Оценка компании «EPAM Anywhere» сотрудниками

51 сотрудник дал оценку35 оставил комментарии
8 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Полная удаленка
  • Все инструменты ЕРАМа доступны
  • Отличный момент поиска проекта при текущем рабочем месте
7 декабря 2021. Текущий сотрудник

Epam is an excellent organization to work for. I am very satisfied with my benefits, salary and in general with my job.

Достоинства

We have a comfortable working environment, a great salary and the opportunity to grow our career. I am very amused to work for Epam.

Недостатки

Anything. Epam even has a relocation program.

7 декабря 2021. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

всё супер. проекты, курсы, соцпакет и тп

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

График, удаленка, огромное количество проектов

10 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Бишкек.

Самодисциплина имеет большое значение если вы хотите преуспеть в EPAM Anywhere.

Достоинства

Гибкий график работы, своевременная оплата труда, обеспечение всем необходимым оборудованием несмотря на то, что ты удаленный сотрудник. Ах да, полностью удаленный формат работы который не можем не радовать домоседов как я. В компании куча возможностей для карьерного роста. Например, стабильно проходят бесплатные курсы с последующей сертификацией от компаний Майкрософт и Амазон.

Недостатки

За полгода работы, пока недостатков не видел.

5 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая зп, налаженные процессы

22 октября 2021. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Я устроился в ЕПАМ Anywhere относительно недавно, но уже по достоинству оценил все привелегии, которые компания предоставляет своим сотрудникам. То, что важно для меня: это интересные не шаблонные проекты, на которых можно проявить и прокачать свои скилы. Большое колличество проектов с иностранными заказчиками и коллеги по всему миру - поэтому английский язык является неотъемлемой частью ежедневного рациона. Мне, как англофилу, это очень подходит. Курсы и тренинги, сертификации совсем не надо выпрашивать – рост в компании является неотъемлемой частью процесса, на который не гонят силой, но мягко направляют. И для этого действительно все есть - множество ресурсов, выделенный ментор, есть даже несколько внутренних сервисов ориентированных как раз на это. Над одним из таких сервисов я как раз сейчас работаю.

20 октября 2021. Текущий сотрудник

I have started working with EPAM Anywhere. It is always good and enriches the experience when you can work from the comfort of your own home.  Here is what I have observed so far while working with EPAM.

Достоинства

One of the great places to work for

Friendly environment and colleagues

Employee centered Transparent and Remote culture

Promotes a continuous learning culture

Flexible timing and Remote work from the comfort of your own home

Provides excellent medical and insurance compensations

Недостатки

None that I know of.

#EPAMAnywhere

Первая компания за 20 лет работы в больших и малых IT компаниях, где со временем становится все интереснее и нравится все больше. Здесь впервые почувствовал себя человеком а не ресурсом )))

Достоинства

Стабильная адекватная зарплата

Куча бенефитов, компенсации спорта, обучения

Возможности роста, множество бесплатных образовательных курсов внутри компании и вне ее

Отличные коммуникации, собственная внутренняя субкультура, сообщества по интересам, внутренние тематические порталы (по обучению, росту, скиллам и т.д.)

Заинтересованность руководства в творческом и профессиональном росте сотрудников.

Недостатки

Удаленка требует самодисциплины, это непросто. Но это минус не компании а формата работы.

Можно спланировать с менеджером свой профессиональный рост, план обучения, но никто не скажет как это отразится на зарплате.

За год работы других минусов не заметил.

Бизнес-аналитик
Достоинства

Удаленная работа и высокая зарплата. Плюс все возможности EPAM

Недостатки

Как и у любой удаленной работы: отсутствие близкого общения с коллегами и возможности завести дружбу (во всяком случае, мне это сложно без личного общения)

19 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда

Прекрасные условия работы

Интересные проекты

Недостатки

Недостатков пока не обнаружил

19 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Астана (Нур-Султан).

Лучшая компания для построения карьеры

Достоинства

Интересные проекты, этика

Недостатки

нет

Бизнес-аналитик
Достоинства
  • Крутая работа в крутой компании над интересными проектами
  • Сложные большие проекты
  • Официальное трудоустройство в офисе в Москве, но при этом полностью удаленная работа
  • Полностью белая ЗП
  • Полис ДМС
  • Возможность пользоватся оффисами компании
  • Перспективы релокации
Недостатки

Лично мне не очень нравится удаленная работа, но зато я имею возможность жить в Сочи)

Менеджер по обеспечению качества
Достоинства

свобода в принятии решений и места работы

Недостатки

удалённые коммуникации не всегда эффективны

2 сентября 2021. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Привет)

Полгода работаю в EPAM Anywhere.
Плюс в том, что можно полностью работать удаленно и сократить время, потраченное впустую на поездки в офис и обратно.
На проекте работал с крутыми профессионалами, команда супер.
Есть много различных возможностей для прокачки своих скиллов, было бы только время.
Процессы и менеджмент налажены, приятно работать.
Когда нужна была помощь - саппорт помогал быстро.
По социальному пакету тоже всё ок.
По зарплате понятно, что у всех индивидуально, но не ниже, иногда и выше, как в среднем по отрасли.
Если кому интересно, можете чекнуть ссыль: https://epa.ms/AnywhereOpportunity

Недостатки

Недостатки каждый может найти свои, но они больше касаются, наверное, проекта и тех людей и процессов, которые там задействованы. Прям критических в целом не заметил. Если что-то не устраивает - всегда можно найти решение, или почти всегда.

