Оценка компании «Aston» сотрудниками

15 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Aston чуть больше двух лет.

Компания меняется cверхскоростными темпами, это уже совсем не тот Астон, в который я приходил в 2020.

Всё очень динамино, всегда что-то совершенствуют, переделывают - короче, сплошной движ. Но не ради самого движа, а чтобы процессы стали еще лучше!

А нравятся мне здесь больше всего люди, коллеги, с которыми работаю плечам к плечу. Тут всегда помогут, подскпажут, даже поменторят если что. Говорю именно про сам Астон, за все проекты на стороне заказчика сказать, конечно, не могу.

Очень интересно куда компания придет еще через пару лет. Надеюсь увидеть это сам! Но если бы было можно - в акции Aston я бы вложился))

15 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в минском офисе компании почти год, за это время, можно считать, только позитивные впечатления. Во-первых, на руководящих позициях среднего уровня (с топами пока плотно не общалась) работает, по большей части, молодежь, при этом компетентные и адекватные люди, что, честно скажу, бывает не везде. Работать легко и в кайф. Тут без проблем отпускают на удаленку, но лично мне ехать с утра на работу не в лом, а в радость. Во-вторых, компания зрелая, все процессы уже внедрены и отлажены, и работают без пыли и суеты. Например, когда только пришла, HR показали как пользоваться корпоративными ит-ресурсами, рассказали про работу с внутренним порталом и црм, дали презу о компании. Так опять же делают не везде. В-третьих, отличная работа административных отделов, что эйчар, что бухгалтерии. Зарплата приходит в срок, как и оверы, мелкие бытовые проблемки решаются на лету. Офис, я бы сказал простеньки, видали и покруче. Плюс осенью были траблы с интернетом. Но по совокупности впечатлений - уверенный лайк Астону.

Огромная благодарность Астону)

Именно благодаря вам я получила свой первый (и пока что главный) опыт в АйТи компании.

Здесь я работаю с классными ребятами, которые реально разбираются в своём направлении. Моя команда - вообще невероятные люди, общаться с ними одно удовольствие.

Мне, человеку без опыта, только прошедшему двое курсов (обычно они берут более квалифицированных людей, так что и здесь отдельно благодарю за возможность и доверие) все помогали, подсказывали.

В офисе есть и возможность поиграть в кикер. И спортзал компенсируют. Короче, всячески побуждают быть здоровым. Даже диетические снеки есть на кухне (но тут я все же не фанатка). Я предпочитаю с коллегами пиццы в пятницу откушать, что тоже весьма приятно!

Достоинства

Эйчэры регулярно организуют движ. Мой эйчэр 24/7 готова помочь с любым вопросом.

Недостатки

Из негатива: бывает скапливаются очереди у лифтов в БЦ. И кофе офисный мне не зашел. Но есть кофейня на первом этаже, откуда можно брать с собой!

15 декабря 2022. Текущий сотрудник

Хорошая работа как для старта, так и для тех, кто в индустрии уже давно. Условия человеческие. Отношение – зависит от каждого конкретного руководителя, но в целом атмосфера здоровая. Печеньки - может и есть, я без понятия, работаю дома)

Достоинства

Сильные менеджеры, обучение на внутр портале

Недостатки

Очень много тикетов

14 декабря 2022. Текущий сотрудник

Получил в компании Aston незабываемый опыт.

Процессы отлично поставлены, все процедуры разработаны именно для того, чтоб работать было комфортно.

Отдельно скажу о людях: чудесные специалисты, которые всегда помогут и дадут полезный совет.

На данный момент это лучшая компания, в которой довелось побывать.

Уверен, ещё поработаем вместе! Спасибо за хорошее отношение и всестороннюю помощь!

Достоинства

Удаленка, люди, проекты

Недостатки

Не обнаружены

14 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Исторически так сложилось, что работаю в Астон уже во второй раз. Возвращался сознательно, потому что чувствую - Астон это семья. Да, помню анекдот про “если работодатель говорит, что вы семья, то гдето вас уже *****.

