Оценка компании «Karuna» сотрудниками

63 сотрудника дали оценку50 оставили комментарии44 официальных ответа
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства
  • Отличный соц пакет
  • Крутые корпоративы
  • Много плюшек и мерча
Недостатки
  • Отсутствие пересмотра зарплаты до адекватного уровня по рынку труда
  • Непрозрачный процесс ревью сотрудников раз в полгода
  • Внутренние обучения за счет компании только для руководящего состава

Привет!

Здорово, что тебе нравятся условия труда и наши крутые корпораты.

Про то, что почему-то угодило в недостатки:

• Пересмотр зарплаты может произойти в любой момент — по инициативе руководителя или по твоей. В том числе, ты можешь поднять вопрос о зп во время регулярного ревью. Главное, чтобы при тебе были классные достижения и прочие существенные аргументы для пересмотра суммы выплаты
  • Процесс ревью подробно описан в наших внутренних регламентах — он абсолютно прозрачный, имеет чёткую структуру. Если что-то непонятно — всегда обращайся к руководителю или в команду HR. Поможем, подскажем!
  • У нас обширная программа внутреннего обучения для всех сотрудников, не только для руководителей. Вероятно, из-за недостатка коммуникации эта информация обошла тебя стороной. Давай непременно исправим это! Пиши лично мне, в команду HR или PR. Мы поможем и всё объясним.
3 августа 2021. Текущий сотрудник

Это явно не основное достоинство, но тоже важно. У компании очень крутой социальный пакет и набор плюшек и пряников для сотрудников, которые бывают очень полезными в обычной жизни, ну например меня прям несколько раз спасало корпоративное такси.

Также, в компании офигенные корпоративы, коллеги умеют не только здорово работать,  но и офигенно отдыхать.

Достоинства

People are the Key - первичная ценность компании, которая не только записана на бумаге, но реально проявляется каждый день в рабочих процессах.  До сих пор не ушёл в другие места с повышением из Каруны также из-за офигенных людей с которыми очень комфортно работать и просто общаться.

В компании ценится открытость по любым вопросам, можно смело высказывать свою позицию по различным вопросам, предлагать идеи в продукт, гипотезы для улучшения процессов, подсвечивать риски и т.д.

Недостатки

Безумный продуктовый менеджмент. В условиях накопившегося продуктового, технического и дизайн долга, продукт продолжает гнаться за увеличением прибыли и внедрением новых фич, A/B тестированием, вместо того, чтобы наконец-то навести порядок и сделать то, что уже работает и приносит деньги - хотыбя нормальным.

NDA, безопасность и т.д.

Привет!
Спасибо, что ты круто работаешь и круто отдыхаешь вместе с нами!

Спасибо за то, что ценишь заботу, возможности для проявления инициативы, что разделяешь принципы, по которым мы живём в Каруне.
Порядок зависит не только от продуктового менеджмента: здесь как раз инициативность каждого из коллег помогает совершенствовать процессы. Сверху не всегда очевидно, как наладить то, что работает, но прихрамывает. Это связано в том числе и с недостатком коммуникации. Продолжай говорить открыто — вместе мы будем и дальше трудиться над устранением недостатков. А менеджмент — укреплять сильными, опытными специалистами.
NDA и безопасность охраняют труды нашего интеллектуального труда и наши общие достижения. Секьюрность у нас высокая, и мы этим гордимся.

3 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Соц. пакет, различные бонусы в виде корпоративного такси, спорта, поддержка активностей.
Культура общения между сотрудниками, открытость и взаимопомощь от топов до охранников.

Недостатки

Если уйдешь, то точно захочешь вернуться)

Привет!
Здорово, что ты ценишь отношения людей внутри компании. Я обожаю то, как мы взаимодействуем на любых уровнях — это правда очень высокая культура общения и мощный уровень поддержки.
Плюсую! Свои pros и cons есть везде. И я уходила из Каруны. Но вернулась, потому что поняла, что это лучшая компания в моей жизни.

2 августа 2021. Текущий сотрудник

В Каруне всё взаимно: если ты любишь то, чем занимаешься и искренне заинтересован в результате и прогрессе – твои усилия вернуться тебе втройне.

