Оценка компании «Okko» сотрудниками

32 сотрудника дали оценку15 оставили комментарии
28 декабря 2021. Текущий сотрудник

Все время интереснее...

Достоинства

Узнаваемый бренд

Недостатки

Не выстроены рабочие процессы

Не хватает бекендеров и тестировщиков

Устаревший ci/cd и страдающее качество релизов

сбер

рамблер

9 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Лучший офис,

если какие-то и есть недостатки в целом по работе,

то офис их перекрывает

6 декабря 2021. Бывший сотрудник

Нюансы есть, как и везде, но работать интересно, коллеги замечательные, продукт интересный.

Достоинства
  • Есть возможности поучиться у коллег совершенно разным вещам, как в рамках своих прямых обязанностей, так и смежным вещам.
  • Есть возможность профессионально расти, расширять компетенции, развиваться и вверх, и "вбок". Есть примеры переходов тестировщиков в автотестирование и в менеджмент, разработчиков - в менеджеры, в архитекторов, в техдира. Пересмотр грейдов и зп тоже есть.
  • Приятный офис около метро с прекрасным видом.
  • С парковкой машины всё довольно неплохо. В 9 свободных мест полно, в 10 найти реально, но даже в 11 и позже сильно долго искать не придётся. На бесплатной парковке ТЦ или на ближайших улицах. В центре такого нет)
  • Закрытая велопарковка и душ в офисе
  • Не самый-самый передовой, но вполне популярный и котирующийся на рынке стек
  • Довольно обширный набор используемых в тестировании инструментов, позволяющий выполнить все необходимые задачи без необходимости изобретать велосипеды
  • Свобода действий при выборе подходов и решений
  • ДМС, фрукты и овощи в офисе, теннисный стол - плюшки есть, и они норм.
  • Если кто-то из менеджеров творит непотребства, демотивирует команду, расстраивает процессы или насилует мозги, то рано или поздно его уволят, и команда страдать перестанет.
Недостатки
  • Наблюдается некоторый отток опытных специалистов. Это понижает моральных дух коллектива и периодически мотивирует взять пример.
  • Постоянная текучка в менеджменте среднего звена и в нетехнических отделах, с которыми взаимодействуешь. Я в какой-то момент перестаешь запоминать имена людей из бухгалтерии, кадров и тд.
  • В этом году могло так получиться, что смена руководства отдела примерно совпадала по времени с очередным ревью, из-за чего можно было остаться без ожидаемого повышения.
  • Странная политика по (не)удержанию сотрудников, гласящая что "незаменимых нет". Вполне может оказаться что компания готова скорее "отпустить" опытного и хорошо знающего систему специалиста и искать вместо него стажёра, чем пойти навстречу вполне рыночным пожеланиям.
  • В офисе нету отдельных мест для отдыха, помимо кухонь/кофепоинтов
  • Процессы находятся в стадии устаканивания. Руководство предпринимает значительные усилия для того, чтобы работать получалось комфортно и эффективно, но конечный результат работы над процессами ещё где-то впереди.
6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Приятный коллектив, всегда можно найти помощь и поддержку как на работе, так и вне
  • Возможность работать над реально разными задачами в разработке (архитектура, интеграции с партнерами, CI)
  • Коллеги, у которых есть чему научиться. Часто происходят локальные митапы 💜
  • Богатый соц. пакет/конференции/ДМС
Недостатки
  • Только развивающаяся культура написания бизнес-документации
  • Период трансформации, когда меняются процессы и команды
6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Реально уникальные, нетривиальные и интересные задачи.

Большое количество очень клевых ребят.

Супер комфортные условия работы.

Хорошие зарплаты и доп. плюшки.

Достоинства

Люди и Свобода.

Work-life balance.

Зарплаты выше рынка.

Недостатки

Еще не все процессы налажены после трансформации, иногда бывает немного хаоса и не всегда есть полное понимание как что-то должно работать и/или выглядеть.

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Абсолютная свобода и полное доверие в твоих решениях – то, чего мне очень не хватало на прошлых местах работы. Тут тебя слышат и помогают достичь любых целей.

Недостатки

Сейчас компания переживает большие перемены, от этого есть небольшое волнение. Но это кажется настолько незначительным на фоне того, что предлагает Okko.

