Оценка компании сотрудниками
67 сотрудников дали оценку52 оставили комментарии
06 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка4.6

Крутая компания, приходите :)

Достоинства

- Уважаемая международная компания

- Менеджмент, который действительно может помочь и решить любые проблемы.

- Возможность сменить проект (есть даже функция private, когда Вам будут подбирать новый проект, без уведомления Вашего текущего руководителя, если Вы, например, решили просто посмотреть, какие есть проекты внутри компании, чтобы попробовать себя в чём-то новом)

- Достойный уровень ЗП + аттестация раз в год, где можно зарплату поднять

- Социальный пакет

- Возможность удаленной работы

- Высокий уровень квалификации среди коллег (даже по словам многих заказчиков, сотрудники Luxoft всегда ценятся больше, чем другие вендоры)

- Возможность получить бесплатное обучение (очень много курсов) в учебном центре Luxoft (я как аналитик, проходил недельный курс по java), всё это в рабочее время.

- Возможность релокации, в том числе зарубеж

Недостатки

Все недостатки никак не касаются компанию Luxoft напрямую.

Всё зависит от конкретного проекта. В Москве, большинство проектов банковские, а это на любителя.

31 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Девопс инженер
Оценка4.9

Могу сказать точно, если вы хороший специалист и хотите найти интересную работу, то тут вы ее найдете, главное не тормозить на одном месте, если вам что-то не устраивает, вам пойдут на встречу и помогут.

Достоинства

Адекватные сотрудники, большинство нацелены на результат.

Очень быстро можно прокачаться.

Дают время на разгон

Недостатки

Возможно из-за того, что компания быстро растет, бывают случаи немного потери концентрации только на вас :)

26 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Москва. Девопс инженер
Оценка5.0

Luxoft международная компания, возможность работать из-за границы, интересные проекты и задачи. Куча разных инструментов для коммуникаций.

Достоинства

Удобный график работы, руководство очень крутое, интересные проекты и заказчики, возможна работа как из дома так и в офисе. На время пандемии все работают из дома.

Недостатки

Да их нет на мой взгляд.

16 июля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка3.7
Достоинства

Релокационные пакеты, хорошие бенефиты, помощь в новом другой стране с документацией и легализацией. В целом, если хотите отрпавиться в другую страну, я бы рекомендовал использовать Luxfot - они на этом руку набили. Сделают все легально и быстро.

Недостатки

Большая аутсорс компания со всеми вытекающими. Очень многое зависит от конечного проекта, на который попадешь. Очень сложно расти.

16 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Девопс инженер
Оценка2.9
Недостатки

classic body-shop, cheap labor, careless and unqualified management, noisy open spaces

07 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург
Оценка4.4

Хорошее место

Достоинства

Неплохо платят

Недостатки

Нет обучения за счет компании

Не сертифицириуют, не вкладываются в сотрудников

25 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка5.0

Вам стоит здесь поработать!

Достоинства

Сложные задачи, интересные люди

Недостатки

Иногда приходится перерабатывать :)

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.4
Достоинства

- Гибкий график работы. Не обязательно приходить к какому-то конкретному времени, главное работать 8 часов. Возможность работать из дома

- Возможности развития

- Ежегодный ассесмент

- Хорошее ДМС, зарплата на уровне рынка

- Бесплатные тренинги и курсы

Недостатки

Не хватает мероприятий внутри проектов.

15 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка4.6

В основном условия работы зависят от проекта/заказчика

Достоинства

- Удобный и современный офис
- Корпоративная культура
- Возможность смены проекта по желанию, а значит можно пощупать различные    технологии на проектах
- Гибкий рабочий график
- Хорошая атмосфера и коллектив

Недостатки

У некоторых заказчиков требование, чтобы люди работали из их офиса.

08 июня 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.9
Достоинства

Присутствует карьерный рост.

Интересные задачи и подходящий график работы.

В офисе сделано всё для комфортной работы(чай/кофе/сливки всегда в наличии, большая игровая комната).

