С 19 января 2026 мы повышаем цены на Хабр Карьере. А ещё — оптимизируем список услуг, доступных для компаний.
С 19 января 2026 мы повышаем цены на Хабр Карьере. А ещё — оптимизируем список услуг, доступных для компаний.
Прекрасный коллектив, с которым можем покорить любые вершины. Хорошая ЗП. Банк Предоставляет все условия для выполнения задач.
Недостатков пока что для себя не вижу. Доволен работой.
Гибкий график, возможность удаленной работы. Хороший социальный пакет. Профессиональные коллеги. Адекватное руководство.
Зп ниже рынка, трудности с поднятием ЗП.
На входе в силу большого стека доучиваю необходимые технологии, это отлично но требует усилий. Но сопровождение входа в роль отличное.
Возможность работать и развиваться, современное динамично развивающееся сообщество профессионалов
До сих пор никакого подвоха не выявлено =)
Решение интересных задач
Возможность удаленной работы
Отличные руководители
Здесь не бегут от чего то нового, а дают это новое попробовать, руководители стараются поддерживать свои команды, у нас в коллективе приятная атмосфера работы, в конечном счете ты остаешься поработать в конце дня не потому что тебя заставили, а потому что ты любишь свою компанию и ее людей.
У меня все.
Люди, технологии, интересные задачи, открытость к новому
Не нашел
Задачи, коллектив и руководство
В целом - отличная команда, интересные задачи, высокая мотивация на достижение целей со стороны руководства.
Много бюрократии. Но это свойственно всем крупным организациям.
-
Коллектив высококвалифицированных специалистов, открытых и готовых помогать друг другу, интересные современные задачи
Сложности с втягиванием инструментов во внутренний контур, что не дает свободу творчества
В компании Газпромбанк выполненная работа всегда получает признание со стороны руководства
Внедрение бывает долгим
Хорошее отношение к сотрудникам
Соц пакет и бонусы для сотрудников. Коллектив дружный
Нету
Газпромбанк это команда профессионалов, людей, которые будут создавать то, что что будет потом работать, команда поддерживающих и развивающихся людей.
Слаженная команда, достойная на оплата труда, руководство всегда ставит четкие понятные цели, которые имеют понятные доступные критерии оценки.
Есть недостающие звенья в команде, хотелось бы поскорее их восполнить
Главное желание работать, хороший коллектив
Хорошие современные удобные офисы
Агрессивные продажи
Разработанная система мониторинга банкоматов и терминалов
Есть куда расти
Пока не попробуешь, не у знаешь
Меня устраивает работа
Нет
-
13-ая заработная плата
Стимулирующая выплата к отпуску
Премия на ДР банка
ДМС
др. Соц. Выплаты
-
Классный коллектив, разнообразная корпоративная жизнь + спорт. Дополнительно есть 13я зарплата и повышенный отпуск
Отзывчивые руководители + полная свобода в работе, не стоят над душой, дают возможность для реализации себя , как профи. Стабильный доход без задержек + повышенные дни отпуска
За время своей работы недостатков не выявила
Довольно много приятных плюшек для сотрудников.
Много толковых коллег, мои руководители реально понимают и хорошо разбираются в продуктах и процессах за которые они отвечают, в отпуске учетка блокируется - никто не будет беспокоить))), удаленка, достойная ЗП, в целом комфортная атмосфера работы, нет суеты и хаоса когда всё надо "срочно и вчера", есть перспективные продукты которые интересно "пощупать" и поработать.
Бюрократия
Очень неспешно решаются вопросы между департаментами
СУРВ (система учета рабочего времени)
Ежемесячная премия в 50% - это премия за прошлый месяц, а значит при устройстве, получаешь её только на второй месяц, при увольнении не получишь за текущий период, также не начисляется за дни отпуска и болезни, ну и может использоваться в качестве манипуляции
Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!
Сейчас в банке идет масштабная программа дебюрократизации, в рамках которой каждый сотрудник может предложить свою идею по упрощению и повышению эффективности процессов. Также хотим отметить, что при увольнении премия за текущий месяц выплачивается.
С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка
Есть трекер активности за компьютером и некоторые руководители очень серьезно к этому относится.
Комфортный коллектив
Ограничение по количеству часов на х2 оплату в выходные дни в год, хотя выходить приходится и после «превышения лимита».
