👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «OpenDev» сотрудниками

16 сотрудников дали оценку13 оставили комментарии1 официальный ответ
13 апреля 2022. Бывший сотрудник

Обычная галера.

Достоинства

Основное достоинство - это коллектив и возможность профессионального роста.

Недостатки

Основной недостаток компании - это HRD. Некомпетентный руководитель, который не разбирается в своей сфере. При возникновении сложной ситуации можно не ждать от неё помощи, рассчитывайте на себя и своих коллег. Зарплата ниже рынка, особенно для рекрутеров. Повышение зарплаты происходит очень редко, компании легче попрощаться с сотрудником, чем пойти ему на встречу.

Особенно внимание обращает на себя программа staff control. Данная программа хранит в базе все, что Вы вводите с клавиатуры, хранит переписки, поисковый запрос браузера и делает снимок экрана раз в минуту. Руководство, в лице HRD читает как рабочие, так и личные переписки каждый день.

Заставляют работать во время больничного, не платят за него, оформляют не по ТК РФ, далее этот факт отрицали.

elvira001
14 апреля 2022. support в OpenDev

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Она помогает нашей компании становиться лучше.

Нам искренне жаль, что у вас остался негативный опыт от работы в компании. После проведения проверки, мы не смогли найти подтверждения выявленным вами нарушениям. Уточните, пожалуйста, в каком из отделений компании вы работали и свой номер телефона? С вами свяжется наш менеджер и выяснит все подробности. Мы обязательно пересмотрим подход к найму персонала, как только получим от вас больше информации.

Рады, что несмотря на минусы, вы нашли важные плюсы — эффективность коллектива и потенциал для профессионального роста. Действительно, мы стараемся создать оптимальную среду для развития молодых специалистов и никого не оставляем без внимания. Возможно, именно коллектив станет главной причиной еще раз рассмотреть нашу компанию в качестве работодателя.

16 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Чебоксары.
Администратор серверов
Достоинства

Сказали, сделали) Все стабильно.

Недостатки

Пугало оформление по ИП, конечно до сих пор не хочется всем этими делами заниматься, но за счет того, что выше зп можно закрыть глаза.

19 октября 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Молодая и веселая команда. Все профессионалы своего дела. Команда подбора, отдел кадров, руководство, ресурсы. Рад поучаствовать в развитии компании.

12 октября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

Т.к. работаю удаленно для меня важно иметь постоянную связь со специалистами различных служб таких как кадровая служба, бухгалтерия, техническое сопровождение, представители руководства. И здесь я оперативно получаю ответы на все свои вопрос, специалисты идут на встречу в решении всех вопросов. При этом не увидел никакой лишней бюрократии, все быстро и по делу.

Достоинства

Крупная компания, хороший соцпакет, коллектив молодой, живой и грамотный, интересные проекты. Работать в компании приятно.

Недостатки

Не увидел.

13 сентября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Работаю в компании больше года-очень интересная специфика работы, все нравится-приятный и дружный коллектив, все очень приятные люди, комфортабельный офис, оснащенное всем необходимым рабочее место с современной техникой, учитывая что большую часть дня мы проводим на работе, желание ощущать себя комфортно является вполне естественным, также достойный уровень заработной платы, который всегда можно обсудить в зависимости от уровня квалификации, достижений, знаний и объема работы, ДМС после испытательного срока, частичная компенсация занятий спортом, что также имеет вес при уровне нынешних цен. Руководство всегда готово выслушать, ответить на интересующие вопросы. Если стараешься качественно выполнять свою работу и показываешь результат, то и компания готова идти навстречу во многих вопросах.