Присутствует возможность развиваться. Можно проходить различные тренинги и курсы не только онлайн, но и оффлайн

Недостатки

За время работы недостатков не обнаружила

02 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Омск. Менеджер по обеспечению качества
Оценка4.3
Достоинства

Интересные задачи и проекты. Отличный коллектив. Хороший менеджерский состав. Большой и просторный офис. Хорошая корпоративная культура.

Бонусы в виде ДМС. А также Тренинг Центр, где сотрудники могут проходить множество интересных и полезных курсов.

Много внерабочих активностей, такие как танцыб hand made club, English club и т.д. Есть столовая.

Недостатки

Офисы далеко друг от друга.

01 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Омск. Создатель контента
Оценка4.6
Достоинства

Отличная компания для профессионального роста и саморазвития.
В офисе есть всё необходимое для комфортной работы.
Интересные проекты с профессионалами своего дела.
Отличная команда с дружелюбной атмосферой.
Продуманная корпоративная культура.
Проведение различных внутренних тренингов.
Хорошая медицинская страховка.

Недостатки

Отсутствие единого офиса

26 мая 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.6

Достоинства

- оформление сотрудникам ДМС;

- поддержка компании, в том числе и проведение мастер-классов, игр.;
- замечательный коллектив.

Недостатки

На данном этапе не нашёл.

19 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.8

Интересная работа в хорошей компании

Достоинства

В офисе сделано все необходимое для комфортной работы.

Присутствует возможность для карьерного роста.

Возможность устроится без опыта.

Есть возможность саморазвития: различные тренинги, вебинары, курсы.
Коллектив, в нашей команде, просто шикарный!

Недостатки

Не нашла минусов на данном этапе

12 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Бизнес-аналитик
Оценка4.0
Достоинства

Повезло оказаться сразу на международном проекте, очень нравится наличие заказчиков из разных стран. Возможность перемещаться между задачами/проектами. Есть профессиональные курсы, курсы английского.

Недостатки

Незначительные: отсутствие гардероба - зимой некуда вешать куртки. Еда в столовой могла бы быть качественнее и здоровее.

12 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Менеджер по персоналу
Оценка4.6

Огромное количество дополнительных активностей в нерабочее время, курсы английского языка, волейбол, беговой клуб, интеллектуальные и настольные игры и мн. др. В этой компании легко находить баланс между работой и отдыхом.

Достоинства

В компании я работаю недавно, занимаю позицию администратора. Что мне особенно нравится, так это невероятная корпоративная культура и люди, которые замотивированы, умны и дружелюбны. Менеджеры и лидеры просто великолепны, отношении строятся на уважении и доверии, а профессиональная этика - это то, чего я никогда не встречала в других компаниях, а здесь очень развито. Есть много возможностей для карьерного роста, все зависит от вас и ваших амбиций. Компания особое внимание уделяет профессиональному развитию сотрудников, организует обучение, проводит тренинги и мастер-классы. Приятным бонусом является то, что можно работать из дома, когда вам нужно. Я очень рекомендую Luxoft всем своим друзьям, интересующимся IT. Люксофт действительно заботится о своих сотрудниках и выгодно выделяется среди других работодателей.

Недостатки

Для себя не нашла критических недостатков.

07 мая 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.3
Достоинства

- официальное трудоустройство;

- оформление сотрудникам ДМС;

- интересные задачи;

- возможности для роста и развития (различные тренинги, вебинары);

- поддержка компании, в том числе и проведение мастер-классов, игр.;

- замечательный коллектив.

Недостатки

Ещё больше увлекательных тренингов и мероприятий

02 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик
Оценка5.0

Хорошо реализована поддержка при перемещении между проектами внутри компании.

Достоинства

Компания Luxoft даёт возможность менять своё техническое направление и поддерживает дальнейший рост и продвижения по карьерной лестнице.

Я уже имел 4 года опыта как QA Engineer перед тем, как попасть в Luxoft и хотел сменить направление на разработку ПО. И в пером же проекте меня задействовали в разработку продукта на Python. За год я получил хороший опыт на данном языке программирования и уже следующий проект мне подыскивали под разработчка ПО. Сейчас я уже полноценный Python разраб на новом проекте и часто вовлекаюсь в поддержку продуктов, написанных на различных языках программирования, как Java, JS, C, C# и улучшаю свои скилы и портфолио.