Стабильность, надежность, возможность работать удаленно, ДМС, интересные проекты, активная жизнь вне работы, молодой и амбиционный коллектив, паритетная пенсия.
Можно было бы чаще повышать оклады сотрудникам.
Отличный коллектив и руководство.
Хотелось более высокий оклады, сейчас ЗП не в рынке.
Отличный банк
Сюда стоит идти работать либо от безысходности, либо если ты проверил руководителя и руководителя руководителя, а так же подробнее узнал грядущий поток задач.
+ Высокая зарплата (несмотря на окладную и премиальную составляющие)
+ Доступы в системы достаточно просты
Я чуял и ранее, когда ещё 2 года назад мне оффер кидали, что коллектив и работа сложные. Но только поработав какое-то время в "Газпромбанке", я понял глубину клоаки.
Если руководитель ("глобальный" Тимлид) - долбач - с позицией, что ты должен сделать "хоть как-то" или, наоборот, жётско "только так и никак иначе" - то нервы вам потрепает изрядно.
Такой вот и мой случай:
Меня собеседовал т.н."руководитель компетенций" в помощь себе же в свой стрим. Он более-менее норм. На собеседовании проговорили, что нужно мне будет подсвечивать "лучшие практики"...
А вот вышестоящий "глобальный" Тимлид - е-моё... Диапазон от "придумай что-нибудь" и ответов на уточняющие вопросы в формате: "...подумай..." - до "я хочу перейти с ZK+Kafka именно версии 3.5.1 на KRaft, и не важно что в общебанковском чате сказали, что это невозможно!" (даже потом лидер компетенции сказал, что это не соответствует документации, на которую упирал "глобальный" Тимлид). В итоге задачку лидер компетенции решил с первым шагом с обновлением Kafka до 3.9.1.
Был момент, что мне этот "глобальный" Тимлид предъявил, что я на час позже начинаю работать, и что он готов за это со мной "закончить сотрудничество". Так я ему и показал потом, что у нас разница на час времени, что я в другом часовом поясе, что трэкается местное. Понимание? Извинения? Ноль.
Об инфраструктуре в отделе:
- Документация? Не, не слышали.
- Смотри в код... - это прям цитата...
То, что надо планировать более статичную инфру, потом описав её в Confluence, чтобы всё окружение (разрабы, тестеры, сопровождение, аналитики) знали где и что, и как подключиться, и где и в каком месте, вероятнее всего, беда - такого понимания в том отделе, где я трудился, нет. А попытка воспринимался в штыки исходя из "своего опыта". Предполагаю, что привычка потребления фекалий формирует "специфичные пристрастия", но чтобы так отказываться эволюционировать во что-то более здравое - это прям я редко такое встречал...
Окружают такого руководителя некоторые такие же руководители из смежных команд: турбо-токсики, только требующие решение расплывчато сформулированных задач на тех технологиях, которые, порой, сами не ведают. А потом вкрысу жалуются этому тимлиду, вместо того, чтобы сказать лично.
В Сбере я таким начальникам руки ломал, помню, когда те напивались и начинали барагозить. Но в данном окружении даже мужского мало, чтобы начать барагозить... Ну и я до корпоратива тянуть не стал.
Предположу, что у такого руководителя ни семьи, ни детей
Я, конечно, по компетенциям и степени вникания сам не "супер", но такая атмосфера отбивает всё желание трудиться и вникать во все тонкости наглухо.
Подчинённый воспринимается как "холоп", а не коллега.
Коллеги в моём отделе, кстати, попались очень хорошие: вот они и передавали лучшие практики.
Насчёт ДМС: там плюшки только для москвичей. В замкадье - 0.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в Газпромбанке. Одна из наших ценностей - открытость. Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов. О проблемной ситуации каждый сотрудник может поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы постараемся помочь.
С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка
Возможность карьерного роста, своевременная выплата заработной платы, премии, социальная поддержка в виде полиса ДМС. Возможность повышать свой уровень знаний в различных направлениях внутри банка. Разнообразие командообразующих мероприятий.
Динамично развивающаяся сфера, внедрение новых технологий, всегда движение вперед с молодой командой.
Коммуникация с руководством, отсутствие возможности держать руку на пульсе внутри организации.
Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.
С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка.