Оценка компании «Bell Integrator» сотрудниками

154 сотрудника дали оценку147 оставили комментарии
13 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Стабильность и удаленный формат — то что действительно здесь радует

Достоинства
  • Работа из дома
  • Адаптивный график
  • Здоровая рабочая атмосфера
  • Достойный доход , размер которого зависит от стремления и старания

Выделил эти пункты за свое достаточно продолжительное нахождение в компании

Недостатки

Всегда бывают ситуации которые не нравятся, но это издержки любой работы. Я доволен тем, что получаю на данный момент

8 ноября 2023. Текущий сотрудник

Работаю на юникредите с Отличной командой, все устраивает, до этого работал в гнивц, здесь зарплата и отношение к сотрудникам лучше намного. Задач много

Достоинства
  • Команда
  • Руководство
  • Зарплата
  • Корпоративная культура
Недостатки
  • ДМС
7 ноября 2023. Текущий сотрудник

Работаю в удовольствие, нет диких ПО для слежки за разработчиками, все нужное предоставляют, зарплата всегда вовремя.

Достоинства

Работаю в компании почти год, полностью устраивают условия труда и проект.

В белле нет ненужной бюрократии, отличное руководства, сильная команда. Работаю на проекте банка ВТБ, задачи понятны, четкий бэклог, все нормально со сроками всегда.

Зарплата выше среднего по рынку, изучал внимательно и проходил собесы в разных компаниях.

Пользую корпоративной скидкой на фитнес и двумя уроками в месяц от компании по английскому.

Ресурсный руководитель на связи, сразу решили вопрос с технкикой, когда такой возник (не сразу, так как работал на своем пк).

Больше всего нравится адекватность во всем, потому что сейчас в ит компаниях творится разное, тоже есть с чем сравнить, опыт знакомых, работающих в других компаниях, например.

Недостатки

На текущий момент для меня нет.

23 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая зарплата.

Недостатки

Нет соц. пакета.
Скучные задачи, которые никому не нужны.
Нельзя переходить на другие проекты.

22 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Здесь стабильно и надежно, интересные проекты, адекватное руководство

Недостатки

для себя не вижу таковых!

14 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность карьерного роста, интересные задачи, комфортная атмосфера, лучший коллектив!

9 октября 2023. Текущий сотрудник

Успел поработать на 2ух проектах.
Первый был интересным, понятным, была адаптация, обучение, помощь и обратная связь. Но из-за прекращения сотрудничества со стороны заказчика, всех сняли с проекта, предложив проходить собеседования на другие проекты. и тут начался ад. Никакого обучения на проекте/внедрения нет. Все учи и разбирайся на ходу, пиши всем подряд, если пошлют или игнорят-это твои проблемы. виноватым будешь ты.

объективно - часть проблем из-за документации и  косяки анализа / тестовой среды/ оценки менеджеров. Невозможность сделать задачу в срок из-за не выделения ресурсов со стороны заказчика на интеграционных систем.

В итоге из-за сорваных сроков полетели головы, сначала лида, затем аналитика со стороны заказчика, затем и до меня добрались.

Обидно, что при отсутствии каких либо замечаний на 1 проекте и хороших отзывах, на 2 проекте попал под горячую руку и получил предложение «уволиться самому»,  в этот раз категорически отказались в переводе на другой проект. а при вопросе о компенсации стали запугивать воображаемой «статьей». Учитывая отсутствие каких либо замечаний, выговоров, дисциплинарных взысканий и штрафов до этого, получить такое предложение 1 днем считаю верхом неадекватности работодателя и нарушением прав работников.

В целом, неплохой вариант работа-деньги. Если повезет с проектом. Но HR-отдел явно с душком из 90ых.

Достоинства

своевременная з/п

возможность удаленной работы

адекватные коллеги, которые такие же братья по несчастью.

welcome-bonus

выдается рабочая техника (ноутбук, средний по характеристикам, без видеокарты)

Недостатки

ДМС для вида;

Отсутствие оплаты и компенсаций за спорт;

Кроме ноутбука для удаленной работы ничего не выдается/не компенсируется.

Отсутствие какой либо внерабочей коммуникации и обратной связи;

Отпуск придется подгадывать под задачи

Методы запугивания из 90ых

Отсутствие индексации зп.

Выпрашивать повышения будете долго, иногда унизительно, через кучу людей.