Достоинства

Возможность расти профессионально, огромное количество специалистов разных областей для реализации любой твоей идеи, допустимый уровень свободы при принятии решений, доступ к большому спектру технологий, забота о сотрудниках в профессиональной сфере и за ее пределами

Недостатки

Неидеальные коммуникационные процессы

11 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Спасибо, что ты с нами много лет. Спасибо, что ценишь.
Хорошо, что наша любовь взаимна.

Коммуницируем, коммуницируем и однажды таки выкоммуницируем.
Если серьёзно — знаем, конечно, что слабые места есть. Стараемся фиксить и усилять.

Ты знаешь, мы всегда открыты к диалогу — приходи, предлагай, что и как можно изменить к лучшему. Будем делать вместе!

2 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Социальный пакет и различного рода "плюшки"
Комфортные условия труда, удаленная работа

Недостатки

Куча бюрократии и формализма
Толпы менеджеров с непонятными обязанностями, постоянно жаждущие созвонов даже если какой-то вопрос можно решить в чате за минуту
Зп у технических специалистов часто ниже рынка
Большие трудности с подъемом зп (проще уволиться и устроиться заново)
Бесполезное evolution review

Привет!

Спасибо за то, что отметил достоинства, которыми мы гордимся. Классно, что тебе нравится удалёнка.

Жаль, что в недостатки попали некоторые аспекты работы, которые мы напротив считаем достоинствами.

Например, Evolution review, которое мы проводим дважды в год, чтобы помочь каждому сотруднику понять вектор развития на будущее, выявить сильные стороны, поощрить, поделиться видением достижений друг друга и осознать моменты, которые нужно улучшить. В том числе, ER может стать поводом для подъёма зп.

Подъём зп в любом случае связан с ростом сотрудника и его персональными достижениями. Если рост очевиден — то и рост зарплаты не заставит себя ждать. Впрочем, ничего нового.

Или в недостатки угодила "куча бюрократии", которой в большинстве случаев в компании нет. Потому что бюрократия — она про миллион согласований, бумажек и затягивание процессов. А у нас — напротив — активный ритм, быстрый темп, а апрув можно иногда получить мгновенно. А иногда — да, нужен созвон с менеджером.
Но это же для того, чтобы сделать все процессы максимально удобными для всех, прозрачными и логичными. Один созвон и несколько людей могут решить вопрос за минуту, в то время как писать всем обо всём — процесс согласования, который может вылиться в недели.

Хорошо, когда можно откровенно поговорить, обсудить сложности и вместе найти решение. Приходи к лиду, в департамент HR или PR — как тебе комфортнее. Давай говорить открыто и думать, дружно как убирать лишнее или менять процессы к лучшему.

2 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удобный офис, но также есть возможность работать удаленно. Отлично выстроена корпоративная культура. Компания оплачивает изучение языков, и выделяет деньги на обучение (и непосредственно касающиеся работы и просто личные хобби), и частично оплачивает занятия спортом.

Можно легко приобрести новые проф навыки в процессе работы. В большинстве отделов,  на мой взгляд,  довольно дружеская атмосфера. Возможность карьерного роста, при должном стремлении 10/10.

Недостатки

Частая практика увольнять сотрудников одним днем или без ясного объяснения причины.

3 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Спасибо за объективный, подробный отзыв.
Мы стараемся развивать корпоративную культуру и каждый день становиться лучше, чем были вчера. Всё для того, чтобы наши коллеги чувствовали на работе и вне её кайф, радость от развития и счастье во взаимодействии друг с другом.
Спасибо, что ценишь!

Про практику увольнений одним днём — в компании мы грешили этим только на стадии становления бизнеса, когда переходили от уровня стартапа к стадии уверенно и активно развивающейся большой компании. Было сложно — это сказывалось на некоторых процессах. Сейчас практики увольнения одним днём или без чёткого объяснения причины нет. Уволиться одним днём сотрудник может, только если сам этого хочет и договорится с руководством.

2 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Открытость, радушие, адекватность, готовность всегда помочь, огромное количество внерабочих активностей.

Привет!

Спасибо, что ценишь эмпатичные отношения внутри компании и всё, что мы организуем для коллег помимо работы. И спасибо, что рекомендуешь Каруну на все 100!

2 августа 2021. Текущий сотрудник

Когда мне сделали оффер, у меня были сомнения, принимать или нет, т.к. о компании почти не было информации в сети. Но в итоге работаю здесь и абсолютно не жалею о своем решении. В Каруне реально любят и ценят людей, а не воспринимают как  "ресурс".

