Оценка компании «OpenDev» сотрудниками

20 сотрудников дали оценку16 оставили комментарии1 официальный ответ
23 августа 2023. Текущий сотрудник

Я проработал в данной компании почти 3 года, не было ни одного дня, чтобы я пожалел о своем решении связать карьеру с OpenDev. Действительно мало информации в сети и у знакомых об этой фирме, в начале многие предупреждали - не известно, что там будет, платят ли там зарплату вообще) Оно и понятно, компания не большая, по общим меркам, хотя и самая крупная в Саратове, мало кто слышал, все таки не Москва и не Питер. Но все опасения были зря, никаких проблем не было. Все возникающие вопросы и мои пожелания решались оперативно и успешно, никогда не было задержек зарплаты, все дополнительные договоренности всегда выполнялись.

Работал полностью удаленно, трижды встречался со всей командой на корпоративах в Саратове. Каждый раз было интересно и весело. Ребята подходят к организации мероприятий с душой, видно, что стараются.

Так получилось, что я работал только на одном проекте, и когда фирма с проектом решила завершить контракт с OpenDev, они (компания, где был проект) предложили мне остаться с очень хорошей прибавкой к зарплате, я согласился. И, конечно, команда, с которой я работал все это время, решал насущные проблемы проекта, были люди не с OpenDev, и привык я к ним сильней. Так вот удаленный режим работы влияет. Наверно, работая в офисе Саратова, подружился бы с OpenDev сильней, возможно бы не смог так уйти. У меня остались только положительные воспоминания о работе здесь.

Я желаю всем сотрудникам OpenDev успеха и процветания))

Спасибо, что были со мной эти три года!

Достоинства

- отзывчивое руководство

- адекватная команда

- быстрое решение административных вопросов

- прозрачные условия роста зарплаты

- хороший выбор доступных проектов

- минимум бюрократии

Недостатки

- корпоративы в Саратове, трудно добираться))

angellliiiii
24 августа 2023. it recruiter в OpenDev

Большое спасибо за теплые слова, за эти превосходные 3 года, которые ты был с нами! За твою шикарную работу, надежность и помощь!
Мы желаем тебе успехов, процветания, продолжать уверенно идти к намеченным целям, открывая для себя новые возможности и перспективы!
Нам будет тебя не хватать!

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

OpenDev-это маленькая семья, где каждый тебя поддержит,поинтересуется как ты себя чувствуешь,что тебя волнует. Брошенным на произвол судьбы вы тут точно не будете)
Тут каждый человечек помогает адаптироваться новым сотрудникам, безусловно с чувством тепла и заботой.
Компания дает возможность развивать свои навыки с 0,так придя сюда без опыта в IT девочки HR дали нам максимум информации для изучения и работы,всегда отвечали на вопросы,помогали,подсказывали. Тут не страшно попросить помощи, потому что знаешь,что тебе с радостью помогут.
HRD  всегда выслушает,поможет,направит в нужное русло,а еще она очень позитивная:)
Атмосфера в офисе конечно тоже огонь , в каждом кабинете своя музыка,своя движуха,работа идет только в удовольствие
Если вы сомневаетесь,думаете идти к нам или нет,то ответ точно-ДА:)
А еще у нас есть барабаны,плейстейшн,настольный тенис и вкусный кофе с печеньками😜

Достоинства
  • Коллектив
  • Уютный офис
  • Развитая корпоративная жизнь
  • Возможность выдвигать и реализовывать свои идеи
  • Поддержка коллег и руководства
  • ДМС,изучение языков,спорт
  • Заработная плата
Недостатки

Не обнаружила

18 сентября 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

В компании тебя встречает очень позитивный, отзывчивый, классный коллектив, который готов прийти на помощь в любом твоем вопросе. В рабочем процессе ставятся интересные задачи. Предоставляют современную технику и комфортное рабочее место. Все необходимое есть для работы и даже больше, есть комфортная лаундж-зона с игровой приставкой, чаем и печеньками. И конечно хочется отметить веселые корпоративы по пятницам!)
Особенно хочу поблагодарить IT - рекрутера Кристину за большую помощь в обучении и адаптации на новом рабочем месте.
HRD Эльвиру за предоставленную возможность поработать среди профессионалов своего дела, за веру в своих сотрудников, неоценимую помощь и поддержку.

Достоинства

Главным достоинством OpenDev могу назвать -  возможность карьерного роста. Руководство идет на встречу соискателям без опыта работы в IT сфере, готовы обучать и вкладываться в тебя как в специалиста.

Недостатки

Недостатков не обнаружила.

12 сентября 2023. Текущий сотрудник

Если вам кинули оффер, поверь - ты счастливчик.

Достоинства

Работаю в компании 6 месяцев.
Очень крутое отношение к сотрудникам.
Полный социальный пакет.
Рыночные заработные платы.
Крутые корпоративы.
Лояльность руководства.
Хороший , позитивный коллектив проффесионалов.
Интересные проекты.
Компенсация курсов, спортзала и прочих ништяков.
Мысли о смене компании не посещали ни разу.
Рекомендую!!!

