Оценка компании «Haulmont» сотрудниками

19 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Дружественная атмосфера, понимающий топ менеджмент, интересные проекты

Недостатки

Недостаточно образовательных курсов за счет компании

16 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график работы. Компенсационная программа, оплата переработок. Прозрачная система карьерного и з/п роста.

Недостатки

Не замечено

14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Хорошая технологичная компания, можно работать удаленно, а можно в офисе. Коллектив дружный,  часто проводятся внутренние зум-встречи с руководством, обсуждения успехов компании, неформальные офлайн и онлайн (сейчас только такой формат из-за пандемии) вечера, спартакиады. Можно работать и джуну, если пройти на внутреннее оплачиваемое обучение, а потом продолжить работу в подразделенииях. Карьерный рост, повышение зп и т.д. обсуждается каждые три месяца с руководством. Есть бесплатные курсы английского, ДМО и компенсации.
В офисах всегда чисто, светло.

19 ноября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Бизнес-юниты сильно отличаются по организации рабочего процесса: буквально как разные компании. Нужно заранее узнавать про конкретный юнит у действующих или бывших сотрудников.

Достоинства

Комфортный офис и демократичный подход к управлению.

Недостатки

Менеджмент не всегда заинтересован в успешной реализации проекта.

10 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Руководство оценивает труды и поднимет зарплату даже если вы сами не инициировали запрос. Легкий контакт с руководством, прислушиваются к вашим идеям и советам. Дружелюбная комфортная атмосфера, если у кого то проблема сотрудники обязательно помогут и не останутся в стороне. Супер крутая кофеварка в офисе, которая делает вкуснейший кофе. Компания себя чувствует экономически более чем уверенно не смотря на состояние в мире, и вирус не станет причиной увольнения.

28 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тольятти.

В компании ценится профессионализм, соблюдается баланс между работой и личной жизнью. Компания успешна и стабильна на рынке даже в самые непростые моменты (кризис, пандемия), мы не прекращаем расти и набирать новых сотрудников!

Достоинства

Отлично подобранный коллектив, демократичная атмосфера, офис оборудован всем необходимым!

Недостатки

Не всегда быстро меняющиеся процессы, из-за большого количества изменений скорее реактивность ( а не проактивность) в вопросах небольших улучшений в офисе, в компании.

26 сентября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Полагаю, многое зависит от проекта, а точнее от PM. Мне с этим не повезло.

В-общем получить первый опыт в Холмонте можно, но на карьерный рост рассчитывать не стоит. Также будьте готовы, если вы рядовой сотрудник, что о вас будут вытирать ноги. В то же время допускаю, что сейчас многое изменилось. В Шемроке сейчас PM другой, с которым я тоже взаимодействовал, и ничего плохого о нём сказать не могу. Что в других проектах не знаю.

Достоинства

Хорошее рабочее место, современный стек технологий. Я туда пришёл новичком в java, но не новичком в программировании и в backend. В первые две недели мне дали время освоиться с java, познакомиться с проектом. Не торопили, не давили. Для старта карьеры очень даже неплохое место.

Более того, хочу поблагодарить Ольгу, которая нашла меня и предложила мне рассмотреть вакансию. Только благодаря ей, я смог зацепиться за Java. До этого долго и безуспешно пытался перейти из другого языка.

В офисе тогда был турник, теннисный стол, комната отдыха, своя кухня, печеньки/кофе, душ (если вдруг ты приехал на велосипеде).

Недостатки

Переработки не оплачиваются.

Нет культуры менторства (как минимум в проекте shamrock). Мой тим лид посоветовал мне две книги, и на этом всё. В то же время, руководство ждало от меня быстрого роста, которого они не увидели. Я пришёл туда на зарплату сильно ниже, чем было в прошлом месте, потому что обещали повышения через несколько месяцев.

В компании каждые три месяца анализируют работу сотрудника на предмет повышения зарплаты и выплаты премии. Про премию не помню, но зарплату мне не повышали, ибо, как говорили, "не дотягиваю". Впрочем, это не помешало мне успешно заменить тим лида, пока он был в отпуске.

Было несколько неприятных случаев.

Через несколько дней после того, как я устроился, я обновил своё резюме на hh.ru, добавив туда своё текущее место работы. Это, как вы можете догадаться, подняло моё резюме выше в поиске. После этого меня вызвал к себе руководитель компании Александр и в ультимативной форме потребовал скрыть моё резюме на hh.ru, иначе обещал уволить. Было неприятно.

Потом был момент, когда PM (тогда это был Максим, который сейчас директор, насколько я знаю) расплывчато сказал, что в некотором будущем надо будет узнать сможем ли мы реализовать одну фичу. Это он сказал нашей маленькой веб-команде (это была такая подкоманда от общей команды проекта). Никакого тикета в jira создано не было, сроки, дедлайны не оговорены, ответственные не назначены. Требования даже примерные не были обозначены. А потом, через недели две он как ужаленный спросил, реализовали ли мы эту фичу. На ответ "нет", он позвал нас в переговорку, где откровенно покрыл нас *уями, потому что мы якобы просрали все полимеры. Причём свой гнев он выместил в первую очередь на рядовых членов команды, а не на тим лида подкоманды или тимлида всей команды. После этого мне стало противно работать в этой компании, и я стал искать другую работу, и вскоре ушёл.

8 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Командный дух, профессиональные коллеги, интересные задачи, возможность вырасти как вертикально, так и в скилах.

13 июня 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Хорошее место для старта карьеры. Бывают реально интересные проекты.

Недостатки

Плохо отлаженные бизнес-процессы внутри подразделений для компании такого размера. Недостаток современного инструментария и технической базы для работы

29 апреля 2020. Текущий сотрудник

Очень дружный коллектив.

Достоинства

Очень интересные проекты различной направленности.

26 апреля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Отношение хорошее в сотрудникам, лояльно относятся к испытательному сроку. Понимающее руководство - на всех проектах.

Комфортное рабочее место, условия труда на высоте

7 апреля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства
  1. Много проектов
  2. Адекватное руководство
  3. Самые современные технологии
  4. Минимум legacy проектов
  5. Много собственных технологий
3 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Крайне комфортная среда, очень семейная атмосфера и легко найти взаимопонимание.

Недостатки

Огромный и довольно шумный опен спейс.

3 марта 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

1) сотрудники

2) руководство

3) комфортный офис

20 февраля 2020. Бывший сотрудник
Достоинства
  • Международные проекты;
  • Собственный фреймворк, на котором построены большинство проектов;
  • Командировки;
  • Комфортный офис и внерабочие активности.
Недостатки
  • Наличие легаси проектов, при заходе на проект могут оставить только на решении задач по саппорту и легаси кодом на длительный период времени;
  • Слабо организованны процессы на проекте (часто не ведется документация, отсутствуют митинги с командой и заказчиком, отсутствие грамотного оформления задач и баг-репортинга со стороны заказчика, не выстроены CI/CD процессы);
  • Предложение смены проекта в основном поступает только при увольнении
  • Использование фреймворка компании, на котором строятся большинство проектов, в большинстве случаев избавляет от непосредственной работы с Java-фреймворками
14 февраля 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Комфорт, зарплата, интересные задачи, стэк технологий

Недостатки

отсутствие офиса для разработчиков возле моря)

16 декабря 2020. Текущий сотрудник
28 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тольятти.
12 сентября 2020. Текущий сотрудник
23 августа 2020. Текущий сотрудник