👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Luxoft» сотрудниками

93 сотрудника дали оценку67 оставили комментарии
8 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.
Достоинства

Присутствует карьерный рост.

Интересные задачи и подходящий график работы.

В офисе сделано всё для комфортной работы(чай/кофе/сливки всегда в наличии, большая игровая комната).

Присутствует возможность развиваться. Можно проходить различные тренинги и курсы не только онлайн, но и оффлайн

Недостатки

За время работы недостатков не обнаружила

2 июня 2020. Текущий сотрудник
Менеджер по обеспечению качества
Достоинства

Интересные задачи и проекты. Отличный коллектив. Хороший менеджерский состав. Большой и просторный офис. Хорошая корпоративная культура.

Бонусы в виде ДМС. А также Тренинг Центр, где сотрудники могут проходить множество интересных и полезных курсов.

Много внерабочих активностей, такие как танцыб hand made club, English club и т.д. Есть столовая.

Недостатки

Офисы далеко друг от друга.

1 июня 2020. Текущий сотрудник
Создатель контента
Достоинства

Отличная компания для профессионального роста и саморазвития.
В офисе есть всё необходимое для комфортной работы.
Интересные проекты с профессионалами своего дела.
Отличная команда с дружелюбной атмосферой.
Продуманная корпоративная культура.
Проведение различных внутренних тренингов.
Хорошая медицинская страховка.

Недостатки

Отсутствие единого офиса

26 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.

Достоинства

- оформление сотрудникам ДМС;

- поддержка компании, в том числе и проведение мастер-классов, игр.;
- замечательный коллектив.

Недостатки

На данном этапе не нашёл.

19 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.

Интересная работа в хорошей компании

Достоинства

В офисе сделано все необходимое для комфортной работы.

Присутствует возможность для карьерного роста.

Возможность устроится без опыта.

Есть возможность саморазвития: различные тренинги, вебинары, курсы.
Коллектив, в нашей команде, просто шикарный!

Недостатки

Не нашла минусов на данном этапе

12 мая 2020. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Повезло оказаться сразу на международном проекте, очень нравится наличие заказчиков из разных стран. Возможность перемещаться между задачами/проектами. Есть профессиональные курсы, курсы английского.

Недостатки

Незначительные: отсутствие гардероба - зимой некуда вешать куртки. Еда в столовой могла бы быть качественнее и здоровее.

12 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.

Огромное количество дополнительных активностей в нерабочее время, курсы английского языка, волейбол, беговой клуб, интеллектуальные и настольные игры и мн. др. В этой компании легко находить баланс между работой и отдыхом.

Достоинства

В компании я работаю недавно, занимаю позицию администратора. Что мне особенно нравится, так это невероятная корпоративная культура и люди, которые замотивированы, умны и дружелюбны. Менеджеры и лидеры просто великолепны, отношении строятся на уважении и доверии, а профессиональная этика - это то, чего я никогда не встречала в других компаниях, а здесь очень развито. Есть много возможностей для карьерного роста, все зависит от вас и ваших амбиций. Компания особое внимание уделяет профессиональному развитию сотрудников, организует обучение, проводит тренинги и мастер-классы. Приятным бонусом является то, что можно работать из дома, когда вам нужно. Я очень рекомендую Luxoft всем своим друзьям, интересующимся IT. Люксофт действительно заботится о своих сотрудниках и выгодно выделяется среди других работодателей.

Недостатки

Для себя не нашла критических недостатков.

7 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.
Достоинства

- официальное трудоустройство;

- оформление сотрудникам ДМС;

- интересные задачи;

- возможности для роста и развития (различные тренинги, вебинары);

- поддержка компании, в том числе и проведение мастер-классов, игр.;

- замечательный коллектив.

Недостатки

Ещё больше увлекательных тренингов и мероприятий

2 мая 2020. Текущий сотрудник

Хорошо реализована поддержка при перемещении между проектами внутри компании.

Достоинства

Компания Luxoft даёт возможность менять своё техническое направление и поддерживает дальнейший рост и продвижения по карьерной лестнице.

Я уже имел 4 года опыта как QA Engineer перед тем, как попасть в Luxoft и хотел сменить направление на разработку ПО. И в пером же проекте меня задействовали в разработку продукта на Python. За год я получил хороший опыт на данном языке программирования и уже следующий проект мне подыскивали под разработчка ПО. Сейчас я уже полноценный Python разраб на новом проекте и часто вовлекаюсь в поддержку продуктов, написанных на различных языках программирования, как Java, JS, C, C# и улучшаю свои скилы и портфолио.

Хочу сказать, что я спокойно сменил направление с тестирования на разработку и не сталкивался с какими-либо проблемами при переходах.

Недостатки

На кухне не обнаружил всяких ништячков типо печенек или всяких закусончиков, но кофе, чай с лимоном это всё есть.

28 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.

