Senior Node.js Engineer
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Описание вакансии
О компании и команде
Нам в команду Hoodies нужен Senior Node.js разработчик на международный проект.
Кто мы
Hoodies – команда инженеров, влюблённых в свою работу. Мы помогаем перспективным компаниям и стартапам из США становиться лучше и качественнее. Сейчас наша команда – 58 специалистов: backend, frontend, devops, мобильная разработка, дизайнеры и продакт-менеджеры. Команда распределена по всему миру и работает из удобных локаций: дом, коворкинг, офис, балкон, кухня, пляж, you choose.
А если ты хочешь больше узнать о нас – https://hoodies.team/team
Немного о проекте:
Стартап для мониторинга упоминаний компаний в соц сетях. Задача продукта – с помощью AI помочь бизнесу упростить процесс маркетинговых исследований для лучшего понимания и управления репутацией своих продуктов.
Фронтенд мы пишем на TypeScript & React, используется Tailwind, TanStack Query, Zustand. На бэкенде используется Next.js и Node.js
В команде 3 основателя, которые отвечают за разработку, Node.js разработчик, Sales менеджер (бизнес-аналитик, по совместительству) и продуктовый дизайнер.
Ожидания от кандидата
Задачи в работе
- Оптимизация и масштабирование процессов обработки данных (data pipelines) для обеспечения стабильной и эффективной работы
- Поддержка и развитие внутреннего API, при необходимости взаимодействия с ним
- Обработка и подготовка данных для представления на клиенте.
Про технологии и наши ожидания
- За плечами не один год (желательно от 3-4 лет) тесного сотрудничества с Node.js и TypeScript. Опыт с серверной частью Next.js также обязателен.
- Имеешь опыт разработки API сервисов
- Также ты умеешь писать конкурентные воркеры, фоновые задания, понимаешь принципы параллельных вычислений и устройства очередей. Для организации этой инфраструктуры мы используем Inngest.
- Строим систему так, чтобы каждый инженер не только понимал, как его код попадает в продакшн, но и мог в этом участвовать. В проекте используется Github, Railway и AWS.
- Для обработки realtime-событий у нас используется socket.io. Будет здорово, если ты уже имеешь представление про этот фреймворк.
- Смотрим на опыт в улучшении и масштабировании каналов обработки данных (data pipelines). А также на опыт в обработке данных и подготовке их представлений для дальнейшего использования.
- Храним данные в PostgreSQL и ходим за ними с помощью Prisma ORM, всегда задумываясь о производительности и оптимальности хранения данных.
- Тесты помогают нам справиться со сложностью и изменениями, придавая уверенности в завтрашнем дне. Мы много работаем с данными, поэтому будет круто, если тебе уже приходилось заниматься моделированием и обработкой данных, а ETL для тебя не пустой набор букв.
- Общаемся на английском, где нужно, и на русском, где можно.
Условия работы
Интересно? Давай знакомиться! Я - Ира, HR в Hoodies. Тестовое не даю. После интервью гарантирую обратную связь. До встречи!:)