⭐ Много стажировок в IT на Хабр Карьере → найти свою

Оценка компании «Т-Банк» сотрудниками

91 сотрудник дал оценку24 оставил комментарии19 официальных ответов
27 августа 2024. Текущий сотрудник

В целом это лучшее место работы пока что.

Достоинства

- Понимающее руководство(мне очень повезло в этом плане с командой)

- Комфортный офис и бесплатное питание в нем и за его пределами (есть компенсация в рядом находящихся заведениях)

- Высокий уровень зп (сравниваю с предыдущей работой)

- Нет бюрократии и сложного документооборота, все быстро происходит

- Возможность полной удаленки

- Новая современная техника(попросила выдать мне Макбук Про М3 темного цвета - дали без вопросов)

- Крутые мероприятия и корпоративы, как в офисе, так и за его пределами

- Много молодых амбициозных и толковых ребят, с которыми интересно общаться и работать

- Приятная атмосфера в коллективе, люди спокойны и дружелюбны в большинстве своем

Недостатки

- Проекты разные, не все прям интересные

- Есть сложности с получением лицензий на некоторое ПО

- Плохо с документацией, ее пишут либо очень верхнеуровнево, либо не пишут совсем:( Для нового человека в команде это боль

20 сентября 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Привет! Спасибо за ваш отзыв. Рад слышать, что вам повезло с командой и вы довольны теми условиями, которые предоставляет компания.

Мы понимаем, что итоговый проект – это важная часть трудоустройства в компанию, поэтому проводим фит-интервью с командой, где можно узнать все детали, познакомиться с ребятами и задать все вопросы, касаемо проекта.

Как вы и отметили, в нашей компании нет строгой бюрократии и сложного документооборота, в том числе это в какой-то степени прослеживается и в вопросах получения лицензии на софт.  Конечно, в текущих реалиях из-за внешних факторов практически невозможно получить определенные лицензии.

28 августа 2024. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик

Очень полезно приходить сюда новичком и обучаться. Либо приходить сразу на высокий позиции из сторонних компаний. В случаях, когда приходишь в компанию джуном, развитие не такое стремительное, как хотелось бы и по обязанностям, и по уровню зп на рынке

Достоинства

Технологии, инструменты, интересные задачи, соц пакет

Недостатки

Сложность карьерного роста, непрозрачная система повышений, несоответствие зарплат у сотрудников одного уровня в разных командах, недостаточная эмпатичность и отзывчивость руководства

Привет! Благодарим за отзыв

Мы предоставляем прозрачные возможности развития для сотрудников разных грейдов.
Как вы и отметили, у нас интересные задачи, технологии и инструменты, которые как раз-таки позволяют набираться релевантного опыта и двигаться по карьерной лестнице как горизонтально, так и вертикально.

Также, мы ежегодно проводим пересмотр заработной платы для всех сотрудников по компании.

28 августа 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пермь.

Типичная корпорация с бюрокартичными процессами. Сложно устроиться и сложно получить повышение, но если достаточно сидеть на одном месте и просто делать задачи, то сойдёт

Достоинства

- стабильность

- пакет бонусов

Недостатки

- непрозрачный и сложный процесс роста, который не имеет четких критериев

- недостаток специалистов в аналитике

- несистемное развитие продуктов

20 сентября 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Привет! Спасибо за ваш отзыв.

В нашем процессе отбора мы стараемся проверять те навыки, которые могут пригодиться в реальной работе. Почти для каждой профессии мы сделали удобные лэндинги, на которых максимально подробно расписали про каждый этап и предоставили необходимый список материалов для подготовки

Мы даем возможности для роста по карьерной лестнице внутри компании и стараемся делать этот процесс максимально прозрачным.
Для этого у нас есть много возможностей в виде полезных материалов и курсов по развитию как hard, так и soft-скиллов.

27 июня 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Зарплата, профессиональный коллектив, интересные задачи

25 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Благодарим за вашу положительную обратную связь!