22 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

по зарплате достойно, коллектив сильный, руководство вмешивается в процесс только по существу, любые рабочие вопросы моментально решаются в корпоративном чате

Недостатки

Если постоянно хочется новых задач, то тут вам вряд ли понравится. Проекты масштабные и многие из них рассчитаны на годы продуктивной работы, так что с разнообразием здесь не очень дела обстоят.

18 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удобный удаленный график, хорошая белая зарплата, нет бумажной бюрократии, можно обо всем договорится с руководством, большая доля самоответственности.

Недостатки

Нет индексации зарплаты, сейчас нет корпоративов.

18 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, неравнодушные люди, отсутствие бюрократии

Недостатки

не выявлены мной)

18 сентября 2023. Текущий сотрудник

нравится компания, удаленка и команда

Достоинства

за последние два года поменял три компании, так уж получилось. есть с чем сравнить

плюсы в белле

• зарплата
  • проект, работаю на проекте сбера
  • команда
  • нет текучки, стабильность, на все запросы ресурсник отвечает оперативно
Недостатки
  • дмс есть, но средненький, особо не пользуюсь
Seo-специалист

Очень дружелюбная компания, проекты крупные и интересные, работы много, но организовано все просто на высшем уровне. В Белле очень приятно работать, коллеги – главное, конечно, преимущество компании

Достоинства

Работать в Bell integrator очень комфортно. Главное преимущество компании – менеджмент, высшее руководство, подход к организации рабочих процессов. В целом благодаря этому и создается довольно располагающая атмосфера

Нет жестких дедлайнов, уважительное отношение к сотрудникам, налажена внутренняя коммуникация, высокая зарплата, ежеквартальные премии за результат

Недостатки

Офис не в самом центре Москвы, но близко к метро

18 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Минск.
Достоинства

Все продумано, комфотрно работать и расти в профессиональном плане.

Недостатки

нету таких

30 августа 2023. Текущий сотрудник

Компания, которая не хочет меняться, если люди работают зачем что-то менять в лучшую сторону и тратить на это деньги.

Повышения можно добиться , но через манипуляции и постоянные просьбы.

Никто не заинтересован в вашем росте и развитие.

Достоинства

Профессиональные коллеги.

Офис рядом с метро.

Можно работать удаленно.

Недостатки

Нет ДМС.

Нет корпоративной культуры.

Нет делового этикета.

Нет переиндексации и премий.

Нет обучений и развития.

25 августа 2023. Текущий сотрудник
Аналитик по данным

отличный коллектив, отличный подход и отношение работодателя

Достоинства
  • хорошо организованы внутренние процессы
  • множество проектов
  • есть полная удаленка
  • лояльность и отзывчивость
Недостатки

не ощутил

24 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Рад, что попал в эту компанию в свое время. Мне удалось поработать со многими совершенно разными проектами и семимильными шагами вырасти в уверенного специалиста в своей области разработки. Могу отметить коллектив, ценности компании, отсутствие бюрократии, удобный график работы и хорошую зп.
Даже во время кризиса не было проблем с выплатами, компания быстро адаптируется к новым реалиям и главное - держится за своих людей - помогает и развивает.

Недостатки

Во время пандемии случались сложности в коммуникации с другими отделами, но благо менеджмент адаптивный, смогли наладить процессы.

24 августа 2023. Текущий сотрудник

Стабильная компания с возможностью показать и попробовать себя в проектах от разных заказчиков; найти свою нишу и быть полезным. И улучшать не только хард, но и софт скиллы.

Достоинства

Для меня Бэлл - дружелюбный профессиональный коллектив, в котором работать комфортно. Офис в корпоративных цветах с удобной кухней и множеством рабочих мест.
Отдельный плюс за невероятно удобный график, который можно подстроить под себя. А также за отсутствие бюрократии и предвзятого отношению к сотрудникам.
+ честность
+ фитнес
+ множественность значимых проектов

Недостатки

Есть частые жалобы на невыдачу техники, но у нас в офисе в наличии свободные компьютеры, которыми можно пользоваться.

23 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Идеальное место для начала карьеры и если вы хотите дорасти до сеньора. Если ты хочешь чего-то достичь, тебе всегда готовы помочь с ресурсами.

+ Нет бюрократии

+ Интересные и социально значимые проекты + их можно менять

+ Удобный график

Недостатки

Работая 2 года, как бы пафосно это не звучало, пока не нашёл минусов

23 августа 2023. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.

