Оценка компании «Lamoda Tech» сотрудниками

20 декабря 2022. Текущий сотрудник
Инженер по данным
Достоинства

Чувствуется что вносишь свой вклад в развитие современного, эффективного и полезного бизнеса, осознаешь свою значимость, ведь то, что я делаю, не оторвано от реальности, а направлено на достижение конкретного результата. Все процессы органичны: нет действий ради действия, бюрократии и токсичности. Возможно, из-за этого здесь я ощущаю себя как в кругу друзей и могу развиваться.

8 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Высокий доход

Недостатки

долеко от дома

26 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Хороший work-life balance.
  • Нет процесса ради процесса. Грамотный менеджмент.
  • Компетентные и дружелюбные коллеги.
  • Интересные задачи.
  • Комфортный офис.
  • Приятный процесс собеседования.
  • Со старта конкурентная ЗП
Недостатки
  • Немного рандомная система с пересмотром ЗП, которая зависит не только от разработчика, но и еще от каких-то факторов, которые известны только отделу распределения бюджета.
  • Сложно перейти на другой проект.
26 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Классный коллектив, интересные задачи

26 мая 2022. Текущий сотрудник

Всё то,  что я указал выше мой личный опыт работы в моей команде. У нас пытаются подобрать тебе задачу с учётом твоих интересов и особенностей, всегда готовы обсудить любые вопросы и детали, которые могут возникать в процессе работы. Ты понимаешь, что находишься в чутком коллектике, целью которого является не только выполнения ряда задач и достижения цели, но и достижение её путём наибольшего возможного комфорта. Пока что мне тут очень нравится работать.

Достоинства

Приятная атмосфера

Чётко поставленные задачи
Грамотные ПМы и Тим лиды
Понятен план работ на будущее
Понятны перспективы карьерного развития а также шагов, которые необходимо совершить для его достижения

Недостатки

Не всегда есть чёткость при коммуникации между различными командами, отделами

26 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Для бэкенд-разработчиков есть возможность перейти на Go с другого стека,  не проседая по ЗП, для этого в компании предусмотрен специальный онбординг
  • Возможность удаленной работы из любого региона. Наверное сейчас много где так, но тут точно никаких проблем с этим - никто не будет настойчиво звать в офис. Присылают ноутбук для работы
  • Высокопрофессиональный коллектив, много действительно очень грамотных ребят, точно будет у кого поучиться
  • Сильная инженерная культура: тесты, документация, CI, code review - здесь это всё в обязательном порядке. Постоянно проводятся внутренние эвенты для разработчиков (про команду DevRel стоит отдельно сказать - тут это не пустой звук, ребята действительно делают свою работу)
  • Отлично выстроенный процесс найма: вы будете себя комфортно чувствовать на всех этапах: от первого разговора с HR до финального оформления документов
  • При желании, всегда есть возможность расширения ответственности и карьерного роста. Есть добровольные дежурства. Есть роли техлидов, system-лидов, community-лидов, на которые могут претендовать все желающие
  • Никаких сокращений сотрудников и урезаний зарплат во время кризиса
Недостатки

Тут сложно что-то придумать :) Возможно - не самый понятный и прозрачный процесс performance review, но знаю, что над этим работают

20 апреля 2022. Текущий сотрудник

Это супер команда, супер компания и супер продукт!

Достоинства

Дружественная и экологичная атмосфера, комфортные коммуникации, отсутствие бюрократии.

Недостатки

Их нет.

31 марта 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным

Приходите, у нас классно:)

Достоинства

Интересные задачи, широкий спектр возможностей для профессионального и личностного роста, квалифицированная и открытая команда, все готовы помочь/подсказать/пообщаться как по работе, так и сторонним вопросам

Недостатки

За время работы их не обнаружил

30 марта 2022. Текущий сотрудник

Не смотря на минусы в целом работодатель на фоне рынка РФ хороший. Для разработчика место отличное, большинство недостатков вы со своего горизонта даже не увидите. Требования к кандидатам по инженерной культуре довольно высокие, но вы можете быть уверены, что будете работать с увлеченными профессионалами

Достоинства

Высокая инженерная квалификация и культура, люди реально болеют за качество работы которую они делают. Отличный коллектив, хоть атмосфера и несколько просела с переходом на удаленку. Задачи в целом интересные, но рознятся от проекта к проекту и от команды к команде. Периодически случаются интересные технические вызовы, но в целом компания переросла стадию технологического стартапа и давно является энтерпрайзом, местами кровавым.

Недостатки

Слабый менеджмент: планирование не работает и каждые три месяца превращается в драку за ресурсы, внедряются красивые практики проектного управления, которые на деле не работают. Но есть и реально толковые ребята.

Слабый продуктовый офис. Пишут BRD в одну строчку "Проект должен быть сделан". Не разбираются в процессах компании которые хотят модифицировать. В целом в продуктовом отделе хаос, неразбериха и тоже драка за ресурсы.

30 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив.

Менеджер сообщества
Достоинства

Заботливый работодатель, очень интересная индустрия, возможность делать проекты, которые на рынке никто никогда не делал.

29 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Насколько это возможно созданы максимально комфортные условия труда для сотрудника. Атмосфера в компании очень комфортная и дружелюбная. Интересные задачи, современный стек технологий. Рабочий мак, обеспечение дополнительной необходимой техникой.

Недостатки

Не совсем понятный процесс повышение по грейдам.

29 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень классная атмосфера внутри, свобода в действиях и внутренняя и внешняя открытость,  старание делать все процессы максимально прозрачными, лояльность к внедрению новых технологий и любовь к экспериментам

29 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Потрясающая рабочая атмосфера в компании

29 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Есть свобода выбора в большинстве аспектов работы (выбор инструментов, рабочего графика, своей роли в команде/проекте), любой вопрос обсуждаем при наличии должной аргументации, не сложно вынести вопрос на обсуждение уровня направления разработки.

Действительно эффективный и интересный онбординг (об этом и статейка на хабре есть и выступление).
С первых дней работы интересные задачи.
Достойное обеспечение всем необходимым для удалённой работы со стороны работодателя.

17 февраля 2022. Текущий сотрудник

В целом - стандартная крупная компания с классическими недостатками и достоинствами, пока впечатление только положительное.

Достоинства

Достаточно большая и развитая техническая инфраструктура, от автоматизированных складов (это надо видеть своими глазами, проводят экскурсию) до большого числа микросервисов и новых технических решений. С менеджментном на ты, проблем с коммуникацией проблем и вопросов не увидел, есть особая программа менторства новых сотрудников.

Недостатки

Зп немного ниже рынка.

7 февраля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Атмосфера и спокойный,  без гонки, процесс работы.

Недостатки

Не самые топовые зарплаты.

23 декабря 2022. Текущий сотрудник
Ученый по данным