Оценка компании «MetaLamp» сотрудниками

6 июня 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ижевск.
Достоинства

Возможность обучиться и получить боевой опыт на Haskell.

27 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Томск.
Достоинства

Хорошие люди и быстрый профессиональный рост

19 мая 2022. Текущий сотрудник
Офис менеджер

Тут можно работать и расти в комфортном режиме.

Достоинства

Классный молодой коллектив, отсутствие формализма, ориентированность на комфорт сотрудника

Недостатки

Офис маловат, хотелось бы побольше

14 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортные условия для работы и профессионального развития

13 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность быстро прогрессировать, как в плане тех скиллов, так и по зп. Адекватное руководство и доброжелательный коллектив.

Томск.

MetaLamp очень классная компания, в которой приятно работать. Тут можно работать полностью удаленно, ходить в офис, или совмещать удаленку с офисом.
Также хочется отметить отсутствие микроменеджмента, работники сами планируют свой день и задачи.

Достоинства

Основные достоинства - это прозрачность в работе компании. Все процессы понятны и любой может повлиять на них, сделать лучше. Компания предоставляет огромное поле для профессионального роста. Можно самому выбирать направление развития, а компания это поддержит. Я точно знаю, что если когда-то захочу изменить область деятельности, мне не нужно будет менять компанию, я смогу перейти на другое направление внутри Металампы.

Недостатки

Из недостатков может быть то, что не все бизнес-процессы автоматизированы и формализованы. С дальнейшим ростом компании это может быть узким горлышком, но мы работаем над тем, чтобы этого избежать и в дальнейшем сделать лучше.

13 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.

Компания прям идеально подходит для 1го места работы. Можно быстро и легко прокачаться в своем направлении. По пути собирая грабли и не бояться что за это получишь выговор или еще что то)
Также можно попробовать себя в смежных направлениях, от этого работать интереснее)

Достоинства

- открытая и дружелюбная команда
- лояльность к ошибкам
- поддержка инициатив
- возможность взять и справить что то в процессах компании
- близкая связь с руководством, в любой момент можно зайти и спросить любой вопрос лично или написать
- возможность дать обратную связь и быть услышанным
- настоящий гибкий график
- удаленная работа

Недостатки

- маленький офис
- небольшой соц пакет
- для кого то может быть неудобной почасовка
- компания очень сильно растет и теряется ее ламповость

12 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Полная неформальность в общении, отсутствие разделения на руководство и подчинённых. Каждый может обратиться к каждому и можно быть уверенным, что тебя выслушают, помогут, подскажут. MetaLamp - это про людей и для людей. Это создаёт очень здоровую атмосферу и приятно быть частью этого.

Компания находится в постоянном развитии и улучшении своих процессов. Все процессы прозрачны, ежемесячно проводятся планёрки на которых разные отделы компании делятся новостями и говорят о текущем положении дел.

Компания заботится о комфортной работе сотрудников. Если есть необходимость в каком-то оборудовании, будь-то компьютер или новая мышка, с этим обязательно помогут.

Недостатки

Для меня на данном этапе минусов нет. Можно сказать о средней зарплате по рынку, но компания активно развивается и за последние несколько лет уже несколько раз поднимала з/п всем сотрудникам и останавливаться не собирается)

8 апреля 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

-Главное достоинство компании - её коллектив и атмосфера в нём;
-Гибкий график и возможность работать удалённо;
-Компания подталкивает к постоянному обучению и развитию;

Недостатки

-Отсутствие собственного офиса;
-Отсутствие ДМС;

23 марта 2022. Текущий сотрудник

Я очень благодарен компании MetaLamp за программу, обучения, которая позволила мне освоить новую профессию с нуля а так же разобраться в себе (5 лет работал сисадмином по воле случая, но во время понял что не моё)

Достоинства

Программа обучения (https://www.metalamp.ru/education)

Благодаря ней, компания собирает по-настоящему талантливых разработчиков, увлечённых своей работой.

Недостатки

Из-за "украинских событий" компания вынужденно приостановила найм новых сотрудников до 31го марта (на момент написания отзыва)

17 мая 2022. Текущий сотрудник