Оценка компании «Магнит» сотрудниками

2 ноября 2023. Текущий сотрудник

Для старта отличное место.

Достоинства

Отличные коллеги, возможность горизонтального роста, перевода в другой отдел, удаленная работа. Возможность обучения, участия в конференциях.

Недостатки

Не налажена связь между крупными подразделениями - сложно найти ответственного за что-то коллегу.

Сложно добиться повышения ЗП для соответствия рынку.

Аналитик по данным
Достоинства
  1. Отлично выстроен аналитический сектор: продуктовые и аналитические команды, много митапов по аналитике;
  2. Полное покрытие аналитикой всех функций;
  3. Конкурентные зарплаты и ценят сотрудников.
Недостатки
  1. Мне не нравится офис.
2 ноября 2023. Текущий сотрудник

Квалифицированные специалисты , знают свое дело , хорошее комюнити и интересные задачи

Достоинства

Поднял автоматизацию на новый уровень

Недостатки

Есть немного бюрократии , но совсем немного

2 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства
  1. Бурное развитие сервиса доставки
  2. Хорошее видение развития сервиса со стороны руководства. Чёткие принципы и цели
  3. Хорошие коммуникации между командами. Отзывчивые коллеги.
  4. Стремление команд к техническому совершенству.  Постоянно развивается внутренний инструментарий. Вводятся современные методики. Каждый может предложить своё изменение.
  5. Развитая удалёнка. Электронный документооборот. Не возникало никаких проблем из-за того, что я не в офисе
Недостатки
  1. Из за упора на быстрое развитие сервиса какие то части могут быть сделаны не очень хорошо. От каких то проектов отказываются после/во время реализации
  2. Почти отказались от легаси, но местами осталось.
Краснодар.

Как начало карьеры подойдет.

Достоинства

Много проектов,  можно выбрать любое направление.

Недостатки

Обещания резко расходятся с фактом. В Краснодарском офисе ужасные условия. большие опенспейс, которых уже нет ни где. Руководство не знает, что хочет. Принятые решения меняются каждый час. Ужасная бюрократия.

Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.
Достоинства

Всем привет, оставляю честный отзыв о МagnitTech

Без преувеличения, это лучшая компания, где можно расти и развиваться

Благодаря Магниту, я получила профессиональный рост и развитие, работу в крутой команде. Все мои ачивки всегда были отмечены со стороны моего лида

+в компании есть обучение и регулярные поездки на профессиональные выставки

Уровень зп соответствует рынку

Хотелось бы отметить, что атмосфера на работе всегда позитивная и располагающая, я ощущаю себя как дома, что для меня важно

Да, задач бывает много, но это круто, ты всегда развиваешься профессионально

Спасибо Магниту за все возможности!

Недостатки

плюсов больше, чем недостатков

Менеджер технической поддержки

Не задерживаться на долго. Я проработала в головной компании в ИТ, более 10 лет. Войти в ИТ самое то. Работы дофига, бюрократия, выслуживание перед руководством

Достоинства

Хорошее место для начала карьеры

Недостатки

Низкая зарплата, большие переработки, которые практически не оплачиваются, большая текучка кадров

Инженер технической поддержки

В текущих реалиях идти можно разве что ради набора опыта, студентам.

Достоинства

люди всегда будут хотеть есть, так что вряд ли неожиданно потеряешь работу

хороший коллектив

зп выплачивает стабильно, но....

Недостатки

Абсолютно не хотят адекватно платить за работу, со времен Галицкого ни одной индексации. Что-то говорили про проактивность, а по факту начинают что-то решать спустя несколько лет явных проблем

Пытаются накинуть работы которая вовсе не относится к должностным обязанностям

Из-за уровня зарплаты постоянная текучка, в итоге получаем еще больше работы, т.к. постоянно приходится обучать новый персонал. Дополнительная обязанность которая не учитывается в мотивации. По той же причине переработки

Аммотризация слезы. Если весь год откладывать, незамерзайки еле хватает купить на сезон. Машину содержать за счет и без того низкой зарплаты

Ужасный уровень взаимодействия с другими отделами техподдержки. Всегда пытаются свалить работу на системотехника. Сложно найти ответственную группу, да и то бывает на шару кидают обратно

ДМС нет

2 ноября 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

"Большой" Магнит пока еще недостаточно гибкий

Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.
Достоинства

Стабильная ЗП

Недостатки

Использование старых технологий

Бюрократия в коммуникациях

ЗП ниже рынка

Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.
Достоинства

Из основных достоинств можно отметить график работы а так же возможность работы удаленно.

Отличная столовая для сотрудников в офисе головной компании.

Недостатки

Отсутствие ДМС.

Отсутствие индексаций заработной платы на протяжении 5 лет.

