Оценка компании «Циан» сотрудниками

63 сотрудника дали оценку40 оставили комментарии18 официальных ответов
28 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

2022 был сложный год и компания показала насколько она ценит своих сотрудников, как говорится, она показала свою любовь делом и это взаимно.

Задачи интересные, скучно не будет. Технологии не стоят на месте и версии обновляются, вполне себе активно,  да, стек не так широк - здесь вы не встретите вакансий по Golang, но это не страшно. И так по всем направлениям - ничего не стоит на месте.

Соцпакет хороший - стандартно есть ДМС и прочие плюшки, руководство открыто отвечает на различные предложения.

Эта компания достойно заняла место в моём сердце <3

30 января 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет! Спасибо за добрые слова и полезный отзыв. Надеюсь, это поможет кому-то принять решение присоединиться к нашей команде. Циан — это про людей. Вместе мы справимся со всеми вызовами времени.

12 октября 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

Все надо улучшать

13 октября 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет. Жаль, что тебе пришлось поставить такую оценку. Уверена, что в каждой компании есть то, что нужно улучшать. Наверное, сразу всё улучшить сложно, но хочется услышать тебя и определить, что сейчас чувствительнее. Свяжись, пожалуйста, во внутренних каналах коммуникаций со мной или своим HR-партнёром <3

Директор по найму

Работа в Циан - это про людей, про доверительное отношение и уважение к каждому. Такая атмосфера порождает высокую вовлеченность и классный продукт на выходе.

16 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за отзыв и вовлеченность 😉

15 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Теплая, семейная атмосфера, чувство слаженной команды. Открытость, гибкость, возможность влиять на процессы и принятие решений.

Спасибо за оценку 🙏

Аналитик по данным
Достоинства

Хорошо организованные процессы, налаженное взаимодействие между сотрудниками и в то же время без излишних движений. Есть возможность расти и развиваться, хотя для этого всё же нужно хорошо и немало поработать. Для сотрудников, проработавших минимум год, доступны возможности для горизонтального развития.

Наикрутейший офис, даже для избалованных классными пространствами сотрудников он станет откровением. На высоком берегу Яузы с шикарным видом на окрестности. Внутри опен спейс, в любой момент доступен кофе и перекус, в то же время в офисе тихо и уютно, словом - офис это лицо компании и отражает её суть и концепцию.

Спасибо за отзыв )

Если тебе интересны различные сценарии развития, ты всегда можешь поговорить об этом со своим HR BP и обсудить карьерный маршрут: горизонтальный, вертикальный, развитие в новых для себя направлениях и т.д.

15 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Ценности компании
- Интересные задачи и проекты
- Возможность профессионального развития
- Возможность участвовать в улучшении продукта и предлагать свои идеи
- Удаленная работа
- Забота о сотрудниках
- Классный коллектив и уютная атмосфера
Циан - то место, где полностью совпадают ожидания и реальность)
Лучшая компания <3

Спасибо за отзыв! Здорово, что совпали ожидания и реальность ♡

Аналитик по данным

Здесь нужно проявлять себя и брать на себя ответственность, все участники команды важны. Также безумно влюблен в отношение работодателя к работнику:

• максимальная поддержка в стрессовые периоды (внутренние и внешние факторы)
  • всегда находят решения даже, казалось бы, для безвыходных ситуаций
  • крутое комьюнити
  • современные технологии и взгляды на продукт
  • суперский мерч
Достоинства

Отсутствие бюрократии как таковой. Легко и непринужденно можно протащить свои предложения до вывода в продакшн, все участники команды вовлечены в бизнес и продукты, которые они создают. А мы создаем будущее и часто делаем то, что еще никто не делал!

Недостатки

Не обнаружил, это мое топовые место работы

15 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Отзыв в самое сердечко 🫶 Спасибо! Давай и дальше создавать будущее и помогать миллионам людей находить дом мечты безопасно и легко.

15 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортная атмосфера работы. Твое мнение действительно важно в этой компании, тут ценится проактивность и желание влиять на результат, тем более что для этого предоставлены все инструменты. Разработчикам не ставят палки в колеса в виде необходимости проходить круги ада для получения миллиона доступов, или долгого ожидания ревью твоей задачи. Процесс деливери задач максимально автоматизирован и постоянно совершенствуется, все метрики и логи аккуратно собираются и мониторятся. Крутые процессы ретро и перфоманс ревью, во время которых можно получить обратную связь и самому ее высказать, повлиять на существующие процессы, выработать новые договоренности.

