Оценка компании «Luxoft» сотрудниками

93 сотрудника дали оценку67 оставили комментарии
18 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.

рекомендую компанию для трудоустройства

Достоинства

Работаю удаленно на Омскую команду. Очень понравилось, как компания организовала мое рабочее место. Все технические вопросы решили очень быстро. Куратор помогала и наставляла во всех вопросах. С коллегами сложились хорошие рабочие отношения, все коллеги адекватные, обращалась по разным рабочим задачам — никто в помощи не отказал. Все свое дело знают. Очень радует белая заработная плата.

Недостатки

пока не выявила

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильная компания. Хорошие ребята работают. Много возможностей для саморазвития, самообразования, карьерного роста. В условиях COVID 19 быстро реагируют, максимально информируют и создают услоия для удаленки. Постоянно проводятся различные ивенты для сотрудников.

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Приятный коллектив. За 10 лет работы в компании довелось поработать в разных проектах, и везде команда - это действительно команда.

Возможность бесплатного обучения, повышения своей квалификации и развития в смежные области.

Во многих проектах гибкий график работы.

Соцпакет, включающий медицинскую страховку с очень хорошим покрытием.

Возможность общения с людьми разных культур, интересные командировки.

27 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Одесса.
Достоинства

Первая крупная IT-компания, в которой я работаю. Я не знаю, как это получилось, но за 4 года работы здесь у меня не было ни одного конфликта ни с кем. Супер-здоровые социальные отношения между сотрудниками. Получил кучу опыта, привёл сюда своих друзей, которые теперь тоже здесь работают.

27 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

-Белая зп и корпоративный макбук

-Интересные проекты с крупными клиентами из разных рынков

-Прозрачный рост

-Компетентные сотрудники, которые всегда помогут

-Огромное количество бесплатных курсов для сотрудников

-Возможность поменять проект или сферу деятельности (при желании)

-Дружеская рабочая атмосфера

Недостатки

Нет бесплатного английского(

26 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Киев.
Достоинства

- большое количество проектов
- большой выбор технологий
- возможность менять роли и направления развития
- трейнинги и курсы на любую тематику
- гарантированная и рыночная компенсация
- медицинская страховка
- гибкое отношение к удаленной работе и быстрая реакция на Covid19 ситуацию
- коллектив разнообразный, интересный и дружелюбный

Недостатки

- офисы не очень удобно расположены

- несколько устаревший дизайн и плюшки в офисах

- проблемы с вентиляцией

24 ноября 2020. Текущий сотрудник
Аналитик по персоналу
Достоинства

+ flexible working hours
+ good benefits
+ great team

24 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Омск.

Дружелюбная атмосфера

Возможности для профессионального и карьерного роста

Обучение по различны направлениям

Соцпакет

Стабильность

23 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Возможности для развития
  2. Хороший соц пакет
  3. Тренинг центр
  4. Френдли обстановка в команде
Недостатки

Не сталкивалась с объективными недостатками

21 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Киев.
Достоинства

Легкое, непринужденное общение с заказчиком, тренинг центр, команда и руководство, интересные задачи, стек технологий.

Недостатки

Расположение офиса, организация удаленки (на моем аккаунте она не предусмотрена)

19 ноября 2020. Текущий сотрудник
Вроцлав.
Достоинства

+ возможности развития

+ поддуржка руководства

+ соц пакеь

Недостатки

- коммуникация между отделами

19 ноября 2020. Текущий сотрудник
Программный менеджер

Как и в любой крупной Компании важно в какое подразделение и к какому руководству вы попадете, не стоит ожидать абсолютно полной идентичности процессов и подходов во всех без исключения подразделениях Компании. Поэтому очень важно выяснять все детали как по скоупу работы, так и по процессу (и отношению руководителя к рабочим процессам) во время собеседований, иначе можно получить классические разрушенные ожидания.