Это моя первая работа. Все отлично. Мне повезло, что они взяли и помогли мне подняться на новый уровень

Достоинства
    1. Разнообразие проектов для портфолио
    2. Комфортный менеджмент
    3. Нет бюрократии
    4. Есть скидки на фитнес
    Недостатки

Существенных нет,всё обсуждаемо, всегда идут на встречу

21 августа 2023. Текущий сотрудник
    Достоинства
    1. Коллектив (очень приятные, вежливые и отзывчивые сотрудники, всегда помогут,  подскажут)
    2. Достойная зп
    3. Реальный карьерный рост
    4. Если нужно, могут выделить ноут или монитор
    5. Возможность выбора режима работы - офис/удаленка/гибрид  и тд

Отдельный плюс - частичная оплата абонементов в фитнес-клубы

11 августа 2023. Текущий сотрудник
    Аналитик мобильных приложений

Классная IT-компания

Достоинства

График, офис с кухней, удаленная работа, стабильность, интересные задачи
    По срокам всегда можно договориться, даже при непредвиденных обстоятельствах

9 августа 2023. Текущий сотрудник
    Достоинства

Стабильные выплаты заработной платы, хорошие условия (приятный офис в Москве). Здесь можно набраться опыта, начать карьеру с нуля. Сижу в основном в офисе, так что ещё в копилку и приятное общение с коллегами по кабинету.

Недостатки

Много работы с дедлайнами, но мы держимся!

9 августа 2023. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
    Веб-аналитик

Проработала в Bell"е три года — отличный опыт.
    Все дружелюбные, профессионально выполняют задачи. Общаюсь со всеми коллегами онлайн, но это никак не мешает ловить общий вайб. Сами проекты тоже интересные, мне довелось попробовать себя в четырех разных за период нахождения внутри компании.
    В общем работа приятная и продуктивная, можно сказать, что я рада быть здесь.

Достоинства

Удаленный формат, много разных проектов, сам по себе продуктовый менеджмент + любимые коллеги)

Недостатки

Аутсорсинг не для всех.

5 августа 2023. Бывший сотрудник

При устройстве в белл обещали весь социальный пакет, выдачу техники и годовую премию. На деле же в самом начале меня спросили, есть ли на текущий момент к чему подключиться «на первое время», в итоге работала со своего личного ноутбука, пока не начались проблемы. Далее написала администратору проекта внутри белла о том, что нужна техника, на что мне ответили, что «техники нет». По итогу технику мне выдал сам заказчик, на проекте которого я работала.

Далее в конце года премию так и не выдали. Когда задала вопрос по поводу обещанных премий, мне ответили, что «премий нет». Затем, когда уточняла у администраторов белл по поводу повышения, ушли согласовывать целый месяц, после согласования сказали, что будет повышена зп с 1 мая. Документы к 1 мая так и не были получены, пока сама снова не спросила, но оказывается руководство компании решили перенести все повышения на 2 недели. В конечном итоге зп действительно повысили, и на этом спасибо.

ДМС также отсутствует, выдали только спустя почти год работы. Список клиник в Москве крайне скупой.

Не было бы претензий к компании, если бы в самом начале не было бы всех этих обещаний.
    По поводу самого проекта – проект и производственный коллектив отличные, что не скажешь о самом руководстве проекта. К сожалению, столкнулась с бюрократией в рабочем процессе. После завершения проделанной колоссальной работы почти в одиночку как аналитика, вывода задач в промышленную эксплуатацию, руководители от меня решили «избавиться». Это была личная неприязнь ко мне со стороны одного из руководителей и с их стороны рабочие вопросы были переложены на личные отношения. Не думаю, что это было компетентно, но как вышло - так вышло.

После данного проекта далее решила не рассматривать проекты в белл и не тратить свое время. Лучше работать напрямую в компании заказчика, если есть таковая возможность. Как старт карьеры Bell - неплохая компания. Так или иначе опыт.

Достоинства

Интересные проекты, производственный коллектив на проекте, повышение зп присутствует по требованию.

Недостатки
    • Отсутствие техники;
    • Отсутствие ДМС;
    • Отсутствие премий.
    4 августа 2023. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
    Веб-разработчик
    Достоинства
    • зарплата достойная, деньга приходит вовремя;
    • выплаты вовремя происходят;
    • коллеги по проекту всегда помогут;
    • присутствует вариант полной удаленки, процесс обсуждения перехода на онлайн-формат незатруднителен.
    Недостатки
    • могут быть небольшие трудности с выдачей техники, можно работать со своей, так удобнее.