Достоинства

Интересные задачи, хорошие бонусы, безлимитные дэйофы. Невероятная атмосфера, люди с горящими глазами.

Недостатки

Компания активно развивается, происходит много изменений, в том числе в процессах. И иногда возникает ощущение, что не хватает периодов стабильности, чтобы дать новым процессам устаканиться.

Хоп хей ла-ла-лей!

Круто, что ты оффер принял и присоединился к нашей команде.
Информации в сети о нас было мало, потому что мы не так давно и стремительно превратились из суперуютного стартапа в большую компанию. До HR-бренда ни руки, ни ноги не успевали дойти. Теперь, наконец, мы активно этим занимаемся и рассказываем о Каруне миру.

"Люди с горящими глазами" — это то, что отмечают большинство тех, кто приходит к нам в гости или на собесы. Да, мы такие. Иногда горят не только глаза, но мы просто порой слишком увлекаемся тем, что делаем)).
Да, за последний год команда Каруны выросла вдвое, и мы очень сильно продвинулись в развитии всех проектов. Темп работы порой нереально быстрый. Но мы понимаем, что бежать без остановок невозможно, и будем и дальше стараться создавать островки стабильности и остановки для празднования побед и для релакса перед новыми безудержными рывками вперёд и вверх. :)

Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Очень комфортные условия труда. Огромное количество бенефитов. Разнообразие проектов, которое мало где можно еще найти.

Недостатки

Бюрократия в задачах, в связи с этим иногда не хватает задач.

Привет!

Спасибо за то, что ценишь крутые условия, бенефиты и возможность поработать на интересных проектах. Формулировка недостатков настолько великолепна, что могу только отправить лучи любви в команду бэкенда)). Бюрократии не дадим быть. Только порядку, чтобы всем комфортно работалось.

Директор технической поддержки
Достоинства

Компания мечты

Wow! Что есть, то есть!

Спасибо, что ты с нами!

28 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • хороший соцпакет
  • хорошие корпоративы
  • есть 2-3 отдела с адекватными условиями труда, хорошими руководителями и дружеской атмосферой
Недостатки
  • видимость налаженной коммуникации между топ-менеджментом и сотрудниками
  • десятки ничего не делающих менеджеров
  • кривые процессы, бюрократия
  • маленький бюджет на обучение рядовых сотрудников (руководителям всё оплачивается)
  • маленький бюджет на повышение зарплат сотрудников (чтобы получить адекватную прибавку проще уволиться и придти заново)
  • есть отделы, где считается нормой писать человеку в отпуске/на больничном
  • есть отделы, где не редкость задачи, выполнение которых в конечном счете оказывается не нужно компании
  • корпоративная культура навязывает работу в ущерб себе, в результате чего в компании много выгоревших сотрудников, в том числе на руководящих должностях
  • выезды за границу не для всех: субъективный отбор не по профессиональным качествам и не по стажу работы в компании (касается как корпоративов так и релокации)

Привет!

Спасибо за то, что потратил время на большой отзыв.
Здорово, что многие вещи ты нашёл хорошими.

Правда, после прочтения того, что ты занёс в недостатки, у меня сложилось впечатление, что мы с тобой работаем в разных компаниях. Если тебя что-то беспокоит или огорчает, ты знаешь, что в Каруне всегда можешь прийти к лиду или в HR и обсудить сложности. Это не видимость, это реальность.
Мы обсуждаем открыто всё и помогаем во всём: от доставки удобной мебели для работы домой до разруливания личных конфликтов. Если у тебя не было возможности убедиться в этом лично ранее — кажется, сейчас самое время!

Над улучшением коммуникаций и всех процессов вообще мы в компании работаем каждый день. Только от нас зависит качество нашего взаимодействия. Не стоит бояться открыто и аргументированно критиковать то, что считаешь нужным — само собой, и в общении с топ-менеджерами тоже. Более конструктивный и проактивный подход с твоей стороны помогут и те процессы, которые ты считаешь кривыми, выправить. И ничего не делающих менеджеров хоть немного разгрузить, если повезёт — а то они что-то порой аж выгорают от своего "ничегонеделания".
Кстати, про выгорание. Оно у нас в компании действительно случается — и чаще всего потому, что слишком увлекаемся процессом, не очень ладим с делегированием или много на себя берём. Это часто случается с теми, кто горит своим делом. К счастью, в Каруне есть свой психолог — он всегда готов прийти на помощь тем, кто чувствует, что он едет на горящем велосипеде, и сам в огне, и всё в огне. Да и вообще мы учимся на собственном опыте и стараемся налаживать работу так, чтобы ничего не горело, и ни у кого не подгорало. Подгорать будет так или иначе всегда — но здесь снова встаёт вопрос личной ответственности и готовности осознавать и устранять сложности.

