👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Karuna» сотрудниками

63 сотрудника дали оценку50 оставили комментарии44 официальных ответа
27 декабря 2021. Текущий сотрудник

мне нравится здесь работать, в первую очередь- из-за людей, с которыми я работаю. однако советую сразу просить оклад с некоторым запасом - не факт, что индесация зарплаты будет успевать за рынком. также если вам будут предлагать новую должность - заранее уточняйте, как изменится ваш оклад. тут любят подкинуть новых обязанностей без повышения оклада.

Достоинства

отличные бонусы,  лояльность со стороны руководства и коллектива. отличная дружеская атмосфера, не скатывающаяся в детский сад.

Недостатки

очень непрозрачное зарплатообразование, зарплаты зачастую ниже рынка. если раньше предлагали контр офферы или индексировали зп в течение года, то сейчас компания взяла курс на взращивание молодых специалистов, которые будут иметь повышенный запас лояльности и не будут смотреть на рынок и просить прибавку к зарплате.

27 декабря 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! В Каруне главное — люди. Здорово, что тебя заряжают твои коллеги, и что работать с ними для тебя — в удовольствие.

Мы заботимся о том, чтобы все каруновцы чувствовали себя так же комфортно в окружении коллег, и чтобы каждый получал достойную оплату за труд. Мы внимательно следим за ситуацией на рынке и начисляем соответствующие зарплаты.

Ты всегда можешь заработать больше, если покажешь крутые результаты. 2 раза в год мы проводим Evolution Review: на этой встрече ты обсуждаешь с лидом итоги за период, точки роста, вектор твоего развития. Были отличные результаты и значительный профессиональный рост? Будет и повышение зп сообразно достижениям.

Мы — за рост над собой и постоянное развитие. Прибавку к зарплате даже не придётся просить, если ты покажешь на дистанции в полгода измеримый рост. А его критерии подробно и прозрачно изложены в наших внутренних доках — у тебя всегда есть к ним доступ, и ты всегда открыто можешь обсудить любые вопросы и пожелания со своим лидом.

Мы помогаем расти всем каруновцам — не только молодым специалистам. Бюджет на обучение — один из самых востребованных бенефитов в Каруне. Курс на найм джунов не держим пока, потому что компания очень активно растёт, как и пул сложных задач. Их могут закрывать только профи с большим опытом. Но надеемся, что в будущем сможем открыть направления, в которых смогут развиваться и молодые специалисты.

Спасибо за отзыв! И поздравляем тебя с наступающим Новым годом!

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Копирайтер
Достоинства

Отличная атмосфера, интересные задачи, много возможностей и бонусов

7 декабря 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!

Спасибо за высочайшую оценку. Желаем тебе ещё больше интересных задач и самых чудесных приключений в Каруне!

2 декабря 2021. Текущий сотрудник

Ребята, компания ТОП

Достоинства

Забота о сотрудниках. Шикарный соц пакет и офис. Интересные задачи

Недостатки

Технологии не самые современные

3 декабря 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Спасибо за ТОПОВУЮ оценку!

23 ноября 2021. Текущий сотрудник

Всё супер!

23 ноября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Ты супер! Спасибо!

12 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Это действительно компания мечты. Отличная команда профессионалов, куча плюшек, которых вы не найдете ни в одной другой компании. Здесь чувствуется, что сотрудников ценят и вкладываются в их развитие.

Недостатки

их нету

15 ноября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!! Благодарим тебя всей Каруной за добрые слова.

Желаем продуктивной работы в лучшей компании в нашей жизни!

12 ноября 2021. Текущий сотрудник
Копирайтер

Я загадала компанию, в которой вместо стресса и потогонки без поощрений - много любви, внимания и развития. Каруна оказалась именно такой. Мне доверяют, меня поддерживают, на меня тратят кучу времени и денег, не проклинают и не ставят в угол за ошибки. Это доверие и любовь невероятно приятны - хочется создавать новое, быть ещё лучше, делать ещё и ещё.

Достоинства

- Очень дружелюбная атмосфера. Ты здесь с первого дня как в семье: постоянно чувствуешь поддержку и заботу. Боссы суперадекватные.

- Зарплата белая, есть 13-я зп. Выходные и праздники как у белого человека. Вторник без встреч, после рабочего дня никто не беспокоит.

- Крутая медицинская страховка!! Уже успела её по максимуму оценить.

- Много бонусов и подарков. Например, за успехи в работе, к профессиональному празднику, на день рождения. Компания оплачивает твои посиделки с коллегами в кафе или кулинарный вечер в ресторане.

- Развитие. Каруна платит за твой английский, за курсы (по питону, редактуре, soft skills, вождению - что угодно, лишь бы ты реально развивался), спортзал, оплачивает покупку велика, поездки на конференции (в том числе за границу) и так далее.

