Оценка компании «Directum» сотрудниками

19 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Крупная стабильная компания с большой историей и опытом работы. Как следствие:

• квалифицированные и адекватные руководители, большинство из которых прошло путь от рядовых сотрудников в этой же компании;
  • выстроенные процессы внутри компании. Рутинные задачи вроде планирования отпусков или аттестации формализованы и отлажены;
  • регулярные выплаты зар. платы дважды в месяц;
  • много клиентов, в т. ч. крупных. Нехватки проектов никогда не будет;
  • развитое внутреннее обучение. Есть возможность расширять свои знания и навыки и даже менять специальность внутри компании.

Возможность работать как в офисе, так и удаленно.

Здоровые отношения между сотрудниками.

Недостатки

Офис местами требует ремонта: старые лифты, продуваемые окна, обшарпанные стены и мебель в некоторых кабинетах. Хотя ремонт на разных этажах идет постоянно и планы по обновлению есть.

Сложная организационная структура компании. Сложные в освоении продукты. Первые дни и месяцы работы становятся трудными, несмотря на наличие наставника и курсов обучения.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.

В компании очень дружественная рабочая и не только рабочаяатмосфера, реально как вторая семья. Мы любим проводить вместе время, спорт, встречи в кафе, совместные прогулки и конечно праздники)

Достоинства

Возможность роста и решать интересные задачи. Возможность обучения и развития.

Недостатки

Мне сложно говорить о недостатках. Есть моменты, которые я выделяю как не очень уютные, но я могу и хочу с ними жить. Я бы назвала это рабочие моменты, которые есть всегда и везде и на работе и в личной жизни и каждый решает для себя готов он с ними жить или нет.

13 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  • коллектив;
  • выстроенная технология работы;
  • налаженные коммуникации внутри команды и между командами;
  • грамотное руководство;
  • возможности для профессионального развития (есть все условия для начинающих специалистов и для профессионалов);
  • корпоративная культура построенная на уважении и взаимопомощи;
  • интересная предметка.

Недостатки
  • хотелось бы более интересные условия по ДМС
10 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.

Наличие наставника, нет микроменджмента, каждый может выбрать удобный график работы для себя.

Достоинства

Люди, которые работают в компании, обстановка в командах, всегда можно обратиться за помощью, поддержкой, с вопросом и тебе обязательно помогут.

Нравится офис: уютно, симпатично, есть приятные внешне места для приема пиши.

Недостатки

Из-за большого количества задач случаются переработки.

Обучение на старте длительное и несколько выматывающее.

Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Люди могут влиять на продукт, инструменты работы, интересные задачи и крупные проекты. При масштабности компании удаётся сохранять "семейность" в коллективе.

Недостатки

Нужно быть готовым к постоянным изменениям. Компания не даёт себе и сотрудникам  останавливаться, сидеть от звонка до звонка и выполнять давно понятную деятельность не получится

Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Высокий уровень профессионализма как сотрудников, так и руководства. Желание руководства компании двигаться в сторону совершенствования, развития, улучшения продуктов/процессов. Приятная корпоративная культура.

Недостатки

Некоторые внутренние процессы требуют пересмотра, актуализации, упрощения в соответствии с изменениями вовне, с развитием сознания людей, их стремлений и пр. Но постепенно процессы трансформируются, и это радует.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ижевск.

Компания развивается, готовы к изменениям, стараются идти в ногу со временем.

Достоинства

Дружный коллектив, специалисты с большой буквы.
Классные мероприятия,  неформальные встречи.
В компании можно найти единомышленников.
Есть возможность развиваться, обсуждать свой рост и перспективы развития. На обучение выделяется достаточно много времени.
Приятные заказчики :)

Недостатки

Не вижу больших недостатков.

Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Менеджер по обучению и развитию персонала

Отличное место для реализации своих профессиональных навыков, сильная и поддерживающая внутренняя культура

Достоинства

В компании работают классные профессионалы, много внимания уделяется улучшению и развитию процессов работы и сотрудников.

Недостатки

Долгое время в компании тщательно выстраивались и документировались все процессы, сейчас меняться нужно быстрее и реагировать на внешнюю среду, что не всегда получается.

1 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.

