Оценка компании «Usetech» сотрудниками

68 сотрудников дали оценку50 оставили комментарии2 официальных ответа
31 января 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.
Достоинства

Регулярный пересмотр зп

Различные бонусы

Активная корпоративная жизнь

Возможность знать большинство сотрудников компании (даже на удаленке нет ощущения, что ты работаешь один)

Предоставление необходимой техники

Гибридный график по желанию

Никакого дресс-кода

Вежливая профессиональная атмосфера

Посиделки и праздники в офисе

Тут тебя услышат!

21 мая 2023. Текущий сотрудник

Есть корпоративный магазин мерча, в котором выдают 10 баллов за положительный отзыв на Хабр Карьера, отсюда десятки копипастных отзывов с пятью звездами. Чуваки, надеюсь оно того стоило - уточка например стоит 40 баллов.

Достоинства

Достойная зарплата относительно рынка, удаленка в т.ч. за рубежом

Недостатки

Типичная галера - попал на аутстафф проект, за 9 месяцев работы мной со стороны юзтеха не интересовался ровно никто и ни разу. Ни ассессментов, ни даже одного 1-on-1 для обмена обратной связью. Не знаю даже имени менеджера на моем проекте.
Непрозрачная горизонтальная мобильность - нигде нет информации о других проектах и вакансиях на них.
Оборудование посредственное - выдали крэптоп HP, лицензии на ПО достать невозможно.
Подписок на литературу нет, "корпоративная библиотека" представляет собой sharepoint папку с пдфками сомнительного происхождения.
Непроизводственные активности чисто для галочки - на митапах выступления от джуниоров для джуниоров.
ДМС на минималках, для семьи ничего нет.

katiedmt
9 июня 2023. PR-менеджер в Usetech

Добрый день! Спасибо за обратную связь.

Рады, что ты оценил достойное предложение по зарплате и возможность работать удаленно в ГК Юзтех.

Нам жаль, что коммуникация внутри компании оставила негативные впечатления. Сотрудники - наша главная ценность, и нам важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. Напиши, пожалуйста, на почту mnikolaeva@usetech.ru и мы разберемся в ситуации, поскольку по твоему отзыву складывается ощущение, что мы работаем в разных компаниях.)

1. По поводу мобильности в компании: в портфеле ГК Юзтех много проектов и у всех специалистов есть возможность ротироваться между ними при наличии свободных позиций и при условии, что сотрудник отвечает требованиям проекта, а проект - требованиям сотрудника. Для получения информации по возможности ротации можешь пообщаться со своим People-менеджером или написать на почту hr-team@usetech.ru. К слову, когда мы ищем сотрудников на партнёрские проекты, мы всегда проводим собеседования в несколько этапов, включая знакомство с командой и подробный рассказ о проекте.

2. В корпоративном магазине компании действительно представлен список активностей, за которые можно получить UseCoins, но в этом перечне нет задания оставить положительный отзыв на Хабре. Видимо, вы путаете с какой-то другой активностью, например, Usetech travel.

3. Мы предпочитаем предоставлять комфортные условия труда и достойный уровень заработной платы для получения положительного фидбэка о компании.

4. 1to1 проводятся раз в 4-5 месяцев с каждым сотрудником со стороны ГК Юзтех (если у вас его не было, пожалуйста, напишите на почту mnikolaeva@usetech.ru, проверим логи и вашу карточку). Имя менеджера вы всегда можете посмотреть в Личном кабинете на корп портале компании, как и все контакты вашего личного People-менеджера.

5. По поводу выступлений спикеров, действительно, последний митап от начинающего специалиста без опыта, НО в июне вас ждет 2 митапа от спецов с опытом 15+ лет, а также ДемоДни по проектам. Если вы работаете в компании не так давно, вас совершенно точно заинтересуют спец курсы по Power BI и ML, которые провели наши руководители практик. А также лекции от архитекторов и ТЛ. Сейчас в Корп Универе доступно более 150 видео-записей от сотрудников ГК.

6. ДМС – включает стоматологию и большую часть клиник, которые запрашивают сотрудники компании. Для семьи предусмотрены скидки, жаль, что вы эту информацию пропустили в рамках 3-х месяцев адаптации и, видимо, не открывали Welcome Book.

Прям очень рекомендуем связаться с Марией (mnikolaeva@usetech.ru), чтобы поделиться подробностями ваших проблем, так как по большей части они все решаемые. А мы сможем улучшить наши процессы, чтобы сделать вашу работу комфортной.