Недостатки

За время работы не нашел.

5 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Открытость, отзывчивость, готовность решать проблемы вместе.

Заработная плата, соц пакет.

Компания проводит интересные мероприятия, например, в этом году проводили сплав на байдарках, - было весело, много плыли))) спасибо всем за хорошее настроение и командную работу!!!

24 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Конкурентная ЗП + интересные проекты и люди

24 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Как компания-посредник между разработчиком и заказчиком, компания работает как надо, не докопаться

Достоинства

- База проектов и возможность несложного перехода между ними

- Возможность обсуждения любых рабочих моментов, без внимания вопрос не оставят. Обещания выполняют

- Отзывчивые и при этом не слишком навязчивые коллеги

- ДМС, компенсация спорта, бонусы

Недостатки

Офис только в Саратове

23 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Удаленная работа

-Современные технологии

-Работа с крупными проектами

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства

-Сплоченный коллектив

-Насыщенная корпоративная жизнь (поездки в Питер/Москву/Балаково/Хвалынск, сплавы, мотокросс, велопрогулки,пейтбол)

-Шикарные условия труда (уютный офис с комфортным рабочем местом, новая техника, кофе машины, плазмы, плейстейшн, музыкальная комната с барабанами, настольный теннис, душ и многое другое)

-Лояльное руководство

-Интересные проекты

-ДМС после испытательного срока

- Грамотный проектный и продуктовый менеджмент

-Современные технологии

-Карьерный рост

19 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства

- Квалифицированные специалисты

- Возможности для роста

- Удаленная работа

- Лояльное руководство

- Отличный дружный коллектив

- Крутой офис

7 июля 2023. Текущий сотрудник
Саратов.

Дорогие друзья! Я - рекрутер компании OpenDev, к сожалению, приходится прощаться исключительно из-за моего переезда в другой город.
Но молча я не уйду.
Задумались, рассмотреть ли компанию, принять ли оффер? - однозначно, да.
РАЗРАБОТЧИКИ - здесь Вы получите потрясающий опыт, который будет состоять из гремучей смеси современного, востребованного стека, интересного проекта, грамотной команды и безбашеного (в очень хорошем смысле) коллектива.  Если вдруг, захотелось поменять направление - маякните, сделаем. Если недопонимания  - скажите, разберемся. Если скучно - поделитесь, развеселим.
МЕНЕДЖЕРЫ, РЕКРУТЕРЫ - милости прошу к нашему (уже не моему :с) шалашу.  Уютные посиделки, кикер, теннис, плойки, фруктовые пятницы, много печенья, чая, кофе, мероприятий и развития вы получите ЗДЕСЬ.
По процессам для разработчиков:
- первичка с ОПЫТНЫМИ рекрутерами, понимающими в технологиях.
- скриннинг/тестирование, созданное специально под выбранный проект нашими разработчиками
- тех интервью
Все просто!
С болью в сердце прощаюсь. Как Вы понимаете, невыгодно мне зазывать вас в компанию, которая больше не моя (но навсегда останется в памяти). Поэтому не упустите шанс стать частичкой нашего мирка.
Проводники в разработческий рай: @moyaoboronaa, @christedal, @yyti02

Достоинства

- Интересные проекты
- Крутые заказчики
- Достойная оплата
- Корпоративная жизнь
- Возможность горизонтального и вертикального роста
- Коллектив
- Коммуникации
- Приятные бонусы
- Комфортные условия труда

Недостатки

NO

6 июля 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

Компания - кадровое агентство, подбирающее специалистов для сторонних заказчиков. Корпоративная культура крайне скудная, внимание к сотрудникам нулевое. Менеджменту важно только сколько часов вы отработали на стороннего заказчика и только. Могут беспокоить в нерабочее время и проводить бессмысленные разговоры. Профессиональный уровень близок к нулю - собеседования проводятся с помощью тестов и HR, которые ничего не смыслят в разработке

Достоинства

Использование современных технологий разработки и достойное техническое обеспечение сотрудников

Недостатки

Несоблюдение договоренностей со стороны руководства и неуважение к сотрудникам

23 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства

Лояльное руководство, открытое общение

10 июня 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Компания предоставляет возможность работы в крупных проектах.

Отличный коллектив.

Руководство готово идти на встречу своим сотрудникам

11 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Держат слово,  дружный коллектив.

Недостатки

таких нет

9 января 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства

Дружный и сплочённый коллектив профессионалов; всесторонняя поддержка сотрудников со стороны компании; конкурентная оплата и соц. пакет

Недостатки

Не найдено

29 декабря 2023. Бывший сотрудник
23 октября 2023. Текущий сотрудник
22 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Чебоксары.
Системный инженер
31 мая 2023. Бывший сотрудник