Оценка компании «Ready for Sky» сотрудниками

20 сотрудников дали оценку12 оставили комментарии1 официальный ответ
21 мая 2021. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург.
Достоинства

Действительно интересные проекты, хорошие условия для старта карьеры

Недостатки

Бюрократия во всех моментах, неадекватные решения менеджмента

rupekanatalia
22 июля 2021. Санкт-Петербург. Team Lead команды HR в Ready for Sky

Спасибо за комментарий)
Очень жаль, что вас как-то коснулась бюррократия, было бы круто узнать, что именно у нас связано с бюррократией, т.к. во многих отделах и командах, в том числе в нашем отделе не так уж и много бюррократии, это, как говориться, с чем сравнивать)
В том числе "неадекватные решения менеджмента", очень обобщенная фраза, с которой было бы круто поработать, получить фидбек.
Сейчас менеджмент работает с целями, которые ставятся на квартал, достигаются, планируются. Менеджмент, в том числе, прислушивается к специалистам, сужу по моему опыту работы с руководством компании и по опыту работы некоторых тимлимдов.
Компания все больше поддерживает Agile. Получаем отзывы от ребят о том, что стало легче в развитие продуктов, проектов, есть вектор.
Есть и проблемы, мы на чеку, работаем)
Буду рада, если напишете в личку больше информации, спасибо)

7 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Основное достоинство компании - команда. Все позитивные, целеустремленные и любящие свое дело. Всегда можно обратиться с вопросом и просьбой - точно помогут и поймут.  Классный перспективный продукт, адекватное руководство, открытая позиция по отношению к сотрудникам и возможность влиять на свои задачи и развитие.

Недостатки

Далеко добираться от дома до работы, но есть возможность удаленки или гибрида.

26 ноября 2021. Текущий сотрудник

Компания растет, и это здорово! Поэтому часто можно найти открытую вакансию, даже джунам!

Достоинства

За полгода работы в своем отделе на текущей должности наблюдаю одни плюсы:
полная удаленка без избыточного контроля, что создает комфортную и доверительную атмосферу; всегда можно заниматься не только "текучкой" но и проектными задачами; любое предложение воспринимается положительно; есть возможность роста как в грейдах, так и в ЗП; если есть желание работать в офисе - он есть, комфортный и просторный; нет ограничений в технологиях, можно использовать как старые и зарекомендованные, так и совсем свежие (особенно для личных нужд отдела или в dev).

Полюбому что-то еще упустил, но пока только самые положительные впечатления!

Недостатки

Не наблюдаю

23 ноября 2021. Текущий сотрудник
Создатель контента

Приятно, что в R4S сотрудники сами могут выбирать формат работы. Можно работать из дома, можно из офиса, а можно и совмещать эти форматы, работая по несколько дней и там, и там.

Достоинства

В компании внимательное и лояльное отношение к сотрудникам, каждый из нас понимает, что его ценят и уважают. Также в компании поощряют стремление сотрудника развиваться, всячески поддерживают его в этом, предоставляют возможность проходить курсы, повышать свою квалификацию или даже сменить роль деятельности и перевестись в другой отдел. Руководство и HR-департамент всегда открыты к любым обращениям сотрудника, помогут разобраться со всеми вопросами и разрешить спорные ситуации.

Недостатки

За два года работы в компании недостатков не выявлено.

19 ноября 2021. Текущий сотрудник

Если ты работаешь профессионально, у тебя будет отличный рост и классное взаимодейтвие с командой.
Если ты не любишь развитие, недотягиваешь до заявленного тобой уровня, не обладаешь высокой степенью ответсвенности - тебе будет некомфортно.

Достоинства

Развитие, коллектив и поддержка, нетривиальные задачи, митапы, возможность удаленки, гибкий график, различные бонусы (ДМС, оплата обучений, компенсация спорта, английский, велкомпак для новичков, подарки на праздники).
Понимающее руководство, нет иерархии, можно работать напрямую с собственником, быстрое решение вопросов.
Стабильная зарплата вовремя и даже часто раньше срока. Есть денежные бонусы.

19 ноября 2021. Текущий сотрудник
Офис менеджер
Достоинства
  • замечательная команда, дружелюбная атмосфера
  • поддержка со стороны коллег и руководителя
  • возможность профессионального развития внутри компании
  • интересные задачи
  • хорошие бонусы (ДМС, английский, техника со скидкой)
Недостатки

Хочется ДМС со стоматологией)

17 ноября 2021. Бывший сотрудник

Нужно много сил, чтобы отстаивать право работать на результат.

Достоинства

Можно получить опыт работы

Недостатки

Обесценивание специалистов,  микроменеджмент и waterfall. Могут не заплатить по договору/лишить премии без причины/оштрафовать без правил и предупреждений

14 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, классный коллектив. Твои результаты работы стоят практически в каждом доме). Компания двигает отрасль вперёд. Мы делаем жизнь пользователей лучше. Это, блин, мотивирует).

Недостатки

Не простроенные бизнес-процессы. В этом году только за них взялись.

Инженер встраиваемых систем
Достоинства

Работа интересная, отличное отношение руководства, всегда новые и интересные задачи и проекты

Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Самое главное достоинство - возможность брать на себя ответственность за проект и отвечать за него полностью. Никто не будет орать и психовать по поводу той или иной аварии, руководство понимает, что ошибки случаются всегда. И после такого адекватного и понимающего отношения со стороны руководства перестаешь бояться ответственности и появляется мотивация решать возникшие проблемы, и относиться к делу гораздо внимательнее.

Следующее достоинство - это интересная сфера: умная бытовая техника, в которой очень много различных подводных камней, особенностей и здесь есть чему поучиться, есть с чем бороться и за что. Интересные задачи, как в разработке, так в архитектуре. А также важно, что можно свободно общаться с командой технической поддержки, маркетологами, слышать их боли и пытаться их решать, связывать их вместе, увеличивать синергию :)

Очень хорошая команда, отношения, теплые, дружеские, чуть ли не семейные :)

Недостатки

В основном это проектный и продуктовый менеджмент: слабая согласованность работы различных отделов и команд, каждая команда бежит в свою сторону. Но это уже меняется :)

23 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

совершенствование рынка Iot технологий

Недостатки

комфортный, но не совсем современный офис

Команда профессионалов

Интересное общение

Недостатки

Нет

2 сентября 2021. Текущий сотрудник
31 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Инженер встраиваемых систем
29 августа 2021. Текущий сотрудник