💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Оценка компании «МойСклад» сотрудниками

29 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Так как компания и сам продукт МойСклад не очень большие, есть возможность действительно вносить видимый вклад в развитие компании и продукта, и видеть результат своей работы.

Достоинства

Свобода в предложении технологий и архитектурных решений. Гибкий гибридный график работы. Есть специалисты высокого уровня. Руководство забодится о профессиональном развитии сотрудников. Система и процессы компании непрерывно развиваются.

Недостатки

Много не очень качественного легаси, который очень очень медленно рефакторится. Тяжёлый, неповоротливый монолит, который очень долго собирается для локальной разработки и перед деплоем на тестовый стенд. Чересчур долгие автотесты.

28 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Иногда появляются мысли, что пора бы сменить компанию или деятельность в погоне за каким-то совсем новым опытом и яркими переменами, но личный опыт отрезвляет - такого идеального сочетания плюсов в одной компании сложно найти.

Достоинства
  • Возможность наблюдать плоды своего труда (задачи быстро попадают на прод) у действительно полезного продукта
  • Идеальный размер компании (не маленький стартап, но и не большая неповоротная компания)
  • Достаточная свобода для самореализации и возможность реального влияния на рабочие аспекты и процессы
  • Отличный коллектив и толковое руководство
  • Регулярно что-то меняется, но в адекватном количестве, не скучно
Недостатки

Минусы бывают, но их все можно обсудить или выйти с предложением, в сухом остатке получается, что за счет постоянной работы над улучшениями и какого-то постоянного минуса нет.
Сейчас к недостаткам можно отнести погоню за выполняемыми планами терции (4 месяца): отбираются только самые полезные для продукта задачи: с одной стороны круто, но копится много недоделок. Хотя и этот новый подход тоже скоро наладится, надеюсь.

28 мая 2024. Текущий сотрудник
Pr-менеджер
Оценка5

Возможно обучение за счет компании. Действует реферальная программа: если по твоей рекомендации нашли сотрудника, ты получаешь бонус. Неплохо!

Достоинства

Атмосфера в коллективе, открытость всех сотрудников и руководства компании, соцпакет и нефинансовые бонусы - компенсация спорта, оплачиваемые обеды в офисе и тд. Но самое главное - возможности для роста -как в карьере, так и в уровне зарплаты. Дважды в год проходит ревью, по результатам которого пересматривают уровнь оплаты труда. Можно обсудить переход из одной команды в другую, более перспективную или интересную для тебя.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Оценка5
Достоинства
  • Интересные задачи и прозрачные процессы
  • Постоянный рост при наличии желания
  • Отличные команды
  • Постоянно можно наблюдать за результатами своей работы
  • Отличные компанейские мероприятия
Недостатки

Нет ничего конкретного. Отличная компания, в которой всегда учитываются все усилия, желания и достижения.

Оценка4
Достоинства
  • прозрачные процессы
  • достойная оплата труда
  • хороший work/life balance
  • супер адекватный менеджмент
  • делают, пожалуй, лучшую ERP на рынке :)
Недостатки

компания не до конца перестроилсь под полную удалёнку, поэтому есть небольшой перекос по плюшкам у офисных и full remote сотрудников.
но потихоньку процесс идёт.

Технический директор
Оценка5
Достоинства

Постоянный рост компании

Оценка4

компания не стоит на месте, развивается сама и развивает своих сотрудников

Достоинства

Четкое планирование, понятные цели, адекватное руководство, сильная команда профессионалов, надежность компании, стремление к развитию продукта

Недостатки

большая система, сложная для внесения изменений.
Некоторые очевидные баги не исправляются, тк затрагивают слишком много функциональностей, не в приоритете сейчас, можем все сломать.
Есть ограничения из-за легаси

Ui/ux дизайнер
Оценка4

У нас крутые корпоративчики)

Достоинства

Главное достоинство для меня - это люди. Мне очень важно, чтобы коллектив не был токсичным, а руководство - самодурным. Здесь я работаю с прекрасными людьми. Мне нравится как тут всегда идут навстречу, нравится легкость общения, дружелюбие и то, как компания защищает своих сотрудников от всяких нюасов при помощи юристов.

Недостатки

Все слишком быстро движется. Иногда хочется, чтобы был спокойный период - когда сидишь и потихонечку что-то пилишь, подчищаешь, структурируешь. Но тут такого не бывает, по крайней мере, точно не у нас в команде - у нас постоянно несешься вперед, пытаясь не забыть что ты отложил, потому, что были более приоритетные задачи. Иногда прям ловишь легкую апатию, потому, что я работаю с мыслью "вот сейчас над этим хорошо поработаю и отдохну" - неа, все время куууча задач

22 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка5

В компании очень теплая, дружелюбная и поддерживающая атмосфера, компетентные, ответственные коллеги, отчего работать вдвойне приятно)

Достоинства

Компания дает достойные условия труда: выбор формата работы и локации остается за сотрудником, есть расширенный социальный пакет, включающий ДМС, дни без больничного, компенсация обучения и фитнеса и т.д., также проводится ежегодное ревью и индексация зп. Выстроенные и прозрачные процессы работы, понятные и интересные задачи, руководство прислушивается к мнению сотрудников и поощряет инициативы. Есть возможность обучения и профессионального развития.

