Оценка компании «Gems» сотрудниками

13 сотрудников дали оценку9 оставили комментарии3 официальных ответа
Стаж в компании: более 3 лет. Омск.

Люблю свою компанию и всем рекомендую!

Достоинства

В этой компании думают о сотрудниках и их комфорте, тут всё для людей. Здесь можно реализовать свои идеи, и ты всегда будешь услышан. Коллектив замечательный.

Недостатки

пока, это не google :)

10 февраля 2022. Тюмень. Генеральный директор в Gems

Так как я был в Google и знаю людей, кто там работает могу ответственно заявить – мы не планируем становится "точно как гугл" ;)

29 июня 2022. Текущий сотрудник
Технический директор

Приходите посмотреть, думаю если найдет контакт одного из сотрудников - вам помогут попасть и познакомиться

Достоинства

Независимая компания. Все решения принимаются в одном месте участие почти всех сотрудников приветствуется. Удобные места - столе не личом в стену. Не опенспейс - сотрудники сидят по кабинетам командами. Плюшки ДМС, фрукты, настольный тенис + плюс офисные развлекушки.

Недостатки

Зарплаты по рынку не самые высокие. Регулярные изменения процессов по модным трендам.

10 февраля 2022. Текущий сотрудник

Предметная область сложная, но интересная. Усилия и труд ценятся и поощряются.

Достоинства

Максимально уютная атмосфера и очень дружный коллектив. Всегда можно подойти к кому захочешь и попросить помощи или совета.

Недостатки

Пока не обнаружил

10 февраля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Что важно, в этой компании выполненная работа всегда будет оценена. Если готов работать, то будешь и оценен соответственно

7 февраля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.
Достоинства

Хороший, дружелюбный коллектив и такая же атмосфера в офисе, в любой момент можно обратится за помощью не быть проигнорированным. Хорошие условия для развития, профессионального роста.

Недостатки

Не обнаружил

26 января 2022. Текущий сотрудник

Работать все таки придется))

Достоинства

Прекрасный коллектив и руководство

Недостатки

Не могу назвать

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.

Всё очень круто. Классно понимать и осознавать, что продуктом над которым трудишься пользуется огромное количество людей по всей России, а в будущем и мира.

Достоинства

Потрясающе.

Возможность участия в разработке и поддержке продукта для управления и развития городами и регионами.

Прозрачность, возможность влияния на продукт и используемые технологии, взаимоуважение, потрясающая атмосфера и коллектив. Проекты и задачи позволяющие прокачать свои soft&hard скилы.

И кончено же достойная зарплата, ДМС, фруктики, мероприятия.

Всё просто бомбически!

18 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

- В компании отлично налажены рабочие процессы, чувствуется влияние и вклад каждого члена команды. Коммуникация между высшим руководством и сотрудниками находится на высшем уровне, руководство идет на встречу сотрудникам, оказавшимся в сложных ситуациях, а также обеспечивает комфортные условия для поддержания эффективного рабочего процесса.
Хотелось бы отметить, что мы делаем продукт, который помогает облегчить жизнь множеству людей в своей сфере)

18 января 2022. Текущий сотрудник
Системный администратор
Достоинства

************************************

21 января 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.
21 февраля 2022. Тюмень. Генеральный директор в Gems

Спасибо за такую жестокую оценку.
Не знаю ни одного сотрудника, кто работал бы у нас от 1 года до 3 лет, уволился бы за последний год и дал бы нам такую оценку.  Но поддержка Хабра уверила нас, что вы действительно у нас работали.
Буду признателен и прошу расшифровать вашу оценку.
Интересные задачи на 2-ку. Какие задачи для вас могут быть оценены на 3, на 4, на 5?
Социальный пакет на 3-ку. У нас есть ДМС с покрытием от 2 до 10 млн, 3 дня оплачиваемого больничного без его оформления, удобный офис... Что сделать чтобы получить 4? что сделать чтобы получить 5?
Карьерный рост на 2-ку. Какие инструменты может вам дать работодатель, чтобы получить 5 из тех что нет у нас?
Признание результатов труда и связь с топ-менеджментом - 2-ки.
Если вы у нас работали, вы знаете что у нас можно обсудить любой вопрос непосредственно с основателем компании и этот вопрос будет вынесен на обсуждение, есть стратегические сессии которые проходят каждый год.
Какая у вас мотивация проставить столько негативных оценок и не прокомментировать никак?

Мы в Джемс меняемся постоянно и хотим стать лучше.
Поэтому я прошу не сдерживать себя и выдать всю критику публично.
А пока её нет я бы хотел особо отметить, что в истории Джемс по моему мнению не было и нет сотрудника, который бы мог вот так анонимно наставить нам двоек. Но если вы все же есть - напишите хоть период к которому относится ваша оценка - когда вы у нас работали и какая у вас профессия.

13 января 2022. Бывший сотрудник
21 февраля 2022. Тюмень. Генеральный директор в Gems

Спасибо за такую жестокую оценку.
Не знаю ни одного сотрудника, кто работал бы у нас от 1 года до 3 лет, уволился бы за последний год и дал бы нам такую оценку.  Но поддержка Хабра уверила нас, что вы действительно у нас работали.
Буду признателен и прошу расшифровать вашу оценку.
Интересные задачи на 3-ку. Какие задачи для вас могут быть оценены на 4, на 5?
Современные технологии на 3-ку. Какие были бы на 4, на 5?
Адекватная зарплата на 3. Наша зарплата стабильно выше хабровской аналитики и повышается 2 раза в год вслед за рынком и успехами компании.
С какими компаниями вы сравниваете? Сколько будет на 4-ку? на 5-ку?
Проф. рост на 3-ку. Какие инструменты может вам дать работодатель, чтобы получить 5 из тех что нет у нас?
Признание результатов труда, связь с топ-менеджментом - 2-ки. Грамотность менеджмента - 3-ка. Как нам здесь можно стать лучше? Дайте, пожалуйста, примеры наших проблем как вы их видите.
Какая у вас мотивация проставить столько негативных оценок и не прокомментировать никак?
Мы в Джемс меняемся постоянно и хотим стать лучше.
Поэтому я прошу не сдерживать себя и выдать всю критику публично.
А пока её нет я бы хотел особо отметить, что в истории Джемс по моему мнению не было и нет сотрудника, который бы мог вот так анонимно наставить нам троек и двоек. Но если вы все же есть - напишите хоть период к которому относится ваша оценка - когда вы у нас работали и какая у вас профессия.

16 мая 2022. Текущий сотрудник