Оценка компании сотрудниками
74 сотрудника дали оценку55 оставили комментарии
23 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка4.5

Люксофт определённо лучше многих других мест с устоявшейся "совковой" культурой. В Люксофте нужно уметь находить возможности и прокладывать свой путь, потому что возможностей много и, бывает, сложно во всём этом разобраться. Благо, внутренние системы компании активно развиваются и можно найти всю необходимую информацию, либо обратиться к сотрудникам HR.

Достоинства
  • отзывчивые коллеги
  • удобный офис с массажными креслами, теннисом и многим другим
  • компания приветствует инициативы сотрудников, для этого даже разработаны корпоративные системы и процессы внедрения инициатив.  Перспективные  инициативы поощряются.
  • международные проекты с адекватным менеджментом
  • компания быстро адаптируется под изменяющиеся условия рынка и общей обстановки в мире
Недостатки

всё сильно зависит от проекта. Люди, которые сразу уходят работать на стороне заказчика, слабо ощущают достоинства компании.

Сменить проект бывает схоже со сменой работы.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Ui/ux дизайнер
Оценка5.0

ЗП, по моей оценке, чуть выше рынка.

Достоинства

Возможность работать на проектах для мировых брендов и возможность релокации в другие страны и города по желанию сотрудника и наличии проекта под него.

Недостатки

За год работы недостатков не заметил.

21 апреля 2020. Текущий сотрудник
Инженер по ручному тестированию
Оценка4.8

Luxoft - мое первое место работы. Здесь есть все для хорошего старта. Множество возможностей для повышения своих профессиональных и личностных качеств.

Достоинства

Множество бесплатных тренингов для повышения квалификации, дружелюбная атмосфера, достойная заработная плата

Недостатки

Пока не обнаружила

20 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет
Оценка4.9

действительно хорошее место для долгосрочной работы

Достоинства

Отличный коллектив, соцпакет, карьерный рост

Недостатки

не вижу особых недостатков, все хорошо

17 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Омск. Менеджер по обеспечению качества
Оценка4.9

Работаю в Люксофте почти 10 лет, пришёл сразу после университета на среднюю по региону зарплату плюс бонусы в виде ДМС. В целом в работе всё нравится, есть возможности карьерного роста, бесплатное обучение, проводятся мероприятия, тимбилдинги. Много интересных проектов и заказчиков, есть возможность инициировать смену проекта или роли в проекте. Гибкий график работы, возможность работы из дома.

Достоинства

Хорошая IT компания для быстрого старта

Недостатки

Тесная парковка

17 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Омск. Девопс инженер
Оценка5.0

Советую всем, кто хочет вырасти как специалист

Достоинства

ДМС, огромная библиотека для самообразование, куча бесплатных тренингов и курсов, включая английский язык

Недостатки

Для себя не нашел и надеюсь, что не найду :)

16 апреля 2020. Текущий сотрудник
Омск. Инженер по автомат. тестированию
Оценка4.8
Достоинства

Компания предоставляет широкие возможности для развития и обучения.

Есть возможность выбрать проект в соответствии со своими целями, интересами. В компании ведется разработка на разных технологиях. Есть свой тренинг центр с постоянно расширяющимся списком тренингов.

Уютная атмосфера, комфортные офисы. Дружная команда (мне всегда везет). Гибкий график.

Парковка. Столовая в офисе, бесплатный чай/кофе. Игровая комната. Массажное кресло. Дмс. Разные интересные мероприятия.

Недостатки

Условия могут зависеть от проекта и менеджера

16 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Омск. Аналитик технической поддержки
Оценка4.8
Достоинства

1) хорошая зарплата. На собеседовании можно договорится о размере оплаты труда в соответствии с твоим профессиональным уровнем, знаниями и опытом. Вся ЗП полностью официальная, нет "серых" выплат.  Помимо этого, уровень ЗП ежегодно повышается на аттестации в зависимости от твоего вклада в рабочий процесс и от интенсивности деятельности в предстоящий год.

2) хорошее, лояльное отношение руководства к сотрудникам.

3) нормированный рабочий день.

4) Отсутствие бесплатных переработок. В случае необходимости работы в сверхурочное время каждый отработанный час оплачивается дополнительно.

5) гибкий рабочий график, отсутствие строго определенных временных рамок. А также есть возможность работать удаленно, из дома.

6) наличие полиса ДМС. Благодаря этому можно хорошо сэкономить на оплате медицинских услуг в частных лечебных учреждениях. А так же компанией предусмотрена частичная оплата (до 50%) занятий в спортивных секциях (фитнес, тренажерный зал и пр).

7) условия для обучения и саморазвития. Возможность за счет компании принимать участие в различных профессиональных тренингах, IT-конференциях, академии лидерства, а также посещать курсы английского языка.