3 июня 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Волгоград.
Достоинства

Коллектив, современный стэк технологий, корпоративная культура, оплата труда

25 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Спасибо за ваш теплый отзыв!

26 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Ценность компании — люди. Здесь очень заботятся о сотрудниках и клиентах, по-настоящему.  Очень круто выстроено взаимодействие и внутри команд, и между ними. Любой коллега, к которому бы я ни обращалась, всегда поддерживал по моему вопросу, помогал, и мы говорили на одном языке.

Я очень выросла за 1,5 года работы здесь, проходила обучения, слушала лекции топов. Я считаю, что здесь есть все возможности для развития своих талантов и потенциала.

Также здесь очень крутой соц пакет: ДМС со стоматологией, своя клиника прямо в офисе, различные групповые тренировки и тренажерный зал, сауна и фены дайсон в раздевалке… 💅🏻 Бесплатные завтраки и обеды, напитки в surf coffe и Дринкит, финансовая компенсация питания.

Недостатки

Не могу назвать таких. У меня сложился самый прекрасный опыт работы в этой компании

25 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Благодарим за такую развернутую обратную связь! Спасибо, что выбрали работать с нами, и желаем вам дальнейших успехов!

24 мая 2024. Текущий сотрудник

Это действительно крутое место для технического развития и просто приятной работы.

Достоинства

Сильные компетенции внутри команд, в целом люди с проактивной позицией
Современный стек технологий
Сильная внутренняя инфраструктура, много целевых решений as a service
Абсолютно не токсичная атмосфера на уровне все предприятия
Очень качественно выстроенные процессы, задач с горящей жопой практически не бывает

Недостатки

Есть движения по затягиванию людей в офис.
Зп на 15-30% ниже, чем в конкурентных местах

1 августа 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Благодарим вас за ваш позитивный отзыв о работе в нашей компании! Мы действительно уделяем большое внимание развитию технических компетенций наших сотрудников и созданию продуктивного рабочего окружения.

Мы считаем, что личное взаимодействие сотрудников способствует созданию благоприятной атмосферы в наших командах и повышает эффективность. Также, большая часть людей работает в гибридном формате, который предполагает частичную удаленную работу

Помимо этого, мы активно следим за рынком заработной платой и ежегодно проводим пересмотр ее уровня.

17 мая 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

лучшая компания в мире)

30 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Спасибо за теплые слова!

4 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.

Здесь можно реализовать себя на 100%

Достоинства

Бесконечный драйв от задач на работе

Недостатки

Высокая загрузка

25 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Спасибо вам за ваш отзыв о работе в нашей компании. Мы очень рады, что вы нашли возможность полностью реализоваться в нашей команде!

Мы понимаем, что высокая загрузка может представлять некоторые вызовы. Мы постоянно работаем над сбалансированием рабочей нагрузки и стремимся обеспечить эффективное управление ресурсами, чтобы справиться с этими вызовами.

2 мая 2024. Текущий сотрудник

Условия в целом очень хорошие, но ЗП очень низкие. Надо проработать лет 5-10 прежде чем хоть как-то выйти на адекватную ЗП, раньше платят ниже рынка сильно.

Достоинства

Условия труда

Недостатки

Очень низкая ЗП

16 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Благодарим за отзыв!
В вопросах заработной платы мы опираемся на опыт и компетенции сотрудника, а так же следим за ситуацией на рынке.

Мы предоставляем хорошие возможности по карьерному росту и развитию внутри компании, а также ежегодно пересматриваем уровень заработной платы наших сотрудников.

21 апреля 2024. Текущий сотрудник
Системный инженер
Достоинства

Хороший офис, хороший соцпакет, интересные задачи.

Недостатки

Оклад заметно ниже рынка. Квалификация сотрудников не соответствует их грейдам. Частенько можно встретить как хорошего инженера с низким окладом, так и неквалифицированного сотрудника на высокой технической должности.

25 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Спасибо за ваш отзыв! Мы и правда стараемся создать лучшие условия для работы – Комфортные офисы, новая техника, ДМС, компенсация затрат на спорт, оплачиваемые курсы, драйвовые задачи и многое другое.

Мы ответственно подходим к найму новых сотрудников и активно прокачиваем возможность роста внутри компании как по грейду, так и по уровню заработной платы.
В вопросах оплаты труда мы опираемся на опыт и компетенции сотрудника, а так же следим за ситуацией на рынке.

9 апреля 2024. Текущий сотрудник
Продуктовый аналитик
Достоинства

Улучшает мир и заботиться о своих клиентах и сотрудниках

Недостатки

пока не выявлено

17 апреля 2024. IT-рекрутер в Т-Банк

Спасибо! Твое участие и обратная связь помогают нам совершенствоваться и становиться лучше каждый день

1 апреля 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

Высокая зарплата, мало работы

Недостатки

Токсичная обстановка, квинтэссенция фразы "я начальник - ты дурак"

16 июля 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв о работе в нашей компании. Мы очень ценим ваше мнение и принимаем во внимание все плюсы и минусы, чтобы улучшить нашу рабочую среду.

Мы всегда стремимся обеспечить нашим сотрудникам достойное вознаграждение и сбалансированный объем работы.

Однако, мы сожалеем, что вы столкнулись с токсичной обстановкой и негативным отношением со стороны некоторых начальников. Мы принимаем это очень серьезно и будем работать над тем, чтобы улучшить коммуникацию и создать более здоровую и поддерживающую рабочую обстановку для всех наших сотрудников.

26 марта 2024. Текущий сотрудник

Классический банковский финтех. Жизнь в компании очень сильно зависит от команды, в которую попадёте. Есть команды с ужасным легаси и менеджементом, но в основном всё норм.

Достоинства
  • Здесь много действительно хороших программистов; отсюда современный подход к разработке и есть, на что посмотреть в кодобазе.
  • Теоретически можно хорошо вырасти в профессиональном плане, есть много интересных активностей.
  • В целом коллегам не пофиг на продукт.
  • Адекватное руководство.
  • Имхо,  достаточно легко соблюдать ворк/лайф баланс, просто не упарывайтесь добровольно, поддавшись атмосфере овертаймов.
Недостатки
  • Зарплата по низу рынка. При этом профессиональные ожидания всё выше и выше,  собесы/процесс повышения постоянно усложняются.
  • Мало ресурсов, позиция бизнеса по любому вопросу, кроме новой фичи: «Работает — не трогай».
  • Начали заставлять удалёнщиков приезжать раз в месяц в офис. Возможно, тенденция усилится.
  • Можно работать только из РФ и некоторых стран СНГ.
  • Т-Рост - убогая бюрократия для повышения грейда. Очень не рекомендую приходить джуном, до нормальной зарплаты не дорасти. Как и везде, бюджет на найм значительно превосходит бюджет на повышение.
  • Рабочий ноут (мак-прошка 2019 года на кипучем интеле; говорят, новым погромистам выдают уже M1) максимально мониторится, и из-за постоянно активного антивируса разрабатывать не очень комфортно. Как используются данные, неизвестно, но точно знаю, что считаются часы, проведённые в корпоративном VPN.
  • Безопасность во все поля; каждый месяц безопасники придумывают новые абсурдные требования. Одно из них в том, что куки авторизации внутренних сервисов протухают мгновенно; готовьтесь вводить пароли и чекать телефон для отп по 10 раз в день.
  • Годовой бонус это плюс-минус 13 зарплата.
  • HR занимаются только наймом, впрочем, как и везде.
28 июня 2024. IT Recruiter в T-Bank в Т-Банк

Спасибо за твой отзыв! В работе мы используем гибкие методологии разработки продуктов, верим в независимость и ответственность каждого участника команды. Мы часто обмениваемся опытом и знаниями на внутренних митапах, рассказываем о проектах и успехах.