Компания заинтересована в своих сотрудниках, созданы условия для комфортной работы и развития.

Достоинства

Комфортная атмосфера, поддержка команды и HRов, собственный тренинг-центр с бесплатным обучением для сотрудников,  много разнообразных проектов, гибкий график и возможность работать удаленно, возможность релокации и перехода на другой проект через internal mobility.

Недостатки

Недостатков не обнаружила

28 апреля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания большая, но не «бюрократическая», отношения внутри человеческие. Разные направления по разработке, бесплатное обучение и в технологиях и в soft скиллах. Из общих плюсов компенсация английского, разные плюшки типа программы лояльности, страховка на семью, гибкий график, командировки. Есть возможность сменить проект по внутренней процедуре Internal Mobility и релоцироваться. Компания в общем случае заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.

Недостатки

Быть готовым к овертаймам

26 апреля 2020. Текущий сотрудник

Отличная современная компания.

Достоинства

Интересная работа

Профессиональное развитие

Бесплатные курсы в том числе английский

Стабильная зарплата

Недостатки

Из-за того, что сотрудники команды работают по гибкому графику, продолжительность моего рабочего дня может значительно увеличиваться. Пока не удается достичь баланса между работой и личной жизнью.

24 апреля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Вне зависимости от степени сложности проекта тебя всегда поддержит комманда, которая в Luxoft подбирается магическим образом очень подходящая. Коллеги становятся друзьями, придут на помощь, разделят боль и помогут в преодолении творческого кризиса. Вы командой работаете над проектом, живёте им и решаете проблемы командой. Никто не остается за бортом.
Так же при нештатных ситуациях тебя не бросит команда Luxoft, HR будут делать всё возможное, чтобы тебе не пришлось уходить на внешний рынок и подыщут тебе проект, который позволит остаться внутри большой Luxoft семьи.

Недостатки

Малое количество проектов на .NET в Спб

23 апреля 2020. Текущий сотрудник

Люксофт определённо лучше многих других мест с устоявшейся "совковой" культурой. В Люксофте нужно уметь находить возможности и прокладывать свой путь, потому что возможностей много и, бывает, сложно во всём этом разобраться. Благо, внутренние системы компании активно развиваются и можно найти всю необходимую информацию, либо обратиться к сотрудникам HR.

Достоинства
  • отзывчивые коллеги
  • удобный офис с массажными креслами, теннисом и многим другим
  • компания приветствует инициативы сотрудников, для этого даже разработаны корпоративные системы и процессы внедрения инициатив.  Перспективные  инициативы поощряются.
  • международные проекты с адекватным менеджментом
  • компания быстро адаптируется под изменяющиеся условия рынка и общей обстановки в мире
Недостатки

всё сильно зависит от проекта. Люди, которые сразу уходят работать на стороне заказчика, слабо ощущают достоинства компании.

Сменить проект бывает схоже со сменой работы.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер

ЗП, по моей оценке, чуть выше рынка.

Достоинства

Возможность работать на проектах для мировых брендов и возможность релокации в другие страны и города по желанию сотрудника и наличии проекта под него.

Недостатки

За год работы недостатков не заметил.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник

Luxoft - мое первое место работы. Здесь есть все для хорошего старта. Множество возможностей для повышения своих профессиональных и личностных качеств.

Достоинства

Множество бесплатных тренингов для повышения квалификации, дружелюбная атмосфера, достойная заработная плата

Недостатки

Пока не обнаружила

20 апреля 2020. Текущий сотрудник

действительно хорошее место для долгосрочной работы

Достоинства

Отличный коллектив, соцпакет, карьерный рост

Недостатки

не вижу особых недостатков, все хорошо

17 апреля 2020. Текущий сотрудник
Менеджер по обеспечению качества

Работаю в Люксофте почти 10 лет, пришёл сразу после университета на среднюю по региону зарплату плюс бонусы в виде ДМС. В целом в работе всё нравится, есть возможности карьерного роста, бесплатное обучение, проводятся мероприятия, тимбилдинги. Много интересных проектов и заказчиков, есть возможность инициировать смену проекта или роли в проекте. Гибкий график работы, возможность работы из дома.

Достоинства

Хорошая IT компания для быстрого старта

Недостатки

Тесная парковка

17 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.

Советую всем, кто хочет вырасти как специалист

Достоинства

ДМС, огромная библиотека для самообразование, куча бесплатных тренингов и курсов, включая английский язык

Недостатки

Для себя не нашел и надеюсь, что не найду :)

16 апреля 2020. Текущий сотрудник
Омск.
Достоинства

Компания предоставляет широкие возможности для развития и обучения.

Есть возможность выбрать проект в соответствии со своими целями, интересами. В компании ведется разработка на разных технологиях. Есть свой тренинг центр с постоянно расширяющимся списком тренингов.