8) Люксофт уделяет внимание активному образу жизни. В частности, у сотрудников есть возможность посещать тренировки по футболу, волейболу, бегу, растяжке и пр.

Недостатки

Как таковых существенных недостатков нет. Люксофт - мое четвертое место работы, до этого я работала в трех разных компаниях. Я не понаслышке знаю, что такое "недостатки работы". Так вот, в Люксофте очень даже хорошо, поскольку компания, действительно, очень гуманно относится к своим сотрудникам.

15 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Дубна. Программный менеджер
Оценка5.0

Работаю в компании с 2004 года с небольшим перерывом. Немало из тех кто уходит, потом возвращаются. Я один из таких.

Прошел путь от разработчика до руководителя отдела.

За время работы участвовал в полсотне тренингов (курсов, семинаров), посетил десятки тематических конференции.

Рекомендую.

Достоинства

- Очень хорошие возможности профессионального и карьерного роста.

- Работа в команде профессионалов.

- Международная глобальная компания, распределенные команды из разных городов и стран.

- Профессиональный треннинг-центр. Для своих сотрудников бесплатный.

- Возможность путешествий и релокации в другую страну.

- Позитивная корпоративная культура - соревнования, квизы, Что? Где? Когда? корпоративы и прочие мероприятия.

Недостатки

Достаточно много времени прошло с последних внутренних соревнований международного уровня Luxoft Olympics. Было здорово. Хотим еще

Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Фронтенд разработчик
Оценка4.5
Достоинства

Работаю в Luxoft почти 2 года. Наверное все очень зависит от конкретного проекта, менеджера и команды. Мне повезло трижды, но предполагаю, что в большинстве моментов отзыв справедлив и для всей компании в целом.

+ Cовременный стек разработки,

+ гибкий график работы,

+ возможность работать удаленно,

+ зарплата на уровне рынка, белая, ежегодно пересматривается,

+ компания заинтересована в развитии сотрудников и всячески этому способствует

+ много хороших проектов внутри компании, можно перемещаться между ними при желании (в том числе в другие страны, с приличным релокационным пакетом),

+ неплохая страховка для сотрудников и их родственников,

+ внутренний центр обучения с хорошим набором курсов и тренингов,

+ курсы английского + есть где практиковаться в большинстве проектов,

+ очень живописное место, в котором расположен офис. Пообедать с видом на озеро и черных лебедей или прогуляться в парке приятно, особенно летом,

+ всякие корпоративные активности для сотрудников и их детей.

Недостатки

- Парковка на территории бизнес-центра платная, а по-близости можно припарковаться только, если приезжаешь достаточно рано,

- ноутбуки выделяют только по проектной необходимости, макбуков не видела вообще, но работать на своем никто не мешает при желании, что я и делаю.

Стаж более 3 лет. Омск. Бэкенд разработчик
Оценка4.4

Лучше сразу просить хорошую зп.

Достоинства

Отличные команды, интересные проекты. Компания следит за настроением сотрудников и старается изменить его в лучшую сторону.

Недостатки

Очень много зависит от проектов. В одном - атмосфера и коллектив отличные, в другом - может быть напряжно.

Стаж более 3 лет. Москва. Менеджер по работе с клиентами
Оценка4.5
Достоинства

В компании масса возможностей для развития - как вертикальный, так и горизонтальный рост. Компания заботится о своих сотрудниках и поддерживает их.
Преобладает динамичная и дружественная атмосфера.

10 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Киев. Менеджер по персоналу
Оценка4.8
Достоинства

My probation period is going to the end and I already have a feeling that Luxoft is my second home. I have really great team HR SSC with supportive DM and colleagues. The processes I am involved with are relevant to my experience and reflect my interests. Work conditions: clean and modern office space (Irva A), transportation from the metro station to the office, restaurants, and cafes at the property. The salary is paid 100% once a month. It's hard to tell as for now but the career perspective seems o be pretty good due to the Global relocation program and Internal Mobility. There lots of other advantages which would take a lot of time to describe. Recommend Luxoft as an employer.

10 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Омск. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.9
Достоинства

В первую очередь, достоинство этой компании - это люди.

Начиная с первого разговора с рекрутером до работы в команде, ты встречаешься с невероятно добрыми, вежливыми и отзывчивыми сотрудниками.

Процесс внедрения сотрудника в команду плавный, задачи четко проставлены, а также на информационном сайте расположена вся необходимая информация.

Отдельный плюс - это тренинги, которые повышают твой скилл.

Для отдыха есть приятная столовая, диванчики в коридорах, кофемашина и массажные кресла :3

09 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Дубна
Оценка4.9
Достоинства

Самая современная и позитивная компания из всех, в которых мне доводилось работать. Адекватное взаимодействие на всех уровнях общения, современные решения, создание комфортных условий для работы сотрудников.

