Оценка компании «WaveAccess» сотрудниками

31 сотрудник дал оценку17 оставил комментарии
11 октября 2021. Текущий сотрудник
Самара
Оценка5.0
Достоинства

Современные технологии, интересные проекты, хорошие зп, профессиональный рост, предоставление ментора

Недостатки

не нашла

26 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Инженер по ручному тестированию
Оценка5.0
Достоинства

Очень крутое руководство и команды, если возникают какие-то вопросы всегда есть к кому обратиться. Отсутствие бюрократии. Интересные проекты.

14 июля 2021. Бывший сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Возможность роста, отзывчивые сотрудники и руководство

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург. Менеджер по персоналу
Оценка5.0
Достоинства

Интересные задачи, дружный коллектив

Недостатки

нужен больше офис)

21 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Разработчик мобильных приложений
Оценка3.3

Рекомендую для джунов и слабых мидлов, можно поднабраться опыта.

Достоинства

- Можно получить хороший опыт работы в больших командах над крупными проектами. Не будет такого, что один разработчик делает целое приложение.
- На большинстве проектов нормально организованные бизнес процессы
- Адекватное по общению руководство
- Нет овертаймов, комфортные условия труда
- Хороший уровень у большинства лидов
- Большинство проектов были интересными

Недостатки

Минусы:
- Зарплата была сильно меньше чем на новом месте
- За два года повысили зарплату один раз на 10 тыс и то по моей инициативе.
- Есть проекты где многовато стажеров и джунов.
- Бывают более проблемные проекты, бывают нормальные

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Казань. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Комфортные условия для работы в широком смысле

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Казань. Бэкенд разработчик
Оценка4.9
Достоинства
  1. График работы
  2. Адекватность людей
  3. Менторство
  4. З/П
  5. Обучение английскому
  6. Современные технологии
Недостатки

Пока не сталкивался, все супер :)

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Ульяновск. Фронтенд разработчик
Оценка5.0

Если вы хотите карьеру в дружном и профессиональном коллективе, то вам точно сюда. Также, если вы не совсем уверены в своих знаниях, в этой компании могут вам помочь с этим)

Достоинства

Высококачественная профессиональная работа на каждом этапе разработки продукта. Поддержка начинающих разработчиков и менторство.

Недостатки

Их нет.

14 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0
Достоинства

Обучение, мотивированные команды, есть выбор проектов

26 марта 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург. Менеджер проекта
Оценка5.0

Очень интересный симбиоз "домашне-уютной" компании (из-за костяка сотрудников, которые работают десятилетиями) с монстроидно-огромной организацией, где большую часть людей видишь однажды, на общих корпоративах. По ощущениям, компания в какой-то момент очень быстро выросла, не до конца успев сориентироваться и выстроить процессы внутри.

Компанию скорее рекомендую, чем нет. Нюансы могут различаться внутри разных департаментов, но в целом настроение окей. Важно иметь приличный запас стрессоустойчивости – никогда не мог пожаловаться на этот параметр у самого себя, но именно здесь я узнал, что такое выгорание.

Достоинства

Главное достоинство компании – фактически горизонтальное устройство. Можно свободно написать руководителю или даже CEO, и с тобой будут разговаривать, как с равным, без всякого пафоса. Отношение к сотрудникам в принципе отличное, а корпоративные процессы (типа "уйти в отпуск" или "получить ЗП без задержки" – ЗП полностью белая) работают безотказно.

Когда начался карантин – никого не сокращали, зарплаты не снижали, а новые люди не прекращают приходить. При том, по ощущениям, отсюда редко кто-то увольняется – за год могу вспомнить 2-3 таких случая.

Здесь можно очень быстро нахвататься самого разного опыта – диапазон проектов нереальный, а заказчики – весь мир (еще и мотивация подтягивать английский язык,  для чего компания готова оплачивать репититоров). Компания готова вкладываться в новичков.

Департаментов несколько, сотрудники пересекаются не все и не всегда – как бы компании внутри компаний. Знаю, что некоторые пользуются этим чтобы сменить работу, не уходя из компании. Достаточно офисов по всему миру – пока не очень понятно, что с этого будет йеhуди, целящемуся аусланд.

Наверное, можно записать в достоинства оплату труда – на моей позиции больше, чем в среднем по рынку (однако, не у потолка). Плюс, годовые бонусы – приятная штука.

Недостатки
  • Не нравится новый офис в СПб (после карантина надеюсь на большее время остаться работать из дома).
  • В работе и коммуникациях ощущается некоторая сумбурность. Это сильно влияет и на собственные сильные стороны, среди которых как раз выделялась организованность. Диссонанс вылез огромным боком.
  • Здесь много действительно сильных специалистов (до степени, когда начинаешь себя ощущать тупым), но достаточно и тех, кто очевидно не вывозит (быть может, это даже я).
  • Не всегда получится реализоваться в ту сторону, в которую хочешь развиваться сам.
  • Отсюда крайне тяжело уйти. Смотри пункт про взаимоотношения в "достоинствах" – когда есть человеческий диалог,  сложно принять решение об уходе,  даже при активном хантинге. Мысль заранее вызывает ощущение предательства – я так не умею.
  • Субъективно: непонятно, в какую сторону расти и что делать с полученным здесь специфическим опытом.
18 марта 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

-быстрый карьерный рост и социальный лифт

-разнообразие иностранных и российских проектов

-современные технологии

-инвестирование в образование сотрудников

-оплата овертаймов

Недостатки

-проектная специфика требует понимание полного цикла разработки и навыков ввода в прод

18 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Санкт-Петербург
Оценка5.0
Достоинства

Комфортные условия труда , своевременна и достойная оплата труда, гибкий график, фрукты, кофе, печенки, что еще нужно для счастья)

17 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Комфортные условия работы, хорошая "белая" зарплата, возможность работать удаленно, возможность повысить свой профессиональный уровень.

16 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Санкт-Петербург
Оценка4.8
Достоинства

Хороший коллектив, адекватный менеджемент, отсуствие задержек зарплаты

16 марта 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

интересные проекты

02 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Таганрог. Фронтенд разработчик
Оценка4.7
Достоинства

Удаленная работа с гибким графиком, прямая связь с руководством компании, достаточно доверительное отношение к сотрудникам (нет счетчиков для учета рабочего времени, никаких скриншотов экрана для удаленщиков). Интересные международные проекты, оплачиваемый английский, много возможностей для профессионального роста.

Недостатки

Иногда бывают проблемы с коммуникацией на проектах. Не уверен, что это недостаток компании, скорее сложный заказчик.

29 января 2021. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург
Оценка3.3

В этой компании можно быстро:

• научиться работать в режиме аврала
  • научиться писать быстро и качественно, чтобы не переписывать
  • понять свой уровень стрессоустойчивости и прокачать его до небывалых высот
  • ценить себя и своё время
Достоинства
  • Крупные проекты, в том числе и международные
  • Бесплатный английский, руководство очень заинтересованно, чтобы сотрудники изучали язык
  • Классная команда
  • UX дизайнеры с многолетним опытом работы, которые действительно понимают, что делают
Недостатки
  • Периодическая работа в режиме аврала
  • Не всегда коммуникации в проектах налажены и часто люди просто не хотят слышать друг друга
21 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик