Оценка компании «Progressive Media» сотрудниками

34 сотрудника дали оценку31 оставили комментарии
14 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Достоинства

- Дружный коллектив

- Открытый диалог с руководством

- Адекватное руководство

- Возможность удаленной работы и гибкого графика

Недостатки

- Нет организации поездок на технические митапы и конференции

3 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания держит высокий темп развития. Участвует в различных конкурсах, выступает с докладами на профильных мероприятиях. В портфолио большой спектр проектов именитых брендов.

Руководство открыто к новым проектам, идеям, экспериментам, поэтому есть возможность предложить и поработать над чем-то новым. Твой профессиональный рост ограничивает только твоё же стремление к нему. Тут всегда ЗА развитие, как hard, так и soft-скиллов.

Проекты не типовые, много нестандартного функционала, скучать не приходится. Некоторые проекты разрабатываются, с использованием связки Symfony + Bitrix. Старые проекты постепенно улучшают и переводят на актуальную версию PHP, новые уже «заряжены» на полную. Есть стремление к лучшим практикам и инструментам разработки. Продвигается идея модульности и организация пакетов по фичам. По каждой задаче проводится code review.

Хочу отдельно отметить коллектив. Приятная и дружелюбная атмосфера. Есть стойкое ощущение, что ты работаешь в команде, где всегда готовы прийти на помощь, подменить или предоставить всё, что необходимо. Менеджеры знают своё дело - тактичны, дают время и место. HR с вниманием относятся к любым просьбам, проблемам, готовы выслушать и посодействовать в пользу сотрудника. Все настроены на долгосрочное сотрудничество.

Недостатки

Не хватает организации поездок на известные технические митапы и конференции.

3 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Дубна.
Pr-менеджер
Достоинства

- Дружный коллектив

- Адекватное руководство

- Выстроенные бизнес-процессы

- Возможность удаленной работы и гибкого графика

- Программа адаптации для новых сотрудников

28 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Дубна.
Достоинства

+ Большие и интересные проекты, а также их обилие
+ Приятный и отзывчивый коллектив
+ Помощь от коллег по любым вопросам
+ Удаленная работа
+ Белая ЗП, регулярные выплаты без задержек

Недостатки

- Мало различных бонусов, поощрений
- Нет компенсация за пользование различными товарами, услугами, в том числе занятием спортом
- Долгое и неохотное внедрение новых технологий

27 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отношение компании к своим сотрудникам, личностный профессиональный рост, профессиональные сотрудники, приятная атмосфера внутри коллектива

Недостатки

Недостатков не вижу, хотя зарплату бы побольше - не потому что она низкая, а потому что денег много не бывает:))

14 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Большие и интересные проекты
- Помощь по различных вопросам
- Приятный и отзывчивый коллектив
- Удаленная работа

Недостатки

Удаленная работа имеет как плюсы, так и минусы иногда не хватает личного общения с людьми.

11 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тольятти.
Достоинства

-Забота о сотрудниках

-Интересные проекты

-Возможности роста как специалиста в различных областях

-Достойная оплата труда

-Возможность удаленной работы

Недостатки

Для меня их нет

11 августа 2023. Текущий сотрудник
Дубна.
Достоинства

Слаженный как часы дружный коллектив, настоящая команда которая готова прийти на помощь как по работе, так и в жизни. Всегда найдется человек, который поможет выполнить сложную задачу, даст грамотную консультацию и разьяснит непонятные моменты.
Отлично налаженный рабочий процесс, быстрая коммуникация со всеми участниками проектов.
Большое количество разнообразных проектов любой сложности, не дают сидеть на месте и дают огромный буст в развитии.
Использование современных стеков и технологий, нестандартные задачи.
Четкая и понятная карта развития.
Система грейдов, которая в паре с картой развития позволяет адекватно оценить свой собственный уровень знаний как специалиста.