Недостатки

Недостатков не вижу, каждый по разному оценивает все ситуации и у всех разные ожидания, в любом случае лучше заниматься саморазвитием, повышением уровня своих профессиональных качеств, чем искать причины личных неудач во внешней среде и все будет GOOD:)

11 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. удаленная работа
  2. хорошая зп
  3. приятные коллеги
Недостатки

Так как компания не очень большая то некоторые процессы еще не налажены

9 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

- Отличный дружный коллектив

- Уровень взаимосвязи

- Комфортный уровень работы

- Замечательный менеджмент

9 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Молодой и дружный коллектив
Удобное расположение офиса
Квалифицированные специалисты, есть у кого поучиться
Хорошие отношения с начальством

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства

Крутой офис, позитивные сотрудники и даже бесплатный чай с сосучими конфетами. Интересные рабочие процессы и нет рутины. На работу хочется идти каждый день!

22 июля 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Отличный коллектив - со всеми коллегами очень подружились. Руководители понимают процесс работы каждого сотрудника и дают все возможности для роста. Также хочу отметить соцпакет - страховка ДМС, оплата половины стоимости фитнеса. Зарплата выплачивается всегда вовремя, HRD всегда согласует то, что ты заслужил.

Достоинства

- Дружелюбный коллектив
- Техническое оснащение рабочего места
- Крутой офис в Саратове, Санкт-Петербурге и Москве
- Компетентное руководство

18 апреля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Ребята готовы помогать, даже если у тебя стул неудобный. Всегда готовы поговорить, обсудить проблему и помочь ее решить.

Достоинства

С тобой всегда поддерживают коммуникацию. Стараются помочь с любой возникшей проблемой.

Недостатки

Если хочешь насладиться корпоротивной культурой, то придется добраться до Саратова)) а так все ок)

15 апреля 2022. Текущий сотрудник

Хоть компании и атустафф, но в компании есть свой коллектив с различным досугом.

Достоинства

Довольно широкий выбор проектов из компаний партнеров.
Достойный соц. пакет.
Отзывчивые HR, которые всегда стараются тебе помочь и решить проблемы при их возникновении, в том числе какие то недовольства :)

Недостатки

Один недостаток - очень долгий перелет из Томска в Саратов за неоправданно большую стоимость :(

15 апреля 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

Текучка большая, но когда вы прийдете в офис, вам скажут, что люди по личным причинам уходят или этот человек ушел тк он плохой. Нет, HR лид психованная женщина с огромным чувством собственной важности, она идет по головам ради своей выгоды. И дело не в том что увольняя людей она помогает компании, она увольняет из-за личного конфликта, из-за не такого взгляда в ее сторону, из-за чего ей захочется, а приходит и врет руководителю заготовленную речь какой сотрудник ужасный. В договоре оклад рекрутеров 10т, вот и знайте, что при увольнении вас и расчитают по этой ставке, что платят выше оклада, это хочу заплачу, а хочу нет. Лучше ценить свое здоровье и не лезть в эту шаражку. И никто вас ничему не научит, сидите сами разбирайтесь, а самое интетесное это внутренняя программа на компьютерах, которая пишет что вы делаете в плодь до вашего лица в этот момент. И HR лид читает ваши переписки смотрит что вы вводите в поисковые запросы.

Достоинства

Достоинств нет, раньше был прекрасный коллектив, но все люди разбежались. Одной из главных причин являются руководители, которым наплевать на сотрудников. В HR депортаменте сидит руководитель самодур, полностью не компетентный человек. В ее задачи входит сидеть со своим ребенком, приходить на работу когда хочется и собирать информацию какая я молодец, а молодцы сотруднки а не она, которые самостоятельно пытаются чего-то добиться.

Недостатки

В любой момент к тебе могут подойти и сказать что ты уволен/а и пиши по собственному и добавить кучу угроз. Им проще взять новенького человека без опыта выжить из него все, а потом избавиться, чем формировать крепкий работающий механизм, корректируя задачи и мотивацию, тк они не умеют этого делать. На сайте вы увидите какие они культурные и дружные, а в офисе вас пошлют так, что неделю будите ходить вспоминать. Это компания купи продай, купи разработчика за гроши, а продай за много.

24 августа 2022. Текущий сотрудник
24 августа 2022. Текущий сотрудник