Про бюджеты на обучение — вопрос, конечно, субъективный. 30 000 рублей для рядового сотрудника — это мало или много? Вроде здоровский бюджет. Обычно никто не жалуется. А ещё, если его не хватает, всегда можно обратиться к лиду или в HR. Если обучение стратегически важно для твоего развития, тебе наверняка апрувнут увеличение бюджета. Просто приходи, объясни, предложи, попроси. Я только что была в такой ситуации, и мне пошли навстречу. Сама бы я не потянула обучение вдвое больше выделенного бюджета.
Все прочие бюджеты также соответствуют рынку и растут сообразно ему и росту сотрудников — если мы говорим про зп.

Про выезды за границу "не для всех" я очень удивилась. Это точно про Каруну?
Когда мы путешествовали на корпоративы за границу в доковидную эру,  то всегда организовывали поездки абсолютно для всех сотрудников компании, у кого было желание отправиться с нами в путешествие. Вот в Абу-Даби ездили не все — так то было спортивное соревнование, а не корпоратив. Релокацию в другие страны Каруна не предлагает по той причине, что офисов в других странах у компании нет. Наш офис находится в Санкт-Петербурге. Зато релокацию в Питер мы устраиваем всем, кто хочет работать с нами в родном для Каруны городе. Мы помогаем таким сотрудникам с оформлением всех документов, оплачиваем переезд и жильё на первое время для коллеги и его семьи.

Корпоративная культура не навязывает ничего: она развивается в компании для того, чтобы каждый из наших коллег чувствовал себя защищённым, развивающимся и счастливым. Если кто-то из сотрудников нарушает принципы и этику взаимодействия и, например, беспокоит коллегу во время отпуска, то либо на это есть серьёзные, важные причины, либо это исключение из правила и зерно зла, которое у нас обычно не имеет никаких шансов прорасти.

Мы поддерживаем культуру отдыха, заботимся о каруновцах и стараемся общаться по работе только в рабочее время. С тобой происходит по-другому? Приходи в HR, давай обсуждать.

26 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив, нематериальные бонусы, возможность учиться

13 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Спасибо за высочайшую оценку!

26 июля 2021. Текущий сотрудник

Каруна - лучшая работа в твоей жизни)

Достоинства

Интересные задачи,  супер коллеги, много активностей вне офиса, поддержка любых инициатив сотрудников.

Недостатки

Все нравится.

13 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Плюсую к каждому слову! Спасибо за отзыв!!

20 июля 2021. Текущий сотрудник

Главная ценность в компании-это люди, которые всегда готовы помочь с любым вопросом, с любой проблемой) Здорово, что в компании есть психолог.

Достоинства

В компании большое внимание уделяют взаимоотношениям между сотрудниками, что делает работу максимально комфортной, как внутри отдела, так и в компании в целом)

13 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Судя по оценке в раскрывающемся списке, ты считаешь, что твои задачи в Каруне не дотягивают до пятёрочки по интересности. Пожалуйста, давай общаться и вместе искать для тебя новые возможности развития внутри команды. Мы даже работаем с тобой в одном департаменте, судя по указанной должности — тогда ты наверняка знаешь, что мы всегда можем всё открыто обсудить, как мы делаем со всеми коллегами. Поштурмим и обязательно найдём то, что будет тебя увлекать на все 100.

Спасибо тебе за добрые слова и очень высокую оценку!

19 июля 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.

Каруна - лучшая компания в твоей жизни :)

Достоинства

Karuna - дух и атмосфера стартапа при налаженной структуре и процессах в компании. Здесь заботятся о тебе и поддерживают, развивают и дают возможность проявить себя :)

Недостатки

Не заметила :)

Привет!!

