👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Selecty» сотрудниками

143 сотрудника дали оценку97 оставили комментарии
18 апреля 2024. Текущий сотрудник

смотрите раздел минусов

Достоинства

Помогают по всем вопросам, если что-то не так, то помогают разобраться и освоиться, достаточно гибкий формат работы, я в целом доволен.

Недостатки

Отпусков нет. Ну по крайней мере по оформлению через гпх

18 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Мне действительно нравится всё и я смело готов рекомендовать Selecty всем своим друзьям и знакомым.

15 апреля 2024. Текущий сотрудник

Можно идти работать! Без работы точно не оставят. Компания развивается активно - есть куда расти.

Достоинства

Много приятных плюшек, таких, как оплата питания, гибридный режим работы (при желании), ДМС, корпоративное такси, лояльное к началу рабочего дня руководство, хорошие технические возможности (КЭДО, например) и главное - задачи, на которые рассчитываешь при трудоустройстве.

Фруктами еще кормят каждый понедельник)

В остальном, все по ТК.

Бонусом идет еще хорошее и позитивное руководство лично у меня))

Недостатки

Маленький офис при большом приросте сотрудников - тяжело с рабочими местами (правда, обещают переезд в следующем году).

Есть небольшие проблемы с корпоративной культурой: здороваются далеко не все и не всегда, первоначальное довольно панибратское обращение со стороны еще незнакомых тебе людей вводит в ступор (что, считаю, не слишком приемлемым).

В остальном, все не плохо.

9 апреля 2024. Текущий сотрудник

Это совсем не плохое место. И проекты есть интересные, и зарплата, в целом, вполне в рынке. Проблема только в том, что через год зарплаты на рынке подрастают, а у тебя - нет, если ты не менял позицию

Достоинства

Полностью удалённая работа - это пушка. В том числе из-за рубежа. Это просто киллер-фича по современным меркам

Недостатки

Отсутствие годовых премий

Отсутствие индексации зарплат.

Любые вопросы решаются только через личную коммуникацию (автоматизации процессов почти нет, кроме hr-линк)

9 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Статус IT компании для оформления IT ипотеки

ЗП на конкурентноспособном уровне

Скорость и простота оформления

Оперативная коммуникация с менеджером

Недостатки

Их нет

8 апреля 2024. Текущий сотрудник
Томск.

Классная компания!

Достоинства

Интересные проекты
Возможность развития
Оперативное решение профессиональных и личных вопросов
Своевременная выплата заработной платы

Недостатки

Не выявлены

8 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

- хорошая зп, всегда вовремя

- интересные проекты

- электронный документооборот

- быстрое решение вопросов

Недостатки

Так как работа удаленного формата, хотелось бы больше корпоративной жизни, общения с коллегами, возможно, совместные обучения/тимбилдинги

6 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

оперативно доставили технику  и подписали документы.

ЗП приходит вовремя.

4 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличное отношение внутри коллектива. Очень хороший куратор, всегда поможет/подскажет. Индексация зп, хорошее оборудование, возможность для развития

Недостатки

Не выявил

3 апреля 2024. Текущий сотрудник

Здесь никто не будет бегать за тобой со слюнявчиком и ты не будешь иметь тысячу вертикальных руководителей разного порядка, сотню наставников, коучей и тд. Но и ответственность за свою работу должен брать сам и быть готовым отвечать за конечный результат. У Selecty довольно масштабные амбициозные проекты, с интересными задачами, требующими полной отдачи.

Достоинства

Достоинства в Selecty - это отсутствие излишней бюрократии, возможность работать удаленно практически из любой точки, гибкая система подбора проектов и наличие роста и развития как внутри проекта заказчика, так и непосредственно в Selecty. Достойная оплата труда и регулярная индексация. Отсутствие навязанных шаблонов для работы.

Недостатки

Возможно плюсом был бы офис в СПб, есть небольшая потребность в социальной коммуникации.

1 апреля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

- Зарплата
- Простая коммуникация
- Простой и быстрый документооборот

Недостатки

Лично для меня недостатком является отсутствие живого общения с коллегами. Я работаю в регионе на удаленке. В основном я взаимодействую с разработчиками заказчика. Офиса в моем городе нет, на какие-то тимбилдинги и корпоративы от заказчика я не попадаю, так как принадлежу другой компании, а в Selecty каких-то таких мероприятий для удаленщиков нет - только обучение или командировка со стороны заказчика.

