Оценка компании «Gems development» сотрудниками

Критики (0-60)0%
15 сотрудников дали оценку9 оставили комментарии2 официальных ответа
Стаж более 3 лет. Омск. Системный аналитик
Оценка4.9

Gems активно участвует в развитии ИТ сообщества в Омске, помогает студентам и школьникам найти себя.

Достоинства

Дружное сообщество, возможность роста вместе с решаемыми задачами. Достойная заработная плата.

Недостатки

В основном государственные контракты.

a-dudarev4
24 июля 2021. Тюмень. Генеральный директор в Gems development

Спасибо за оценку! Почему-то есть мнение, что государственные контракты - это плохо, а вот делать проект для иностранного стартапа - хорошо.
Я с этим мнением не согласен, формальности по гос. Контракту - их больше, да, менеджер берет на себя эту работ. Однако, задачи по госконтракту заказчик намного чаще доводит до конца, находит доп. ресурсы, запускает в эксплуатацию - результативность работ проверяют другие компании, а вот работа с бизнесом часто заканчивается ничем - ты вложился временем, идеями, а клиент закрыл проект.
Также работа с госами открывает путь влияния на законы и политику, что делает нашу страну лучше, капля за каплей.
всем удачи!

03 апреля 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.4
Достоинства

комфортные условия для работы, дружный коллектив

Недостатки

переработки, напряженный темп

a-dudarev4
22 июля 2021. Тюмень. Генеральный директор в Gems development

У нас действительно напряженный темп, только мне кажется он вызван общим желанием команды оставаться лучшими в своем продукте, выполнять взятые на себя на планировании обязательства и развиваться быстрее других, а также дружеской поддержкой в сложных ситуациях, иногда они случаются.
Не помню у нас вызовов из отпуска, работы в выходные, разговоров о том, что "надо, товарищ, никак, но давай по 12 часов пару недель поработаем".

02 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Омск. Системный аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Интересные полезные задачи. Хороший коллектив

Стаж более 3 лет. Омск. Офис менеджер
Оценка5.0
Достоинства

Дружная атмосфера в коллективе, комфортный офис в центре города, разные плюшки для сотрудников, возможность развития и роста.

Инженер технической поддержки
Оценка5.0
Достоинства

Прекрасные условия работы, всё для людей, если ты стараешься - это всегда будет замечено, достойная ЗП, ДМС, уютный офис, классный коллектив

Недостатки

За всё время недостатков мною не было выявлено

Стаж более 3 лет. Омск. Фулстек разработчик
Оценка4.4

Многим может показаться, что работать с гос-структурами скучно и не интересно, да и не прибыльно. Но это категорически не так. Это целая огромная сфера богатая на интересные useCase-ы и необходимый набор знаний и технологий. Тут и ГИС и микросервисы и монолиты и интеграции и анализ данных и высоконагруженность и чего только нет.

Достоинства

Команда. Шикарные, дружные и очень профессиональные. Этакая атмосфера семьи

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск
Оценка5.0
Достоинства

комфортные условия, возможности для развития, команда единомышленников.

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Омск. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.8

Приходите работать и сами посмотрите, как мы работаем.

Достоинства

Налажена коммуникация между обычным рядовым работником и руководством
Руководство готово выслушать твои предложения по режиму работы и бизнес-процессам, а также использовать твои поправки на деле
Комфортные условия (комнаты отдыха, кухня, душевые; кофе, чай и фрукты за счет компании)
Компания нацелена на развитие своих сотрудников не только в профессиональном плане (оплата внешних курсов и материалов), но и физическом (спортивные секции). Имеется возможность изучения иностранного языка  (английского)  за счет компании
Возможность пересмотра зар. платы. Пересмотр организуется примерно раз в 6 месяцев, но может быть и инициирован сотрудником и ранее, для этого необходимо сообщить о своем желании руководству
Белая зар. плата
Соц. пакет
ДМС

Стаж более 3 лет. Омск. Технический директор
Оценка4.7

Можете поучаствовать в создании и поддержке продукта для управления городами и регионами. Соблюсти баланс качества, законов, финансов и контроля при решениях в развитии вашего города.

Достоинства

Очень дружный коллектив. Крутой продукт. Номер 1 в России. Амбиция расширения и выхода на мировой рынок.

Недостатки

Все обучение внешнее и не связано с деятельностью компании.

Стаж более 3 лет
Оценка4.2