Недостатки

не было замечено

5 июля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Дубна.
Аналитик по данным
Достоинства

С самого начала своего трудоустройства, я был впечатлен профессионализмом и дружелюбием коллектива. Команда — это талантливые и высоко квалифицированные специалисты, которые всегда готовы помочь и поддержать друг друга. Рабочая атмосфера в компании — это одно из основных преимуществ, которые делают работу здесь особенно приятной.
Что касается руководства, могу с уверенностью сказать, что оно заслуживает самых высоких похвал. Они ставят интересы команды на первое место и всегда стимулируют профессиональный рост.
Очень радует полный социальный пакет, возможность гибридного режима работы, белая ЗП и своевременные выплаты, все всегда в срок.
Отдельное спасибо хочется сказать HR-отделу, они лучшие!

4 июля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Дубна.
Разработчик баз данных
Достоинства

Оперативное решение рабочих вопросов с руководством, отличный профессиональный коллектив, интересные задачи и хорошая мотивация

14 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Дубна.
Достоинства

Дружная и здоровая атмосфера в коллективе, лояльное руководство, оперативно дающее обратную связь. Комфортный гибридный график работы, достойная ЗП, хороший офис, обеды и ДМС от компании. Интересные проекты и заказчики, работы много)

Недостатки

Не могу их назвать, честно

8 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Дубна.
Достоинства

Крупные и интересные Ecom проекты.
Комфортная рабочая атмосфера.
Программа ДМС.
Достойная белая ЗП, выплаты без задержек.

Недостатки

Критических недостатков нет.
Так как,  команда распределенная, то не хватает личных встреч с командой

5 июня 2023. Текущий сотрудник
Дубна.

Команда профессиональная, сильный менеджмент.

Достоинства

Отличный и дружный коллектив. В компании атмосфера очень позитивная, приятно приходить в офис. Есть возможность работать удаленно и по гибкому графику.  ЗП белая, без задержек. Аккредитованная ИТ-компания. Руководство отзывчивое, любой вопрос решает оперативно, без бюрократических проволочек. К hr можно идти по любым вопросам, всегда помогут. Команда собралась профессиональная, есть система наставничества, KPI. Сильный менеджмент. У компании за 16 лет работы собрано достойное портфолио. Здорово работать с известными брендами.

Недостатки

Не вижу каких то существенных недостатков.

5 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Дубна.
Достоинства

Дружный коллектив, отзывчивое руководство. Достойный уровень зарплаты по рынку. Интересные проекты и задачи

Недостатки

Не хватает очного общения с распределенной командой, но в связи с текущей ситуацией, все хорошо

1 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Достойная белая ЗП и ежегодная индексация. Своевременные выплаты (ни разу за 5+ лет не задерживали). Можно самому решить работать как полностью удаленно так и из офиса по желанию в любой день. Разрешено начинать работать с 9 или 10 утра. Возможность в любой момент отлучиться куда нужно, предупредив коллег. Если нужно взять отгул, то никогда не откажут. Отличное руководство, возможность обсудить любые вопросы, всегда пойдет на встречу если есть такая возможность. Грамотно выстроенные рабочие процессы. Система KPI. Постоянное наличие разноплановых задач. Аккредитованная IT-компания.

Недостатки

Тут даже и сказать почти нечего. Единственное хотелось бы больше возможности для обучения помимо рабочих задач.

29 мая 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Также считаю плюсом, что компания является аккредитованной.  Есть ДМС в виде СберЗдоровье.

Достоинства

Есть программа адаптации для новых сотрудников. Дружелюбный коллектив, настроены взаимоотношения между сотрудниками из разных отделов и руководством. В команде есть сотрудники с большой экспертностью, у которых можно многому научиться.
Нормированный рабочий день, нет проблем с выплатами зп. Гибридный формат работы, можно выбрать работу в офисе или удаленно.

Есть условия для профессионального и карьерного роста. Интересные и разные проекты.

Недостатки

Больше возможностей для обучения, например, внутренние сессии, курсы.

17 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружелюбные коллеги, отзывчивое руководство, конкурентная заработная плата

Недостатки

Отсутствие поощрения спортивных увлечений сотрудников

5 мая 2023. Текущий сотрудник
Системный администратор
Достоинства

Для тех кто хочет работать, развиваться есть все условия и всё объективно хорошо.

В компании существует много возможностей для роста и прокачки профильных компетенций: внутрикорпоративные обучения, свободный обмен знаниями, который руководство активно поощряет.