Приятно читать иное мнение о процессах в компании)) Тут их нередко оценивают не очень позитивно. Здорово, что есть совсем другая позиция! Значит, работаем в правильном направлении и будем улучшать процессы и дальше.

16 июля 2021. Текущий сотрудник
Аналитик технической поддержки

это, действительно, работа мечты! главная ценность - это Сотрудник. Его мнение слышат, разделяют, помогут по любому вопросу 24 /7

Достоинства

невероятная любовь к своим сотрудникам, тотальная забота о них, лучшая корпоративная жизнь, какая только может быть!

Недостатки

их нет!

Огромное спасибо, коллега!

Большое счастье видеть, что наша миссия — быть лучшей компанией в жизни сотрудников — работает!

7 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружелюбная атмосфера, где всё в удовольствие!

13 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

А нам в удовольствие — работать с тобой!

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Генеральный директор
Достоинства

Каруна - одна из наиболее динамично развивающихся технологических компаний в стране (в Мире).
Интересные задачи, уникальная культура, фокус на людях.
Наша миссия - стать лучшей компании в жизни наших сотрудников и и производить ведущие IT проекты в Мире

Всё так! Спасибо!

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

люди, сложные интересные задачи

Недостатки

непрозрачность в связи со спецификой бизнеса

Привет!

Люди — действительно самое главное в Каруне.
Здорово, что задачи ты находишь интересными!!
Структура компании такова, что мы работаем с разными заказчиками и множеством проектов, по которым у нас достаточно обширный NDA. К сожалению, в связи с этим мы не можем громко петь о наших успехах во всех подробностях. Но тем не менее находим возможности поделиться крутыми достижениями и успехами по решению сложных кейсов — на конфах, митапах и в экспертных статьях на Хабре и VC, например.

30 июня 2021. Текущий сотрудник

В Каруне действительно есть стабильность, но больше пары лет работать там точно не стоит, хотя компания позиционирует себя, как тех, кто заинтересован в продолжительной работе сотрудников.

Достоинства

Социальный пакет, корпоративы, на которые компания не скупится, хорошая техника для работы, привозят стулья и столы для удаленщиков, возможность взять отгул раз в месяц с сохранением з/п, оплата такси до 3000 рублей в месяц, хороший мерч, пятничные ужины, которые привозят на дом, отличные подарки на три года и пять лет в компании, доплата больничного и отпуска до оклада.

Недостатки

Раздутые бюджеты на принятие новых сотрудников, если работает больше двух лет,  то ваша рыночная цена будет куда выше, чем вы будете  получать здесь. Повышение нужно вырвать зубами, почти никто никогда не предложит пересмотреть оплату труда, даже если видят, что вы выросли.
Огромное количество менеджеров, которые будут обсуждать что-то неделями, а после передадут вам в работу с горящими сроками. Мало кто готов брать на себя ответственность за решения и результат.

Абсолютно непрозрачный и бесполезный процесс ревью сотрудника раз в полгода. Компания очень заинтересована в вашем росте и будет спрашивать про это каждые полгода, но при этом это не позиционируется как причина для повышения вашего оклада.
Раз в неделю проводятся общие собрания, на которые раньше было необязательно ходить, так как начинаются они после рабочего времени, а теперь это стало обязательным, а после еще проводится тестирование по рассказанному материалу.

На собеседовании вам расскажут о том, что компания международная, есть возможность переехать заграницу, например в Прагу, но возьмут туда только тех, кто лично понравится топ-менеджменту, профессиональные заслуги практически не котируются.

3 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Спасибо за конструктивную критику.
Большой отзыв заслуживает большого внимания.

Дольше пары лет работать в Каруне стоит, если тебе интересно. У нас есть ребята, которые продолжают кайфовать от процессов и общения: они в компании с самого её основания и до сих пор, а это 6 лет.
Здорово, что ты по достоинству оцениваешь бенефиты, которые мы предоставляем сотрудникам с первого дня работы. Надеюсь, раз тебе нравится мерч, ты носишь и всячески юзаешь его с удовольствием :)

Бюджеты на новых сотрудников, как и зарплаты всем каруновцам, мы планируем, сверяясь с рынком, ориентируясь на профессиональный опыт и личный вклад в развитие проектов каждого человека. Вырывать зубами, конечно, ничего не нужно — руководители всегда открыты к диалогу и смотрят на объективный результат.

