Оценка компании «Okko» сотрудниками

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Аналитик по персоналу

Работа в Okko — это опыт на всю жизнь, обеспечивающий редкое сочетание творчества, инноваций и климата, способствующего профессиональному росту. Корпоративная культура Okko предлагает исключительную рабочую среду, которая по-настоящему уважает и ценит сотрудников, создает чувство принадлежности и добавляет совершенно новое измерение к опыту работы.

Одним из главных преимуществ является чувство свободы и гибкости, которые Okko предлагает своим сотрудникам. Открытая среда побуждает сотрудников исследовать свою творческую сферу, чрезвычайно поддерживая нестандартное мышление. В отличие от традиционных должностей с жесткими требованиями, Okko продвигает культуру «свободы и ответственности», которая полностью переопределяет концепцию иерархических границ, позволяя сотрудникам максимально реализовать свой потенциал.

Культура работы Okko также опирается на высокую прозрачность. Руководство открыто делится с сотрудниками целями, стратегиями и финансовыми показателями компании, что позволяет им чувствовать себя связанными с целями компании и, таким образом, увеличивает их общий вклад в свою работу.

Карьерный рост имеет первостепенное значение в Okko. Множество учебных ресурсов, сложные проекты и поддерживающая команда создают интегрированную платформу для непрерывного обучения и роста. Эта организация также поощряет внутреннюю мобильность, позволяя сотрудникам исследовать различные аспекты своей профессии и расширять свой набор навыков.

Плюшки для сотрудников Okko находятся на самом высоком уровне, включая конкурентоспособные зарплатные пакеты,  ДМС и, что особенно важно, инновационную политику работы/отдыха. Эта политика обеспечивает здоровый баланс между работой и личной жизнью, позволяя сотрудникам восстанавливать силы и поддерживать максимальную производительность.

Приверженность Okko многообразию и инклюзивности заслуживает похвалы. Компания считает, что наилучшие результаты достигаются благодаря разнообразной команде и обеспечивают представительство всех слоев общества в своем составе.

Наконец, это шанс оказаться на переднем крае развлекательных технологий, что отличает Okko.  Участие в одной из самых важных движущих сил в изменении будущего индустрии развлечений дает сотрудникам уникальные ощущения и чувство удовлетворения.

Подводя итог, можно сказать, что работа в Okko — это полезный путь, предлагающий стимулирующие задачи, непревзойденные льготы и непревзойденную рабочую культуру, которая ставит сотрудников на первое место. Преимущества делают его предпочтительным работодателем, и легко понять, почему. Нельзя упустить возможность работать в Okko!

Достоинства

1. Особенная рабочая среда: Okko предлагает рабочую среду, наполненную творчеством, инновациями и открывающую путь для профессионального роста.

2. Свобода и гибкость. Okko дает своим сотрудникам чувство свободы и независимости, формируя культуру, поощряющую творческое мышление и инновации.

3. Открытое общение. Высокая культура прозрачности Okko позволяет сотрудникам информироваться о целях, стратегиях и финансовых результатах организации, тем самым повышая их вовлеченность и общий вклад.

4. Карьерный рост. Okko придает большое значение карьерному росту, предлагая многочисленные учебные ресурсы, интересные проекты и команду поддержки для непрерывного обучения.

5. Внутренняя мобильность: Okko поощряет сотрудников изучать различные роли внутри организации, способствуя расширению их набора навыков.

6. Высокие льготы для сотрудников. Okko предлагает конкурентоспособные зарплаты,  ДМС и оплачиваемый больничный.

7. Разнообразие и инклюзивность. Okko ценит многообразие своих сотрудников и разрабатывает политику, способствующую инклюзивному рабочему месту, где представлены все слои общества.

8. Авангард развлекательных технологий. Работа в Okko дает возможность быть на переднем крае развлекательных технологий и влиять на будущие тенденции отрасли.

9. Подход, ориентированный на сотрудников. Культура Okko ставит сотрудников на первое место, что приводит к получению полезного и удовлетворительного опыта работы.

25 декабря 2023. Текущий сотрудник
Администратор баз данных
Достоинства

Все идеально, кайфовый коллектив, дико интересные задачи, хорошая оплата)

Недостатки

Чуть чуть улучшить системность процессов)

22 декабря 2023. Текущий сотрудник
Инженер по доступности сервисов
Достоинства

Очень много интересных задач, связанных с разными интересными технологиями. Можно заниматься практически всем, чем угодно. Хочешь изучить какую-то технологию - пожалуйста, изучай-внедряй.

Недостатки

Их нет. В основном работа приносит только положительные эмоции.

20 декабря 2023. Текущий сотрудник
Инженер по данным

Классная корп культура, корпоративы самые лучшие!

Достоинства

Гибкость во многих вопросах, начиная от выбора технологий, подходов в работе, задач, заканчивая выбором локации и начала рабочего дня. Возможно поменять проект, команду через некоторое время и компания это поощряет, внутри это воспринимается абсолютно нормально. Рост приветствуется, тут всё будет зависеть от тебя самого.

Недостатки

Миграции данных, но без этого никуда в нашем деле.

20 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Приятные штуки на кухне, можно позавтракать и даже перекусить салатом на обед, есть компенсация спорта, шикарный ДМС

Достоинства

Приятные коллеги и руководство, комфортно и хочется работать, видишь как другие болеют за свое дело. При этом хорошие отношения.