15 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет! Большое спасибо за подробный отзыв о том, что важно для кандидатов. Всех наймем, никого не отдадим 💙

15 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный стек, крутые команды и специалисты

Спасибо 😉

Комфортная компания

Достоинства

Классная команда. Гибкие процессы внутри компании

Недостатки

В целом все хорошо. Не могу выделить что-то конкретное

Спасибо за отзыв )

15 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллеги - огонь!

Руководство - крайне адекватное

Проект в меру сложный и интересный

Кайф, спасибо за фидбек ♡

14 июня 2023. Текущий сотрудник

Циан - отличное место для развития своих софт и хард скиллов!

Достоинства
  • крупный продукт, миллионы пользователей, можно быстро тестировать гипотезы и видеть результате в проде
  • HR отдел - топ, всегда ощущаешь поддержку в сложных ситуациях
  • очень дружелюбная атмосфера, лояльность и следят за worklife balance
  • много высококвалифицированных разработчиков
  • много тех, кому не все равно
  • много вариантов развиваться внутри компании, как вертикально, так и горизонтально
  • хорошо построенный процесс CI/CD
Недостатки
  • хотелось бы побольше системности в процессах
  • нечетко разграничены области ответственности команд и вертикалей
15 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет! Спасибо за отзыв. Если у тебя есть идеи / предложения / какие-то мысли по поводу процессов, ты всегда можешь поделиться этим со своим HR бизнес-партнером. Мы всегда думаем над улучшениями, благодаря обратной связи легче выбрать приоритет )

14 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  • ЗП в рынке
  • Полная удаленка (при желании), в т.ч. из других стран
  • Хорошее руководство, которое умеет слушать
  • Возможность предлагать свои решения и реализовывать их
  • Возможности горизонтального и вертикального роста
  • Современная техника под ваши нужды (MacBook, доп. монитор и т.п.)
  • Офисы в нескольких городах (для желающих)
14 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за фидбек и детали 😉

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Высокая инженерная культура -- много автоматизации,  различных проверок, удобный CI/CD. Активные гильдии по стэкам технологий (Python, C#, фронтендеры, мобильщики). Комфортная, поддерживающая атмосфера внутри.

Круто, что ты это отметил. Спасибо 🙏  Гильдии будем развивать и поддерживать 💙

13 июня 2023. Текущий сотрудник

В Питере в офисе есть массажное кресло с видом на дворец и реку - можно зачилить, если устал. А еще кола в холодосе))

Достоинства

Отсутствие концентрации на времени работы, на кол-ве задач которые ты выполняешь и когда ты их делаешь - требуется результативность, которую ты можешь за 2ч в день проявлять и всем будет ок. К любым активностям, которые тебе интересны, допустят (инициатива не наказуема))) Жесткий отбор по софт скилам, поэтому с тобой будут работать онли хорошие ребята, с которыми легко и приятно коммуницировать.

Привет! Спасибо за классный отзыв ♡

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда - все являются профессионалами своего дела, есть возможность вырасти внутри компании и даже перемещаться горизонтально внутри, мощная поддержка от HR и компании в любых жизненных проблемах и обстоятельствах, прозрачное развитие компании, своевременное ревью и пересмотр условий труда

13 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет! Спасибо за этот отзыв. Коллегам будет очень приятно его увидеть, такие слова всегда мотивируют делать еще больше. Кроме того, в нем отражены действительно существенные моменты для тех, кто в поиске своей дримтим.

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Много интересных задач, хорошая атмосфера внутри команды, есть возможность роста с помощью более опытных коллег

Спасибо 😉

13 июня 2023. Текущий сотрудник

В Циане классная динамика работы и отдыха,  уважение к отпускам и личному времени сотрудников, мало бесполезных встреч, много интересных активностей. Я думаю, что каждый найдёт себе что-то по душе.

Достоинства
  • Все сотрудники разделяют одни и те же ценности — работать комфортно, общаться приятно, все проблемы легко обсуждаются и решаются
  • Драйвовая отрасль — недвижимость хорошо цифровизируется, регулярно появляются новые проекты и вызовы
  • В Циане ценят людей — есть ориентация на well-being сотрудников, разные инициативы для нахождения work-life balance и в целом к каждому сотруднику стараются найти персональный подход
  • Возможности роста и развития — я пришёл в компанию junior разработчиком, сейчас я технический руководитель продуктового направления
Недостатки
  • Не так часто дают положительную ОС, как хотелось бы
  • Соцпакет слабее, чем у Яндекса/VK и банков
  • Московский офис не в центре
  • Когда в компании 1000+ человек, свой вклад в общее дело ощущать всё сложнее
13 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за развернутый фидбек. Он дает возможность еще раз обратить внимание на точки роста, а соискателям все взвесить и принять решение.