Уютная атмосфера, комфортные офисы. Дружная команда (мне всегда везет). Гибкий график.

Парковка. Столовая в офисе, бесплатный чай/кофе. Игровая комната. Массажное кресло. Дмс. Разные интересные мероприятия.

Недостатки

Условия могут зависеть от проекта и менеджера

16 апреля 2020. Текущий сотрудник
Аналитик технической поддержки
Достоинства

1) хорошая зарплата. На собеседовании можно договорится о размере оплаты труда в соответствии с твоим профессиональным уровнем, знаниями и опытом. Вся ЗП полностью официальная, нет "серых" выплат.  Помимо этого, уровень ЗП ежегодно повышается на аттестации в зависимости от твоего вклада в рабочий процесс и от интенсивности деятельности в предстоящий год.

2) хорошее, лояльное отношение руководства к сотрудникам.

3) нормированный рабочий день.

4) Отсутствие бесплатных переработок. В случае необходимости работы в сверхурочное время каждый отработанный час оплачивается дополнительно.

5) гибкий рабочий график, отсутствие строго определенных временных рамок. А также есть возможность работать удаленно, из дома.

6) наличие полиса ДМС. Благодаря этому можно хорошо сэкономить на оплате медицинских услуг в частных лечебных учреждениях. А так же компанией предусмотрена частичная оплата (до 50%) занятий в спортивных секциях (фитнес, тренажерный зал и пр).

7) условия для обучения и саморазвития. Возможность за счет компании принимать участие в различных профессиональных тренингах, IT-конференциях, академии лидерства, а также посещать курсы английского языка.

8) Люксофт уделяет внимание активному образу жизни. В частности, у сотрудников есть возможность посещать тренировки по футболу, волейболу, бегу, растяжке и пр.

Недостатки

Как таковых существенных недостатков нет. Люксофт - мое четвертое место работы, до этого я работала в трех разных компаниях. Я не понаслышке знаю, что такое "недостатки работы". Так вот, в Люксофте очень даже хорошо, поскольку компания, действительно, очень гуманно относится к своим сотрудникам.

15 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Дубна.
Программный менеджер

Работаю в компании с 2004 года с небольшим перерывом. Немало из тех кто уходит, потом возвращаются. Я один из таких.

Прошел путь от разработчика до руководителя отдела.

За время работы участвовал в полсотне тренингов (курсов, семинаров), посетил десятки тематических конференции.

Рекомендую.

Достоинства

- Очень хорошие возможности профессионального и карьерного роста.

- Работа в команде профессионалов.

- Международная глобальная компания, распределенные команды из разных городов и стран.

- Профессиональный треннинг-центр. Для своих сотрудников бесплатный.

- Возможность путешествий и релокации в другую страну.

- Позитивная корпоративная культура - соревнования, квизы, Что? Где? Когда? корпоративы и прочие мероприятия.

Недостатки

Достаточно много времени прошло с последних внутренних соревнований международного уровня Luxoft Olympics. Было здорово. Хотим еще

14 апреля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Luxoft почти 2 года. Наверное все очень зависит от конкретного проекта, менеджера и команды. Мне повезло трижды, но предполагаю, что в большинстве моментов отзыв справедлив и для всей компании в целом.

+ Cовременный стек разработки,

+ гибкий график работы,

+ возможность работать удаленно,

+ зарплата на уровне рынка, белая, ежегодно пересматривается,

+ компания заинтересована в развитии сотрудников и всячески этому способствует

+ много хороших проектов внутри компании, можно перемещаться между ними при желании (в том числе в другие страны, с приличным релокационным пакетом),

+ неплохая страховка для сотрудников и их родственников,

+ внутренний центр обучения с хорошим набором курсов и тренингов,

+ курсы английского + есть где практиковаться в большинстве проектов,

+ очень живописное место, в котором расположен офис. Пообедать с видом на озеро и черных лебедей или прогуляться в парке приятно, особенно летом,

+ всякие корпоративные активности для сотрудников и их детей.

Недостатки

- Парковка на территории бизнес-центра платная, а по-близости можно припарковаться только, если приезжаешь достаточно рано,

- ноутбуки выделяют только по проектной необходимости, макбуков не видела вообще, но работать на своем никто не мешает при желании, что я и делаю.

Стаж в компании: более 3 лет. Омск.

Лучше сразу просить хорошую зп.

Достоинства

Отличные команды, интересные проекты. Компания следит за настроением сотрудников и старается изменить его в лучшую сторону.

Недостатки

Очень много зависит от проектов. В одном - атмосфера и коллектив отличные, в другом - может быть напряжно.

14 апреля 2020. Текущий сотрудник
Менеджер по работе с клиентами
Достоинства

В компании масса возможностей для развития - как вертикальный, так и горизонтальный рост. Компания заботится о своих сотрудниках и поддерживает их.
Преобладает динамичная и дружественная атмосфера.