Мы следим за рынком заработной платой и ежегодно проводим пересмотр ее уровня.

Мы искренне верим, что личное взаимодействие способствует созданию благоприятной атмосферы в наших командах и повышению эффективности. В то же время, большая часть сотрудников работает в гибридном формате, который предполагает частичную удаленную работу.

Мы ввели ограничения на возможность работы за границей, так как мы являемся системно значимым банком. Мы приняли эту меру, чтобы обеспечить сохранность и безопасность данных наших клиентов.

Т-Рост - это наш инструмент, который обеспечивает единые ожидания от уровней/грейдов, независимо от подразделений в компании. Для сотрудников - это способ получить обратную связь со стороны от профессионального комьюнити и быть уверенным, что он сможет ротироваться внутри Т-Банка, сохранив свой уровень

Под каждого сотрудника мы закупаем новую технику (Windows/MacOS) - Сейчас почти все macbook идут с процессорами M1, M2 и M3

24 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

На входе может быть неплохая зп

Недостатки

Много бывших программистов в роли руководителей с отсутствием people-management навыков. Отзывы про выгоревших токсиков лидов - это правда

Еще за вами будут следить по трекеру времени

3 июня 2024. IT Recruiter в Tinkoff в Т-Банк

Спасибо за твой отзыв!

Мы даем возможности для роста по карьерной лестнице внутри компании.
Ну и, конечно, всегда остается возможность на запрос к внешнему обучению.

18 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Достоинства

Какие основные достоинства работы в TINKOFF вы можете назвать?

Все

17 апреля 2024. IT-рекрутер в Т-Банк

Благодарим тебя за положительную обратную связь!

15 февраля 2024. Текущий сотрудник

Очень (!) внимательно оценивайте к какому руководителю вы идете работать. Запрашивайте инсайды (!), изучайте LinkedIn, обязательно найдите предыдущего сотрудника (!!!). Вы полностью зависите от того человека, к которому попадете. Не обольщайтесь HR-брендом.

Достоинства

— Классный, востребованный продукт,  большинство молодых людей используют Тинькофф как основной банк. Если вы будете рассказывать знакомым или представляться на конференциях, чаще всего в ответ услышите комплименты)
— Высокий уровень продуктового дизайна
— Классный брендинг,  коммуникации
— Ребята в моей команде были просто чудесными, открытыми и очень компетентными профессионалами
— Процессы более менее в порядке
— Техника на выбор
— Лучший соц.пакет, который у меня был

Недостатки

— Проблемы со стратегией, руководители не могут договориться между собой, чего они хотят.  У некоторых менеджеров нет доменной экспертизы, но от вас будут требовать рост х2-3-5, независимо от того позволяет ситуация или нет
— Агрессивная корпоративная культура. Очень много токсичных толстопузых лысыватых тридцатилетних дядек среди менеджеров среднего звена, которые относятся к этому банку как к своему собственному. Могут давить на вас на встречах, грубить в переписке, им ничего за это не будет, но если вы ответите, вам обязательно будет :)
— Много корпоративной политики, сплетен, «друзей-друзей».
— В случае любой проблемы HRBP включают режим «а я что, а я ничего, и вообще вы...!»
— Супер-не гибкое отношение к выезду зарубеж. При мне ушел директор разработки, на котором держался весь наш бек, потому что банк не готов на компромиссы. Сотрудники, кто уехал и работает по ГПХ мучаются с доступами.
– Экономят на лидах, мне на собеседования iOS/android lead приводили людей, которые «кому-то когда-то давали задачки».
— Принуждение к посещению офиса вплоть до «а почему ты не сидишь со мной на одном ряду?», даже если офис похож на call-центр и вас постоянно отвлекают разговорами за чаем.
— Моей команде из Сибири и др часовых поясов было неудобно работать

31 мая 2024. IT Recruiter в Tinkoff в Т-Банк

Привет! Спасибо тебе большое за развернутый отзыв! Каждый день мы стараемся улучшать наши условия работы в компании, в том числе, социальный пакет и рабочие процессы.

