Оценка компании «IBS» сотрудниками

61 сотрудник дал оценку31 оставил комментарии
15 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Пермь. Разработчик баз даных
Оценка4.8

Достоинства

Интересные рабочие задачи, уважение и поддержка компанией сотрудников, различные бонусы и активности для сотрудников, хорошая зарплата

15 октября 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.9
Достоинства

-Достойная заработная плата

-Возможность быстрого карьерного роста

-Интересные проекты

Недостатки

Недостатков нет

06 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Системный аналитик
Оценка4.4

Отличная компания, ценящая свой основной ресурс - сотрудников

Достоинства

Наверное самым большим плюсом является огромное количество проектных направлений, в которых можно найти себя и сложных и интересных проектов, в которых можно принять участие

Недостатки

Нет устоявшейся методологии, принятой всеми командами

05 октября 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Грамотное руководство над персоналом, современные технологии, комфортный офис

Недостатки

консервативность, излишняя официальность

27 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва
Оценка5.0
Достоинства

Стабильность, интересные проекты.

25 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Пермь. Инженер технической поддержки
Оценка4.1

Всё крайне зависит от того, кто руководит вашим проектом. Может попасться хороший начальник, как было у меня, а может оказаться любитель микроменеджента, живущий в своей реальности, поэтому плюсы-минусы в целом для компании в целом сложно выделить. Переходить между проектами очень сложно, поэтому стоит лучше спрашивать о проекте на этапе собеседования очень подробно. Из всяких плюшек: есть удобная игровая, ДМС, кухни хорошие относительно (Пермский офис).

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

высокий уровень ЗП, интересные проекты, хорошие руководители

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Инженер по автомат. тестированию
Оценка5.0

Достоинства

Хорошая компания для старта и с возможностью карьерного роста

Недостатки

Тяжело сказать

15 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Уфа. Менеджер технической поддержки
Оценка5.0

Я уже всем своим друзьям и знакомым говорю о том, что попала в достойную компанию, со здоровой и культурной атмосферой. И что условия, в которых я работаю сейчас, гораздо отличаются от предыдущих. И когда, к примеру, я озвучиваю, что компания выдаёт тебе новый, современный ноутбук, то людям сложно в это поверить, особенно тем, которые работают на предприятиях, где элементарные ручки, карандаши приходится приобретать за свой счет. Если говорить о заработной плате, то, конечно, сумму озвучить не могу, но могу сказать, что она выше рынка. А заработная плата - и есть основная причина, по которой каждый из нас ходит на работу, поэтому друзья и знакомые начинают спрашивать контакты наших hr специалистов, чтобы пробиться в мою компанию.

Достоинства

Основное достоинство - корректное и доброжелательное отношение друг к другу и самое главное к новичкам. Для меня, как для новичка, это стало определяющим фактором. Я поняла, что компания стоящая, и что нужно стараться всеми силами остаться здесь работать. Как мне показалось, новички здесь на отдельном балансе: все относятся с пониманием, ориентируют и объясняют что к чему, проводят тимбилдинговые мероприятия. Никто не ворчит, не ругается, всё как-то легко и комфортно. Чувствуется, что компания тобой дорожит, что ты значим для компании.

Недостатки

Мне пока сложно выделить какие-то недостатки. Я в компании четвёртый месяц и не могу сказать, что я чем-то недовольна. Меня всё устраивает. Мне компания создала все условия для комфортной и продуктивной работы: выдали современное оборудование, снабдили канцелярскими принадлежностями, предоставили доступ к обучающим платформам, где я могу на регулярной основе получать новые знания и развиваться. Пусть так продолжается и дальше. Я на самом деле очень благодарна за эту среду и атмосферу.

Оценка5.0
Достоинства

Профессионализм, карьерный рост, полный соц. пакет.

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Менеджер по найму
Оценка5.0
Достоинства

В компании собрано множество различных профессионалов и различных личностей, что делает команду интересной и разнообразной.

Стаж более 3 лет. Пермь
Оценка4.8

Просто стремитесь, развивайтесь, проявляйте инициативу и эффективность - и будет вам счастье.

Достоинства

- Компания предоставляет широкий спектр возможностей для развития и роста. Необходимо просто поставить цель и быть инициативным. Заявляйте, что хотите, предлагайте идеи, проявляйте интерес, а не грустно сидите и вздыхайте - и будет вам счастье.

- Отличные коммуникации, отличная команда - руководители с тобой на одной волне, нет дистанции власти, все разговаривают на "ты", что создает здоровую атмосферу

- Возможен гибридный график работы: хочешь - работаешь в офисе, хочешь - дома.

Недостатки

-  В связи с пандемией мало корпоративных праздников, не хватает неформального общения и крутых праздников

- Команда распределенная, хотелось бы чаще встречаться всем вместе в командировках на обучении/ мероприятиях

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Менеджер по маркетингу
Оценка4.8
Достоинства

Надежность с т.з. социального обеспечения

Возможность самореализации

Дружный и интересный коллектив

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный аналитик
Оценка4.6
Достоинства

Великолепные условия труда и атмосфера

Недостатки

Недостаточно прозрачные процессы управления проектами. Бардак в документации.