17 августа 2021. Бывший сотрудник

Не советую.

Достоинства

- Возможность работать полностью дистанционно (НО не на всех проектах!!!)

- Премия за проект может быть на уровне рынка (если себя хорошо продать)

- Много разных порталов (бесплатные курсы и т.д.)

Недостатки

- ТД ужасный - оклад копейки (есть смысл соглашаться, если только ну очень хочется в ЕПАМ или на определённый проект)

- Технику никто не предоставит. Нужно использовать свою.

- Международных (реально интересных) проектов для России мало. Есть сомнения, что по ним вообще можно релоцироваться в другую страну (как фишка, которой кичатся менеджеры на собесе)

- По мнению ЕПАМА, прокси продакт оунеры, дата аналитики - это все бизнес-аналитики. Функционал часто не соответствует названию должности. Системный аналитик не существует в принципе на международных проектах. только на русских. (в целом, по всем вакансиям на любых аналитиков - проектов немного, большая часть из них какая-то унылая ИМХО)

- Поиском проекта занимается сам сотрудник, а не менеджер (как обещают изначально)

- Отклики на проекты могут висеть вечно без ответа, либо приходят риджекты без разъяснений или вообще с выдуманной отмазкой (особенно актуально для международных проектов)

- Выбора проекта между разными НЕТ!!! Вам будут говорить, что куча проектов, вы будете выбирать, какой хотите и т.д. На самом деле все иначе: 1) вы откликаетесь на несколько проектов 2) ждете, пока кто-то с проектов ответит вам (может быть долго - неделя или больше) 3)без предупреждения вас внезапно может забронить какой-то из проектов 4) для клиента вы делаете тестовое/идете на собес 5) вас берут или не берут 6) если вы не соглашаетесь на этот проект, то ищете другой проект.  ВНИМАНИЕ! Общение с одним лишь проектом может затянуться на недели, и вы НЕ МОЖЕТЕ общаться с другими проектами в это время! Как я могу понять, соглашаться мне на этот проект или нет, если я не общалась с другими, не знаю условий в других местах?! Да, можно продолжать ходить по собесам, выбирать и т.д. С ВАЖНОЙ ОГОВОРКОЙ, что вы в это время сидите на бенче с копеечным окладом. Из-за того, что можно общаться одновременно только с одним проектом, то время может очень сильно растянутся (не меньше месяца). Вас ставят в условия того, что вы согласитесь на работу в первом (скорее всего тухлом) проекте.

- Смена проекта - сомнительна. Навряд ли кто-то вас отпустит только потому что вы перегорели или нашли что-то интереснее.

30 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Львов.
Менеджер по обеспечению качества
Достоинства

Главный плюс: возможность удалённой работы без привязки к офису или городу. Это то, от чего не хотелось отказываться и после пандемии.

Также хочется отметить быстрый  комфортный процесс онбординга в компанию и поиска проекта. Самих проектов много, есть возможность выбирать, с чем хочешь работать. Можно работать как на своём, так и на рабочем ноутбуке плюс всё, что вам нужно для работы, компания берёт на себя.

Очень большая учебная база, курсы английского. Для меня большим плюсом является закреплённый за каждым новым сотрудником скилл эдвайзор, у которого можно спросить совета и который поможет  создать план развития и приоритизировать твои действия.

Также как плюс могу выделить хорошую страховку, соцпакет и возможности релокейта, которые предлагаются компанией. На самом деле, за эти полгода я увидела очень много плюсов работы в EPAM Anywhere. Могу сказать, что я рада, что присоединилась к ним.

Недостатки

Удалённая работа может быть как плюсом, так и минусом. Если вам сложно самоорганизоваться или вы любите переговариваться с коллегами, сидя в одной комнате во время работы, то здесь такой возможности вы не найдете.

9 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Киев.

У меня в городе нет офиса EPAM. При этом мне доступны все возможности, которыми пользуются инженеры глобальной компании, как карьерные, обучающие, так и личные. Достойная з/п, страховка, разностороннее обучение, интересные проекты, потенциальная релокация. Работать я могу откуда душе угодно и чувствовать себя при этом частью команды благодаря налаженным процессам.

Anywhere — это стабильность на фрилансе. Программа подойдет тем, кто не готов отказываться от гибкости ремоута, при этом хочет ощущать себя частью чего-то большего, профессиональной комьюнити.