Мы полностью согласны, что команда, с которой ты работаешь, имеет большое значение. В нашем процессе отбора существует финальное интервью, где ты можешь пообщаться с будущим руководителем и обсудить все интересующие вопросы о дальнейшем взаимодействии.

Мы стараемся постоянно улучшать наши офисы, чтобы они были комфортными. И действительно верим, что живое взаимодействие благоприятно влияет на атмосферу в командах и на эффективность. В то же время, большая часть сотрудников работает в гибридном формате, который предполагает частичную работу из дома.

Мы ограничили возможность работать за границей, по ряду причин, и одна из них - статус системно значимого банка. Эта мера направлена, в первую очередь, на сохранность и безопасность данных наших клиентов.

18 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Интересные задачи, достойная зарплата, комфортная атмосфера

17 апреля 2024. IT-рекрутер в Т-Банк

Спасибо за теплый отзыв о нашей компании! Твоя поддержка и доверие очень важны для нас!

13 января 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Веб-разработчик

Отдел публичных веб-приложений - самый топовый. Очень крутые процессы и руководители.

Достоинства

Очень профессиональная команда, крутые руководители, много возможностей.

Недостатки

Компенсация обедов только если в офис ходишь. Что делать удаленщикам?(((

Офис в Новосибе прям не очень

17 апреля 2024. IT-рекрутер в Т-Банк

Спасибо за твою отзывчивость и конструктивный отзыв!
Мы постоянно работаем над улучшением условий работы, в том числе и над улучшением наших офисов в России и за рубежом, чтобы сделать их более комфортными для всех сотрудников. Твое мнение важно для нас, и мы готовы выслушать любые предложения по улучшению рабочей среды. Надеемся, что вместе мы сможем создать пространство, в котором каждый будет чувствовать себя комфортно и вдохновленно работать.

8 сентября 2024. Текущий сотрудник

(Backend)Это ни плохо, ни хорошо, но около 70% проектов - это Java/Scala. Проекты на других ЯП есть, но их достаточно мало. Следовательно различные внутрикорпоративные фичи/сервисы тоже выходят в первую очередь для Вышеперечисленных ЯП.
Спрашивайте максимально подробно о проекте, составе команды, её стэке, почему открылась вакансия и т.п.

Достоинства

Всё очень сильно зависит от команды и проекта, есть интересные проекты с современным стеком, а есть проекты наподобие переписывание легаси или поддержка такого легаси
Если в общих чертах, то:

• Хороший соцпакет, в том числе для удалёнщиков(хоть и не сравнится с тем, что есть в РФ, а особенно в МСК)
  • Огромное комъюнити экспертов, которые чаще всего помогут и проконсультируют.
  • Индексация ЗП каждый год, 13я ЗП
  • Компания заинтересована и способствует твоему развитию как сотрудника путём прохождения различных курсов.
Недостатки
  • В большинстве команд присутствует практика 1 QA на проекте, который и чтец и жнец и на трубе игрец. Иногда приходится зашиваться. Кому как, но мне такой подход не очень нравится.
  • На мой взгляд - оплата труда не соизмерима со сложностью собеседований.
3 сентября 2024. Текущий сотрудник
Аналитик по данным

Жалко что ушла, не успев адаптироваться. Испугалась что не справлюсь.

Достоинства

Стабильность, выстроенные процессы (ну онбординг только подтянуть немного), интересные задачи

Недостатки

Нет

29 августа 2024. Текущий сотрудник
Системный инженер
Достоинства

Современный подход, хорошая ЗП, уровень специалистов

Недостатки

Большой объем дежурств

26 августа 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

все отлично

15 августа 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость во всех ее проявлениях

24 сентября 2024. Текущий сотрудник
Продуктовый аналитик
24 сентября 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.