Компания реально много нам дает, а мы много ей возвращаем, работая по высочайшим стандартам качества и каждый день становясь еще круче. Но ещё больше даем друг другу:: чувство локтя, обмен опытом, просто релакс-вечера с пиццей и гитарой.

Кстати, все менеджеры, с которыми я сталкивался в Астон, сами вышли из разрабов. Так что работайте, горите ярко (но не выгорайте конешн) - и всё будет!!

Системный инженер
Достоинства

Работал в Астон на интересном инфраструктурном проекте,  но летом проект закрылся (у заказчика кончились деньги). Как альтернативу Астон преложил мне банковский проект. Я к финтеху вообще без энтузиазма, просил альтернативу, но альтернативы тогда не было. В итоге прешел на новый проект (девелопим и поддерживаем ряд приложений, ковыряем баги, которые не осилила 1 линия поддержки). Никакого эджайла, в команде большая текучка. Пока не в восторге, если честно.

НО. О самом Астон плохо сказать не могу, крутятся с имеющимися заказчиками как могут, усиленно ищут еще. Мне обещали новый проект через пару месяц, жду.

Уже был асесмент, подняли зп. Ресурсный несколько раз созванивался, рассказал куда рости и как готовиться к собесам на новые проекты.

ЭЙчары вообще молодчинки, наводят в офисах красоту, тусовки организуют.

Еще тут четко организована система: возникают какие-то проблемы — сразу обсуждайте их со своими менеджерами, они всегда помогут или решить проблему или направят к тому, кто порешает. Это во всех сферах работает.

Короче, Астону респект, верю, что накладочка с проектом решится. А там и новый ассесмент не за горами.

14 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю на большом российском финтех проекте, тут всё нравится. Никакого легаси, команда толковая, синьорская лычка не за горами. На НГ обещают подарок не только от компании, но и от заказчика – что неожиданно и приятно.

В процессе работы очень радуют тимбиллинг-движухи от эйчаров, всегда полный стол на офисной кухне, хорошая кофемашина. И митапы. Не то, чтобы я сам в них участвовал, но активность ценная, посмотреть их стоит.

Бизнес-аналитик
Достоинства

Сейчас я живу в Питере, но работаю на удаленке. В Aston я могу не быть прикованной к одной локации, могу переезжать и путешествовать. И при этом имею все те же преимущества, что и офисные сотрудники. Например, у меня есть хорошая медицинская страховка, мне компенсируют абонемент в зал, я имею доступ к огромной базе знаний и порталу с обучающими курсами, у меня есть RM, который помог мне с планом развития. Еще здесь много крутых сотрудников с колоссальным коммерч. опытом, у которых всегда есть чему поучиться. за мной закреплен skill advisor, я могу задать интересующие меня вопросы более опытным сотрудникам, так как здесь работает очень много реально крутых специалистов.

Планирую задержаться здесь и расти как специалист, строить карьеру. Спасибо за внимание!

14 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Если вам посчастливилось попасть в команду Aston, вы сами все поймете. Прекрасное отношение, полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Кофе чай, печеньки газировка и разные приятности на кухне) Никаких проблем, все на высшем уровне!

14 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.
Достоинства

Очень нравится работать в данной компании.  Очень комфортный офис в центре города, удобные переговорки, кухня с вкусняшками, есть комната отдыха и гардероб. Коллектив - это отдельный большой плюс этой компании, все ребята очень крутые и дружные.
Здесь ты всегда знаешь , что бы не случилось- тебя поддержат, где- то научат, подскажут. Достойная заработная плата.  В этой компании можно реализовать себя и воплотить в жизнь свои амбиции и раскрыть все свои качества.

Недостатки

нет

14 декабря 2022. Текущий сотрудник

На работе мы проводим очень много времени, по этому атмосфера очень важна, эта компания создаёт такие условия труда, что работа становиться в радость. Здесь ты всегда знаешь , что бы не случилось- тебя поддержат, где- то научат, подскажут. Достойная заработная плата и интересные проекты стимулирует выполнять работу качественно и в срок.  В этой компании можно реализовать себя и воплотить в жизнь свои амбиции и раскрыть все свои качества.