- Компания разрабатывает несколько продуктов, кроме того выполняет их внедрение. Процессы разработки могут довольно сильно отличаться от производственной единицы и разрабатываемого продукта.

Достоинства

- Подробное обучение на старте
- Легкие ротации внутри компании
- Есть возможность разрабатывать собственный продукт
- Комфортный график работы, возможность работы как удаленно, так и в офисе в любой пропорции
- Высокий уровень развития процесса разработки: архитектура на базе сервисов, покрытие тестами, CI/CD, высокие требования к качеству продуктового кода.
- Отсутствие лишней бюрократии в процессах разработки.

Недостатки

- Обширная предметная область, в которой требуется ориентироваться.

1 ноября 2023. Текущий сотрудник

интересная компания с человеческим подходом к сотрудникам

Достоинства

дружный коллектив

адекватные коллеги

есть у кого поучиться

Недостатки

ДМС

25 октября 2023. Текущий сотрудник
Аналитик продаж

Прекрасный работодатель, заботящейся о своих сотрудниках.

Достоинства

Есть возможность влиять на свое развитие и рост в компании.

Комфортная рабочая атмосфера. Коллеги всех уровней готовы делиться информацией и помогать в самых сложных вопросах.

Понимающее и слышащее руководство, гибкий график работы, готовность компании к изменениям, крутой коллектив.

Недостатки

Первые пол года достаточно сложный план обучения, но по итогам его прохождения становишься полностью самостоятельным сотрудником со своей зоной ответственности.

19 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Большие масштабные проекты

Большая свобода действия (с соразмерным уровнем ответственности)

Возможность профессионального роста

16 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ижевск.
Pr-менеджер
Достоинства

Интересные проекты, корпоративная жизнь и дружеская атмосфера.

26 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

— Прозрачная система категорий. Понятно, что нужно знать или чему еще нужно научиться, чтобы достичь желаемой цели и по ЗП, и в карьерном росте;

— Нет тотального контроля и ярко выраженного начальства. Сотрудникам доверяют. С коммуникацией, между людьми любого уровня, в компании все хорошо, нет барьеров.

— Компания на рынке 35 лет. Продолжает стабильно расти. За последние 2-3 года заметен особенно активный рост. Сейчас штат компании около 1000 человек. Несколько офисов по стране. Почти все команды распределенные.

— Не стыдно за продукты, которые делает Directum. Сейчас уже это экосистема решений, помогающих бизнесу любого уровня упростить рутинные процессы. Импортозамещение ПО, сбежавших с российского рынка.

— ЗП повышается стабильно, задержек в выплатах не было ни разу.

Недостатки

— Сейчас в компанию сложно попасть начинающим специалистам, особенно в разработку и тестирование. Набирают в основном опытных, особенно если это 100% удаленка.

— Первые 3 месяца сотрудник проходит онбординг с наставником. Это круто, но план обучения можно было бы немного сократить. Всяких общекорпоративных курсов перебор.

27 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства
  • созданы ВСЕ условия для комфортной работы;
  • постоянное развитие на всех уровнях;
  • прекрасные люди с любовью к своему делу;
  • хорошие возможности финансового роста;
  • много неформальных и корпоративных мероприятий;
  • возможности для обучения.
Недостатки

у меня их нет.

16 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.

Есть удаленка, не обязательно быть по месту расположения офисов.

Достоинства

Интересные, сложные и амбициозные задачи. Большой профессиональный коллектив.

13 марта 2023. Текущий сотрудник
Продуктовый дизайнер

Отличная компания с большим опытом. Есть все, что нужно для комфортной работы: удобный светлый офис, современная техника, выстроенные процессы взаимодействия и обучения.

Достоинства

Удобный график работы, интересные задачи, комфортные условия работы и взаимодействия,  адекватное руководство. Есть возможности обучения и роста внутри компании.

Недостатки

Их нет

9 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Бенефиты и офис

Зарплата

Адекватное руководство

Классная команда

Недостатки

Отсутствие 13ой зарплаты и спортзала в офисе

17 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ижевск.
17 ноября 2023. Текущий сотрудник
Scrum-мастер
16 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Уфа.
15 ноября 2023. Текущий сотрудник
10 ноября 2023. Текущий сотрудник