Достоинства
  • Проектная структура - позволяет не засиживаться на одном проекте, средняя продолжительность 6-12 месяцев, но возможны и мелкие, и долгострои. После окончания проекта вы скорее всего пройдете через внутреннюю миграцию и присоединитесь к новому проекту, внутреннего бенча мало и туда попадают единицы, без работы предпочитают никого не держать
  • Есть внутренний рынок вакансий, который очень похож на внешний по своим принципам, и выходить на него вы можете довольно часто без риска потери работы (минимальное время на проекте - 6 месяцев). Не нравится проект, идем и ищем подходящий, параллельно работая на текущем
  • Неплохой социальный пакет. Да, сейчас многие на рынке подтянулись по этим условиям, но некоторая разница все же пристутствует. Например ДМС на членов семьи сразу из коробки, с возможностью доплатить, если вам не хватает текущей компенсации, за более дорогой страховой план по достаточно демократичным корпоративным ценам. Страховой лимит растет со стажем и составит 80% от вашего дохода через 3 года.
Недостатки
  • Проектная структура - кому важна стабильность, не очень подойдет, сидеть постоянно в одном отделе с одними и теми же коллегами не выйдет
  • Не всегда есть возможность попасть в хороший проект, иногда приходится пересидеть на не очень привлекательном, чтобы иметь возможность параллельно искать подходящий на внутреннем рынке
  • Выбор технологий часто остается за клиентом в случае аутсорса людей, в случае управляемой доставки при разработке ПО по полному циклу шансы внедрить что-то актуальное значительно возрастают
  • Фрагментированность и отношение руководства - очень сильно зависит с кем и на кого вы работаете, попадете к хорошим людям, будете радоваться жизни, к плохим - можете получить порцию негативных эмоций.
16 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Без сомнений, наша работа - это среда, в которой люди проводят большую часть жизни и могут реализовать себя, найти друзей, приносить пользу обществу и развиваться в профессиональном плане.

Однако далеко не каждый человек в своей работе имеет возможность развиваться, помогать другим, быть достаточно защищенным, мотивированным и получать признание. Например бывает задерживают зарплату, не замечают успехов или достижений, в коллективе проблемы с коммуникацией, нет корп. культуры или не соблюдаются правила приличия и т. д.

Ближе к делу, компании, предоставляющие рабочие места, делятся на 2 категории:

1) Локальные и небольшие компании, преимущественно с офисами в одном или нескольких городах России

2) Крупные международные компании с офисами по всему миру, корп.оративной культурой и т. д.

Люди, которые работают в компаниях второго типа, чувствуют себя очень комфортно и защищено и вот почему так происходит в компании Люксофт:

1) Четко отлаженный бэк офис, бухгалтерию и HR, это когда зарплата приходит минута в минуту, как бы не обстояли дела у заказчика, а подписанный трудовой договор Вы пулаете в первый рабочий день.

2) У всех сотрудников есть согласованные с руководителем цели, прописанные в системе и которые автоматически чокаются каждый год, по результатам чего поднимают мотивацию.

3) Собственный ИТ учебный центр, с лучшими преподавателями и тренингами полностью бесплатными для сотрудников.

4) Так как компания Люксофт, является частью крупной американской IT компании DXC, в которой есть специальный отдел, разруливающий все неконструктивные начинания.

5) С ДМС тоже все хорошо, его можно купить от минимальной до премиум программы, только себе или еще близким или вообще не покупать, а купить например абонемент в фитнес.

6) С техникой все круто, просто рекомендую прийти в офис на экскурсию и все увидеть своими глазами. Комфортные кресла, большие столы, новое оборудование, массаж и музыка в туалете)

7) В компании Люксофт, есть такая штука как internal mobility, когда компания после завершения проетка дает возможности спокойно подготовиться к ИТ интервью и например перейти на другой проект.

1 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.

Хорошая компания, отзывчивый менеджмент. Зарплата в рынке.

Достоинства

Хорошие условия труда, в частности график и т.п.

хороший ДМС

менеджмент

Недостатки

Парковка для машин маленькая.

14 октября 2020. Текущий сотрудник

Раньше Люкс был большой дружной семьёй, но всё меняется.
В целом всё ещё отличное место для работы, по большей части замечательный коллектив. Но с годами ты стареешь и понимаешь, что нужно больше денег, чтобы содержать семью.

Достоинства

Определённая стабильность, постоянное наличие задач, вечно бурляще-кипящий процесс, не соскучишься. Много места для творчества, которое можно применять в бесконечном количестве задач. Возможности для профессионального роста.

Недостатки

Через N лет в рабочие часы становится всё меньше времени для изучения чего-то нового.