- Движуха и тусич. Корпоративы со звёздами, совместные выезды за город, прямо на работе - кроссфит, бокс и йога, после работы - скалолазание.

- Офис Каруны - отдельная песня. Сюда хочется поскорее прийти и подольше не уходить отсюда :)

Недостатки

Это и правда компания мечты. За семь месяцев здесь у меня не возникло никаких нареканий.

12 ноября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Твой отзыв о Каруне сработал лучше крепкого кофе и подарил нам почти столько же эндорфинов, сколько можно получить, обнимая любимых коллег!

Спасибо за высочайшую оценку.

11 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший соцпакет, человеческие ценности, поддержание work-life balance.

Всегда можно обговорить устройство рабочего места, как в офисе так и на удаленке. Классный коллектив, который готов помочь и потусить.

Радует, что в офисе есть психолог!

11 ноября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!

Спасибо тебе за подробный отзыв, и привет всей команде фронтенда!

P.S. Мы тоже очень любим нашего корпоративного психолога ;)

20 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.
Достоинства

Отличная организация рабочего процесса.

Многоуровневая структура компании.

Минимальная бюрократия.

Комфортные условия работы, дружелюбные коллеги.

Классные "плюшки" и бонусы.

Топовое оборудование для сотрудников.

20 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Всё так! Огромное спасибо, что ценишь все бенефиты Каруны и рекомендуешь нас на 100%.

15 октября 2021. Текущий сотрудник

Здесь классный вайб и отличные открытые люди!

Достоинства
  • Развивающие задачи, возможность подключаться к тем проектам, которые интересны.
  • Здесь ценят твой опыт и вклад
  • Есть возможность обучения на ту тему, которую сам выбираешь - без согласований и обоснований
  • Английский за счёт компании
  • Открытость - можно задать волнующий вопрос и получить на него честный ответ. Проходят встречи-знакомства с отделами и регулярные общие собрания с руководителями
  • Взаимопомощь коллег, открытый обмен идеями и опытом, который вознаграждается внутренней валютой
  • Техническое оснащение - большинство работает на Маках
  • Крутой офис с удобными переговорками и коворкингами, парковка (что капец как редко встретишь в центре или там места есть только для топов). В офисе ещё есть куча всего (не всегда, конечно, есть на это время, но тут просто комбо: кинотеатр, свой зал для спорта с душевыми, большая столовая, кофе-пойнты на каждом этаже, комната для сна, музыкальная комната! и др.
  • Возможность заказать удобный стул домой, если ты на удалёнке
  • Корпоративное такси на личные поездки
  • Ужины по пятницам дома или в офисе
  • Классные подарки за достижения или существенный вклад в работу
Недостатки

За полгода работы даже не за что предъявить - всё всегда можно решить

20 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Вау! Вот это отзыв! Такой обстоятельный, подробный, и даже офисную парковку отметили. Спасибо большое!
Желаем тебе находить время не только работать в офисе, но и расслабляться. Напомню, что у нас ещё и комната сна есть — по закону Архимеда после сытного обеда полагается поспать, как говорится :).

Менеджер по контенту
Достоинства

Прекрасные офисы и коллектив, максимальное количество бонусов (оплата такси и ДМС, выходных, ужинов по пятницам), квартальные премии и годовые бонусы.

Недостатки

Не сталкивалась

15 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Еееее! Как приятно, что тебе нравится всё, что мы делаем для счастья коллег.

Спасибо за высокую оценку!

Очень классная компания

Достоинства

Не просыпаться с мыслями, что опять надо на работу

Недостатки

Утеряны навыки коммуникации, люди не роботы и жаждут человеческого общения и эмпатии

15 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Спасибо за высокую оценку, вовлечённость в наше общее дело и за то, что на все 100 рекомендуешь Каруну.

Горько слышать, что ты не чувствуешь эмпатии внутри компании — мы стараемся делать всё, чтобы даже на удалёнке и в непростые новые времена пандемии мы оставались на одной волне и всегда ощущали поддержку и заботу друг друга.
Если ты хочешь улучшить качество коммуникации — непременно поговори открыто с командой и приходи за помощью к нашим HR. Поможем, подскажем, наладим — вместе!

12 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость, команда, условия

Недостатки

Так как компания быстро растет, то начинается бюрократия.

12 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!! Огромное спасибо за высокую оценку.

Здорово, что тебе комфортно с коллегами и нравятся условия работы!
Мы действительно растём стремительно, потому что задач много, они сложные и амбициозные. Поэтому Каруна всё время в поиске крутых профессионалов и в поиске новых решений, как лучше организовать и систематизировать процессы. Без порядка в делах не будет высоких результатов. И напомню, что если ты знаешь, как наладить любой процесс в компании — сообщай! Мы обязательно прислушаемся и вместе сделаем лучше.