Спасибо за ваш отзыв.

19 января 2023. Текущий сотрудник

Если вы работаете на удалёнке - вы всегда находитесь в зоне риска. Вы наиболее уязвимы, если вы работаете на удалёнке в компании Usetech.

То, что вы считаете достоинством работать на удалёнке на самом деле является самым уязвимым вашим местом. Вам могут предъявить обвинение в прогуле, если вы не присутствуете в офисе, даже без требования находиться в офисе. Вы находитесь в зоне риска даже если вы работаете сверхурочно, в выходные и праздничные дни участвуете в успешной сдаче проекта, и даже если руководство оплачивает вам переработки и вы не имеете ни одного взыскания. Вежливое руководство и администрация на поверку оказалось обычными бизнесменами, которым плевать на людей, которые для них - "ресурс". При увольнении на вас будут экономить и будут на вас давить, чтобы не платить вам выходного пособия. Неожиданно для вас вы будет отключены от корпоративных ресурсов, чтобы вы не смогли предупредить коллег о том, с какой компанией они имеют дело.

К руководству и администрации относятся: ГД М.Кузнецов - он подпишет приказ с требованием от вас объяснений почему вы не находились на рабочем месте вчера и сегодня (т.е. почему вы прогуляли работу), хотя вы удаленщик; ЗГД А.Корякин - он примет решение о вашем увольнении на основе телефонного права (компания не опирается в своей работе на договорные отношения с заказчиками); А.Бельский - он вам позвонит и скажет, что "уже всё" и в принципе за 9 месяцев работы не будет беспокоиться ни о вашем развитии, ни о прикрытии слабых мест вашей команды; волю руководства будет исполнять В.Мягкая и её коллеги по HR.

Достоинства

Уважительная, неконфликтная атмосфера среди членов команд.

Недостатки

Вас могут уволить без предупреждения по телефонному звонку заказчика, т.е. без оснований. Руководство декларирует заботу о сотрудниках, но это не так. В отношении вас руководство может допускать дискриминацию.

mblondy
3 февраля 2023. Москва. CMO ГК Юзтех в Usetech

Получили нелицеприятный отзыв о компании от Сергея Гончарова, занимавшего должность руководителя проекта. Со своей стороны, мы готовы рассказать будущим работодателям и соискателям детали данного случая. Контактный телефон компании «Юзтех» +7 (495) 660-50-48 или п/я mnikolaeva@usetech.ru.

Теперь по порядку.

Сергей говорит о том, что сотрудники компании, работающие на удаленке, юридически никак не защищены. Это не так.

Компания работает по ТК РФ:

• есть контракты на удаленную работу;
  • есть контракты на работу из офиса.

Оба варианта контрактов подразумевают дисциплину, привязанную к проектной необходимости.

Не секрет, что многие компании закрыли возможность работы не на территории РФ. Количество проектов, которые допускают работу не из РФ, сократилось в разы. Сергей работал на проекте, который позволял это. Да, проект сложный, и заказчик непростой, но Сергей, обладатель сертификатов PMBok и PrBok, не справился. Сигналы о замене Сергея на проекте поступали на протяжении нескольких месяцев. В итоге, заказчик потребовал его вывода из проекта. После этого мы попросили Сергея вернуться в РФ, чтобы увеличить шансы поиска проекта для него и усилить менторинг.

Также мы не можем согласиться, что менторинга не было. И А. Корякин, и А. Бельский еженедельно тратили много времени на этот проект, давали Сергею советы и рекомендации, разбирали кейсы и сложные ситуации на проекте.

Но, к сожалению, Сергей не справился. Проблемы на проекте решали все перечисленные в отзыве люди, а также новый руководитель проекта, который, кстати говоря, не имеет таких сертификатов, как у Сергея и 2 месяца работал вместе с ним на проекте.

«Юзтех», как и другие компании-работодатели, увольняет людей, но только тех, кто не справляется с задачами, кто не поддается корректировки и вредит работе на проектах. Нам очень жаль, что Сергей не справился с поставленными задачами, несмотря на все рекомендации и указания руководства.

С уважением, Мария.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник

Из компаний с аутсорсом кажется одной из наиболее интересных по моему опыту. Корпоративная культура развитая, но мне не показалась такой навязчивой и однообразной как в некоторых других компаниях, хоть немного, но вовлекаешься сам собой.