Как правило, отсутствует фидбэк по твоей деятельности.

Если ты кост - не жди денег или признания. Ты априори не особо полезен, что-то не устраивает - дверь открыта.

Менеджеров вокруг становится всё больше.

Не всё регламентируется, многое передаётся из уст в уста, а затем уходит в небытие.

8 октября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Днепр.
Достоинства
  • Процесс найма вместе с собеседованиями прошел очень быстро (в течении недели). Работаю в

департаменте внутренней автоматизации и тестирования

• Рыночный уровень ЗП
  • Коллеги и руководители проффессионалы
  • Компания организовывает разнообразные мероприятия для сотрудников, есть свой тренинговый центр
  • Есть возможность рекомендовать коллег
Недостатки

Негативного даже и сказать нечего.

6 октября 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

достойная заработная плата, соц.пакет (ДМС на сотрудниика и членов семьи), современные офисы

6 сентября 2020. Текущий сотрудник

Крутая компания, приходите :)

Достоинства

- Уважаемая международная компания

- Менеджмент, который действительно может помочь и решить любые проблемы.

- Возможность сменить проект (есть даже функция private, когда Вам будут подбирать новый проект, без уведомления Вашего текущего руководителя, если Вы, например, решили просто посмотреть, какие есть проекты внутри компании, чтобы попробовать себя в чём-то новом)

- Достойный уровень ЗП + аттестация раз в год, где можно зарплату поднять

- Социальный пакет

- Возможность удаленной работы

- Высокий уровень квалификации среди коллег (даже по словам многих заказчиков, сотрудники Luxoft всегда ценятся больше, чем другие вендоры)

- Возможность получить бесплатное обучение (очень много курсов) в учебном центре Luxoft (я как аналитик, проходил недельный курс по java), всё это в рабочее время.

- Возможность релокации, в том числе зарубеж

Недостатки

Все недостатки никак не касаются компанию Luxoft напрямую.

Всё зависит от конкретного проекта. В Москве, большинство проектов банковские, а это на любителя.

31 августа 2020. Текущий сотрудник

Могу сказать точно, если вы хороший специалист и хотите найти интересную работу, то тут вы ее найдете, главное не тормозить на одном месте, если вам что-то не устраивает, вам пойдут на встречу и помогут.

Достоинства

Адекватные сотрудники, большинство нацелены на результат.

Очень быстро можно прокачаться.

Дают время на разгон

Недостатки

Возможно из-за того, что компания быстро растет, бывают случаи немного потери концентрации только на вас :)

16 июля 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

Релокационные пакеты, хорошие бенефиты, помощь в новом другой стране с документацией и легализацией. В целом, если хотите отрпавиться в другую страну, я бы рекомендовал использовать Luxfot - они на этом руку набили. Сделают все легально и быстро.

Недостатки

Большая аутсорс компания со всеми вытекающими. Очень многое зависит от конечного проекта, на который попадешь. Очень сложно расти.

16 июля 2020. Текущий сотрудник
Недостатки

classic body-shop, cheap labor, careless and unqualified management, noisy open spaces

7 июля 2020. Текущий сотрудник

Хорошее место

Достоинства

Неплохо платят

Недостатки

Нет обучения за счет компании

Не сертифицириуют, не вкладываются в сотрудников

25 июня 2020. Текущий сотрудник

Вам стоит здесь поработать!

Достоинства

Сложные задачи, интересные люди

Недостатки

Иногда приходится перерабатывать :)

18 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.
Достоинства

- Гибкий график работы. Не обязательно приходить к какому-то конкретному времени, главное работать 8 часов. Возможность работать из дома

- Возможности развития

- Ежегодный ассесмент

- Хорошее ДМС, зарплата на уровне рынка

- Бесплатные тренинги и курсы

Недостатки

Не хватает мероприятий внутри проектов.

15 июня 2020. Текущий сотрудник

В основном условия работы зависят от проекта/заказчика

Достоинства

- Удобный и современный офис
- Корпоративная культура
- Возможность смены проекта по желанию, а значит можно пощупать различные    технологии на проектах
- Гибкий рабочий график
- Хорошая атмосфера и коллектив

Недостатки

У некоторых заказчиков требование, чтобы люди работали из их офиса.