Оценка компании «EPAM Anywhere» сотрудниками

26 сотрудников дали оценку20 оставили комментарии
30 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Львов. Менеджер по обеспечению качества
Оценка5.0
Достоинства

Главный плюс: возможность удалённой работы без привязки к офису или городу. Это то, от чего не хотелось отказываться и после пандемии.

Также хочется отметить быстрый  комфортный процесс онбординга в компанию и поиска проекта. Самих проектов много, есть возможность выбирать, с чем хочешь работать. Можно работать как на своём, так и на рабочем ноутбуке плюс всё, что вам нужно для работы, компания берёт на себя.

Очень большая учебная база, курсы английского. Для меня большим плюсом является закреплённый за каждым новым сотрудником скилл эдвайзор, у которого можно спросить совета и который поможет  создать план развития и приоритизировать твои действия.

Также как плюс могу выделить хорошую страховку, соцпакет и возможности релокейта, которые предлагаются компанией. На самом деле, за эти полгода я увидела очень много плюсов работы в EPAM Anywhere. Могу сказать, что я рада, что присоединилась к ним.

Недостатки

Удалённая работа может быть как плюсом, так и минусом. Если вам сложно самоорганизоваться или вы любите переговариваться с коллегами, сидя в одной комнате во время работы, то здесь такой возможности вы не найдете.

09 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Киев. Инженер по обеспечению качества
Оценка5.0

У меня в городе нет офиса EPAM. При этом мне доступны все возможности, которыми пользуются инженеры глобальной компании, как карьерные, обучающие, так и личные. Достойная з/п, страховка, разностороннее обучение, интересные проекты, потенциальная релокация. Работать я могу откуда душе угодно и чувствовать себя при этом частью команды благодаря налаженным процессам.

Anywhere — это стабильность на фрилансе. Программа подойдет тем, кто не готов отказываться от гибкости ремоута, при этом хочет ощущать себя частью чего-то большего, профессиональной комьюнити.

Надеюсь, отзыв будет полезен будущим коллегам. Присоединяйтесь  https://epa.ms/joinAnywhereTeam :)

Достоинства

Процесс найма

Я ответила на вакансию на платформе https://epa.ms/joinAnywhereTeam, через пару дней был короткий созвон с рекрутером Игорем. Приятное впечатление от всего процесса общения сложилось благодаря ему. Любые вопросы в любое время.

Техническое собеседование длилось около 1,5 часов. Небольшая практика по тест дизайну и обсуждение предыдущего опыта под разными ракурсами. А вот отдельное внимание заслуживает полученный фидбек. Такого детального отзыва я не получала ни на одном собеседовании.

Выбор проекта

Далее был оффер и митинг со стаффинг-менеджером, которая занималась поиском проекта. Доступных вакансий десятки (на той же платформе), есть из чего выбирать. У меня сложился пазл с 1 попытки, хоть и знаю, что бывает несколько интервью с проектами в поисках идеального совпадения.

Компания предлагает несколько вариантов сотрудничества на этот период. Я работала фулл-тайм, поэтому оформлялась уже после финального подтверждения проекта.  Но можно стать сотрудником Anywhere сразу после оффера и продолжить поиски проекта внутри компании. Up to you, как говорится, никакого давления.

Адаптация

Первое впечатление было «ого, как много порталов!» Казалось, что все не обойти за день. А за день и не нужно )  Постепенно на вступительных тренингах и вебинарах знакомишься со всем необходимым. Плюс есть живые чат-румы, ресурсный менеджер или чат-бот, где могут подсказать по возникающим вопросам.

Регулярно проводятся таунхоллы, на которых можно узнать последние новости компании и задать вопросы менеджменту. Это — не для галочки. Реально на свой вопрос можно получить ответ из первых уст прямо на встрече (!). Лично я не ожидала такого внимания к частным вопросам, заданных сотрудниками в такой большой компании.

Что меня зацепило

Особенность программы — она развивается вместе с тобой. Если есть крутые идеи – просто озвучь, или пользуйся тем, что уже внедрили для тебя, тестируй, улучшай. Тот же чат-бот внедрили уже при мне. Список стран, из которых можно официально удаленно работать, растет, сама программа Anywhere запускается все в новых странах.

Возможности развития

Тренинги, живые вебинары, бесплатные доступы к внешним платным ресурсам, книги. В моем случае это и есть work-life balance, позволяющий вкладывать свое время в то, что интересно. Еще один бонус –  это скил-адвайзор и возможность получить консультации с ментором, если возник вопрос дальнейшего развития, и ты оказался на распутье. Комьюнити – это сила, очень много профессионалов, готовых поделиться своим опытом.

Недостатки

Бенч на минималках. Если вы решите уйти с предыдущей компании до того как найдете проект в Anywhere, придется затянуть ремень :) Оплата на бенче всего $200/месяц. Это касается и периода между асайментами. Конечно, сам по себе бенч больше исключение, ведь новый проект ищется за пару недель до окончания текущего, а вакансий достаточно. Но, возможны разные ситуации.

Все коммуникации онлайн. Да, это и есть определение удаленки, но не каждый готов к такому на деле. Даже если в вашем городе есть офис EPAM, закрепленного за вами места там нет. Доступен hotelling или общие ресурсы, как, например, студии записи медиа контента при некоторых офисах. Подобными вещами можно пользоваться и для развития личных блогов.

Собственное оборудование. В отличии от штатных сотрудников, ребята в Anywhere работают на собственных машинах. Есть уйма возможностей в плане софта, но hardware часть - за вами. Хотя, если персональное “железо” не соответствует требованиям проекта, компания пойдет на встречу и выдаст оборудование.