Достоинства

Интересные проекты, достойная заработная плата, карьерный рост, постоянное развитие, дружный коллектив, комфортные условия труда, постоянная помощь и поддержка со стороны руководства. В этой компании не страшно спрашивать и ошибаться, и эта атмосфера создаёт условия для постоянного развития и стремления к лучшему.

13 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Витебск.
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Всем привет, получила не так давно job offer в Aston, Витебский офис.

На огромном позитиве!

Ребята - супер. И HR-служба и диз отдел и менеджеры, с которыми уже пообщались.

Офис - очень нравится. Просторно, светло. Расположение на Строителей - очень удобно по транспорту. Еще и на кухне всегда есть что захомячить.

Задачи - еще разбираюсь. Но сказала бы, что сложно но интересно. Есть куда расти, есть к чему стремиться!

База знаний - у компании хватает внутренних митапов и воркшопов по UX/UI, проходящих и в записи.

Такие дела :)))

Бизнес-аналитик
Достоинства

Проходила собеседование в августе. Очень порадовала организация процесса: понятно, удобно и быстро. На собеседовании с менеджером я не чувствовала себя, как на допросе, атмосфера была дружелюбная, а вопросы интересные и технически-грамотные.

Общение с рекрутером тоже оставило позитивное впечатление. Поэтому, когда я наконец получила оффер, то была очень рада, что попала в такую крутую компанию.

Но на предыдущей работе у меня был notice period в 2 месяца. Aston поступили очень гибко и согласились меня подождать, за что им огромное отдельное спасибо. И вот я здесь!

13 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Слышал об Астон несколько лет назад – знакомые отзывались как о типичной галере с авторитарным руководством и потовыжималкой. Ну а сейчас работаю тут сам -- и не могу не отметить, что всё гораздо лучше, чем было по тем рассказам. Возможно там сыграла какая личная обида, но еще вероятнее, что с годами процессы стали лучше, а менеджмент опытнее.

Мой вердикт–достойный работодатель, прогрессивная компания.

13 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень нравится работать в данной компании. Пришел на позицию DevOps около года назад.

Проект для меня нашли очень быстро, при этом учли мои пожелания. Раньше приходилось слышать что девопсов продать клиентам трудно - но тут умеют)

В компании предоставляют возможности по росту компетенции, есть большое внутреннее комьюнити, обширная база знаний. Проводятся внутренние митапы на разные темы, получение ряда сертификатов предлагают компенсировать

Есть внутренние занятия английским, что лишним никогда не бывает

Хорошо продуманная и понятная карьерная лестница для каждого сотрудника.

Достоинства

Отдельный респект эйчарам, которые организовывают очень крутые корпоративные ивенты, это очень сплочает.

Очень радa, что попалa именно в эту компанию. В Астоне можно получать удовольствие от работы.

13 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Витебск.
Достоинства

Хорошие возможности обучения, опытная и дружелюбная команда. Всегда есть кому задать вопрос и получить исчерпывающий ответ.
Прекрасная атмосфера внутри компании, с постоянными ивентами по новым технологиям и развлекательные для сплочения коллектива)

Недостатки

Все прекрасно

Аналитик по персоналу
Достоинства

Больше всего нравится, что течении всего времени работы знаешь куда нужно расти, и есть к кому обратиться за помощью в работе и обучении. Приятная дружная атмосфера и хороший офис, в который всегда хочется возвращаться. Впрочем, если нравится удаленка, то разрешают и не возвращаться :) К тому же в стенах компании проводятся не только ивенты по разным технологиям, а и развлекательные мероприятия для сплочения коллектива. Еще очень приятно, что у нас не чувствуется никакой дискриминации, ни по полу, ни по возрасту, ни по национальности. Для современной компании это очень важно, как я думаю. Всем удачи!