Стаж от 1 года до 3 лет. Ставрополь. Инженер по ручному тестированию
Оценка5.0

Компания очень сильна помогла в непростой жизненной ситуации.

Достоинства

Очень хорошая команда специалистов, которые всегда придут на помощь.

Недостатки

отсутствие офф-лайн тим-билдингов для удалённых сотрудников.

Москва
Оценка5.0

Важный момент: атмосфера в офисе (Москва).

Очень доброжелательная и в тоже время профессиональная атмосфера, большинство вопросов решается быстро.

Эффекта "перекидывания" вопросов из отдела в отдел нет. Только по необходимости, если действительно стучишься не по адресу.

Приятный бонус "зеленая зона" в офисе - атриум с растениями, где ты можешь передохнуть, сменить обстановку, проветрить мозги

Достоинства

Направленность на развитие сотрудника и последующее повышение знаний и как следствие грейда и заработной платы

10 сентября 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург. Архитектор программного обеспечения
Оценка5.0

Очень большая стабильная компания, но в то же время прогрессивная и с элементами бирюзовости

Достоинства

Очень достойные условия: хорошая зарплата, полная удаленка, обучение и техника за счет компании

Недостатки

Очень мало проектов для иностранных заказчиков

19 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный аналитик
Оценка4.5

В целом я компанией очень довольна, атмосфера приятная, уютный офис, всё есть.

Есть ещё нюанс, у офиса на Складочной в столовую отдельный вход, зимой каждый раз придётся одеваться))

Достоинства

Крупная компания, белая зарплата всегда вовремя, устоявшиеся процессы и корпоративная культура. Постоянно какие-то мастер-классы вебинары на различные темы. Есть разговорный языковой клуб по нескольким ин. языкам. Отличный корпоративный портал. Все вежливые, но не занудные, знают когда можно вставить острое словцо, но в обращении друг другу все предельно вежливы. Прожект менеджер на моём проекте просто чумовая женщина. Впервые встречаю человека, который так печётся о микроклимате в команде.

Недостатки

Сложно прокачать навыки, которые в просадке. Какого-то внутреннего обучения нет...А если и есть, не понятно как его получить. А коллеги настолько загружены, что у них просто нет времени помочь и ответить на вопросы.

13 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Санкт-Петербург. Менеджер по найму

Здесь клево)

Такого огромного скопления хороших людей, которые всегда рады помочь, рассказать, научить, в одной компании, я еще не видела)))

Достоинства
  • Есть возможность работать удаленно из любой точки мира;
  • Крупная стабильная IT компания с 30 летней историей;
  • Присутствует грейдовая система, благодаря которой есть возможность карьерного, профессионального и финансового роста;
  • Компания готова вкладываться в специалистов, чтобы они выходили на новый уровень;
  • Очень большое количество интересных и очень крупных проектов, которые точно не "в стол"
Недостатки

Высокий темп работы, нужно время, чтобы к нему привыкнуть, но на это прекращаешь обращать внимание через пару месяцев))

08 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.8
Достоинства

Замечательная контора, никаких проблем с выплатой зп.

При трудоустройстве HR вёл дела максимально быстро, в процессе работы никаких проблем с вышестоящим начальством. Работал удалённо - никаких проблем при переездах не возникало

Недостатки

Пересмотр зп происходит только по инициативе работника

30 июля 2021. Бывший сотрудник
Оценка3.6

для опыта норм компания, стабильная и надежная

Достоинства

печеньки, кофе, большая зона отдыха

Недостатки

очень много бюрократии, чтобы просто увеличить объем диска на сервере приходилось писать 100500 писем, типа безопасность и тд...

13 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Санкт-Петербург. Менеджер по персоналу
Оценка5.0
Достоинства

Разные проекты, возможность развивать своё экспертизу и прозрачный карьерный рост. Хорошее руководство , которое умеет слышать и слушать и грамотно наставлять.

Недостатки

Из-за масштаба компании некоторые процессы иногда замедляются.

26 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Пермь. Разработчик баз даных
Оценка5.0
Достоинства

Отличный коллектив,  достойная оплата труда

21 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Пенза. Менеджер по персоналу
Оценка4.6
Достоинства

Белая ЗП, которая выплачивается всегда вовремя

Возможности для карьерного роста
Возможность общаться с большим количеством людей
Постоянное саморазвитие и самосовершенствование
Комфортные условия труда

Недостатки

Из-за масштаба компании некоторые процессы замедлены

17 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Аналитик продаж
Оценка4.7

Попал под сокращение в кризис, все условия работодатель соблюдал от и до, что весьма порадовало.

Достоинства

Топ-1 интегратор России, отсюда и масштабные проекты, и крутые люди, у которых интересно учиться.

Недостатки

Обычные недостатки большой организации, бывает сложно понять, кто за что отвечает и почему. Интроверту расти карьерно будет сложно.