Оценка компании «Neoflex» сотрудниками

90 сотрудников дали оценку59 оставили комментарии3 официальных ответа
30 декабря 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

хороший коллектив

Недостатки
  • маленький оклад, но большая премия, которую и урезать могут в любой момент
  • руководство себе на уме, если говорить им о проблемах в рабочих процессах и предлагать варианты улучшения ситуаций, вас даже не дослушают, ведь для них в компании все супер
  • сплошная бюрократия
  • бенефитов мало
  • непонятным образом распределяются задачи и обязанности, твоя нагрузка при этом не учитывается
25 января 2024. Руководитель отдела внутренних коммуникаций в Neoflex

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Отвечаем в последовательности вашего комментария.

• В компании зарплата состоит из оклада и надбавки. Обе части являются обязательными и фиксированными. Сделано это для удобства учета. Никакая часть вашей зарплаты, указанной в трудовом договоре, не может быть урезана. Дополнительная премиальная часть за выполненные kpi рассчитывается по результатам периода.
  • Мы всегда совершенствуем процессы в компании и собираем обратную связь от сотрудников. Более того, один из критериев, который влияет на продвижение по грейдовой системе – влияние на операционную эффективность. Критерий звучит так «Сотрудник активно внедряет новые производственные практики, методологии и инструменты, которые приводят к повышению эффективности работы». Если при взаимодействии с руководителем сотрудник сталкивается со сложностями, мы рекомендуем сообщить об этом в отдел службы персонала.
  • Специфика консалтинговой компании подразумевает, что процессы у клиента напрямую влияют на процессы на проектах. Наши клиенты – это по большей степени крупные банки, при работе с которыми приходится сталкиваться с определенным количеством документации, получением доступов, работой со службой безопасности. Внутренние процессы гораздо более демократичные.
  • Бенефитов слишком много не бывает, согласны :) У каждого сотрудника есть доступ к ДМС со стоматологией, корпоративному психологу, консультациям с карьерными коучами и спортивным активностям в городах филиалов, таким как футбол, волейбол, йога. Дистанционные сотрудники могут принять участие в городских спортивных мероприятиях «Гонка героев» или Московский беговой марафон. У нас есть беговой клуб с личным тренером, который ежедневно консультирует коллег и прописывает программу тренировок. На все праздники мы дарим мерч и устраиваем тимбилдинги в филиалах. Ежемесячно награждаем лучших сотрудников месяца и прорывные команды. Также в компании проводится премия «Сотрудник года» и награждение за 5,10 и 15 лет работы в компании.
  • Распределение задач и нагрузка контролируются на нескольких уровнях: функциональным и вертикальным руководителями. Все трудозатраты (вместе с переработками) фиксируются в системе и проверяются руководителями ежемесячно. Если у сотрудника есть постоянные переработки и/или проблемы с постановкой и сроками выполнения задач, то такие вопросы обычно обсуждаются и решаются на регулярных встречах с проектным и вертикальным руководителями. Если проблема не решается, то всегда можно встретиться с руководителем центра компетенций, проектным менеджером или HR, чтобы урегулировать возникающие вопросы.
29 декабря 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

есть учебный центр, если повезет будет интересный проект и хорошая команда

Недостатки
  • зп ниже рынка, оклад мизерный, большая часть – надбавки, на аванс не поживешь))
  • процессы рядовому сотруднику непонятны вообще, а просто его не информировали
  • высокая нагрузка, при распределении задач компетенции сотрудника не учитываются, шансов не выгореть примерно 0 из 10
  • пытаясь решить какой-то вопрос с коллегами из других отделов (HR, бухгалтерия, например))), высок шанс попасть на неадекватных людей
  • непонятная система грейдов, Вася Пупкин с опытом год уже мидл, а ты с опытом три года все еще джун, и это тут ок
  • нематериальная мотивация такая себе
23 января 2024. Руководитель отдела внутренних коммуникаций в Neoflex

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Отвечаем по пунктам в соответствии с вашим комментарием.

Оклад соответствует занимаемой должности (одинаковый для всех специалистов одного грейда), а надбавка – это индивидуальная часть конкретного сотрудника в зависимости от функций, которые он выполняет, компетенций и других факторов. Отметим, что на расчет социальных выплат (пенсии, декретные) это не оказывает никакого влияния, учитывается полная сумма фиксированной зарплаты.

Начиная с января 2023 года, аванс и зарплата рассчитываются пропорционально количеству отработанных дней.