Достоинства

Интересные внутренние программы для сотрудников, удобное трудоустройство, зарплата немного выше чем аналогичные предложения.

Недостатки

Не всегда эффективно работает коммуникация внутри компании

17 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, достойный уровень зп.

20 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Хороший уровень зарплаты, приятный коллектив.
Отличные корпоративные ценности и атмосфера внутри компании.

18 октября 2023. Текущий сотрудник

Хорошее место.  Не токсичный коллектив. Хорошая ДМС программа для каждого города. Клиники выбирают по результатом голосования раз в год. Многое зависит от проекта на который попадешь. Финансирование,наличие премий,возможность работать из-за рубежа.
Но если текущий проект не подойдет по каким-то причинам,то можно его сменить.

Достоинства

Короткий шаг между сотрудником и руководством.  Договориться о встрече и связаться не занимает много времени. Нет закрытых и неудобных тем. Можно обсудить всё, что волнует и получить честный ответ. Что сейчас можно сделать с этой ситуацией, почему так и когда можно начать пожинать плоды изменений.

Недостатки

Иногда достаточно продолжительный переход между проектами

11 октября 2023. Текущий сотрудник
Bi-разработчик
Достоинства

дружелюбные сотрудники, полная удаленка, активности

Недостатки

пока слабо развито BI направление, не очень четкая орг. структура

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Аналитик по данным
Достоинства

Комфортная атмосфера, дружелюбный коллектив. Все возникающие вопросы решаются очень быстро

Недостатки

недостатков нет

21 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

UseTech стоит на стороне сотрудника, если проект по каким-то причинам кончается, стараются максимально быстро подобрать новый с учётом пожеланий сотрудника.

В зависимости от вашего региона проживания, регулярно проводятся корпоративы с коллегами из вашего города/региона.

С руководством легко найти общий язык, у меня только положительные эмоции от сотрудничества с компанией.

Недостатки

Возможно стоит больше интересоваться планами сотрудников относительно профессионального развития. Ну это я уже стараюсь найти места для улучшения. По крупному, я не могу сказать о каких-то недостатках.

15 сентября 2023. Текущий сотрудник
Ученый по данным
Достоинства

Разнообразие проектов, гибкость, лояльность, сильная команда

Недостатки

нет

7 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Лучшая IT компания

5 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.
Достоинства

Топ команда, горизонтальность управления, учитывание мнений, ассортимент проектов

11 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удалённая работа, дружный коллектив и уважительное отношение.

20 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Минск.
Менеджер по продажам
Достоинства

Отличный коллектив, быстро решаются вопросы , куча активностей для сотрудников, достойная заработная плата.

14 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты. Основная ценность для компании это ее сотрудники, очень хорошая атмосфера в коллективе.

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тбилиси.
Достоинства

Интересные проекты, стабильная высокая зп, возможность обучения

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Безусловно достойный работодатель

Достоинства

Все сбалансировано, задачи, зарплаты, бонусы

Недостатки

Есть вопросы по организации аттестации сотрудников

9 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Наличие удаленки, дмс, welcome box и подарки на нг)

7 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Профессиональный коллектив
  • удалённая работа, гибкий график
  • баланс работы и личной жизни
  • прозрачная коммуникация
  • конкурентоспособная зарплата
  • компенсационный пакет
  • бонусы и поощрения - реферальная система и программа лояльности
5 июня 2023. Текущий сотрудник
Директор по обеспечению качества

Переезжайте специально в Москву, что бы поработать в этой компании , вам понравиться иногда ходить в офис, общаться на кухне по пятницам и ходить на потрясающие корпоративы.Лучшая компания

Достоинства

Горд, что работал там, всем советую...жаль мест мало...

Недостатки

Работа на подрядчика , который конечно же имеет право снимать вас с проекта...

24 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работа, предоставляют оборудование, интересный "welcome box")

10 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

профессиональное и карьерное развитие, возможности для самореализации,замечательный и дружный коллективы как в офисе, так и в команде, с которыми интересно как работать, так и отдыхать))

25 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Классная команда, интересные проекты, возможность расти профессионально и в зарплате

24 апреля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Продуктовый дизайнер
Достоинства

Work-life Баланс
Интересные крупные проекты
Лояльное руководство
Дружеская атмосфера

Недостатки

Бывает, что коллеги очень загружены и могут не отвечать в течении дня

19 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Достойная зарплата, возможность учиться за счёт компании, хорошее отношение руководства

Недостатки

Недостатков назвать не могу