Оценка компании сотрудниками
39 сотрудников дали оценку19 оставили комментарии
16 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Интересные задачи и комфортные условия работы

02 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Фронтенд разработчик
Оценка5.0

Таких хороших работодателей мало.

Достоинства

Сильный международный бренд, хороший уровень зарплат, отличный дмс и прочие нефинансовые штуки, яркие корпоративы и тимбилдинги, очень классный офис и расположение, дружественная атмосфера.

Недостатки

Их реально нет. Это работодатель мечты, поэтому большинство людей здесь остаются надолго, а если уходят, очень часто возвращаются.

13 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Инженер по автомат. тестированию
Оценка4.8

Отличная атмосфера, достойная оплата труда, интересные задачи и понимающее руководство

Достоинства

Интересные задачи и сплоченный коллектив

16 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Фронтенд разработчик
Оценка4.5
Достоинства

Все сказанное относится исключительно к моей команде. В других - неизвестно.

- Адекватное руководство. Опирается на мнение команды при проработке и подготовке задач разработчиков

- Хорошая зарплата.

- Гибкий график и удаленная работа (практикуется не во всех командах)

- Performance-review раз в год.

04 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Инженер по автомат. тестированию
Оценка4.8

На основе своего опыта, и опыта друзей и знакомых, могу сказать что здесь получше, чем много где. Многое делается именно для комфортной работы, теплой атмосферы в коллективе и т.п. Отсюда люди если и уходят, то либо в ущерб комфорту работы на бОльшие деньги, либо заграницу.  Других причин уходить отсюда я не вижу.

Достоинства

Здесь приятно работать. Все рабочие процессы давно устоялись и отлажены. Никаких глобальных процессов смены всего устройства компании, "перехода на очередную версию Agile" или чего-то подобного замечено не было. Все рабочие процессы прозрачны, понятны. Во компаниях, где я работал раньше, были непрозрачны процессы карьерного и зарплатного роста, надо было постоянно что-то выпрашивать у руководства - здесь "Perfomance Management "реально рабочий процесс. Выполнил свои годовые цели хороошо - получил повышение, все чотко. Бюрократии минимум, лишних встреч тоже минимум. "Встречу ради встречи" никто не делает. Вполне типична ситуация, когда я весь день сижу в своей работе, делаю задачу и меня никто не отвлекает на лишние активности.

Недостатки

От команды к команде бывают разные странности конечно. Например, в соседней команде, нового сотрудника вообще не знакомили с командой в течение первого месяца работы - чтоб глупыми вопросами не отвлекал.  Мне бы было так работать целый месяц очень неуютно.

При трудоустройстве занижают уровень зарплаты,  зовут на зарплаты ниже рынка. По крайней мере в Москве так (знаю как минимум три случая). С целью, чтобы потом, через год работы повысить до суммы, которую просил изначально. Но через год действительно поднимут, если работаешь нормально, не обманут.

25 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва
Оценка5.0
Достоинства

Пока лучшее место работы за мою карьеру. Из плюсов:

- зарплата, условия работы и соцпакет, бесплатное обучение - ин.языки, курсы, всякие доплаты - на еду, больничные, на рождение детей и тд.

- сам офис: в нем спортзалы, сауны, массаж – я просто всем пользуюсь)) прихожу с утра - иду бегать, потом в сауну, потом есть) еда вкусная в столовке и в рестике)

- коллеги – профессиональные, открытые, если надо по работе пообщаться с другим департаментом – все легко и быстро, много неформального общения. Есть клубы по интересам - спортивные, тревел-клуб, музыкальные группы, есть офигенные корпоративы и тд

Недостатки

Работы много и требования высокие – это не то место, где можно просто пить чай и получать зп. Но это не недостаток для тех, кто вообще хочет развиваться и увеличивать свою зп

25 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва
Оценка5.0
Достоинства

Профессилнальная команда, адекватное руководство и интересные задачи

23 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный инженер
Оценка5.0
Достоинства

Лучшая команда, всё для людей

Оценка4.9

Очень приятный офис, минимум бюрократии по отношению к работникам, строгое соблюдение ТК и т.д.

Достоинства

Одно из тех редких мест, где почти всё сделано для людей, а не ради отчётности.

Недостатки

Довольно много легаси, но куда уж без него. Довольно медленные процессы изменения чего-либо (по сравнению с небольшими компаниями), но они проводятся.

Оценка5.0
Достоинства

Команда, интересные задачи, крутой офис и соцпакет.

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва

большие возможности для самореализации

Достоинства

заботливый работодатель

дружелюбная атмосфера

крутые корпоративы

Недостатки

коммуникация между отделами

Оценка5.0
Достоинства

Отличные условия работы, ДМС лучший среди российских компаний, бонусы платят исправно. Есть программа релокации для регионов.

Стаж от 3 месяцев до 1 года
Оценка5.0
Достоинства

Лучшая команда:))

Оценка5.0
Достоинства

Шикарный соцпакет, передовые технологии

01 мая 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Менеджер проекта
Оценка4.8

Порой неприкрытая грызня, борьба и разговоры на повышенных тонах с матами между руководителями уровня глав отделов и программ и выше.  win-win, эмпатию, долгосрочное сотрудничество, ненасильственное общение отдают в жертву ради достижения своих краткосрочных целей. Главное, чтобы сроки выполнялись и бюджет не рос, а остальные измерения успеха сильно вторичны.

Другими словами между теми, чья карьера в it становилась ещё до Agile, ещё до принятия факта, что люди это самый ценный ресурс, до становления культуры sustainable development, могут лететь искры. Особенно если они ещё бывшие тестировщики или разработчики, не научившиеся толком общаться с людьми, не перестроились для масштабов потенциально наносимой пользы или ущерба, остались со своими ментальные моделями разработчика.

HR - котики. Все разработчики и ребята до уровня руководителей проектов настоящие профессионалы. Люблю.

Достоинства

Высокая культура продуктовой разработки, зрелость процессов, рутинные задачи по большей части автоматизированы, есть возможность исследовать и влиять на разрабатываемые тобой продукты, ценности и принципы Agile.

Недостатки

Порой кажется, что слишком много согласований и усложнение процедур, затянуто время от идеи до прода. Приложения могут кому-то показаться не очень в духе современных трендов.

У продуктов много зависимостей и заинтересованных лиц, может быть так, что сделанная тобой работа не пойдёт в прод, т.к. переиграли стратегию

25 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.4
Недостатки

Очень много легаси и самописных инструментов

10 апреля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка3.2
Достоинства

компания заботится о сотрудниках
хороший соц.пакет, офис
есть крутые команды с прорывными идеями

Недостатки

бюрократия
HR отдел
может не повезти с командой и руководителем

04 апреля 2020. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

интересные задачи

02 марта 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.5
Достоинства

приятно каждый день работать в команде профессионалов

06 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный аналитик