Недостатки

Недостатков за время работы не обнаружила. Это мое лучшее место работы :)

22 мая 2024. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Оценка5

Отсутствие бюрократии, открытые, простые и понятные взаимоотношения с начальством и другими отделами, соблюдение рабочей этики (не принято беспокоить в нерабочее время, создавать горящие дедлайны себе и коллегам, при правильном распределении своих ресурсов - никаких переработок). Интересные задачи, классный продукт и отличная команда, всегда открытая к диалогу и к новому, очень помогающая в быстрой адаптации в рабочих процессах и коллективе.

Достоинства

Комфортный график и условия, корпоративная культура! Хороший соц.пакет и бенефитов много на любой вкус. Быстрое развитие профессиональных компетенций и качественное обучение и обратная связь от руководства и коллег.

17 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Отношение к сотрудникам, интересные задачи, атмосфера в компании.

17 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Астана (Нур-Султан).
Оценка4
Достоинства

Полная удаленка, возможность устроиться не в РФ

Недостатки

Раньше таким можно было назвать скрам и всевозможные встречи связанные с этими ДОР, ДОД и прочее. Но сейчас таких встреч нет. Других недостатков нет

Оценка5

Классная компания, лучшая из всех что я работал

Достоинства

1) Очень сильные фронты в команде

2) ЗП действительно соответствует твоим знаниям

3) Интересный проект, я бы сам им пользовался

4) Полная удаленка

5) Можно учиться разным направлениям, напряпляют бесплатно на курсы повешения квалификации

6) Бомбезные тимбилдинги и корпоративы

7) Нет микроменеджента

8) Высшее руководство не просто топы, а такие же сотрудники как и ты. Можно написать CEO, CTO и они всегда ответят

9) Парады кидов - можно кинуть своего котика и получить лукас в чатике

Недостатки

1) Много легаси. Очень много. Это про бэкэнд. Но активно переписывается

2) Принудительный скрамм с метриками и со всеми вытекающими

Оценка5
Достоинства

Продуктовая компания, хорошо налажена связь между руководством и сотрудниками, отсутствие бюрократии

Оценка4
Достоинства

В компании действительно отлично налажена коммуникация между высшим руководством и сотрудниками, всегда можно внести какое-то предложение, обсудить волнующий вопрос. Есть регулярные общие встречи с CEO раз в две недели.
Отличная рабочая атмосфера, регулярный пересмотр ЗП, очень много различных интересных нефинансовых бонусов. Все отлично.

Парад котов по пятницам!

Достоинства

Отличные процессы, дружелюбный коллектив, простые коммуникации, интересные задачи, полная удалёнка

Недостатки

Нет

Каждый год повышают зарплату на 10-20%, даже если работаешь не напрягаясь

Достоинства

Прекрасное руководство, прекрасные менеджеры, прекрасные коллеги

Недостатки

Раньше было легаси в виде GWT - теперь и его почти не осталось, переход на React идёт полным ходом

Оценка5

Мне нравится культура в компании, что руководство заботится о сотрудниках, дает возможности для роста и развития - только берись и делай. Есть приятные бонусы, которыми пользуюсь, спасибо за это.

Достоинства
  • Мне нравится, что есть возможность для развития в профессии, предлагать свои идеи, предложить взяться за ту задачу, которая интересна, и на мой взгляд способствует росту
  • Прозрачные процессы и взаимодействие в команде и с руководством
  • Приятная атмосфера в команде - всегда помогут, нет такого ощущения, что ты один-на-один, если сложно, непонятно
  • Чувствую себя в команде профессионалов - приятно работать с теми, кто владеет сильной экспертизой и на кого можно положиться и знать, что работаешь в компании сильных спецов
  • Нравится быстрая реакция руководства на вопросы, когда нужно их мнение по вопросу, но без микроменеджмента - тут ощущаю доверие, мой руководитель говорит, что предлагайте, как вам удобнее работать, ведь вам с этими процессами, задачами работать, но при этом я могу всегда обратиться с вопросом, уточнить, как по мнению руководителя лучше поступить, могу спросить помощи и поддержки
Недостатки

Пока не выявила

Оценка4
Недостатки

Не нашел за все время работы.

Оценка4
Достоинства

- компания заботится о сотрудниках

- много интересных и сложных задач

- никакой бюрократии

- легко договариваться с руководством

Оценка4
Достоинства

Атмосфера в коллективе, люди, безграничное доверие, соответствие ЗП ожиданиям, нефинансовые бонусы, отсутствие бюрократии, скорость прохождения решений по цепочке, прикольный фирменный мерч, классные корпоративы.

Недостатки

Специфика системы такова, что не все задачи интересные.

Оценка5
Достоинства

Отсутствие бюрократии, прозрачность процессов, слаженная работа в коллективе

Оценка5
Достоинства

В компании нравится все: процессы, льготы, менеджмент.

14 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Компания ставит интересные достижимые цели как продуктовые, так и для личного развития. Смотреть на результат работы всегда приятно и она достойно оплачивается. Работать комфортно, нет кранчей, всегда можно выйти на диалог с руководством