Надеюсь, отзыв будет полезен будущим коллегам. Присоединяйтесь  https://epa.ms/joinAnywhereTeam :)

Достоинства

Процесс найма

Я ответила на вакансию на платформе https://epa.ms/joinAnywhereTeam, через пару дней был короткий созвон с рекрутером Игорем. Приятное впечатление от всего процесса общения сложилось благодаря ему. Любые вопросы в любое время.

Техническое собеседование длилось около 1,5 часов. Небольшая практика по тест дизайну и обсуждение предыдущего опыта под разными ракурсами. А вот отдельное внимание заслуживает полученный фидбек. Такого детального отзыва я не получала ни на одном собеседовании.

Выбор проекта

Далее был оффер и митинг со стаффинг-менеджером, которая занималась поиском проекта. Доступных вакансий десятки (на той же платформе), есть из чего выбирать. У меня сложился пазл с 1 попытки, хоть и знаю, что бывает несколько интервью с проектами в поисках идеального совпадения.

Компания предлагает несколько вариантов сотрудничества на этот период. Я работала фулл-тайм, поэтому оформлялась уже после финального подтверждения проекта.  Но можно стать сотрудником Anywhere сразу после оффера и продолжить поиски проекта внутри компании. Up to you, как говорится, никакого давления.

Адаптация

Первое впечатление было «ого, как много порталов!» Казалось, что все не обойти за день. А за день и не нужно )  Постепенно на вступительных тренингах и вебинарах знакомишься со всем необходимым. Плюс есть живые чат-румы, ресурсный менеджер или чат-бот, где могут подсказать по возникающим вопросам.

Регулярно проводятся таунхоллы, на которых можно узнать последние новости компании и задать вопросы менеджменту. Это — не для галочки. Реально на свой вопрос можно получить ответ из первых уст прямо на встрече (!). Лично я не ожидала такого внимания к частным вопросам, заданных сотрудниками в такой большой компании.

Что меня зацепило

Особенность программы — она развивается вместе с тобой. Если есть крутые идеи – просто озвучь, или пользуйся тем, что уже внедрили для тебя, тестируй, улучшай. Тот же чат-бот внедрили уже при мне. Список стран, из которых можно официально удаленно работать, растет, сама программа Anywhere запускается все в новых странах.

Возможности развития

Тренинги, живые вебинары, бесплатные доступы к внешним платным ресурсам, книги. В моем случае это и есть work-life balance, позволяющий вкладывать свое время в то, что интересно. Еще один бонус –  это скил-адвайзор и возможность получить консультации с ментором, если возник вопрос дальнейшего развития, и ты оказался на распутье. Комьюнити – это сила, очень много профессионалов, готовых поделиться своим опытом.

Недостатки

Бенч на минималках. Если вы решите уйти с предыдущей компании до того как найдете проект в Anywhere, придется затянуть ремень :) Оплата на бенче всего $200/месяц. Это касается и периода между асайментами. Конечно, сам по себе бенч больше исключение, ведь новый проект ищется за пару недель до окончания текущего, а вакансий достаточно. Но, возможны разные ситуации.

Все коммуникации онлайн. Да, это и есть определение удаленки, но не каждый готов к такому на деле. Даже если в вашем городе есть офис EPAM, закрепленного за вами места там нет. Доступен hotelling или общие ресурсы, как, например, студии записи медиа контента при некоторых офисах. Подобными вещами можно пользоваться и для развития личных блогов.

Собственное оборудование. В отличии от штатных сотрудников, ребята в Anywhere работают на собственных машинах. Есть уйма возможностей в плане софта, но hardware часть - за вами. Хотя, если персональное “железо” не соответствует требованиям проекта, компания пойдет на встречу и выдаст оборудование.

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.
Достоинства

Возможность работать откуда угодно на интересных проектах для топ-компаний,

Возможности профессионального и карьерного роста,

Возможность влиять на свою загрузки и пакет компенсации

Недостатки

Высокий порог погружения в корпоративную жизнь

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Минск.
Менеджер сообщества
Достоинства

можно работать удаленно над проектами для крутых клиентов из любого города страны

Недостатки

не подойдет несамостоятельным людям

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Прозрачность, большое количество проектов, мобильность, постоянные улучшения

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удалённая работа, надёжная компания, интересные проекты с современными технологиями. Возможность сменить проект по желанию.

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ставрополь.

Вы сможете себя реализовать так как хотите, вам открыты все двери и всегда пойдут на встречу - главное действовать.
Удобно и комфортно работать, не много стресса, но продуктивность на высоте. Научитесь работать эффективно.
Есть четкое понимание куда идти, чтобы прокачать себя как специалиста, так что если есть желание всегда можно себя попробовать

Достоинства

Отличная коммуникация, менеджмент и помощь реализации себя как сотрудника.

Недостатки

Не все бонусы такие, какими я себе их представлял)

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Киев.
Достоинства

Много возможностей для развития

25 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Свободный выбор локации для работы в рамках страны