Комфортная рабочая атмосфера без токсичности, профессиональные, дружелюбные люди. Всегда честная и открытая позиция по ЗП - выплаты точно в срок.

Руководство открытое, адекватное, заинтересованное в первую очередь в людях, всегда активно участвует в жизни компании, заинтересовано в новых идеях и предложениях, а если выявляется какая-то проблематика - она всегда оперативно отрабатывается.

27 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Стабильная и надёжная компания
- Белая зарплата
- Прекрасный коллектив и позитивная атмосфера внутри организации
- Созданы хорошие условия для карьерного и профессионального роста, всегда можно получить помощь от более опытных коллег
- Комфортный график работы
- Интересные проекты

Недостатки

- Добавить возможность прохождения курсов повышения квалификации

27 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Отзывчивое руководство, которое всегда идет на встречу

- Хороший коллектив и дружелюбная атмосфера

- Возможности карьерного роста

- Интересные проекты

- Возможность работать удалённо

- Достойная заработная плата (соответствует рынку)

Недостатки

- Не хватает тестеровщиков

- Проводить побольше семинаров, митапов.

21 апреля 2023. Текущий сотрудник
Веб дизайнер

Отличная компания, одна из лучших на рынке. Рада, что являюсь частью команды.  Любые недостатки какие могут быть вполне обсуждаемы и решаемы.

Достоинства

- Лояльные и максимально адекватные руководители и начальники;

- Опытный наставник, который отлично мотивирует и держит команду в профессиональном тонусе 😊;

- Хороший коллектив и дружелюбная атмосфера. Здесь работают люди, с которым хочется встречаться не только в стенах офиса, но и за их пределами 😊;

- Интересные и вдохновляющие проекты;

- Классный офис;

- Возможность удалённой работы.

Недостатки

- Мало времени на дополнительное обучение. Обучение происходит в процессе выполнения задач, но и здесь время сильно ограничено;

- Между некоторыми отделами плохо выстроена коммуникация и есть недопонимание. Но над этим руководство отделов старается работать;

- Некоторые процессы, необходимые для более качественной работы над проектом - пропускаются. Ну здесь основной причиной является выделенный на проект бюджет.

14 апреля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Таганрог.
Достоинства

Можно работать удаленно. Можно подстроить график под себя. Всегда можно договориться.

4 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность работать удалённо, отличный коллектив, дружелюбная атмосфера, поддержка руководителей, достойная оплата труда, перспектива карьерного роста, интересные проекты.

Недостатки

Недостатков нет)

2 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа с крупными брендами и интересными проектами. Возможность удаленной работы и современный офис.
Наставничество и адаптация для новых сотрудников.
Открытость руководства и коллег, всегда можно обратиться с вопросами и предложениями.

Недостатки

Развивать программу обучения и профессионального развития сотрудников.

22 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив с вежливыми и тактичными коллегами, которые всегда по мере возможности тебе помогут или подскажут. Никто не общается на матюках или в тоне что ты лично кому-то что должен.

Нормированный рабочий день. Переработки по желанию и оплачиваются в двойном размере.

Есть квартальные премии по результатами работы.

Никто за рабочим процессом жёстко не следит. Главное быть на связи онлайн и стараться укладываться в оценки поставленных задач.

Ни разу за все время работы не было проблем с выплатами ЗП. Так и должно быть по ТК РФ, но все же я считаю что это плюс.

Есть возможность выбрать с каким проектом или стеком технологий хочется работать. В этом по возможности всегда пойдут на встречу.

Если добросовестно относиться к своей работе, то будет и карьерный рост и рост ЗП.

Недостатки

Не выделяется оплачиваемое время на обучение, либо выделяется но довольно мало. Учиться в основном придется либо в процессе работы, либо в свободное время.

Для мидл и джуниор разработчиков хотелось бы побольше наставничества. Тимлида за проектом закрепляют, но у него не всегда есть время на обучение младших сотрудников, так как много собственных задач.

На данный момент небольшой выбор стека технологий. Большая часть проектов это Bitrix, в меньшей степени Symfony. Но в целом ситуация постепенно меняется в лучшую сторону и стек расширяется за счет новых проектов.