5 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Атмосфера в компании и коллектив.

7 октября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Наши люди — наше всё!

29 сентября 2021. Текущий сотрудник
Администратор защиты

В этой компании самые умопомрачительные тусы, которые я когда либо видел=)

Достоинства

Топовый коллектив, который можно назвать одним словом- Семья.

29 сентября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Счастье, что ты — часть нашей семьи.

Скорее бы снова феерично затусить вместе!

22 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

все процессы выстроены качественно

22 сентября 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!

Звучит как музыка! Огромное спасибо за высокую оценку. Будем и дальше стараться вместе делать Каруну лучшим местом для работы.

24 августа 2021. Текущий сотрудник

Всем советую

Достоинства

- особая атмосфера уюта
- забота о работниках
- очень хорошее рабочее оборудование
- всевозможные плюшки

Недостатки

не обнаружил

25 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет тебе и всей команде бэкенда!

Спасибо за высочайшую оценку.

Круто, что ты чувствуешь заботу и наслаждаешься работой.

Самое крутое — что с нами ты!

13 августа 2021. Текущий сотрудник

Недостатков для себя не обнаружила.  Действительно лучшая компания из всех, которые я знаю. Раз в полгода проводят ревью и отмечают твои достижения, что дает возможность вырасти в должности и по зарплате.
Забота о сотрудниках чувствуется с первых дней работы. Руководство беспокоится не только о твоих KPI, но и эмоциональном состоянии. Если есть проблемы – помогают и дают фидбек. А коллектив и корпоративы – вообще вне конкуренции. В общем горячо рекомендую)

Достоинства

- соцпакет
- корпоративный спорт
- компенсация обучения
- коллектив
- корпоративы
- возможности профессионального роста
- дополнительные плюшки (пятничный ужин, такси, фрукты в офисе)
- классный офис
- английский (!)
- реальная забота о сотрудниках

19 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!

Спасибо большое за классный отзыв. Здорово, что ты находишь процесс ревью полезным и видишь его преимущества. Счастье читать, что ты ощущаешь заботу и наслаждаешься общением с коллегами. Очень приятно видеть, когда все старания по созданию высокой корпоративной культуры в компании оцениваются по достоинству.
Позитива тебе не занимать! :)

10 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Это лучшая компания, в которой я работал. И рад возможностям, которые она мне даёт.

Достоинства

Забота о сотрудниках, возможность реализации идей, профессиональный рост

Недостатки

Плохо подходит людям, не желающим расти, познавать новое и совершенствоваться

11 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Согласна с каждым словом!
А то, что Каруна не подходит тем, кто не хочет расти — разве недостаток?

8 августа 2021. Текущий сотрудник

Work hard, party harder.

Достоинства
  • Корпоративная культура.
    • Крутой соц пакет.
    • Плюшки, мерч, корпоративы.
    • Дружный коллектив.
    • Интересные задачи.
    • Возможность для роста.
        Недостатки

Заработная плата чуть отстает от рынка.

Привет!
        Большое спасибо за крутую оценку и 100%-ную рекомендацию.

По зарплатному уровню стараемся не отставать, а где-то и перегонять рынок. Если у тебя есть вопросы, сомнения, пожелания по зп, обратись, пожалуйста, к прямому руководителю или к команде HR.

6 августа 2021. Текущий сотрудник

Если занимаетесь спортом, то тут у вас будем много единомышленников.

Достоинства

Хорошие условия, крутая команда.

Недостатки

Большой объем работы.

О да!
        Мы слегка упороты по спорту и вписываемся во всё, что только можно, едва почувствуем интерес))
        У нашего подхода к работе тоже спортивный характер: берём на себя много, цели ставим мега, фигачим активно, и бонусы за такую интенсивную работу получаем соответствующие.

В целом всё хорошо

Достоинства

Хорошее отношение к людям, много "плюшек", например 3 раза в неделю английский 1 на 1 с преподом, такси

Недостатки

Evolution review странноватый

9 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Судя по твоему отзыву, хорошо всё не только в целом, но и в частностях.

Здорово, что тебе нравятся бесплатные уроки английского, такси и другие бенефиты от компании. Самое классное, что ты разделяешь нашу базовую ценность: главное — люди, забота друг о друге и взаимопонимание. Мы стараемся, чтобы нам вместе в кайф было всё — и работать, и тусить, и над мемами про Шлёпу ухахатываться в оффтопе).

6 августа 2021. Текущий сотрудник
        Достоинства

Дружелюбный коллектив, адекватное руководство, офигенный соцпакет.