Стаж от 1 года до 3 лет. Минск
Оценка5.0
Достоинства

Возможность работать откуда угодно на интересных проектах для топ-компаний,

Возможности профессионального и карьерного роста,

Возможность влиять на свою загрузки и пакет компенсации

Недостатки

Высокий порог погружения в корпоративную жизнь

Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Менеджер сообщества
Оценка5.0
Достоинства

можно работать удаленно над проектами для крутых клиентов из любого города страны

Недостатки

не подойдет несамостоятельным людям

01 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Прозрачность, большое количество проектов, мобильность, постоянные улучшения

01 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Удалённая работа, надёжная компания, интересные проекты с современными технологиями. Возможность сменить проект по желанию.

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Ставрополь. Фронтенд разработчик
Оценка4.9

Вы сможете себя реализовать так как хотите, вам открыты все двери и всегда пойдут на встречу - главное действовать.
Удобно и комфортно работать, не много стресса, но продуктивность на высоте. Научитесь работать эффективно.
Есть четкое понимание куда идти, чтобы прокачать себя как специалиста, так что если есть желание всегда можно себя попробовать

Достоинства

Отличная коммуникация, менеджмент и помощь реализации себя как сотрудника.

Недостатки

Не все бонусы такие, какими я себе их представлял)

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Киев
Оценка4.9
Достоинства

Много возможностей для развития

25 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года
Оценка5.0
Достоинства
  • Свободный выбор локации для работы в рамках страны
25 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Львов. Фронтенд разработчик
Оценка4.9

Возможность стать даже менеджером по ремоуту - очень редкая штука, насколько я знаю. Так же, хорошая возможность стать, например, амбассадором или контрибютить другими путями - от сюда можно получать дополнительный доход и разнообразить техническую работу креативом.

Достоинства

Возможность работать и получать зарплату вне зависимости от места нахождения. Работаю в провинции я могу получать зарплату столицы. Ещё очень нравиться система образования, менторинг программы и наличие скилл-менеджера. Очень много проектов, возможность переключаться между разными направлениями и расширять свой опыт таким образом.

Недостатки

Другая, менее позитивная сторона фул-ремоута - отсутствие потенциальной возможности поработать в одной комнате с коллегами.

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Гомель. Инженер по ручному тестированию
Оценка4.2

There is an opportunity to constantly improve your skills, a lot of courses.

It is very important to know English here, at least at the A2 level. There are also such courses.
Достоинства

EPAM Anywhere allows you to work remotely and provides all the advantages of official work.

Недостатки

EPAM Anywhere doesn't provide the equipment. You should use your own equipment (laptop, mobile devices, etc.) for work.

Стаж от 1 года до 3 лет. Хмельницкий. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

возможность роста,  выбор проекта, очень крутая коммуникация

Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Менеджер по контенту
Оценка5.0
Достоинства

Мобильность, возможности для карьерного роста и обучения

Оценка5.0
Достоинства

EPAM Anywhere people and their positive experience of cooperation is the main priority for the company.

Москва. Системный инженер
Оценка4.5

Отзыв с указанием отделения в Москве, но фактически я на удаленке, живу на Урале, только приписан к московскому офису.

Достоинства

К сотрудникам действительно внимательно относятся, даже не ожидал такого.

Есть возможность расти профессионально, работать с очень крутыми людьми, расти в плане карьеры.

Есть возможность работать на разных проектах - в продуктовых командах, в чистом аутсорс с тикетной системой работы, с точки зрения культуры в Enterprise и в стартапах.

Плюс сейчас есть большой дефицит кадров, поэтому вполне можно позволить себе повыбирать интересные проекты.

Полный соцпакет, есть отпуски, легко взять отгул на нужное количество дней.

Полгода назад отменили таймтрекеры, осталась только фиксация времени в Jira по задачам.

Недостатки

Есть некоторые проблемы большой компании - доля бюрократии, не всегда понятной обратной связи при общении с руководством проекта. Не смертельно, но это уже не стартапная работа. Я работаю в команде из 25 человек над внутренним продуктом.

Про зарплаты - лучше сразу оговорить зп с некоторым превышением того уровня, который вы хотите получить. Повышение зп идет через Assessment, он не очень простой, и зарплаты на открытом рынке могут расти быстрее, чем твоя зп в компании.

ДМС не самый сильный (покрывает лечение после травм и внезапных болезней, периодические консультации специалистов, но не покрывает лечение большинства хронических болезней, и клиники в моем городе включены не самые топовые).

Еще по обучению - в моем идеальном мире 10-20% времени выделяется на изучение нового, и все сотрудники постоянно занимаются изучением нового. Сейчас у меня на это время есть не всегда, действительно выделенное время для повышения квалификации не выделяется. Или делаем в свободное время, или фактически в рабочее, размазывая обучение по рабочим задачам.

Стаж от 1 года до 3 лет. Киев. Менеджер по маркетингу
Оценка5.0
Достоинства

Интересные проекты и современные технологии, возможность внедрять все иде в жизнь

Киев. Менеджер по маркетингу
Оценка5.0

Достоинства

Работа с любой точки своей страны, карьерный рост и крутая команда.

Недостатки

Пока не заметил.

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Минск
Оценка5.0
Достоинства
  • Возможности профессионального развития
  • Бенефиты
  • Прозрачная коммуникация с проектным менеджером
22 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Харьков. Менеджер по найму
Оценка5.0

Программа сейчас совершенствуется, много нововведений впереди.

Достоинства

Максимально профессиональная, отзывчивая и классная команда.

Недостатки

Я работаю в компании 3 месяца и в данный момент не вижу недостатков.ПРограмма

16 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Менеджер по найму
Оценка4.7
Достоинства

Полный ремоут, карьерный рост

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.6