👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Haulmont» сотрудниками

41 сотрудник дал оценку24 оставил комментарии
5 ноября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Гибкость в выборе формата работы.

Дают технику, если работаешь в офисе, то выдают два монитора.

Недостатки

Компания жадничает с ЗП.

Из-за этого у меня возник синдром самозванца, когда делаешь много - платят мало и ты считаешь что в принципе за проделанную работу больше денег просить нельзя.

6 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Удобный график работы, обширный выбор курсов для обучения, всегда есть к кому обратиться за советом.

27 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Отличная компания подходит как для разработчиков без опыта (есть внутреннее подразделение Bench, в котором начинающего разработчика подготовят к реальным задачам в компании), так и опытным разработчикам.

Достоинства
  • Внутренние курсы по английскому языку
  • Отличная дружеская атмосфера между коллегами
  • Комфортный офис
  • Регулярные квартальные встречи с начальством, на которым можно обсудить все свои пожелания, к которым реально прислушиваются.
  • Главный плюс для меня в компании, это то что вы можете развиваться в разных направлениях, договорится с руководителем выделить вам время на изучение какой-либо технологии и внедрить её в проект, разобраться с CI/CD и самостоятельно настроить в проекте, попробовать написать техническую статью с которой вы можете выступить и получить фитбэк и тд
19 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Если у вас нет опыта, и вас неохотно рассматривают на вакасии разработчика/тестировщика - то можно и поработать (не больше года, и ни в коем случае не в проекте "Тезис" ). Поначалу горящие глаза симпатичных эйчарок, приятный офис с печеньками и снисходительное общение руководителей могут быть даже приятными, пока не узнаешь как дела обстоят на самом деле.

Достоинства

Неплохо для первой работы, т.к. зачастую набирают джунов.
Поэтому неплохо подойдет чтобы поработать около года без опыта и перейти в более приличную компанию.

Недостатки
  • Ужасный стек технологий, а именно CUBA Platform (ныне jmix) - абсолютно невостребованный на рынке фреймворк, морально устаревший еще лет 5-6 назад.
  • Полное отсутствие карьерного роста, зарплаты у большинства сотрудников ниже средних в 2-3 раза.
  • Попытка взять на себя больше ответственности для карьерного роста, переговоры о зарплатных ожиданиях - табу. В лицо вам будут говорить что вы выполняете очень важную роль, что вам "выбивают" зарплату "сильно выше средней по рынку". При этом если вы выйдете на рынок и поймете себе цену - в лице компании вы сразу станете человеком, которому делается огромное одолжение, и вообще почему вы раньше не говорили о вашем желании роста! Они же тут днем с огнем сыскать не могут ответственных, надо было только вслух сказать!
  • Очень расстроил подход к расставанию. В начале старался каким-то образом договориться об условиях, несмотря на то что имел явно лучшие офферы в кармане. Все сводилось к небольшому повышению до зарплаты "выше по рынку" (ниже в 2 раза), и то только через год (рекламируется при этом как будто тебя уже очуметь как повысили). Старался максимально на позитивной ноте разойтись, задержался дольше классических 2-х недель чтобы не подводить (месяц), сами предложили за это премию. На экзит-интервью рассказывали как жалко что так вышло, аж слезы наворачивались. В итоге через полгода узнал какой я никчемный сотрудник, как я "выбивал" премию которую они мне сами предложили, и что я антипример и с таким подходом к жизни мне вообще ничего не светит.
19 июля 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Отличное руководство, интересные задачи

5 июля 2021. Бывший сотрудник

С учётом удаленной работы, большую часть сотрудников получится увидеть максимум на корпоративе

Достоинства

Крутая компания с отличной внутренней атмосферой.

Недостатки

Большую часть времени придётся работать в рамках одного внутреннего фреймворка

21 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.

Идеальная компания для роста и комфортной работы

Достоинства

Интересные проекты, коллектив, отношение и забота о сотрудниках

Недостатки

Жадничают с зп

29 марта 2021. Текущий сотрудник

Топ 3 ит компаний в Самаре

Достоинства

Быстрый рост компании

Недостатки

Не знаю

8 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Задачи, график, люди

Недостатки

Нету

5 февраля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Хорошее место для старта карьеры. Бывают реально интересные проекты.
Все зависит от подразделения, в котором работаешь.

Недостатки

Наличие бюрократии в некоторых вопросах всё портит.
Все зависит от подразделения, в котором работаешь.

13 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тольятти.