А еще твоя оценка помогла Циан продвинуться, чтобы принять участие в рейтинге работодателей на Хабр.Карьере — важен вклад каждого

Спасибо

9 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность удаленной работы с любой точки мира

Корпоративная культура, этика, отношение между коллегами

Рост как специалиста, грамотный и прозрачный ЛПР

Work-life баланс

Менторинг и наставничество

Недостатки

Отсутствие премиальных выплат, но это не критично, т.к уровень зп выше среднерыночной

5 июня 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за полезный фидбек

10 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Профессиональная и эффективная команда

- Поддерживающая корпоративная среда

Недостатки

Недостатков нет, все насущные вопросы обсуждаются вовремя, проактивно и в пользу сотрудников

10 января 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за отзыв! Круто, что у тебя такой позитивный опыт сотрудничества с Циан

10 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

культура, и атмосфера, прекрасные люди, гибкость процессов/подходов, открытость, лояльность и поддержка от компании, помощь в развитии

Привет! Спасибо за отзыв

10 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень крутая корпоративная культура, близкие по духу люди и интересные задачи

Спасибо! Дай пять ✋

9 января 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Бали.
Директор по найму
Достоинства
  1. Свобода в принятии решений, свобода выбора пути, по которому придешь к результату
  2. Поддержка: обратная связь, возможность обучения, возможность диалога по любым вопросам.
  3. Люди: культура коммуникаций, зрелость идей, готовность помочь, открытость к новым идеям
  4. Возможность удаленной работы из любой точки мира, индивидуальный подход и забота о сотрудниках.
    Лучшая команда, лучший продукт.
Недостатки

Их нет

9 января 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Привет! Спасибо за отзыв и то, как ты видишь и раскрываешь эти достоинства. Надеюсь, это поможет таким же классным ребятам принять решение о сотрудничестве с Циан

9 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа в ЦИАН хороша буквально всем: интересные задачи, достойная ЗП, отличный коллектив, возможности для профессионального и карьерного роста.

Но что хотелось бы отметить особенно, так это чуткое отношение руководства и HR к сотрудникам. Готовы пойти навстречу и помочь как при каких-то индивидуальных вопросах, так и при общих проблемах (сами понимаете).

9 января 2023. Head of internal communications and employer brand в Циан

Спасибо за высокую оценку, привет из Обнимашечной ;)

4 декабря 2023. Бывший сотрудник
Инженер по доступности сервисов

Были периоды в работе, когда в 10 по Мск работа начиналась, а в 2 по Мск заканчивалась. В то время к работе, рассчитанной на 6-8 часов в день, добавился авральный переезд в Яндекс-облако (ещё +6-8 часов в день), а заказчик, требующий результатов первой работы, вежливо, но твёрдо отвечал "мы договорились на этот срок, извольте выполнить".

Также рабочий процесс подразумевает помощь всем разработчикам, обращающимся к помощью в пределах компетенции админа. Время на это списать можно, но задачи в спринте и их срок двигается не всегда, зависит от заказчика, а сверхурочное время на это тоже записать нельзя, потому что это запланированные задачи и они должны выполняться в рабочее время. Итог - неоплачиваемые переработки.

Именно поэтому самостоятельную оценку сложности задач я указал выше как "минус". Если сотрудник не успевает - это проблемы сотрудника. Процесса оценки сложности для нетипичных, новых задач не выработано, промахнуться очень легко.

Достоинства

Современный стек ПО, работа в публичных облаках, микросервисная архитектура (по большей части), высокая степень автоматизации инфраструктуры и возможность удалённой работы по всему миру. Жёсткие требования доступности с расследованием причин при ухудшении времени ответа на 20мс.

Недостатки

Необходимость работать одновременно за админа, аналитика и своего собственного менеджера. Сотрудники самостоятельно оценивают сложность задач, что для нетиповых задач может привести к провалу сроков или необходимости переработок.

20 июня 2023. Текущий сотрудник

Пожалуй, лучшая компания, в которой я работала.

Достоинства

Понятная структура проектов, технические задачи берутся в работу на равне с продуктовыми,  дружелюбная атмосфера, своевременно рассказывают обо всех изменениях в компании, учитывают мнения людей. Очень заботятся о своих сотрудниках. Можно работать удаленно и из-за границы.

Недостатки

Не то чтобы это недостаток, но после ковида редко когда встретишь много людей в офисе :)