиотека, различные тренинги по деловым коммуникациям, induction day (общий и ИТ), в общем  -все, чтобы учиться  и совершенствоваться и при этом в комфортных во всех смыслах условиях: уютный удобный офис со снэками и комнатой отдыха и/или работа из дома, гибкий график, достойная белая зп - даже для начинающего специалиста! Лояльное руководство, возможность высказывать идеи и пожелания, возможность  пройти аттестацию и повысить грэйд (сама не проходила, но регулярно вижу, как это происходит с коллегами). Очень рекомендую компанию СДЭК ИТ!

Недостатки

нет

28 сентября 2021. Бывший сотрудник

Оценивая компанию (не только эту) по рейтингу, отсекайте однотипные восторги, которые пишутся десятками в один день. Так не бывает.

Достоинства

Классный, полезный продукт. Дружная, сильная техническая команда, интересные (по большей части) задачи, актуальный стек.

Недостатки

З/п отстаёт от рынка на +30-50%, соответственно, большая текучка. Может достаться тошный не продуманный проект, неизвестно зачем нужный компании, спущенный с самого верха в обход технической команды.

17 сентября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Люди

Недостатки

Многие засиделись

28 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства
  • Дружный коллектив
  • Возможность карьерного и профессионального роста
  • Достойная оплата труда
15 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Мне нравится атмосфера в коллективе, нравится расти и развиваться, полностью устраивает оплата труда

Офигенно развитая корпоративная культура

Достоинства

Люди заряжают друг друга любовью к своем делу:)

Открытость, простота всех сотрудников

Достойная оплата труда

Отличная система наставничества

11 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная компания, интересные задачи, грамотные коллеги, все супер!

Инженер технической поддержки
Достоинства

Дружный коллектив, возможность карьерного и профессионального роста

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Общение.
Как и во многой другой работе важно правильно понимать как излагающего мысли, так и самому правильно доносить свои мысли и идеи.
Здесь сотрудники понимают это, и ставят общение, и желание понять собеседника на достаточно высокую полку.  Из-за этого в рабочей атмосфере зачастую складывается неформальное общение, которое на удивлению и ведет к более обдуманным, и интересным решениям.

Недостатки

Пока не было замечено

8 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Люди и атмосфера

8 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Если нравится созидать, видеть результат своей работы, работать командой, то в СДЭКе точно понравится.

Достоинства
  1. Потрясающая команда. Вовлеченные и неравнодушные люди. Очень душевная атмосфера, чувство плеча.
  2. Очень много разноплановых задач, есть куда расти, есть возможность не зацикливаться на 1 проекте/функции
  3. Простор для своей профессиональной реализации. Видишь, что процесс западает - предлагай и меняй в лучшую сторону.  Есть идеи новых проектов - реализуй.
  4. Отсутствие бюрократии и тотального контроля, гибкий график, возможность удаленки.
7 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Конкурентная заработная плата, интересный проект, комфортная рабочая атмосфера

4 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Классная команда!
Выстроенные гибкие процессы, на которые можно влиять. Отсутствие бюрократии.
Есть возможность работать удаленно.

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Приходите и вы об этом не пожалеете.

Достоинства

Коллектив, самый лучший из всех что я встречал когда либо.

Недостатки

Хотелось бы видеть более светлые и освещенные кабинеты.

26 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.

На мой взгляд, если эта первая работа для Аналитика- то высоко поднимет планку для выбора последующих работодателей. Если не первая - то приятно удивит и позволит применять наработанные навыки, а так же получить новые.

Достоинства

"За посылкой - Человек" и именно для того, чтобы люди могли отправлять и получать важное работает столько Сотрудников. Мне близка политика Компании и я понимаю, что помогаю Людям получить заветную "бандерольку" в наше ковидное время :)
В IT более 300 профи и это мощь!

Недостатки

Требуется быть ответственным, вдумчивым и решать нетривиальные задачи- если вы не такой, то это станет для вас минусом в СДЭКе.

24 мая 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки

Да здесь классно! Как на Марсе в песне у Нойза ;) Серьёзно.

Достоинства

Да достоинств масса, скажу честно :) И зарплата, (кто бы что ни говорил - а денежки в нашем жестоком мире тот ещё двигатель жизненного прогресса), и отношение со стороны коллег и руководства (вам вот, может показаться это смешным, а у меня в первое время реально культурный шок случился, когда я поняла, что в этой компании можно сказать, и тебя будут слушать и слышать, даже несмотря на то, что ты не на руководящей должности), и настроение, и атмосфера, и дружественный дух, и поздравлялочки со всеми праздниками и годовщинами (мелочь, а настроение поднимает) и специфика работы (лично мне комфортнее работать с сотрудниками компании, чем с клиентами, ну это кому как, что называется)... В общем, пришла я сюда, довольна целиком и полностью... и по своей воле вряд ли отсюда пойду :) :) :)

Недостатки

Недостатки? Я бы назвала это не недостатком, а скорее своей собственной проблемой. Я работаю не там, где находится мой большой-большой отдел, я даже не из этого города, и даже больше скажу - в городе, где сидит мой большой и классный отдел, я ни разу не была :) Удалёнка, сами понимаете. Как человек, которому всегда нужен повод себя показать и на других посмотреть, немножко грущу дома... но это, повторюсь, проблемы личностных особенностей.  Другие вон на моём месте радуются возможности работать в халате и с гнездом на голове, а я всё грежу прогулками в офис, общением с коллегами вживую и болтовнёй в курилке ;) (ну что поделать - привыкла к этому, не так просто отказываться от старых привычек, тем более с определённым складом характера, который в народе шилом в мягком месте именуют :)). Пока о переезде не может быть и речи, свои на то причины... но однажды я перееду к своим милым ребяткам-котяткам, и всё будет ещё лучше, чем есть :)

17 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

В целом в СДЭК приятно работать. Но это не IT компания, хотя активно хочет ей стать. Некоторые процессы до сих пор остаются на низком уровне

Достоинства

1) Много интересных задач

2) Архитектура активно развивается. Можно участвовать в ее развитии

Недостатки

1) IT руководство

2) Слабая квалификация владельцев продукта (в плане взаимодействия с IT)

7 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Обладая своей немалой экспертизой в сфере, менеджмент компании готов идти на изменения и поощряет инициативу внесения этих изменений, если видит реальный профит. Помимо этого, отмечу динамичный темп работы в ИТ-департаменте. Нет задач в стол и "сделать, чтобы сделать". Ещё один важный для меня критерий - коллектив. Здесь отзывчивые и открытые ребята, комфортная схема адаптации и развития.

Достоинства

Открытость к изменениям и желание непрерывного роста

19 февраля 2021. Текущий сотрудник

Всем огромный привет! Год работы в CDEK IT!!!

Это был суперский Год, наполненный драйвом от любимой работы, интересными задачами, общением с классными людьми и открытием новых горизонтов!

Честно признаться, CDEK IT — это лучшее, что случилось в моей профессиональной жизни на текущий момент! Я люблю СДЭК!

Прикольно оглянуться на год назад и вспомнить свои впечатления.

Собеседование с очаровательной Софией , и тогда Я подумала. Если СДЭК такой же как София — это просто Феерверк и Любовь с первого взгляда! И оно случилось! :) Спасибо нашей суперской команде hr за заботу, тепло и позитив! София, спасибо, что с твоей подачи я изначально пошла в Финансы, а не в другую команду. Хотя у меня были изначально сомнения из серии «Я уже наелась Финансов». Но сейчас я понимаю, что это было важное стратегическое решение — я как рыба в воде, и это помогает плыть с большой и качественной скоростью!

Спасибо Леониду Яковлевичу, за его харизму, подход к делу и за то, что это все Живет. ЛЯ реально вдохновляет!

Я не могу не отметить щедрость — удобное рабочее место ( у меня оно удобное 100% ), ЗП как часы, кофе, фрукты, плюшки, отдельная столовая и прочее — это ценно, спасибо!

Спасибо моей прекрасной команде! Спасибо моему PM, за ту созданную атмосферу в команде, дружественной, всегда приходящей на помощь, позитивной. Это очень мощный фундамент, чтобы вершить чудеса.

Ребята, работать с вами это такой кайф! Вместе — мы Силе! Вы многое в меня вложили за этот год, надеюсь, вы уже получаете дивиденды :)!

Спасибо всем остальным ребятам CDEK IT — очень классно когда все включены в процесс! Нас так много - это Мега-круто!

16 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства
  1. отсутствие формализма и нацеленность на результат
  2. наличие закрепленного за сотрудником наставника
  7. прописанная система грейдов сотрудника
  8. коллеги, как правило, интересные и разносторонние личности
  9. ну и конечно, возможность работать удаленно в ковидные времена
  10. а, еще у нас есть ДМС
Недостатки

Первое время было тяжело "въехать" в контекст. Большой объем знаний и навыков, которые необходимы в работе, приходится получать и осваивать на ходу.

13 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.

Насколько вероятно, что вы порекомендуете компанию СДЭК своим друзьям и знакомым как работодателя? 10

Не порекомендую тем друзьям и знакомым, кто только начал карьеру в ИТ.

Порекомендую тем друзьям и знакомым, которые самостоятельны, готовы к вызовам и не страшатся непопулярных вещей в переходный период.

1. В компании СДЭК решают интересные задачи 4

В компании СДЭК задачи действительно интересные. И в компании есть люди, способные эти задачи решать.

2. В компании СДЭК используют современные технологии 3

Современные технологии бесплатны и эффективны. В компании СДЕК нет препядствий для их использования.

5. Компания СДЭК обеспечивает комфортные условия труда (офис, график работы, рабочее место, места для отдыха) 3

Над материально-техническим обеспечением компании СДЕК нужно работать.

6. В компании СДЭК есть возможность учиться и профессионально расти на работе 5

Возможность учится и профессионально расти на работе есть не в компании, а у человека.

7. В компании СДЭК есть возможность расти карьерно или перемещаться между разными проектами 5

Возможность расти карьерно или перемещаться между разными проектами есть не в компании, а у человека.

В интересах компании сделать так, чтобы человек вырос карьерно или переместился между проектами внутри этой самой компании.

10. В компании СДЭК грамотный проектный и продуктовый менеджмент 1
Компании СДЭК предстоит много работы в этом направлении.

11. В компании СДЭК налажена коммуникация между высшим руководством и сотрудниками 1

Компании СДЭК предстоит много работы в этом направлении.

Достоинства

СДЭК - это непаханое поле. Куда ни посмотри - везде возможности. Впечатление такое, что СДЭК внезапно вырос, а людей нет. Можно браться за любую задачу и её решение точно положительно скажется на продукте.

Недостатки

СДЭК - не для новичков. Нет процессов. Нет культуры.

18 августа 2021. Текущий сотрудник
12 августа 2021. Текущий сотрудник
28 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.