Думаю это место будет хорошим стартом для будущих сотрудников с минимальным набором знаний, а так же для разработчиков с большим багажом по жизни, думаю для всех найдется место )

Достоинства

В компании Haulmont в офисах есть все что требуется рядовому сотруднику, например: собственная столовая (что что а покушать по расписанию), полностью оборудованное место (Широкий рабочий стол, два монитора и мощный системный блок, а так же вся нужная периферия по типу мыши и клавиатуры), собственная парковка и выделенное место для спорта и отдыха. Так же в компании много плюшек и как карьерного так и финансового роста.  Советую!!

Недостатки

Недостатков как токовых нету, из за того что мнение каждого сотрудника важно, все дела проходят гладко и без нареканий.

13 января 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
Интересные задачи, хороший соц. пакет и ДМО, на кухне в офисе есть кофемашина и вкусняшки)
Тольятти.
Достоинства

Дружный коллектив, достойные и разнообразные проекты, возможность профессионального роста, возможность внедрять собственные идеи в текущие задачи проекта, адекватное руководство

Самара.
Достоинства

Крупная стабильная компания, которая имеет не только свои продукты, но и уникальные решения. Интересные проекты, хорошее адекватное руководство, отличный коллектив, дружеская атмосфера, возможности карьерного и профессионального роста, очень удобный офис (помимо отлично укомплектованных рабочих мест, можно отметить наличие спорт. зала, наполненную вкусняшками кухню и кабинет массажа), широкий соц. пакет (мед.услуги + возмещение затрат на спорт, повышение квалификации), интересные корпоративные мероприятия (даже на удаленке), хорошая ЗП))

Офис менеджер
Достоинства

Уютный офис,  дружелюбный коллектив, интересные задачи

12 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тольятти.
Достоинства

Действительно интересные задачи, крупные проекты у известных заказчиков, развитие сотрудников, отличная программа мед.страхования и компенсаций.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Комфортные условия труда, гибкий график, интересные задачи, уютная атмосфера, удаленная работа, профессиональный рост,  хорошее отношение между руководством и сотрудниками, хороший коллектив.

12 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тольятти.

В компании ценится профессионализм, соблюдается баланс между работой и личной жизнью. Компания успешна и стабильна на рынке даже в самые непростые моменты (кризис, пандемия), мы не прекращаем расти и набирать новых сотрудников!

Достоинства

Работаю здесь больше 3х лет менеджером по персоналу. И для меня главное достоинство работы, что я всегда могу рассказать правдивую историю о том, как растет и развивается моя компания, каких новых высот добиваются проектные команды и сотрудники в частности.

Отдельный респект всегда офису: чисто, уютно, все сделано так, чтобы было комфортно работать и отдыхать.

Недостатки

Рост компании немного увеличивает дистанцию между менеджментом и сотрудниками, но мы над этим работаем, постоянные онлайн мероприятия направлены на знакомство сотрудников разных офисов и разных должностей.

12 января 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график работы. В компании есть учебый центр, можно прокачивать скиллы.  З/п и карьерный рост. Хорошая система менторства.

Недостатки

Не замечено

12 января 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Сильный международный бренд, хороший уровень зарплат, отличный дмс и прочие нефинансовые штуки, яркие корпоративы и тимбилдинги, , дружественная атмосфера, хорошая ЗП, прекрасный офис, грамотное руководство.

Тольятти.
Достоинства

Современный стек ,удобный Офис, дружелюбный коллектив.

Директор по маркетингу

Есть все условия для роста - хочешь профессионального, хочешь карьерного.

Достоинства

Интересные цели и задачи, хорошие перспективы в карьерном росте, если к этому стремится (проверено на себе). Руководство открыто к диалогу,  демократичная атмосфера без авторитаризма и бюрократии. Компания развивает свои продукты, что на мой взгляд очень интересно. Приятно видеть результат своих трудов (например, продукт с которым я работала с самого начала вышел в топ-3 лучших в России). Технологии компании востребованы в мире (даже Сбер купил лицензии на нашу разработку) и компанию сейчас знают многие.

Недостатки

Удаленка смешала карты. Не всегда удается почувствовать теперь дружескую атмосферу как в офисе.

11 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Воронеж.
Достоинства

Современные технологии, возможность создавать framework для java разработчиков

Недостатки

Пока не увидела.

11 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.

Отличное место чтобы комфортно работать и развиваться.

Достоинства
  • ощущение, что проекты действительно делают жизнь заказчиков лучше;
  • крутые задачи;
  • грамотные коллеги;
  • менторство от разработчиков выше уровнем;
  • менеджмент на всех этапах отрабатывает очень здорово;
  • большой и комфортный офис;
  • неплохой соц. пакет;
Недостатки
  • пространство возле выходов в офисе захламлено чем-то непонятным, очень бросается в глаза (скорее какая-то локальная проблема)
21 ноября 2021. Текущий сотрудник