09 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Инженер по ручному тестированию

Есть хорошая система обучения

Достоинства

Много интересных "плюшек" - интересная система лояльности, корпоративная жизнь и многое другое. Радуют коллеги. Все очень отзывчивые. Комфортный офис. Нет жесткого дресскода. ЗП на уровне.

Недостатки

Лично я пока не нашла сильных минусов

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Менеджер по найму

Гибкость при принятии решений

Достоинства

Стабильность, оперативность в решении задач.

Недостатки

Пока не нашла

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск
Оценка5.0
Достоинства

Рабочая атмосфера, бонусы (ДМС, игры, спортивные секции, мероприятия с вкусняшками, интеллектуальные игры и многое другое), высокий профессионализм коллег, адекватное и доброжелательное руководство.

Недостатки

нет.

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.7

Всё прозрачно, рекрутёры и HR помогают влиться в команду. Хорошие менеджеры.
Говорят многое зависит от проекта. В тоже время есть возможность его поменять.
Сотрудникам доступны полезные курсы, проводятся семинары

Омск. Инженер по ручному тестированию
Оценка5.0
Достоинства

Компания Luxoft стала для меня не только первым местом работы, но так же и показала сколько возможностей работодатель готов предложить своим сотрудникам. По приходу в компанию практически с нулевыми знаниями о своей професии, я получила много помощи и поддержки, благодаря чему выросла в полноценного специалиста и члена команды. Здесь действительно заботятся о людях, которых взяли на работу.

01 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Санкт-Петербург. Программный менеджер
Оценка4.8

Я работаю в компании уже почти 7 лет и это дольше всех других компаний в моей трудовой деятельности.

Эта компания меня зацепила своими возможностями. Мне предложили переехать из Новосибирска в Омск и многие коллеги, которые со мной тогда работали не поняли моего решения.

Но я поехал за возможностями. Люксофт предоставляет практически безграничную возможность для саморазвития. Главное заставлять себя выходить из зоны комфорта.

Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге. При этом компания полностью взяла на себя расходы на переезд (сначала из Новосибирска в Омск, а потом и в Питер).

Компания постоянно развивается. Всегда есть периоды активного и не очень активного роста.

Когда я присоединился к компании, в мой проект в Омске нанимали 3000 сотрудника и это было событием масштаба Люксофт. Сейчас нас более 15 тыс (если вместе с DXC то более 150 тыс) по всему миру. И это не может не радовать!

01 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Омск
Оценка5.0
Достоинства

Я работаю в компании уже более 5 лет и, как мне кажется, это редкое место в нашем городе, где поддерживается такая комфортная рабочая атмосфера и дружный коллектив, но возможно мне просто посезло с моей командой :D И, конечно же, в компании много приятных бонусов - от ДМС до мероприятий с вкусняшками. Считаю, что Люксофт - очень хорошее место для получения опыта работы с возможностями карьерного роста, как вверх, так и в сторону, если хочется изменить род деятельности.

Недостатки

Не всегда удаётся выдерживать баланс работы и личной жизни, т.к. задачи бывают на раннее утро или на поздний вечер, поэтому график пляшет.

15 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик
Оценка3.2

Все очень зависит от проекта.

Общее для всей фирмы только офис и стандарт рабочего места.

Достоинства

Если повезет с проектом - можно хорошо вырасти.

Внутренний учебный центр не совсем бесполезен.

В СПб рядом с офисом годная столовка и пруд с черными лебедями.

Недостатки

Офис в СПб - стеклянный аквариум. Душно практически всегда, летом на солнечной стороне еще и адски жарко. Форточки есть не везде, кондиционеры "дуют" особо нежным.

Корпоративный стандарт рабочей машины изрядно уныл.  Два монитора 24",  HDD,  8 гигов оперативы, Core i3 - большее дается только при особых потребностях.

10 февраля 2020. Текущий сотрудник
Москва. Аналитик по данным
Оценка4.5
Достоинства

Интересные проекты
Современные технологии
Дружеская рабочая обстановка
Возможность релокации
Внутренние Тренинги

Недостатки

Зависимость работы от клиента

10 февраля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Одесса. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.9

Работаю в компании уже 3-ий год.

На общем фоне — одна из лучших IT компаний в Одессе. Со многими коллегами и в других компаниях раньше работал.
Буду ли рекомендовать её своим друзьям и товарищам — да, несомненно.

Достоинства

1. Нормальное техническое собеседование и хорошая работа HR’a

2. Интересный проект (навигация)

3. Отличные специалисты в команде, у которых многому научился

4. Весьма толковая система техподдержки и инфраструктура

5. Медицинская страховка включена

Недостатки

Особых минусов не вижу.