Хочу сказать, что я спокойно сменил направление с тестирования на разработку и не сталкивался с какими-либо проблемами при переходах.

Недостатки

На кухне не обнаружил всяких ништячков типо печенек или всяких закусончиков, но кофе, чай с лимоном это всё есть.

28 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.8

Компания заинтересована в своих сотрудниках, созданы условия для комфортной работы и развития.

Достоинства

Комфортная атмосфера, поддержка команды и HRов, собственный тренинг-центр с бесплатным обучением для сотрудников,  много разнообразных проектов, гибкий график и возможность работать удаленно, возможность релокации и перехода на другой проект через internal mobility.

Недостатки

Недостатков не обнаружила

28 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург
Оценка4.6
Достоинства

Компания большая, но не «бюрократическая», отношения внутри человеческие. Разные направления по разработке, бесплатное обучение и в технологиях и в soft скиллах. Из общих плюсов компенсация английского, разные плюшки типа программы лояльности, страховка на семью, гибкий график, командировки. Есть возможность сменить проект по внутренней процедуре Internal Mobility и релоцироваться. Компания в общем случае заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.

Недостатки

Быть готовым к овертаймам

26 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Девопс инженер

Отличная современная компания.

Достоинства

Интересная работа

Профессиональное развитие

Бесплатные курсы в том числе английский

Стабильная зарплата

Недостатки

Из-за того, что сотрудники команды работают по гибкому графику, продолжительность моего рабочего дня может значительно увеличиваться. Пока не удается достичь баланса между работой и личной жизнью.

24 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик
Оценка4.9
Достоинства

Вне зависимости от степени сложности проекта тебя всегда поддержит комманда, которая в Luxoft подбирается магическим образом очень подходящая. Коллеги становятся друзьями, придут на помощь, разделят боль и помогут в преодолении творческого кризиса. Вы командой работаете над проектом, живёте им и решаете проблемы командой. Никто не остается за бортом.
Так же при нештатных ситуациях тебя не бросит команда Luxoft, HR будут делать всё возможное, чтобы тебе не пришлось уходить на внешний рынок и подыщут тебе проект, который позволит остаться внутри большой Luxoft семьи.

Недостатки

Малое количество проектов на .NET в Спб

23 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка4.5

Люксофт определённо лучше многих других мест с устоявшейся "совковой" культурой. В Люксофте нужно уметь находить возможности и прокладывать свой путь, потому что возможностей много и, бывает, сложно во всём этом разобраться. Благо, внутренние системы компании активно развиваются и можно найти всю необходимую информацию, либо обратиться к сотрудникам HR.

Достоинства
  • отзывчивые коллеги
  • удобный офис с массажными креслами, теннисом и многим другим
  • компания приветствует инициативы сотрудников, для этого даже разработаны корпоративные системы и процессы внедрения инициатив.  Перспективные  инициативы поощряются.
  • международные проекты с адекватным менеджментом
  • компания быстро адаптируется под изменяющиеся условия рынка и общей обстановки в мире
Недостатки

всё сильно зависит от проекта. Люди, которые сразу уходят работать на стороне заказчика, слабо ощущают достоинства компании.

Сменить проект бывает схоже со сменой работы.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Ui/ux дизайнер
Оценка5.0

ЗП, по моей оценке, чуть выше рынка.

Достоинства

Возможность работать на проектах для мировых брендов и возможность релокации в другие страны и города по желанию сотрудника и наличии проекта под него.

Недостатки

За год работы недостатков не заметил.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник
Инженер по ручному тестированию
Оценка4.8

Luxoft - мое первое место работы. Здесь есть все для хорошего старта. Множество возможностей для повышения своих профессиональных и личностных качеств.

Достоинства

Множество бесплатных тренингов для повышения квалификации, дружелюбная атмосфера, достойная заработная плата

Недостатки

Пока не обнаружила