1 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив

Недостатки

Уровень ЗП не соответствует, делаешь много, получаешь мало - это девиз компании магнит. Руководство считает что сотрудники должны работать за идею а не за деньги

Инженер технической поддержки

если есть возможность здесь не работать , то лучше не работайте.

Достоинства

Удалённая работа

Недостатки

нет возможности карьерного роста, низкая ЗП ,отсутствие индексации, нет возможности перехода в другой отдел, нет никаких бонусных программ для сотрудников, корпоративные мероприятия проводятся за деньги самих сотрудников, использование старых технологий, плохо налажено взаимодействие между отделами

1 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

их нет.

Недостатки

руководство, нет роста ЗП

26 октября 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

нет индексаций зарплаты. Только контрофферы

26 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа внутри твой команды, именно внутри своей группы, т.к.  Руководству на тебя плевать.

Недостатки

На протяжении 4-х лет не повышают зарплату. Руководство говорит, что мы должны работать за идею, а не за ЗП.

3 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

достойная зп

13 сентября 2023. Бывший сотрудник

Переработки

Достоинства

офорпмление по ТК РФ

ДМС

Недостатки

Стабильная прилюдная порка

12 сентября 2023. Текущий сотрудник
Администратор баз данных
Достоинства

огромная инфраструктура и широкий спектр возникающих проблем, способствующий профессиональному росту, лояльное руководство

Недостатки

Бюрократия, отчетность по рабочему времени ради отчетности

3 сентября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

классные инженеры, крутые тимлиды разработки, приятный стэк

Недостатки

разваливание на уровне целей, нет общих ценностей, потери связей между группами

26 августа 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.
Недостатки

Зарплата сильно ниже рынка, полное отсутствие performance-review, игнорирование реальных проблем с нехваткой рабочих рук.
По итогу создается красивая обертка в виде "Магнит ИТ" в публичном пространстве, но не внутри компании. Внутри все тот же старый Магнит с его изъянами.

21 августа 2023. Бывший сотрудник

ИТ отдел магнита довольно хорошее место, где можно очень сильно прокачать свои навыки, если не боишься взять на себя ответственность.

Достоинства
  • Технологичность - современные технологии(минимум легаси, все обновляется регулярно), стандартизированный подход для разработки.
  • Внутренее комьюнити разработчиков - сильное комьюнити для всех стеков, где можно спросить совет, поделиться своим мнением и просто чему-то полезному научиться. СТО сам лидит встречи разработчиков и максимально открыт для предложений.
  • Интересные задачи(как повезет, конечно) - есть и хайлоад местами и много разной бизнес логики, много вызовов, которые пушат развитие
  • Удаленка или приличный офис на выбор
Недостатки
  • Плохой менеджмент - управление выполнением задач не эффективное,  в командах нет отдельного менеджера, который контролирует выполенение, вместо этого управление всей командой ложится на лида, который часто не успевает уделить внимание всем задачам.
  • Иногда размытая ответственность, нет четких границ ответственности, порой не понятно кто за что отвечает(сервисы без овнеров, не ясно кто должен реагировать на аварии).
  • Не согласованность между отделами из-за чего задачи могут зависать месяцами.
  • Не понятная система поднятия зп.
13 августа 2023. Бывший сотрудник
Достоинства
  1. Оформление по ТК РФ.
  2. Возможность удаленной работы (но не у всех).
  3. Коллеги.
  4. Корпоративная программа лояльности.
Недостатки
  1. Низкий уровень заработной платы, причем сильно ниже рынка.
    Отсутствие карьерного роста.
  2. Много бюрократии.
  3. Отсутствие обучение и других бенефитов, а также ДМС есть не у всех сотрудников.
  4. Руководство не умеет выстраивать грамотную коммуникацию с сотрудниками, считает себя выше их.
  5. Много бюрократии.
8 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.

надо проходить собеседования в каждую команду отдельно, совершенно разные подходы в командах

Достоинства

Стабильная компания, всегда есть задачи. Проблемы в работе есть, но они понятные. Иногда можно войти в интересную команду, подходящую именно тебе.

Недостатки

Слабый бизнес анализ и проектное управление. Какая-то непонятная экономия на всем,  бизнес не считает пользу от ИТ, не финансирует достаточным образом,  но при этом постоянные недовольства

7 августа 2023. Бывший сотрудник

Зарплата существенно ниже рынка. Торговаться нужно сразу на собесе, потом повышения не дождешься. Был сотрудник, который выполнял задачи ведущего разработчика и получал за это 80 000 руб. Это длилось более 2-х лет.

Достоинства

Удаленка. Выдают технику.

Недостатки

Отсутствие планов развития для сотрудников и задач в соответствии с уровнем сотрудника. Дают какое-то время на самостоятельный разбор документации и кодовой базы, а далее не зависимо от твоего уровня ты должен решать задачи любой сложности. Выплыл - молодец, не выплыл - до свидания.