9 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Как говорил Джек Воробей: "Складно. Просто. Легко запомнить."

5 августа 2021. Текущий сотрудник
        Достоинства

Дружный коллектив, как бы банально это не звучало, является основным плюсом компании. Если потребуется помощь в чем-либо, то как правило команда обязательно поможет. Вместе обсуждаем задачи и варианты реализации, с небольшим уровнем бюрократии, которая отсутствует только в небольших компаниях или стартапах. Процессы скорее помогают чем мешают, они позволяют сконцентрироваться на одной задаче и доводить её до реализации, а не прыгать с задачи на задачу. Есть возможность вместе с коллегами отдохнуть не только на корпоративных мероприятиях, но и выбраться вместе в кафе, театр, концерт на что есть отдельный бюджет.

Очень много нематериальных бонусов в компании: бюджет на личное обучение, английский, фонд на организацию совместного отдыха с коллегами, спорт и многое другое.

Если достаточно замотивирован и амбициозен, то твой вклад не остается незамеченным и если есть большое желание вполне можно обсудить не только изменение позиции, но и смену технологии, коих в компании не мало, что в каком-то роде является так же и минусом.

Недостатки
        • На полугодовом ревью могут заметить твои достижения и как-то тебя похвалить и даже изменить зарплату, но в промежутках между ревью есть ощущение, что про тебя забывают. Однако это зависит от команды и тимлида;
        • Несколько языков программирований. С одной стороны есть возможность нанимать больше программистов, с другой из-за большого количества связей между командами возникают ожидания задач;
        • Бывают этапы давления срочными задачами, но происходит это не часто. Овертаймы крайне редки, только при кризисных ситуациях на продакшене, с которыми разбираются в основном техлиды;
        • Старый офис не удобный от слова совсем, но вроде как планируется открыть новый более комфортный. В условиях удаленки предлагается организовать домашнее рабочее место и компания в этом помогает, так что для удаленщика возможно это будет даже плюс;
        • Нет продуктов, которые помогают людям, животным, планете или что-то в этом роде, хотя это зависит от мировозрения. Не является минусом, если тебя интересуют технологии, интересные задачки и развитие как специалиста.
            9 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет! Спасибо за подробный отзыв.

Круто, что ты тоже чувствуешь, что в Каруне нам удалось сохранить драйвовую и душевную атмосферу стартапа, где отношения с коллегами дают большой заряд энергии, а бюрократия не процветает.
            Супер, что тебе нравятся наши бенефиты для сотрудников.

Не очень понимаю, почему ты занёс в недостатки некоторые пункты, которые фактически описываешь как достоинства компании.
            Давай обо всём по порядку.

Возможно, ощущение, что тебе уделяют меньше внимания между ревью, связано с тем, что сейчас мы работаем удалённо из-за вируса. Это — недостаток коммуникаций, от которого мы временами страдаем в этот затянувшийся нелёгкий для всей планеты период. Исправить можно — пиши, звони, давай чаще встречаться, пусть и в онлайне. А ещё у нас есть корпоративный психолог, который поможет справиться с одиночеством или выстроить более эффективную коммуникацию с коллегами. Ну и всегда обращайся в департамент HR, если какие-то процессы или коммуникации вызывают у тебя сомнения.

Ожидания задач не очень связаны с несколькими языками программирования. Здесь, как и овертаймами: в аспекте оптимизации процессов — совершенству нет предела. :)

Очень заинтригована: почему нынешний офис неудобный? Здание, которое полностью занимаем только мы, лаунж-зоны, большая столовая, тренажёрка, игровая комната, переговорки, пуфики, диванчики, и всё это — в красивом историческом центре Питера. В любом случае, вот-вот рядом откроем новый офис. Может, он тебе больше придётся по душе. А если по действующему офису есть пожелания/предложения — всегда смело обращайся и делись!

У наших сотрудников много экологических и благотворительных инициатив, к которым ты можешь подключиться! А ещё мы разделяем мусор в офисе. Маленький шаг для нас — большой для общего движения по раздельному сбору.

5 августа 2021. Текущий сотрудник
            Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
            Достоинства

Доброжелательная атмосфера, классный офис, множество дополнительных плюшек, возможность карьерного роста и смены позиции

6 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Привет!
            Спасибо за высокую оценку и за то, что ты так долго с нами!

Дальше — круче ;)

3 августа 2021. Текущий сотрудник
            Достоинства

Условия,  команда, атмосфера в компании, ультракрутые корпораты!

Недостатки

пока не могу ничего сказать

6 августа 2021. Санкт-Петербург. PR специалист в Karuna

Жму руку и благодарю за добрые слова.

"Ультракрутые корпораты" — звучит как отличный слоган, который нам идеально подходит :).