Недостатки

Далеко ездить, но есть удалёнка

15 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

*Комфортный офис.
*Хорошие корпоративные практики вроде наставничества.
*Возможность менять команды.
*Современные технологии в разработке.
*Современные подходы к развитию проектов.
*Возможность ходить на самые известные конференции бесплатно.
*Возможность компенсации любого обучения, направленного хоть примерно в сторону работы.
*Страховка, компенсируемый больничный и тд.

Недостатки

*Карьерный рост есть, есть система грейдов, но оно требует много времени.  Если хотите быстрее повысить грейд, то надо очень много работать.

14 декабря 2023. Текущий сотрудник

Работаю тут. Лучшая компания в моей жизни. Остальные не дотягивают! Коллектив шикарный, условия шикарные! Отношение к сотрудникам шикарные! В общем, лучшее место :-)

Достоинства

Команда, офис, условия работы

Недостатки

Мало тренингов

7 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

+ есть удаленка

+ есть суперский офис, рядом метро и ЗСД

+ много корпоративной движухи

+ очень крутые специалисты, с которыми приятно работать

+ соц пакет, дмс, фитнес, английский и все атрибуты хорошей компании

+ много молодежи (пришел в компанию из дольч банка, приятно был удивлен)

Недостатки

- ближе к обеду сложно найти место на парковке

- нельзя к своему ДМС подключить членов семьи (но есть хорошая скидка на платное подключение)

21 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда специалистов! Всегда есть куда расти и развиваться

27 сентября 2023. Текущий сотрудник

Замечательные hr, умнички!

Достоинства

Отличный дружный коллектив, достойная оплата, комфортные условия труда и сопутствующие плюшки (корпоративные мероприятия, обучение и т.д.).

Недостатки

Стоит улучшить процесс онбординга разработчиков.

25 августа 2023. Текущий сотрудник

Лучшее отношение к людям

Достоинства

Проекты очень мотивируют ) Все современно и гибко )
Один из лучших работодателей в России как мне кажется ) Очень стараются для своих сотрудников чтоб им было комфортно )

Недостатки

Пока не выделил

15 августа 2023. Текущий сотрудник
Сетевой инженер

Компания помогла мне переехать в Питер из другой страны и наладить здесь свою жизнь. Я доволен своей жизнью, занят любимым делом, живу в прекрасном городе (вы бы видели вид с нашего офиса на финский залив и прекрасный пляж, просто обалдеть!), я счастлив быть частью команды и рад внести свою лепту в успех Okko.

Достоинства

Энеретика компании помогает постоянно расти и развиваться, есть всё необходимое для работы. Либеральное отношение к отпускам, учету рабочего времени. Процесс выстроены хорошо и нет встречи ради встреч, а скрама ради скрама. Ещё крутая программа рекомендации внутри компании,  всех коллег с прошлой компании сюда позвал, всем очень довольны.

Недостатки

Пока ничего не нашёл для себя из минусов

11 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличные условия работы, молодая команда, увлеченная своим продуктом

10 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая команда сильных разработчиков. Возможность технического развития. В компании много внимания уделяется качеству кода, техническим вопросам.

Открытое, комфортное общение, в том числе с продуктом, руководством. Сильная команда продукта, много классных идей, не успеваем реализовывать.

Большая заинтересованность в росте, развитии людей.

Крутые корпоративы) На последнем был выезд на 2 дня в загородный отель, вечеринка у бассейна, прикольные активности.

9 августа 2023. Бывший сотрудник

В Okko много команд. Наверное, где-то хорошо, но мне не повезло. Знакомьтесь с людьми и командой перед трудоустройством.

Достоинства

Умение продать, то есть преподнести проект, на который тебя нанимают. Но в итоге всё оказывается немного не так, как описывали.

Недостатки

В моей команде был абсолютно непробиваемый лид. Вообще броня, никакого коннекта. А руководство даже не выслушивает твои боли, просто занимает сторону лида.

26 июля 2023. Текущий сотрудник

Я работаю в Okko уже больше полугода и могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест, где мне доводилось работать.

Достоинства

+ Новые технологии

+ Гибкие процессы

+ Команда профессионалов своего дела

+ Прозрачные и понятные процессы

+ Руководство на одной волне

+ Баланс между работой и жизнью, нет переработок и дежурств

+ Есть удаленка

+ Нет бюрократии

+ Нереальные корпоративы и тимбилдинги уровня Amazon, Google, Facebook

Недостатки

- Перфоманс ревью только 2 раза в год

- Нет гарантированных премий, все зависит от ревью

- Офис далеко

18 июля 2023. Текущий сотрудник

Очень многое зависит в компании от отдела и руководителя, но радует, что тут не как в галерах и можно мигрировать между отделами и проектами.

Если пришел со стартапа или маленькой компании,  то может показаться, что есть бюрократия, но как оказалось это меры безопасности из-за очень highload проекта.

С девопсом таки подружились.

Достоинства

Зарплата.

ДМС.

Мерч.

HR.

Одна из сильнейших экспертиз в своём деле в СНГ.

Недостатки

ДМС только после ИС.

В некоторых командах мало документации.

6 декабря 2023. Текущий сотрудник
5 декабря 2023. Текущий сотрудник