28 марта 2024. Бывший сотрудник
Веб дизайнер
Достоинства

Предоставляют хорошее оборудование, сопровождают по любым вопросам

27 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Современная и динамичная компания

26 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Действительно ценят своих сотрудников, помогают с повышением квалификации и с другим

Проекты амбициозные и интересные, если проект заканчивается - подбирают новый, сама работа в принципе стабильная, плюс есть хорошие перспективы роста

ДМС хороший

25 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, крупные заказчики, достойный уровень дохода

25 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Конкурентная заработная плата, социальный пакет, минимум бюрократии

Недостатки

Пока не столкнулся с недостатками

24 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая и своевременная зарплата
Быстрое решение вопросов
Хороший коллектив(хоть общался непосредственно в Селекти не с таким большим количеством человек)
Интересный проект, на котором я работаю

Недостатки

Не такое плотное общение непосредственно в Селекти, обычно коммуникация идёт именно внутри проекта, так что не сказал бы, что прям минус

22 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Гибкость при трудоустройстве, помощь и поддержка на каждом шагу
  • Адекватная ЗП
  • Доброжелательная атмосфера
  • Удаленка
Недостатки

Пока минусов не увидел за 3 месяца работы

19 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость,  отзывчивость,  стабильность.

19 марта 2024. Текущий сотрудник

Работа интересная и хорошо оплачиваемая

Достоинства

Атмосфера дружбы и доверия, достойные условия труда

Недостатки

Не обнаружил

18 марта 2024. Текущий сотрудник

Позитивный опыт работы фронтом в Альфе через selecty.
Я - фронтэнд разработчик, работаю на проекте Альфа банка, устроена через selecty. Когда устраивалась, конечно же проверяла разные отзывы в интернете. И среди прочих был отзыв от фронта, который точно так же как я через selecty устроился в Альфа Банк, и его договор закончился буквально на первой неделе работы. Меня тогда безусловно сильно напряг данный отзыв. Поэтому считаю просто необходимым поделиться своим пусть еще небольшим, но опытом. Увольнение одним днем без каких-либо заметных предпосылок кажется мне крайне маловероятным, разве что в случае резкого закрытия проекта в банке. Но когда я устраивалась, на связи все время были координатор из Альфы и из Selecty, которые спокойно и четко отвечают на любые вопросы. В том числе на мой вопрос о том, что будет в случае закрытии проекта мне ответили что сотруднику при наличии открытых вакансий у других клиентов предоставляется 2-3 собеседования для возможности выбрать другой проект. Понятно, что ситуации могут быть какие угодно, и причины для беспокойства есть, когда устраиваешься на новое место. Но в selecty нет никакого развода сотрудников, координаторы всегда по мере загруженности включаются в любой вопрос (обычно в течение нескольких часов), и если у клиента произошел форсмажор, будут помогать и решать вопрос.
Так же успела пообщаться внутри коллектива Альфы и инсайты такие:
-закрытие проекта на старте - явление очень редкое
-сокращения могут быть, но при сокращениях смотрят на эффективность сотрудника - это не значит, что если не пашешь, то будешь уволен, но если не выполняешь поставленную в адекватные сроки работу, не слышишь критики руководства, не идешь на контакт с командой, то скорее всего попрощаются
-в командах подход к работе на результат: задачи ставятся реальные с адекватными сроками, но ритм работы очень активный, сотрудники кофеи не гоняют
-офис и бенефиты прекрасны))))
В целом очень довольна и взаимодействием с selecty и работе в команде Альфы: сложно, интересно и вижу явный рост своих навыков.

Достоинства
  • Интересные проекты у клиентов (в моем кейсе - Альфа Банк)
  • Возможность гибридного формата работы
  • Возможность работать из любой точки мира
  • ДМС со стоматологией с первого дня
  • рекрутер/координатор всегда на связи и готов помоч
  • оформление по ТК
Недостатки
  • срочный договор с возможностью расторжения в течение 3х дней
  • сбои в работе ЭДО (но это скорее не работодатель виноват, а сервис ЭДО)
18 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Хороший уровень зп
  • Удаленная работа
  • ДМС с первого дня
  • ЭДО
  • Предоставляется техника
Недостатки
  • Не увидела активности внутри компании для удаленщиков
  • Ограничение по Фитнес программе, небольшая скидка на английский.
18 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Хорошая зарплата, возможность работать удалённо из любой точки мира, в том числе возможно трудоустройство за границей, ДМС со стоматологией

17 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Быстрое трудоустройство
  2. Конкурентная ЗП
  3. Электронный документооборот
  4. Новая производительная техника
  5. Оперативное решение всех вопросов
  6. Интересные и увлекательные проекты
    Недостатки

Пока нет

17 марта 2024. Текущий сотрудник
    Достоинства
    1. Быстрое трудоустройство;
    2. Электронный документооборот;
    3. Новая производительная техника;