Инженер тестировщик Fullstack

Требования

Инженер по автоматизации тестирования
Middle
Java
DevOps
Agile
SQL
SOAP
REST
JSON
Apache Kafka
Oracle
XML

Условия

Можно удалённо
Москва

Компания

Международная компания, специализирующаяся на консалтинге, технологических услугах и аутсорсинге

Описание вакансии

О компании и команде

BELL INTEGRATOR – крупный системный интегратор страны. Мы являемся аккредитованной ИТ– компанией.

На текущий момент с нами работает более 2500 высококлассных аналитиков, руководителей проектов, разработчиков, тестировщиков и специалистов по сопровождению крупных информационных систем. Bell Integrator активно реализует проекты по всей России, среди наших заказчиков – ведущие системообразующие финансовые, телеком и ритейл компании страны.

Центральный офис Bell Integrator расположен в Москве, представительства – в Нижнем Новгороде, Пензе, Саратове, Уфе, Минске (Беларусь).

Проект крупного банка  «Инвестиции и накопления» разрабатывает продукты инвестиционного и накопительного страхования, а также пенсионные продукты.

Наши продукты для тех клиентов банка, которые хотят, чтобы их сбережения приносили больший доход, чем от использования банковского вклада.

Ожидания от кандидата

Ищем ручных тестировщиков с опытом работы в автоматизации и с желанием развиваться в этом направлении. На проекте планируется ручное и авто тестирование в соотношении 60/40.

  • Опыт в сфере тестирования не менее 1,5 лет
  • Теоретические знания практик DevOps (Continuous Integration, Continious Delivery, Continious Deployment)
  • Практический опыт работы по Agile (SCRUM, или Kanban) в скрам команде в коротких спринтах (одна-две недели)
  • Навыки тест-дизайна (опыт проектирования тестовой модели и создания набора тестовых случаев, обеспечивающих оптимальное тестовое покрытие приложения)

Знание SQL на продвинутом уровне (составление запросов различной сложности, объединение нескольких таблиц – от 3-х и более, вложенные запросы, фильтрация по нескольким полям, умение работать с разным форматом дат, создание/удаление/редактирование таблиц)

  • Практический опыт использования в работе протоколов и инструментов SOAP, или REST, или MQ, или JSON, или Apache Kafka
  • Опыт работы с Concurrent Versions System (git, или SVN, или Mercurial, или BitBucket) - сохранение разработанного кода в систему контроля версий, извлечение последних обновлений кода из системы, устранение конфликтов зависимостей кода с учетом изменений, внесенных другими пользователями
  • Опыт настройки тестовых сред: установка прикладного программного обеспечения, конфигурирование
  • Практический опыт тестирования баз данных (Oracle, или MySQL, или MS SQL, или PostgreSQL, или GRID, или Firebird)
  • Практический опыт чтения, редактирования и анализа ошибок XML\HTML кода (Altova XMLSpy или аналогичные)
  • Опыт использования в работе паттерна Page Object
  • Практический опыт работы с протоколами NDC+ или XFS
  • Опыт работы с инструментами сборки (Maven, или Ant, или Make. Практический опыт с инструментами сборки. Структура pom-файла. Настройка Maven для офлайн работы.

Будет плюсом:

  • Знание специфики и практический опыт тестирования мобильных приложений (в том числе с использованием эмуляторов и облачных сервисов).
  • Практический опыт программирования Java от 1 года.
  • Практический опыт разработки эмуляторов/заглушек.
  • Практический опыт использования в работе фреймворков BDD (Jbehave, или Specflow)
  • Практический опыт автоматизации тестирования с использованием инструментов (Selenium, или HP UFT, или Сucumber, или Junit, или TestNG, или Espresso, или Earl Grey, или API, или SAP CBTA, или TestСomplete).

Условия работы

  • Конкурентоспособная заработная плата;
  • Корпоративное обучение и сертификацию в технических и бизнес областях;
  • Широкие возможности для карьерного роста и профессионального развития;
  • Корпоративные развлекательные программы;
  • Корпоративная программа частичной компенсации занятий по английскому языку (партнер Skyeng);
  • Корпоративные цены на тарифы в сеть фитнес-клубов World Class;