Арт директор
Достоинства

Современная, технологичная, уверенно стоящая на ногах компания с отличными перспективами развития в ближайшем будущем

6 декабря 2021. Текущий сотрудник

В Okko присутствует командный дух, сильные в знаниях коллеги, популярный и используемый продукт. Компания пытается мотивировать нематериальными благами, людям привыкшим к прозрачности и карьерному росту будет сложно в Okko.

Достоинства

Отзывчивые коллеги, интересные задачи.

Недостатки

Растворяющееся чувство стартапа, в связи со сменой бенефициаров. Отсутствие прозрачности как в процессах, так и в мотивации. Зарплаты ниже рынка.

22 октября 2021. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Приходите к нам!)

Достоинства

Смело можно назвать одним из лучших работодателей!

Интересная сфера работы, растущая индустрия, хорошие условия и компенсация труда, много возможностей, отличный коллектив!

Недостатки

Невыстроенность процессов за счёт быстрого роста

20 октября 2021. Текущий сотрудник

Очень приятный офис, минимум бюрократии по отношению к работникам, строгое соблюдение ТК и т.д.

Достоинства
  • Умные, талантливые люди, с которыми приятно работать;
  • Нет бюрократии;
  • Атмосфера стартапа;
  • Прозрачная структура, где смотрят не на чин, а на дела и знания;
  • Можно предлагать и реализовывать свои идеи;
  • Высокая зарплата;
  • Роскошный ДМС, завтраки, футбольная, волейбольная команда, куча приятных компенсаций;
  • Лучший офис среди IT компаний в Питере.
Недостатки
  • Офис далековато от центра.
20 октября 2021. Текущий сотрудник
Продуктовый дизайнер
Достоинства

Все нравится

Недостатки

Не нашел

19 октября 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
Менеджер технической поддержки

В целом компания очень классная. Думаю, что ее ждет большое будущее

Достоинства

Мне нравится атмосфера в коллективе, удаленный формат работы.

Недостатки

Системного обучения нет как такового. Коммуникация между отделами через посредника.

19 октября 2021. Текущий сотрудник

только то, что они будут работать с лучшими профессионалами своего дела

Достоинства

офис в центре города, зоны отдыха, еда , все супер нравится, все для людей

Недостатки

нет

18 октября 2021. Текущий сотрудник
Создатель контента
Достоинства

Комфортная среда, приветливые сотрудники, которые всегда готовы помочь. Проекты, которыми можно гордиться.

1 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Несмотря на сотрясающие компанию изменения, в ближайшие несколько лет её имеет смысл рекомендовать как хорошего работодателя, по крайней мере, для технических специалистов, потому что в этой части компании ещё сохраняется некий "дух стартапа": нет жестких рабочих регламентов, нет "конвейера", по-прежнему, можно предлагать свои идеи и решения, к которым будут прислушиваться,  здесь ещё люди "заряжены" на то, чтобы делать хороший продукт

Достоинства
  • Свободный рабочий график - главное, это результат, а не присутствие "от звонка до звонка". Иными словами, здесь верят, что ты - ответственный человек и сам контролируешь свою зону ответственности
  • Интересные задачи: онлайн-видеосервис - это одно из мест, где есть место для нетривиальных решений, где многие вещи, будучи очевидными, могут предстать под весьма необычным углом. В общем, здесь всегда есть над чем подумать и к чему приложить руку
  • Комфортное окружение - несмотря на опенспейс, здесь действительно комфортно находиться: коллеги доброжелательны, обстановка в офисе дружелюбная, в каком-то смысле это место можно назвать вторым домом.
  • Соцпакет - сюда входит не только медстраховка, но так же компенсации за занятия спортом, изучение языков и покупку устройств (на которые можно установить Окко :))
Недостатки
  • После покупки Рамблером (и Сбербанком) коммуникация с высшим руководством стала менее налаженной (отчасти, из-за увеличения количества топ-менеджеров и ступеней иерархии).
  • (не совсем недостаток, но) Бурный рост компании немного ухудшил коммуникацию между командами
  • Руководство Рамблера очень любит контролировать все, поэтому некоторыеи процессы были насильно перенесены в структуру Рамблера, что сказалось не лучшим образом на уже существующих в компании процессах вообще.
  • Появилась определенная нестабильность в области управления, так как наблюдается текучка среди менеджеров среднего звена.
  • Компания потеряла нескольких топ-менеджеров, которые работали в ней с самого начала (отчасти, из-за корпоративной политики Рамблера), что, безусловно, окажет свое негативное влияние в долгосрочной перспективе
7 декабря 2021. Текущий сотрудник
Инженер по производительности