• Помимо регламентов и документации предоставляемой сотруднику в первые три месяца работы, у нас предусмотрено пять встреч с HR, три встречи с вертикальным руководителем, велком-тренинг. На каждой из этих встреч сотрудник может инициировать обсуждение любого процесса, который остался непонятным. У нас есть единое входящее окно, где в любой момент можно задать интересующий вопрос. Мы призываем сотрудников как можно чаще давать обратную связь и сообщать о сложностях в работе.
  • На проектах, действительно, бывают периоды высокой загруженности. Все переработки компенсируются. Сотруднику, который сталкивается с несоразмерной нагрузкой или чувствует признаки выгорания, рекомендуем сразу сообщать об этом своему руководителю, куратору, менеджеру проекта или HR. У нас также внедрена система карьерного коучинга, которая позволяет находить решения в сложных вопросах, связанных с работой.
  • Мы стараемся найти подход ко всем сотрудникам, но понимаем, что бывают случаи, когда конкретные люди не могут найти общий язык. В таком случае, сотрудник может обратиться к другому специалисту из этого же подразделения или написать в единое входящее окно о своей проблеме.
  • Для всех сотрудников фронт офиса у нас предусмотрена ежегодная аттестация. Однако, продвижение по грейдовой системе определяется не стажем, а комплексом навыков, ответственности, выполненных проектов и других факторов. Важно помнить, что каждый человек уникален, и каждый кейс рассматривается индивидуально.
  • У каждого сотрудника есть доступ к ДМС со стоматологией, корпоративному психологу, консультациям с карьерными коучами и спортивным активностям в городах филиалов, таким как футбол, волейбол, йога. Дистанционные сотрудники могут принять участие в городских спортивных мероприятиях «Гонка героев» или Московский беговой марафон. У нас есть беговой клуб с личным тренером, который ежедневно консультирует коллег и прописывает программу тренировок. На все праздники мы дарим мерч и устраиваем тимбилдинги в филиалах. Ежемесячно награждаем лучших сотрудников месяца и прорывные команды. Также в компании проводится премия «Сотрудник года» и награждение за 5,10 и 15 лет работы в компании.
19 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа в компании всегда найдется, скучать никому не дадут. Поощряется дополнительное образование сотрудников.

Недостатки

Зарплата разбита на мизерный оклад и большую надбавку за профессионализм. В аванс приходит меньше трети дохода. Пока проект не окончен, на другой перейти очень проблематично. Так как в основном работа с банками, нельзя работать вне РФ.

8 февраля 2023. Руководитель отдела внутренних коммуникаций в Neoflex

Добрый день! Благодарим за обратную связь :)
У нас в компании зарплата состоит из оклада и надбавки.  Обе части являются обязательными и фиксированными.  Сделано это для удобства учета.
Оклад соответствует занимаемой должности (одинаковый для всех специалистов одного грейда), а надбавка - это индивидуальная часть конкретного сотрудника в зависимости от функций, которые он выполняет, компетенций и других факторов. Отметим, что на расчет социальных выплат (пенсии, декретные) это не оказывает никакого влияния, учитывается полная сумма фиксированной зарплаты.

Начиная с января 2023 года аванс и зарплата рассчитываются пропорционально количеству отработанных дней.

Переход с действующего проекта, конечно, всегда проблематичен, в первую очередь, для команды проекта. Однако мы всегда ищем индивидуальный подход. Если вы видите необходимым для себя переход на другой проект, обязательно сообщите об этом вертикальному руководителю или своему HR из отдела развития талантов. Уверена, что найдете решение.

Работа зарубежом также рассматривается индивидуально, в зависимости от ситуации сотрудника, конкретного проекта. Некоторые банки разрешают работу из стран ближайшего зарубежья, для части клиентов это вообще не является критичным, но есть и такие клиенты, которые допускают работу только из РФ. Кроме этого, у компании есть ряд международных проектов, где как раз наоборот требуются сотрудники со знанием английского языка, готовые к командировкам.

28 декабря 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.
Достоинства

социалка, удаленка

Недостатки

низкая з.п

28 декабря 2023. Текущий сотрудник
Инженер технической поддержки
Достоинства

Хороший коллектив, грамотное руководство

Инженер по данным
Достоинства

- Выполнение всех своих обязанностей как работодателя
- Интересные задачи
- Комфортные коммуникации
- Отлично выстроенная удаленка

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Отличный коллектив, интересные задачи, современный стек технологий.

27 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отношение руководства, возможность сменить проект и стек

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Профессиональный и гибкий подход во всех отношениях. Возможность развиваться и чувствовать себя востребованной и полезной трудовой единицей.

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Рыночная заработная плата, возможность работать удаленно, классный офис, большое количество проектных направлений

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная компания для роста в плане специализации и карьеры

26 декабря 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Стабильная быстрорастущая компания с интересными проектами

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

дружный коллектив, внимательное руководство, бенефиты

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пермь.
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Забота о сотрудниках

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда, руководство, офис

Недостатки

Бюджетные возможности отличаются в разных отделах
Рекрутер может приукрасить

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.
Достоинства

Атмосфера в компании.

Недостатки

недостатков нет ( ну или я с ними не столкнулся)

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень комфортная обстановка в команде. Прозрачные коммуникации, открытость к диалогу, отсутствие излишней бюрократии. Есть возможности для роста, зарплата соответствует рыночной. Каждый в коллективе заинтересован в своей работе, готов поделиться знаниями.

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Прекрасные условия работы, отличная атмосфера внутри, крутые интересные проекты.

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саратов.
Достоинства

Внимание к сотрудникам, профессиональный рост, множество интересных проектов

Недостатки

Нет тренажерного зала

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Инженер технической поддержки

тут дарят носочки классные

Достоинства

Хорошие условия труда

Недостатки

их нет :)

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая компания. Отличная команда.

Ученый по данным
Достоинства

Коллектив, отношение к сотрудникам, возможность роста, интересные задачи

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Профессиональное развитие, лояльность руководства

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
Аналитик по данным
Достоинства

целенаправленное развитие сотрудника

26 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличные условия труда, лояльность и гибкость, дали возможность перевестись в другой департамент (ЦК).
Многое зависит от конкретного департамента, в подавляющем большинстве случаев руководство отличное, отдельные люди - герои.

Компания набирает джунов через стажировку в ЦРК, где отлично готовит спецов.

Недостатки

Бывали случаи, когда работа отдельных команд и людей не признавалась и игнорировалась руководством,  что демотивировало.