Команда HR помогает устранить сложности, если они есть, и если диалог с лидом их не решил. Одна из наших ценностей — “Говорим открыто“. Мы делаем это, учимся делать это, если не умеем, и стараемся ежедневно имплементировать в работе. Покажи результаты руководителю, обратись в HR. Твой голос важен и будет услышан.

Менеджеры тоже не всегда любят долгие обсуждения и стремятся к продуктивности. Не все процессы легко перестроить быстро. И это не всегда связано с ответственностью. Ты тоже можешь участвовать в реформах — вноси предложения, как изменить процессы к лучшему внутри компании. Мы и сами хотим, чтобы было меньше слов и больше дела. Но иногда без слов никуда. Вот как сейчас.

Процесс ревью в Каруне важен для развития коллег, для грамотной оценки реализованных задач и постановки новых целей. Мы не позиционируем его как однозначный повод для повышения зарплаты, потому что не это его цель. Цель — помочь укрепить слабые стороны и развить сильные. А ещё у нас есть конкретная система грейдов. Если ты уверенно перешёл с одного на другой — это повод для обсуждения повышения зп.

Общие собрания с тестированием, о которых ты говоришь, это тоже часть работы, и мы проводили их в рабочее время.

На собеседовании мы рассказываем всем кандидатам, что можем помочь с релокейтом в Петербург, где находится наш офис. А ещё рассказываем, что работаем по гибридной или удалённой схеме — это значит, что ты можешь работать из любой точки мира, там, где тебе хорошо и удобно.
У тебя есть вопросы, пожелания, сомнения? Не копи недовольство — всегда приходи в HR и поделись с нами. Обсудим, решим, пофиксим.

29 июня 2021. Текущий сотрудник

Это место где ты можешь развиваться, работать в радость, находить новые интересные знакомства и кайфовать от каждого дня

Достоинства

Лучшая компания в моей жизни и это не просто громкая фраза- это истина! Такой заботы о сотрудниках не встречала нигде. Руководство, коллеги, атмосфера- все на высшем уровне

Недостатки

Для себя недостатков не вижу

2 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Заботиться о коллегах — наш главный приоритет.

Ну и реализовывать крутые проекты, конечно. Спасибо, что ты с нами!

25 июня 2021. Текущий сотрудник
Директор по персоналу

Тут очень здорово, есть возможность для горизонтального и вертикального роста. Если ты хочешь, ты сможешь сделать всё

Достоинства

Корпоративная культура, отношение к сотрудникам, команда, интересные задачи и большие возможности для их реализации

Недостатки

Быстрый рост, процессы не всегда успевают за ним

Привет!

Спасибо за высокую оценку.
Над процессами работаем: мы хотим сделать их лучше, значит, сможем :).

Ведь если чего-то хотим, то можем всё — это точно!

15 февраля 2021. Текущий сотрудник

"Лучшая компания в твоей жизни" - не просто слоган, поверьте

Достоинства
  • Коллектив
  • Зарплата
  • Налаженные бизнес-, технологические и коммуникационные процессы
  • Бонусы, подарки и корпоративы
Недостатки

Мы еще не поработили мир

Спасибо за добрые слова!

Мир порабощать не планируем — но покорим уж точно.

29 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Помимо интересных задач, классных коллег и высокой зп, компания заботится о своих сотрудниках и делает все, чтобы стать лучшим местом работы в жизни человека!

2 июля 2021. Текущий сотрудник

Каруна отличное место для работы и развития, каждый может найти себя в чем-то новом, компания открыта для идей и улучшений. Это мой первый опыт в IT компании и я в полном восторге.

Достоинства

Забота о людях и решение любых вопросов включая сложные жизненные ситуации, интересные задачи, огромное количество бонусов (полный соц пакет для комфортной жизни и работы),  лояльное отношение к графику работы, крутые вечеринки и корпоративы, подарки. Возможность заработать внутреннюю валюту, чтобы получить еще больше подарков, конкурсы и розыгрыши. Поддержка инициативы, возможность развиваться вне работы - спорт, поездки, обучение, конференции. В штате есть психолог и онбординг менеджер, отлично развито направление корп культуры объединяющее сотрудников.

Недостатки

Скоростной темп развития, много изменений. Очень высокая нагрузка, сжатие сроки по задачам, бесконечное количество идей и улучшений. Это не недостаток, просто не каждому может подойти.