Оценка компании «Luxoft» сотрудниками

7 декабря 2021. Текущий сотрудник
Аналитик по персоналу
Достоинства

Прекрасная команда

Возможности для развития, огромная база тренингов и литературы

Возможность релокации

Куча интересных корпоративных мероприятий и инициатив

Работа на удаленке

Отличный соцпакет (ДМС, страхование жизни, компенсация за спорт)

Недостатки

Лично для меня нет.

Архитектор программного обеспечения

Очень многое зависит от проекта, на котором Вы работаете. За почти 12 лет работы в компании я поменял несколько проектов - порой была рутина и скучные задачи, но были и довольно интересные и динамичные проекты

Достоинства

Работа с крупными западными компаниями, которые либо не имеют офиса в России, либо не так просто туда напрямую попасть

Недостатки

Нервозный момент - нахождение на бенче (когда один проект заканчивается, а по следующему нет определенности)

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • возможность удаленной работы
  • заинтересованность в специалистах
  • доступ к программам обучения
6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Работая ранее в других компаниях, мне есть с чем сравнить. В Luxoft попадаешь как в другой мир, где царит доброжелательная обстановка, где всегда поддержат и подскажут в случае возникновения вопросов.  Оперативно решаются все вопросы на любом уровне!

Разные направления в проектах, множество обучающих материалов и бесплатного обучения, компенсация английского, да еще и какой ДМС для сотрудника и его семьи.

Самое классное, что компания заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.  Другими словами, компания очень ценит своих сотрудников!

Недостатки

Попав сюда, Вы не захотите больше менять место работы! Но ведь это даже не недостаток :)

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Люди делают деньги на IT, поэтому расслабленного темпа здесь не ищите. Чтобы в компании было комфортно, компания требует значимой отдачи, но и даёт многое.

Достоинства

Множество проектов в разных предметных областях,  преимущественно грамотный менеджмент, отличные возможности для профессионального развития и карьеры. Менеджмент как может старается помочь сотрудникам быть продуктивными. Особенно хорош ДМС.

Недостатки

Не все проекты восхитительны, не все задачи увлекательны, не все люди всесторонне прекрасны. Это нормально для большой компании.

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания большая, но не «бюрократическая», отношения внутри человеческие. Разные направления по разработке, бесплатное обучение и в технологиях и в soft скиллах. Из общих плюсов компенсация английского, разные плюшки типа программы лояльности, страховка на семью, гибкий график, командировки. Есть возможность сменить проект по внутренней процедуре Internal Mobility и релоцироваться. Компания в общем случае заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.

Недостатки

Быть готовым к овертаймам

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

+ Условия работы (возможность удаленной работы)

+ Большое количество возможностей развития

+ Соблюдение ТК РФ

+ ДМС удаленным работникам

+ Внутренние курсы

Недостатки

Все зависит от проекта и команды

Десктоп разработчик
Достоинства

Luxoft - превосходное место работы с комфортными условиями труда,  достойной з/п и прекрасной рабочей атмосферой

Недостатки

нет

Ui/ux дизайнер
Достоинства

нравится европейский подход.  интересные проекты. условия работы прозрачны, есть спец внутренняя программа для сотрудников, где есть все нужная информация по работе. приятные коллеги всегда готовы помочь с советом при необходимости. много бесплатных курсов, есть курсы англ языка для сотрудников. хороший ДМС

Недостатки

сейчас не работает офис. приходится на 100% работать дома, хотя я живу в 10 мин от офиса и было бы удобно иногда туда ходить работать. плюс до карантина там бесплатный фитнес для сотрудников

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Luxoft is a large brand, which lives up to its name and stature.

The company can provide a wide array of possibilities and ways of expressing oneself through work due to a healthy work environment and friendly relationship between working collective.

Highly recommend to those who are just starting their professional journey, and to distinguished specialists.

Программный менеджер
Достоинства

Широкие возможности получить опыт реальной разработки/тестирования. Высоконагруженные системы/обычные корпоративные системы/и т.д.

Отличные руководители, отзывчивые готовые помочь/научить.

А теперь еще и удаленка.

Недостатки

Для того, чтобы твои заслуги были отмечены - нужно быть инициативным и активным.

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

интересные задачи, быстрый профессиональный рост, серьезная взаимная поддержка между коллегами и регулярный фидбэк, но нужно учитывать, что всё зависит от проекта, в котором доведется работать

Недостатки

в моем проекте отсутствовало погружение в работу на старте, все нюансы пришлось познавать в бою, и это немного снижает продуктивность. в этом мне удалось найти и положительные стороны, но не всем такой подход дается легко.

6 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Минимум бюрократических процессов, хороший менеджмент "в полях", адекватный зарплатный фонд

Недостатки

Сильно зависит от аккаунта, в котором работаешь - все плюсы и минусы заказчика на тебе отражаются практически без буфера

Санкт-Петербург.
Программный менеджер
Достоинства

Стабильная з/п, молодой коллектив

Копирайтер

Global projects with some of the biggest and most famous companies on the planet. The work is very interesting, I feel well-supported by my bosses and by my colleagues.

Достоинства

Great people, interesting work

Недостатки

HR processes can be slow

й

Достоинства

смена проекта внутри компании, возможность посещать отличные тренинги, высококвалифицированные члены команд, крутые известные заказчики, ежегодный пересмотр позиции и ЗП

Недостатки

компания предоставляет услуги аутстаффинга и меньше аутсорсинга. Не продуктовая компания. Вследствие этого основной критерий успеха это удовлетворение заказчика. Хотя недостаток проявляется довольно редко потому что зачастую заказчик в 99% случаев адекватный.

Стаж в компании: более 3 лет. Омск.

Отличное место для развития и роста.

Достоинства

Возможность карьерного и профессионального роста.

Недостатки

Из-за пандемии работа из офиса на паузе.

Стаж в компании: более 3 лет. Омск.
Достоинства

Команда, ДМС, обучение и тренинги оплачивает компания, профессиональное развитие

Стаж в компании: более 3 лет. Омск.
Достоинства

Возможности развития и карьерного роста

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Удаленная работа, удобный график.
  • Поддержка сотрудников и оперативное решение организационных вопросов
  • Обучение внутри компании
  • Возможность выбора проекта
4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Оперативно обеспечивают всем необходимым для работы.

Регулярно индексируют заработную плату.

Возможность менять проекты внутри компании.

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.
Достоинства

Работаю из дома, удобный график (не слишком большая разница во времени с остальной командой), корпоративный ноутбук. Отдел кадров оперативно отвечает на все вопросы, а их было много во время трудоустройства :)

Мне понравился процесс онбоардинга, чувствовалось, что к новичкам относятся с заботой.
Радует, что вся зарплата белая, приходит вовремя.

Надеюсь, что надолго задержусь в Luxoft, радует, что тут приветствуется карьерный рост внутри компании.

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график работы, международные проекты

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильность проектов, задачи на любой уровень подготовки, возможность переезда в другие страны по рабочим визам

Недостатки

Это всё же аутсорсер, и многие проекты реализуются для сторонних компаний, что мешает открыто представлять свои достижения

Английский язык очень нужен

Достоинства

Появилась возможность полностью удаленной работы;
Удобный график работы, до пандемии была возможность остаться работать из дома при необходимости;

Множество проектов в разных сферах;

Доступ к обучающим материалам

Недостатки

Не самая высокая оплата труда;

Соц. пакет работает на тебя до тех пор, пока ты, например, не выйдешь в декрет. В этот период компания не готова предоставить ДМС.