12 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

Прошел курсы, стажировку, заканчиваю испытательный срок в Казанском офисе. Очень доволен коллективом. На столько дружелюбно меня еще ни на одной работе не принимали и нигде так комфортно и по-семейному не было. HR-ы выкладываются на 100%: корпоративы, печеньки, помощь по любым вопросам.

Расположение - отдельная песня. До парка и Казанки рукой подать! Можно и после работы, и на обеде сходить погулять и перезагрузить голову.

Для меня самое ценное было то, что меня, студента с неоконченным образованием, обучили, дали место работы, все условия. И теперь я могу расти и развиваться.

Как по мне, стабильность для компании в которой планируешь задержаться - это самое важное. и тут она есть.

12 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Попав сюда - другого не захочется.

Доступность обучения
Возможность трудиться как дома, так и в офисе
Прекрасная команда
Отличные условия труда, соц.пакет
Компенсация за спорт(частичная)

В целом прекрасная компания, очень довольна своим опытом тут и буду с радостью рекомендовать.

Недостатки

не нахожу

12 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Гомель.

Внутри компании классная атмосфера и поддержка

Достоинства

Атмосфера в коллективе

Недостатки

Мне все нравится

Ui/ux дизайнер
Достоинства

Давно хотела написать отзыв, но руки дошли только сейчас)

В Астон работаю год с хвостиком.

В общем хочу сказать что это очень классная компания, одна из лучших в которых я побывала.

1. У меня есть огромные возможности для роста, как в ширину так и в глубинную. Есть четкая матрица роста и четкий роадмап от ресурсного менеджера.

2. Есть возможность ротации на другой проект, когда хочется что-то новое.

3. Компания поощряет развиваться и расти, и для этого есть разные курсы, учебные материалы и онлайн платформы.

4. Есть медстраховка и компенсация спортивных увлечений (кроме боевых искусств почему-то, но я как-то и не фанат)

5. Как аккредитованная компания предоставляют сотрудникам отсрочку от призыва, сейчас это для многих моих коллег важно

6. Замечательные коллеги, с которыми очень легко и комфортно

7. И еще куча плюшек и интересных событий в жизни компании.

Всем рекомендую. Надеюсь, встретимся на проекте))

11 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работая в Aston, можно получить не только профессию, которая может стать Вашей (если не на всю жизнь, то надолго), но и навыки, которые будут полезны во многих других сферах деятельности.
Динамично развивающаяся компания!
Супер дружелюбная атмосфера внутри коллектива, своя уютная атмосфера в офисах и огромное количество приятных сюрпризов)

Сколько уже работаю в данной компании и ни разу не задумалась о смене места работы! Спасибо за то, что приняли меня в свою семью)))

11 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Знакомство с компанией началось с оффлайн курсов, затем последовала стажировка и наконец выход в штат. Всё время пока я профессионально росла в компании, я чувствовала помощь и поддержку. Всегда можно было посоветоваться со старшими коллегами, найти ценную информацию на портале. Посетила много корпоративных воркшопов, митапов, лекций. Еще есть возможность обучаться на внутренних курсах. Всё это свидетельствует, что компания заинтересована в развитии сотрудников.

Отдельно упомяну коллектив. Большинство ребят очень дружные и коммуникабельные. Флуда в чатах иногда было многовато, но это только веселило.  Руководство так же является частью коллектива, разрыва между подчиненными и начальством не чувствуется. Можно запросто обратиться даже к кому-то из директоров, если есть дело. В компании чувствуешь себя востребованным и нужным.

Возможно, кто-то со мной не согласится. Но я считаю, что в справедливой компании к тебе относятся ровным счетом так, как ты относишься к выполнению своих обязанностей, к коллективу, какими softskills обладаешь.

Из плюшек отмечу проведение ивентов (корпоративы, настолки, пятничные тусы, др именинников месяца), медицинскую страховку.

Недостатки

Как недочет отмечу то, что офисы в маленьких городах финансируются хуже, и ивенты там не такие крутые, как в мегаполисах. Хотелось бы, чтобы в будущем руководство обратило на это внимание.